Гость
Статьи
А Green сard есть …

А Green сard есть только у эмигрантов, или и у коренных американцев?

Я так поняла что при условии брака оформят безусловную Green Card навсегда, но как это понять? Она будет вместо американского паспорта что ли, у кореных американцев паспорт а у эмигрантов Green Card ? если у кореных американцев какой документ или у них тоже с рождения имеется Green Card?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Коренные американцы в резервациях живут.

Гость
#2

Опять мечтательница об америке подтянулась.

Гость
#3

грин-карта- это как вид на жительство. Это не гражданство, и она не безусловная. Если вы разведетесь то того,как получите гражданство, то у вас ее отберут. Подробнее можете узнать на форуме govorimpro.us -там есть люди, которые знают про все, касаемо эмиграции в США

Гость
#4
Гость

Коренные американцы в резервациях живут.

+100000000000

Гость
#5

Америке конец надвигается. Умные евреи уже манатки собирают и потихоньку дёру оттуда дают.

Ирина
#6

Сначала вам дадут условную гринку на 2 года. Затем гринку на 10 лет, если предъявите все документы uscis. Потом через год ( если гринка через замужество ) можно получить гражданство.

Гость
#7
Гость

грин-карта- это как вид на жительство. Это не гражданство, и она не безусловная. Если вы разведетесь то того,как получите гражданство, то у вас ее отберут. Подробнее можете узнать на форуме govorimpro.us -там есть люди, которые знают про все, касаемо эмиграции в США

Нет, не так все. Гринкарты бывают двух видов: постоянная и временная. Временная выдается на два года (при браке и некоторых других статусах). После двух лет эта временная карта меняется на постоянную. Если развестись до смены - есть серьезный риск ее потерять. Когда смена уже произошла, можно разводиться. На постоянной можно жить хоть всю жизнь, а можно получить гражданство.

Гость
#8

)) ой, напомнила)) Она только у эмигрантов, которые с ней там получают
права на своё жильё, прописку, водительские права, официальное трудоустройство. Про брак ничего не говорили! Делать мне нечего
было бы - выходить замуж непонятно за кого, тююю. Мне нужно там было
спокойно жить и работать. Как говорила моя знакомая "родина - это там,
где тебе хорошо". Для этих "хорошо" эмигрантам и нужны эти бумажки.

#9
Гость

Я так поняла что при условии брака оформят безусловную Green Card навсегда, но как это понять? Она будет вместо американского паспорта что ли, у кореных американцев паспорт а у эмигрантов Green Card ? если у кореных американцев какой документ или у них тоже с рождения имеется Green Card?

как у американцев может быть грин кард, если они граждане своей страны по праву рождения? Грин кард, это вид на жительство и работу, выдается только иммигрантам. Потом на выбор, могут всю жизнь жить по гринке, могут на гражданство подать через 5 лет.
У американцев внутри страны основной документ, это айди. Фактически это волительские права, но там прописан адрес регистрации. При переезде надо уведомить власти о новом месте проживания, и по почте пришлют новое айди с новым адресом. Внутренних паспортов у них нет, получают только для загранпоездок. Стоит дорого.

#10

а так, гость 7 прав. Кидать американца можно, только получив постоянный статус. 2 года придется терпеть.

Гость
#11
Гость

)) ой, напомнила)) Она только у эмигрантов, которые с ней там получаютправа на своё жильё, прописку, водительские права, официальное трудоустройство. Про брак ничего не говорили! Делать мне нечего было бы - выходить замуж непонятно за кого, тююю. Мне нужно там былоспокойно жить и работать. Как говорила моя знакомая "родина - это там,где тебе хорошо". Для этих "хорошо" эмигрантам и нужны эти бумажки.

Для покупки жилья и водительских прав гринкарта не нужна.

Гость
#12
Гость

Америке конец надвигается. Умные евреи уже манатки собирают и потихоньку дёру оттуда дают.

вот только доллар почему-то все вверх лезет

Гость
#13
Гость

Америке конец надвигается. Умные евреи уже манатки собирают и потихоньку дёру оттуда дают.

а куда едут?

#14
Гость

вот только доллар почему-то все вверх лезет

это рубль валится

Немо
#15

тест

Гость
#16
Sergey

а так, гость 7 прав. Кидать американца можно, только получив постоянный статус. 2 года придется терпеть.

так еще около года ждать времянку сначала

Гость
#17

Карочи, афтыр, бери в Омеригу бальшую банку вазелина для опы, шоб на 5 лет хватило.

Гость
#18
Гость

так еще около года ждать времянку сначала

Смотря где получать. Если за рубежом - да, около года. А внутри США за 4-6 месяцев все делают.

Гость
#19
Гость

Карочи, афтыр, бери в Омеригу бальшую банку вазелина для опы, шоб на 5 лет хватило.

определенной категории девушек банка вазелина везде пригодится, в России таких полным полно. Вы как с луны свалились. А некоторые и банка не поможет, а хотели бы небось.
Некасательно автора. В дискуссию не вникала.

По теме выше уже сказали. У американцев нет грин карт. А эмигранты когда получают гражданство, грин карту у них забирают.

Форум: Развлечения
Всего: 40 346 тем
Новые темы за все время: 31 466 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы