Гость
Статьи
Что подарить …

Что подарить маме?возникла проблема

Возникла проблема((( в данный момент большие проблемы с деньгами и занять у кого-то не могу - точнее уже занимала и вот буду жить на эти деньги какое-то время, потом с зарплаты их верну, больше занять не могу, а то нечем будет отдавать. И выпадает так, что в этот период и 8 марта и почти сразу мамин день рождения. Мама человек очень сложный, обидчивый, часто ссоры или обиды. Не подарить ничего не вариант, будет обида на всю жизнь и бесполезно объяснять что денег нет. Так что надо хоть что-то подарить. Денег могу выделить максимум одну тысячу рублей, не на один подарок а на оба в целом. Не смейтесь над этим, я реально на нуле совсем. Что подарить? думала рублей за 300 на 8 марта коробку конфет или крем. Тогда на др останется 600 руб. что купить?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неделю назад было у мамы др и тоже не было денег вообще, подарила цветы за 800руб. И добавила 500 руб на миксер) а в понедельник у парня др, он хочет одну вещь она стоит 4000 я решила подарю ему 5 пусть купит. Так с мамой из за этого поругались, она завидует и думает что парню ***** целую а ее не уважаю)

Гость
#2

я не понимаю, как мама может обидеться на то, что ей дочь не сделала подарок или подарила не то...при том зная, что у дочери фин. проблемы...

у меня у мамы 12 марта др, но я сейчас не работаю, только в институт хожу и я ничего не подарю...увы, но мама об этом знает и относится спокойно и с пониманием

Гость
#3

Вино купите и выпейте с мамой за ее здоровье.

Гость
#4

Испеките праздничный пирог и надпись для мамы на нем сделайте. Или что-то другое к столу приготовьте своими руками.

гость
#5

Я бы торт испекла. На 600 руб отлично уложитесь. Моей бы было приятно, своими руками.

Гость
#6

это так ужасно ,когда родителям только деньги нужны от детей.сама в такой ситуации.

Гость
#3

Занять еще у кого-нибудь и попросить вернуть через 2-3 месяца. А как насчет на 8 марта бутылку вина и фруктов накупить (конфеты ассорти часто не настолько вкусные и выглядит официально, а на развес - выгладит "не празднично"), а на ДР хорошую дорогую тушь для ресниц?

Мурмурка
#7
Гость

Неделю назад было у мамы др и тоже не было денег вообще, подарила цветы за 800руб. И добавила 500 руб на миксер) а в понедельник у парня др, он хочет одну вещь она стоит 4000 я решила подарю ему 5 пусть купит. Так с мамой из за этого поругались, она завидует и думает что парню ***** целую а ее не уважаю)

как можно маме подарить 500 рублей, а хахалю 5000, я бы обиделась, будь я на месте вашей мамы

Гость
#8
Мурмурка

как можно маме подарить 500 рублей, а хахалю 5000, я бы обиделась, будь я на месте вашей мамы

Тоже удивилась, конечно, маме неприятно, и дело не в зависти.

Гость
#10
Гость

я не понимаю, как мама может обидеться на то, что ей дочь не сделала подарок или подарила не то...при том зная, что у дочери фин. проблемы...

у меня у мамы 12 марта др, но я сейчас не работаю, только в институт хожу и я ничего не подарю...увы, но мама об этом знает и относится спокойно и с пониманием

что-нибудь да надо подарить..испеките торт, сделайте праздничный ужин, нарисуйте открытку своими руками

Гость
#11

На 8 марта цветы,на день рождения бутылку вина.А так странная у вас мама,которая если подарок не сделаешь обидится.

Чаузи
#9

Да, что-нибудь из косметики на ДР:пудру, туш, тональник, рублей за 600, а н 8 Марта- клнфеты, рафаэлку, коркунов. Нормально уложитесь в бюджет.

Люба
#13

Подарите лучше один, но хороший подарок. Я вот буду дарить сертификат на поход в центр косметологии Монро. Хочу ей день красоты устроить). Тем более, что сумму там любую можно выбрать, надо только прикинуть что и сколько стоит. Вот тут можете подробнее глянуть - http://www.monrospb.ru/certificate Центр кстати классный, я сама туда частенько хожу. Так что ей должно понравиться.

гость
#14
Люба

Подарите лучше один, но хороший подарок. Я вот буду дарить сертификат на поход в центр косметологии Монро. Хочу ей день красоты устроить). Тем более, что сумму там любую можно выбрать, надо только прикинуть что и сколько стоит. Вот тут можете подробнее глянуть - http://www.monrospb.ru/certificate Центр кстати классный, я сама туда частенько хожу. Так что ей должно понравиться.

И что там есть. На 1000 руб??

Автор
#15
Гость

На 8 марта цветы,на день рождения бутылку вина.А так странная у вас мама,которая если подарок не сделаешь обидится.

Да, я тоже этого всю жизнь не понимала. но она такой человек. У нас вообще сложные отношения, я всегда для нее плохая,критикует и т.д. И чуть что сразу обида на меня за любую мелочь

Автор
#16
Чаузи

Да, что-нибудь из косметики на ДР:пудру, туш, тональник, рублей за 600, а н 8 Марта- клнфеты, рафаэлку, коркунов. Нормально уложитесь в бюджет.

вот к сожалению она косметикой не пользуется вообще

Чаузи
#17

Тогда из посуды что-нибудь (сахарницу красивую, набор досок и т.д.), прихватки оригинальные, фартук, сковородку.

Зеленоглазка
#12

Хороший совет про торт. Сделайте что-то своими руками, испеките пирог или торт. На 1000 руб также можно купить что-то из кухонной утвари, чашку с блюдцем, конфетницу, тарелочки и тд. Я недавно купила для девочек на работе мешочек для запекания картофеля в микроволновке, стоит 250 руб. Уложиться в такой бюджет реально. Как раз цветы стоят дороже.

Гость
#19

Я честно не понимаю "еду в подарок". Торт, вино... Сами же это и сьедите. Подарите цветы в горшке, например, хризантему, они цветущими продаются, стоят 300 рублей, а на второй праздник можно набор полотенец или статуэтку фарфоровую (многие женщины старой закалки любят именно такие штуки)

гость
#18

Похоже автор хочет за 600 руб мега -совет))) Торт её, видимо, не устраивает.
А может не хочет ради капризной мамы время на кухне убивать.
Лучше пойти и купить безликую, дешевую лабуду, зато быстро.
Да автор?

Татьяна
#21

Духи

гость
#22

19. Набор полотенец- это сильно.

гость
#23
Татьяна

Духи

За 600 руб? А такие есть?

Татьяна
#24
гость

За 600 руб? А такие есть?

Есть

В каком городе Вы живете?

Татьяна
#25

Интернет магазин духов

Духи.РФ

Бьюти Депот

Автор
#26
гость

Похоже автор хочет за 600 руб мега -совет))) Торт её, видимо, не устраивает.А может не хочет ради капризной мамы время на кухне убивать.Лучше пойти и купить безликую, дешевую лабуду, зато быстро.Да автор?

нет,прислушалась ко всем советам. Но она как раз такой человек, что ценит только потраченные на себя деньги. торт своими руками точно не поймет, подумает что ерунда полная. Вот купить торт рассматриваю как вариант

Автор
#27

просто был как-то разговор об этом. она с некоторой брезгливостью относится к сделанному своими руками. Я ей как-то говорила, что моя подруга подарила другой нашей общей знакомой шарф,который сама связала. Мама не поняла вообще зачем такое нужно и сказала что для нее это как если б 5 летний ребенок картинку нарисовал, такая же ерунда. И что подарки надо покупать, а самому делать это бред

гость
#28
Татьяна

ЕстьВ каком городе Вы живете?

Нормальные духи не могут стоить 600 руб, в каком городе не живи.

гость
#29

Автор, а вам не кажется, что вы свою маму слишком распустили?
А нельзя ей просто сказать- денег нет и точка. Что будет то?

Татьяна
#30
Татьяна

Интернет магазин духовДухи.РФБьюти Депот

:-)

Татьяна
#31
гость

Нормальные духи не могут стоить 600 руб, в каком городе не живи.

Интернет магазин Духов

Духи.РФ

Бьюти Депот

гость
#32
Татьяна

Интернет магазин ДуховДухи.РФБьюти Депот

У нас разное представление о нормальном. И подозреваю у мамы автора тоже, отличное от вашего))

Татьяна
#33
гость

У нас разное представление о нормальном. И подозреваю у мамы автора тоже, отличное от вашего))

Расскажите,

Очень интересно прочитать

гость
#34
Татьяна

Расскажите,Очень интересно прочитать

Что вам рассказать? Автор уже все про свою маму сама написала, капризная она и любит , видимо, дорогие духи.

Татьяна
#35

Вы написали

У нас разное представление о нормальном

Для меня Духи

В Интернет магазине

Нормальные

гость
#36
Татьяна

Вы написалиУ нас разное представление о нормальномДля меня ДухиВ Интернет магазинеНормальные

Ну и замечательно. Только было не так. Был разговор не о том ,что там ненормальные, а о том, что за 600 руб там для меня нормальных нет. Мои марки стоят дороже даже в этом интернет магазине.
Но разговор тут не обо мне. И не о вас.

Татьяна
#37

:-)

Для мамы

Автора

Духи хороший подарок

гость
#38
Татьяна

:-)Для мамыАвтораДухи хороший подарок

Вы с чего это взяли? А если автор не угадает с ароматом и мама скривит нос?
Духи - это самый рискованный подарок, а за такую сумму ещё и дешёвый.
А нет ничего хуже и безобразнее дешовых духов. Имхо.

Татьяна
#39
гость

Вы с чего это взяли? А если автор не угадает с ароматом и мама скривит нос?Духи - это самый рискованный подарок, а за такую сумму ещё и дешёвый.А нет ничего хуже и безобразнее дешовых духов. Имхо.

Автор знает вкус своей мамы

гость
#40
Татьяна

Автор знает вкус своей мамы

Автор так же знает, что мама ценит материальную стоимость подарка. И духи за 600 руб её , видимо, не порадуют.
Уж лучше торт хороший купить. И то не разбежишься.

гость
#41

Она бы наверное оценила торт на заказ. Но там надо большую сумму. В двушник точно влетит.

Татьяна
#42

Я за Духи

гость
#43
Татьяна

Я за Духи

Или за интернет магазин?))))

Гость
#20

можно купить хороший чай, именно качественный (в зависимости от того, какой она любит) и испечь что-то - вполне хороший подарок будет, и с душой, и придраться не к чему. Чай можно в интернете заказать какой-нибудь китайский, поискать нормальные цены (так как во многих магазинчиках его продают по сильно завышенным ценам, но на самом деле можно найти отличные сорта дешевле, уж за 1000 р точно будут варианты), а пирог с яблоками, например, обойдется по-минимуму. Ну можно и купить конечно торт, только хороший недешево стоит, а за 200 р химозная гадость будет. Или если без еды, то чай и чайник, например

Гость
#45
@@@

Только что в центре москвы убили Немцова! Зреет кровавове воскресенье 1 марта! не понимаю как русский народ может до такой степени опуститься чтобы дать сделать из себя дебилов. Те не многие русские, как Новодворская и Немцов, которые до конца оставались людьми с светлыми головами, "уходят" из жизни, а остальные 85% скандируют Россия! Россия! Позор, позор вам. Позор России

напоролась уже! мне лично нас.рать на него,с высокой вышки без передышки.а если ты там была,может ТЫ его и прикокнула?!

Гость
#47

Карточку в маникюрный салон. В Москве в "Лену Ленину", например, можно за 750 купить, а на оставшиеся 250 - скромную коробочку конфет. Я бы обрадовалась такому. Косметикой тоже не пользуюсь, а вот маникюр уважаю.

полина
#48

автор, посмотрите духи фирмы брокард, княжна, например. обалденный флакон, запах потрясающий. стоят примерно 500рублей

гость
#49
Гость

напоролась уже! мне лично нас.рать на него,с высокой вышки без передышки.а если ты там была,может ТЫ его и прикокнула?!

Аналогично.

гость
#50

Нашли " святых". Все они там- ворье. И их периодически хлопают.