Гость
Статьи
Дарить цветы в горшках

Дарить цветы в горшках

Никогда особо не любила срезанные цветы, они вянут и воняют ( и еще когда то прочитала, что срезанные цветы, умирая, плохую энергетику несут, в общем то логично, естественно для тех, кто верит), всегда предпочитала , когда дарят в горшках, это знает муж и дарит только в горшках - орхидеи, фиалки, коламондин. И мама всегда рада только живым цветам в горшках.. Купили свекрови на днюху орхидею, вместо букета. Она закатила реальный скандал, что цветы в горшках не дарят, плохая примета и все такое (она очень во все приметы верит).. 8 марта на носу, надо поздравить репетитора по англ, думала орхидею ей преподнести (ну не конфеты же банальные).. А теперь думаю, может и правда это дурной тон дарить цветы в горшках, как отреагирует, даже не знаю. И что тогда вообще дарить, ну не гель же для душа, а срезанные цветы ИМХО дурная трата денег.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

орхидея-классный вариант. она выглядит не как обычный кустик в горшке,очень хороший подарок. я сама не приемлю срезанные цветы, не вижу в них смысла.

Ходячая Катастрофа
#2

А я не люблю цветы в горшках, мне лучше сунуть красивый букетик в вазу с водой, чем потом заботиться, поливать и ухаживать.

Гость
#3

Мне тоже больше нравятся цветы в горшках. Орхидеи очень красивые)))) Просто кто-то любит ухаживать, а кто-то нет.

Гость
#4

Дурной тон. Если цветок не нравится его остается только заморить, что морально некомфортно. Мне подарили орхидею - она мне не очень нравится, хотя цветет исправно, но по сути занимает место другого цветка. К тому же, была заражена клещем, с которрым я потом боролась больше года.
Другое дело, что огромные букеты - это для дам а-ля товарищ пугачева. Можно ограничиться одним цветочком или маленьким скромным букетом. А не богатством веника "мамулина радость".

Лада
#5

мне бы понравился цветок в горшке. мы так и думали месяц-два назад, что будем дарить партнерам. Но у нас солидные компании - негоже возиться с горшками. я нашла хорошие букеты в пригороде. Нам сделали очень хорошо.
а для репетитора я бы купила домашний цветок, но предварительно подумав - не такая же ли она верующая в приметы.

Гость
#6

Тут проблема не в горшках, а в людях. Нормальный воспитанный человек поблагодарит за любой знак внимания, а подстраиваться под каждого хама, который способен закатить скандал из-за того, что цветок не соответствует каким-то приметам, никаких сил не хватит. Один полагает, что цветы в горшках не феншуйны, другой, наоборот, что срезанные испускают миазмы, третий будет бутоны в букете считать - чего доброго, там четное число, как для покойника. А четвертый вообще аллергик...
Я бы подарила репетитору орхидею, вполне годный подарок. Не захочет, чтобы она сидела в горшке - срежет и сунет в вазу.
Свекрови в следующий раз надо просто дать 500 р, пусть покупает то, что соответствует ее приметам. А в принципе человеку, который скандалит из-за подарка, я бы вообще никогда больше ничего не дарила.

#7

Бред! Горшки рулят! Ничего это не дурной тон.

Гость
#8

Не люблю цветы. Муж дарит только в горшках и те, которые не цветут. Фикусы люблю. Орхидеи очень прихотливые. Ни каждый будет им заниматься

Гость
#9

проблема в том, что эти цветы в горшках, те, которые много и красиво цветут, недолговечны - быстро дохнут. То оказывается, что были переморожены - что, в общем-то логично, зима практически еще. То, что горшки неподходящие были, то с корнями проблема. Их так выращивают, чтобы они жили-цвели на момент продажи, а потом носишься с ними-пересаживаешь-ухаживаешь, а толку нет. Я бы предпочла нормальный букет или конфеты

Гость
#10

Ребята, все таки , цветы в горшках это не букет) хотя, дарить можно и нужно. Но скорее это отдельный подарок. Вопрос об уместности... трудно представить себе артиста,например, на сцене... которому дарят горшочек с орхидеей. Или невесту с горшочком) Букет -это традиционно, а для горшочка я бы поинтересовалась понравится ли конкретному человеку, равно как и любой другой подарок выбирала, если бы хотела угодить.

Анна
#11

Я люблю все цветы и срезанные и в горшке.
Конечно в горшечные растения лучше так как ими можно будет любоваться долго.
Как то давно, я наткнулась на очень интересную статью https://www.u-f-l.net/articles/domashnie_rasteniya_na_udachu про горшечные цветы на удачу.
Может она вам поможет с выбором.

Форум: Развлечения
Всего: 40 949 тем
Новые темы за все время: 32 011 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем