Гость
Статьи
Стеснительность это …

Стеснительность это недостаток?

Стеснительность это недостаток?

обидитесь ли вы если вас назовут стеснительной?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Стеснительность это недостаток?обидитесь ли вы если вас назовут стеснительной?

СТЕСНИТЕЛЬНОСТЬ И ОБИДЧИВОСТЬ - это недостатки, говорят о неуверенности в себе.)))) Обижаться не стоит, а над собой поработать нужно!

Джина
#2

Если и правда стеснительная,то не вижу смысла обижаться на правду. Но во мне почти нет стеснения,считаю это мешает жить. Живем один раз и жизнь быстро проходит,нет смысла стесняться, зажиматься,живите так как вам хочется.

Гость
#3

скорее, слабое место, чем недостаток. Перестав стесняться, вы станете сильнее.

Керен
#4

Это разновидность страха. Чем меньше человек стесняется, тем лучше. Меньше напакостит.

Гость
#5

от стеснительности же нет никакой пользы, значит это недостаток

Гость
#6

eto ne nedostatok, a introvertivnost... Von, na Abramovicha posmotrite. Stestnitelni, ne moget 2 slova svyazat, ne lyubit obshenia, no zato kakoi shuler!! I balabol Berezovski/naglaya gidovskaya morda/extravert..

Гость
#7
Гость

eto ne nedostatok, a introvertivnost... Von, na Abramovicha posmotrite. Stestnitelni, ne moget 2 slova svyazat, ne lyubit obshenia, no zato kakoi shuler!! I balabol Berezovski/naglaya gidovskaya morda/extravert..

кто вам сказал что интроверты стесняшки????????????????
НЕТ такой черты у интровертов!!!!

хох
#8

А чем стеснительность отличается от скромности, молчаливости, интровертности? И это еще если знаешь что например что то плохо делаешь, то этого делать не будешь. Не умеешь петь не станешь выступать.

Гость
#9
хох

А чем стеснительность отличается от скромности, молчаливости, интровертности? И это еще если знаешь что например что то плохо делаешь, то этого делать не будешь. Не умеешь петь не станешь выступать.

можно быть УВЕРЕННЫМ в себе и МОЛЧАЛИВЫМ интровертом.Молчит не потому, что стесняется, а потому что ему так удобно и комфортно, он не краснеет болезненно, не потеет, не мнется с ноги на ногу. А человек УВЕРЕН, СПОКОЕН И МОЛЧАЛИВ, как ледокол.
Ах. да и раскованность и смелость не предполагает незакрывающийся рот 24 часа в сутки. есть знакомая, которая когда нервничает,смущается, начинает молотить, как пулемет, со скоростью 100 слов в секунду.

Гость
#10
Гость

скорее, слабое место, чем недостаток. Перестав стесняться, вы станете сильнее.

Именно так, это слабое место, а не недостаток.

Окружающим ваша стеснительность не приносит вреда и может нравится и вызывать симпатию к вам.

Но вот вы из-за стеснительности можете пострадать - например, не получить желанное повышение на работе, постесняться обратить на себя внимание понравившегося мужчины и т.п

Гость
#11
хох

А чем стеснительность отличается от скромности, молчаливости, интровертности? И это еще если знаешь что например что то плохо делаешь, то этого делать не будешь. Не умеешь петь не станешь выступать.

Скромный или молчаливый человек действует осознанно и контролирует себя. Т.е молчит тогда, когда считает нужным молчать. Скромный или молчаливый человек однако с легкостью ответит на экзамене, если учил, и расскажет начальнику, чем он занимался, если тот спросит.

А стеснительный человек молчит даже тогда, когда сам понимает, что необходимо что-то сказать. Он просто не может себя заставить. Не может выступить перед публикой, ответить на вопрос экзаменатора.

В "интровертность" лучше вообще не лезть - это совершенно другое, интроверт может спокойно выступать на сцене перед толпой народа, а потом приходить домой и в одиночестве смотреть сериал

Гость
#12
Гость

Скромный или молчаливый человек действует осознанно и контролирует себя. Т.е молчит тогда, когда считает нужным молчать. Скромный или молчаливый человек однако с легкостью ответит на экзамене, если учил, и расскажет начальнику, чем он занимался, если тот спросит.А стеснительный человек молчит даже тогда, когда сам понимает, что необходимо что-то сказать. Он просто не может себя заставить. Не может выступить перед публикой, ответить на вопрос экзаменатора.В "интровертность" лучше вообще не лезть - это совершенно другое, интроверт может спокойно выступать на сцене перед толпой народа, а потом приходить домой и в одиночестве смотреть сериал

самое лучшее объяснение!

Гость
#13
Керен

Это разновидность страха. Чем меньше человек стесняется, тем лучше. Меньше напакостит.

логика...

Керен
#14

Тот, кто спокойно выступает, это уже человек открытый, не важно сколько сериалов он посмотрит потом в одиночестве. Стеснительность может быть местная, она не обязательно глобальная. Один человек стесняется говорить, другой смеяться, третий второго пола, четвертый танцевать.
Но чем меньше этого наказания, тем лучше человеку и его окружению.
Опять же, к количеству просиженных перед экраном часов в одиночестве это отношения не имеет.

Анна
#15

Обычно некрасивые люди стесняются. Плохая внешность - это недостаток, очень серьезный, и причина стеснительности. .

Гость
#16

я считаю в современном мире это огромный недостаток.

Гость
#17
Гость

от стеснительности же нет никакой пользы, значит это недостаток

:):):) - интересный вывод, но согласна ++++++

Керен
#17

Да, стеснительность это страх что я *****, плохо пахну, нервничаю, не умею отвечать, неуклюж, глуп. Первое и последнее самое распространенное.
Я лично стесняюсь больше всего запаха и нервозной моей реакции если меня вывели. Остальное меня не колы.

Керен
#19

Это было слово у р о д.

Гость
#20
Анна

Обычно некрасивые люди стесняются. Плохая внешность - это недостаток, очень серьезный, и причина стеснительности. .

а по-моему недостаток мозгов куда более серьезный недостаток, но его почему-то никто не стесняется.
А много некрасивых людей очень обаятельны и совершенно не стеснительны Барбара Стрейзон, Жерар Депардье, Луи Де Финес и т.д.

Гость
#21

я вот стеснительная ( в 33 то года) именно из-за неуверенности в себе. мешает - жуть.

Керен
#22

Напрасно вы так думаете, глупые люди которые знают или воображают что они глупы, места себе не находят.

Гость
#23
Керен

Напрасно вы так думаете, глупые люди которые знают или воображают что они глупы, места себе не находят.

большинство глупых об этом даже не догадываются)))

Керен
#24

На самом деле-то ведь умности-то никакой и нет. Есть "Я имею мнение и чихать хотел" и второе, "Ой!.. как бы меня за дурачка не приняли".

Гость
#25
Керен

На самом деле-то ведь умности-то никакой и нет. Есть "Я имею мнение и чихать хотел" и второе, "Ой!.. как бы меня за дурачка не приняли".

тоже верно)))

Гость
#26

Стеснение - это неприятие себя.

Когда вы стесняетесь или вам неудобно - это означает, что вы себя не любите, вы себя не принимаете и вам за себя неудобно, стыдно.

Гость
#27

Ничего плохого нет в стеснительности в разумных пропорциях. Это лучше, чем вообще без тормозов. Плохо, когда она парализует и мешает общаться с людьми, тогда надо с этим что-то делать. Это, кстати, успешно преодолевается при желании.

Оля
#28

Вот сегодня к нам пришли гости, это хорошая семья и у них родственник мой ровесник и холост, и я тоже не замужем и они стали говорить что вот какой у нас есть на примете хороший родственник, ему 30 и он очень стеснительный и не может найти себе жену. Родители тут же говорят "А наша то еще хуже стеснительная вообще жуть" , вот именно так сказали! Я сидела как облитая помоями. В общем обиделась! Потом родителям высказала и папа мне говорит, "Ты чего, это наоборот комплимент, я тебя так похвалил" ?!!!.... Я просто не знаю что делать но обидно тем более я вполне нормальная и не стеснительная просто не слишком люблю общение!

Оля
#29

А да еще эти гости сказали "И наш родственник он тоже уже в возрасте" - нормально так, то есть 30 это уже в возрасте. Пора на пенсию.. короче день супер! Обгадили дважды и не моргнули!

Оля
#30
Гость

Ничего плохого нет в стеснительности в разумных пропорциях. Это лучше, чем вообще без тормозов. Плохо, когда она парализует и мешает общаться с людьми, тогда надо с этим что-то делать. Это, кстати, успешно преодолевается при желании.

+1000000000000000

Я согласна с этим, но было сказано обо мне моими родителями и при потенциальных сватах.

Оля
#31
Гость

стеснительный человек молчит даже тогда, когда сам понимает, что необходимо что-то сказать. Он просто не может себя заставить. Не может выступить перед публикой, ответить на вопрос экзаменатора.

Гость

В "интровертность" лучше вообще не лезть - это совершенно другое, интроверт может спокойно выступать на сцене перед толпой народа, а потом приходить домой и в одиночестве смотреть сериал

Это точно не про меня.



Это ближе.

Гость
#32

У себя - недостаток. У чужих - можно использовать себе во благо....

Гость
#33

не знаю, меня раздражают те, кто раздает людям такие ярлыки... Не улыбаешься - чо такая грустная? Не лезешь куда-нибудь расталкивая локтями - стеснительная... Не гогочешь как лошадь над всякой глупостью и пошлостью - зажатая... С такими тупыми людьми сразу хочется прекратить общение, а они чувствуют себя победителями... А поставишь их на место - так сразу вой, стерва их обидела!:)) Манипуляторы *****.

Гость
#34

Да Керен совсем и не стеснительная, более того, во гневе праведном она страшна, все об этом знают и стараются ее не доводить. А все потому, что по знаку Зодиака она Скорпион!

Гость
#35
Гость

не знаю, меня раздражают те, кто раздает людям такие ярлыки... Не улыбаешься - чо такая грустная? Не лезешь куда-нибудь расталкивая локтями - стеснительная... Не гогочешь как лошадь над всякой глупостью и пошлостью - зажатая... С такими тупыми людьми сразу хочется прекратить общение, а они чувствуют себя победителями... А поставишь их на место - так сразу вой, стерва их обидела!:)) Манипуляторы *****.

именно! шизофреники бешеные учат других как жить, смех!
Правда говорят что в стае ворон белый лебедь кажется "каким то странным"!

Гость
#36

вспомним Пушкина:

Я странный - а не странен кто ж?
Тот, кто на всех глупцов похож?

Гость
#37
Оля

А да еще эти гости сказали "И наш родственник он тоже уже в возрасте" - нормально так, то есть 30 это уже в возрасте. Пора на пенсию.. короче день супер! Обгадили дважды и не моргнули!

папа неправильно выразился, чего обиделись!

Гость
#38
Гость

Но вот вы из-за стеснительности можете пострадать - например, ..., постесняться обратить на себя внимание понравившегося мужчины и т.п

вот я стеснительная, но такой мужчина чье внимание на себя можно обратить только раскованностью даром мне не нужен.

Гость
#39

и да, стеснительностью можно очень умело пользоваться с мужчинами

Гость
#40

Стеснительность и скромность- это ужасные недостатки. Хватка должна быть, иначе придется быть на обочине жизни. Всю урвут более наглые и циничные.

Форум: Развлечения
Всего: 40 322 темы
Новые темы за все время: 31 446 тем
Популярные темы за все время: 15 053 темы