Гость
Статьи
А какой Вам дарили …

А какой Вам дарили самы худший/неудачный подарок?

Помню, была тема про гостей, а теперь расскажи те про по подарки.
Конечно, всем известно, что дарёному коню в зубы не смотрят, но всё же)))

автор
260 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

муж на др кактус подарил за 100 рублей,зато маман своей носится что подороже ищет да и ещё на 500 рублей упакует.

Гость
#2

а мне бывший из командировки припер какую то ложку типа хохлома. А разговоров было море. Типа везу тебе подарок

#3

Полнейшое ничего)

Гость
#4

На 25 летие парень подарил кубик рубрика и змейку детскую игрушку.

Олька
#3

Трусы бывшая свекровь подарила, которые в молодости себе купила и оставила не ношеные. И еще к ним прикупила комплект из 3х трусов (такие тонкие как марля). Мне такие мама покупала, но это мама... и не в качестве подарка =)

Гость
#6

Свекровка на мой ДР в 1990 году мне подарила фен 1968 года выпуска.
Он состоял из коробки, типа дующей со согрева воздуха, а к этой коробке прикреплялся один "хобот" из синтетической ткани, который заканчивался "шапкой" на резинке, которую надо надевать на голову с бигудями и так их сушить...
Конечно же, выйдя из ее дома, сразу же всю эту фигню выбросила в мусор.

Гость
#7

Мне тетка на др подарила трусы 52 размера при моем 44

Ходячая Катастрофа
#5

Серебряные серёжки-висюльки в виде двух свинок.
Ну не свинство ли, а? И так отношения почти сошли на нет, но своими серёжками он их добил окончательно!

Гость
#8
Гость

Мне тетка на др подарила трусы 52 размера при моем 44

хахахаха. на вырост

Гость
#10
Олька

Трусы бывшая свекровь подарила, которые в молодости себе купила и оставила не ношеные. И еще к ним прикупила комплект из 3х трусов (такие тонкие как марля). Мне такие мама покупала, но это мама... и не в качестве подарка =)

Моей дочери на свадьбу свекровка подарила некогда белую простыню, которая была завернута в грязную газету двадцатилетней давности и все это в грязном мешке. Простыня от времени уже пожелтела...

А потом некоторые возмущаются, почему плюют по свекровкам?

Моя дочь похожа на свекровку, но за всю жизнь моей дочери от бабушки не досталось ни одной шоколадки, ни одной игрушки, куклы...вот разве она не м-ра-зь???

Гость
#11

Мне бабушка подарила на НГ ликер Бейлиз (который с молоком), поосроченный на шесть лет... Хорошо, что прежде чем открыть, я на срок годности посмотрела...

гость
#12

Муж подарил 3 цветущие орхидеи в горшке, прекрасно зная мою криворукость в цветоводстве.)))
А я ему за это швейцарскую экономику подарила. Он долго на неё смотрел, потому что не знает такого предмета и овощи не ест вообще)))

Гость
#13

Мне подарили пакет с рыбой на новый год. Любимый человек. Я в шоке была..

Гость
#9

На работе, помнится, надеялась, что подарят деньги. Давно это было, с денежкой у меня тогда провал случился. А нужны были сапоги срочно. Я присмотрела две пары: одни - если деньги подарят - получше, симпатичные, вторые - если денег не будет - обычные. Подарили утюг. А у меня уже был. Я что-то так расстроилась, что утюг до сих пор стоит нераспечатанный. Видеть его не могу и выкинуть жалко.)))))

BloodyMary
#14

Сестра бойфренда подарила мне хэнд-мейд платок, связанный крючком, который был обоссан кошкой..

Гость
#16

Двоюродная сестра на 20-летие подарила куклу б/у.Уж не знаю ,что ее подвигло на такой странный подарок.

Гость
#17
Гость

Мне тетка на др подарила трусы 52 размера при моем 44

У меня было наоборот.
Муж как-то давно подарил комплект белья, который мне был мал. На какого-то ребенка купил. Даже не знала, как отреагировать.

Гость
#18
Гость

У меня было наоборот.Муж как-то давно подарил комплект белья, который мне был мал. На какого-то ребенка купил. Даже не знала, как отреагировать.

ну и как отреагировали?

Vika
#19
BloodyMary

Сестра бойфренда подарила мне хэнд-мейд платок, связанный крючком, который был обоссан кошкой..

Поделитесь котейкой, а? А то мне самовязаную юбку подарили, но я именно вязаные юбки терпеть не могу. А человек хороший, старался, ждет, что ее надену.

Гость
#20
Гость

ну и как отреагировали?

Да как.. спасибо сказала, конечно.. но в глубине души было неприятно, что размера не знает.. хотя я понимала, что человек хотел сделать приятное..

Гость
#21

Неудачными подарками считаю:
1) Подарок от близкого человека, который свидетельствует о полнейшем его наплевательстве. Например: серьги для женщины, которая принципиально не прокалывает уши, шоколад для аллергика, парфюм для того, кто не переносит запахи и т.д.
2) Представление чего-то обычного, как выдающееся. То есть человек дарит милую пустяковину, ладно. Но перед этим он стописят раз сообщит, что у него ПОДАРОК для вас. И потом еще 10 лет будет вспоминать, как осчастливил вас. Вот как девушка выше про ложечку написала. А мне так колечко подарили. Обычное девичье колечко с цирконом. Но это все было с такой помпой, как будто кольцо Всевластья преподнесли с брильянтом Кохинор впридачу.
И сюда же относится то, что одна моя подруга называет "обыграть подарок". Ооо, я терпеть это не могу.

Гость
#22
Гость

Неудачными подарками считаю:1) Подарок от близкого человека, который свидетельствует о полнейшем его наплевательстве. Например: серьги для женщины, которая принципиально не прокалывает уши, шоколад для аллергика, парфюм для того, кто не переносит запахи и т.д. 2) Представление чего-то обычного, как выдающееся. То есть человек дарит милую пустяковину, ладно. Но перед этим он стописят раз сообщит, что у него ПОДАРОК для вас. И потом еще 10 лет будет вспоминать, как осчастливил вас. Вот как девушка выше про ложечку написала. А мне так колечко подарили. Обычное девичье колечко с цирконом. Но это все было с такой помпой, как будто кольцо Всевластья преподнесли с брильянтом Кохинор впридачу. И сюда же относится то, что одна моя подруга называет "обыграть подарок". Ооо, я терпеть это не могу.

ага. я тоже.. обыгрывай не обыгрывай.. а камно есть камно

Гость
#15

Портсигар полностью расклеенный розовыми стразами со словом "love". Хотя я и курю, но подарок удивил. И букет из конфет - предпочитаю живые цветы.

Гость
#23

И до кучи, вспомню 2 подарка, которые считаю в числе своих самых лучших:
1) коробка конфет на 8 марта от маленького братика (купил на свои карманные деньги, копил, выбирал) - вот это было очень трогательно.
2) комнатное растение, не дорогое, не экзотическое, но которое я очень долго искала. До сих пор помню свою радость от этого подарка.

Гость
#24

1. Отсутствие подарка
2. Мужской парфюм (я девушка, блондинка, с заколками-цветочками в волосах на тот момент была, это чтобы подчеркнуть ироничность подарка)

Гость
#26
Гость

а мне бывший из командировки припер какую то ложку типа хохлома. А разговоров было море. Типа везу тебе подарок

Нало было этой ложкой да по лбу хрясь!

Гость
#25

сначала вспомнила, как мама девушки моего брата (блин, прям Санта-Барбара))), когда мы приехали к ним в гости на НГ, подарила мне сеточку для заваривания чая... все бы ничего, но при ближайшем рассмотрении она оказалась попользованой и сломанной... а люди они ни разу не бедные, уж лучше вообще ничего не дарили, чем так позориться.
а потом прочитала пост №21 (пункт 1) и вспомнила, как мне подруга подарила громко тикающие часы, хотя я до этого частенько ей жаловалась, что тиканье часов сводит меня с ума...

Гость
#27

Подруга подарила на свадьбу набор мельхеоровых ложечек. При этом знала, что этих наборов у нас дома дофига, девать некуда.

Гость
#29

Мне как то молодой человек подарил мыло)))

Гость
#28
Гость

Мне как то молодой человек подарил мыло)))

А сколько Вам лет?
В 80-х г.г. были очень популярны подарочные наборы красивого мыла.

Гость
#31

1.убогий советский чайный сервиз
2.полотенички кухонные синтетические, размером как платок носовой, ничего не впитывающие, ядовитых цветов
3.мягкие игрушки-пылесборники
4.китайскую дермантиновую сумку старушечьего фасона.ю явно хранившуюся годов с 90-х..
5.карманный вентилятор на батарейках
6.набор пластиковых шкатулочек, типа из Фикс прайса
И еще много х..рни которую сразу можно выкидывать. Неприятно то, что люди не бедные и довольно близкие.
Да, и еще несколько раз дарили постельное белье обычное. Самое противное. НЕ ЗНАЯ размеры кроватей!! Тоже не особо качественное и безвкусной расцветки.

Гость
#32
Гость

Мне как то молодой человек подарил мыло)))

смотря какое мыло, конечно. я бы не отказалась от фигурного ароматного мыла из Таиланда)

Гость
#30

А мне после разлуки (уезжал на 4 мес) подарил дыню

Гость
#33
Гость

А мне после разлуки (уезжал на 4 мес) подарил дыню

я бы предпочла вкусную дыню той фигне, что могут подарить.
Мой пост 31.
Дыня лучше )))

Гость
#35
Гость

А мне после разлуки (уезжал на 4 мес) подарил дыню

а что после разлуки надо что-то дарить? он ее не подарил а купил вам, покушать, или у вас аллергия на дыню?

Гость
#34

Мне свекровь на ДР подарила серьги 50 годов...у одной из серег отвалилися крючек, который в ухо вдевается, так она нашла выход - вдела обычную концелярскую скрепку :-) жесть....между прочим, у меня уши ни разу проколоты не были. Пишу, а сама ржу, вспоминая это...при разводе с бывшим мужем оставила подарок для следующей невестки.

Коза
#36

2 раза мне дарили цветы в горшках, зная, что я вообще не люблю домашние цветы и у меня их нет. Дарили подруга и муж.
Пожилая родственница подарила открытку, в которой назвала меня другим именем)))
Еще помню лет 17 мне было, парень подарил мне кофточку, а она мне так не понравилась, что у меня на лице это было написано, я даже не смогла сделать вид ,что мне приятно, хоть и улыбалась)))он потом все спрашивал - почему не носишь? а я все отмазывалась))

Гость
#38

Мне крестная передала блузу на ДР такую ужасную, отстойную, фу, аргументировав это тем, что я люблю чёрный цвет.Но кроме цвета должен и фасон нравиться и т.д.Ну в общем я оскорбилась такому подарку, а она ещё звонит мне и говорит, что сама мне не звонишь, не благодаришь меня? Ну я вобще чуть не упала, за такое Г ещё и благодарить, она мне настроение на месяц вперёд испортила.

Гость
#39

Я однажды поругалась с мужем из-за букета ненавистных цветов. Думаете, что я - мегера? Может быть, может быть. Но я:
1) предупредила его за несколько дней до этого, ну не дари ты мне хризантемы, я их терпеть не могу;
2) скандал начал он из-за того, что я не успела проконтролировать выражение своего лица, недостаточно радостное сделала при виде букета из 5 (!!!) различных видов хризантем, подаренных со словами "Я не помню, какие ты не любишь, лилии ведь, да?"

Катя
#40

много ненужного хлама дарили: вазу, полотенца, кофейный сервиз... лично меня очень бесят подарки кухонно-бытовые и такого плана, что дарят на 50-летие, а мне 25

Гость
#41

Помню, на 18-летие "лучшие" подруги скинулись на книгу "веселая ферма" с раскладывающимися животными внутри.

На 8-е марта в теч. нескольких лет любовник матери дарил: флисовую полоску на голову, грязевую маску для лица, синтетическую щетку для чистки ногтей, ветровку со своего плеча.

А на мой последний день рождения бывший молодой человек подарил себе мои 60 тысяч.

Гость
#42
Гость

На 25 летие парень подарил кубик рубрика и змейку детскую игрушку.

По-моему крутые подарки.

Гость
#43

Дьявол в деталях, как говорится. Мне тоже дарили кошмарные кофточки в жутких розах и сердечках. Но если я знаю, что человек сам прется от таких кофточек, носит их и считает верхом элегантности, чего ж обижаться? Мне дарят то, что считают лучшим, это не обидно.
Или вот одна моя знакомая терпеть не может подарки наподобие мыла ручной работы, а я его как раз люблю. Помню мне как-то коллега привезла из Греции вместо магнитика кусок оливкового мыла, ммм.
И съедобные подарки тоже очень люблю, дыне бы точно обрадовалась.

Лоло
#44

Сейчас на ум пришел подарок от мамы и сестры бывшего друга, майка и к ней накидная кофта на пуговицах, набор мало того, что на пару размеров больше моего, так еще и ношенный, видимо сестра эта сбагрила, как раз ее размерчик. Самое интересное, что они сверхбогатые люди были , дом на рублевке, сами одевались(как и тот друг) только в крокусах и цумах...сам же он и хвастался дорогими шмотками. В общем противно было, а друг еще заставил позвонить и поблагодарить , лучше бы вообще ничего не дарили, я не просила и не нужно это было.

Гость
#45

Мне на новый год мой знакомый подарил фотографию....мою… переделал ее,отфотошопил...короче,когда я ее увидела....просто не знала ,что делать,плакать или смеяться...получилась фотография на мой памятник....)

Гость
#46

А еще на прошлый день рождения мне муж подарил вязаный костюм ( толстой вязки), а когда я его примерила, то сделал еще и "комплимент") Сказал, что я немножко поправилась и стала старше выглядеть. Рыдала весь день. Ну да, в этом костюме я выглядела кг. на 10 толще и лет на 20 старше) На следующий день выбросила костюм в мусорку и порадовала бомжей)

Nero
#37
Гость

А на мой последний день рождения бывший молодой человек подарил себе мои 60 тысяч.

Возможно, стоит порадоваться, что эти деньги вообще к вам вернулись?) так сказать, подарок вашей нервной системе..

гость
#48

моя свекровь задаривает наборами бижутерии, покупала себе видно ее стиль) но не стала носить :) у меня уже прилично скопилось, не знаю куда девать

Гость
#47

А мне мой бывший муж подарил туфли, ну и ждёт торжественной реакции на свой подарок, я меряю эти туфли и прихожу в ужас, они мне на 3 размера меньше, я как давай орать, а он ещё обиделся, я говорит старался, покупал, а ты не благодарная.Я говорю ты не для меня их купил, а для шкафа, в общем разругались по страшному.Он ушёл, а я весь день проревела, думаю лучше, чтобы вобще ничего не дарил.Вот такой был ужасный день, и это в ДР.

Гость
#49

1. Муж подарил дочери на ДР пластмассовую розу. Ей тогда 7 лет исполнялось. Она очень хотела, чтобы ей вместе с подарком подарили цветы. Я сама могла ей цветы купить, но попросила мужа, как мужчину, это сделать и ей вручить. Вот он и пришел с работы с пластмассовой розой в руках. Я просто обалдела, иначе не сказать. Причем дело было в мае в южном городе. Цветами торговали на каждом шагу и купить букетик можно было за копейки.
2. Свекровь, правда уже со склрозом, подарила мужу на НГ 2 женских б.у. джемпера. То что б.у. - это было для нее в порядке вещей, так как в их семье было принято покупать вещи в секонде, но почему женских? Мне при этом она подарила отдельный подарок, а джемпера именно мужу.