Гость
Статьи
Сама себе порчу …

Сама себе порчу праздник?

Попросила мужа не дарить мне подарок на восьмое марта... Вроде и аргументы есть: во-первых, сложно с деньгами, то, что хочется, купить не получится, хотя, конечно, небольшой подарок позволить себе можно. Плюс пыталась обговорить с ним возможность подарка с конца февраля, но он все время пресекал эти разговоры, было обидно. Плюс все предыдущие разы с подарками были проблемы: либо просто забывал, либо ехали непосредственно 8го долго искать непонятно что и возвращались усталые и злые, либо подарок под тем или иным предлогом откладывался, пока не переставало приносить радость его приобретение - оставалась только горечь от того, что вот так все... В общем, "официально" разрешила не заморачиваться в этом году - и думаю, избавляю ли себя от пустых ожиданий и разочарований или порчу себе праздник?..

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо было, наверно, попросить что-то конкретное (в пределах доступной суммы), а не просить вообще ничего не дарить. Так он и не поздравит вообще, обрадовался, видно уже.
Подарок подарить это проблема, по себе знаю - как ДР мужа или 23 февраля, так сплошное мучение, трудно придумать что-то хорошее, а плохое не хочу дарить. Как бы он меня выручил, если бы намекал каждый раз хотя бы слегка:)

Катерина
#2

Но ведь стандартный букет вы ему не запрещали дарить ?)

Авенида
#3

Автор, вы забиваете голову какой-то ерундой. Будет еще много разных праздников и обычных дней, необязательно приятности приурочивать к праздникам. Будет получше с деньгами - тогда и попросите себе подарок. У меня тоже не будет подарка. Может, потом попрошу себе что-то типа на 8 Марта, а может, и нет. Со дня рождения прошло уже 7 месяцев, а я так до сих пор ничего и не попросила)) Вот сейчас думаю: а что это я так? Надо захотеть чего-нибудь и озвучить мужу)) Не знаю, как-то я с легкостью к подаркам отношусь, могу и без них обойтись. А вот если забудет поздравить на словах - этого уже не прощу))

Автор
#4
Гость

Надо было, наверно, попросить что-то конкретное (в пределах доступной суммы), а не просить вообще ничего не дарить. Так он и не поздравит вообще, обрадовался, видно уже.Подарок подарить это проблема, по себе знаю - как ДР мужа или 23 февраля, так сплошное мучение, трудно придумать что-то хорошее, а плохое не хочу дарить. Как бы он меня
выручил, если бы намекал каждый раз хотя бы слегка:)

Да, я сначала и попросила цепочку - кулон не на что повесить, с предыдущей стерлось верхнее покрытие... Но во-первых, деньги, а во-вторых, вспомнила, как мы прошлое украшение все восьмое марта искали (все было "не то" или "оно должно быть дешевле"), подумала - да ну, только настроение себе портить...
Про бюджет спрашивала много раз - кроме "что-то недорогое" ничего не услышала... Вот и боюсь, что все "дорогим" окажется, что я ни предложу...

Автор
#5
Авенида

Автор, вы забиваете голову какой-то ерундой. Будет еще много разных праздников и обычных дней, необязательно приятности приурочивать к праздникам. Будет получше с деньгами - тогда и попросите себе подарок. У меня тоже не будет подарка. Может, потом попрошу себе что-то типа на 8 Марта, а может, и нет. Со дня рождения прошло уже 7
месяцев, а я так до сих пор ничего и не попросила)) Вот сейчас думаю: а что это я так? Надо захотеть чего-нибудь и озвучить мужу)) Не знаю, как-то я с легкостью к подаркам отношусь, могу и без них обойтись. А вот если забудет поздравить на
словах - этого уже не прощу))

Нет, подарки не на праздники - это вообще не вариант, столько разборок будет "да что, да зачем, да за сколько, да праздник уже прошел давно, ничего не знаю"... Вот, единственный шанс попросить подарок до ноября (мой ДР в ноябре) упускаю :)

_Дана_
#6

если все так плохо с выбором и приобретением подарков - необходимо четко дать задание мужчине на покупку желаемой вещи с четкими указаниями где, что именно и по какой цене приобрести. и да, не портить себе праздник собственными руками пустыми ожиданиями коль знаете что ваш мужчина таков каков есть. ну либо пинка ему под зад и искать другого, который будет точно знать что именно вы хотите либо возьмет вас заблаговременно за руку и поведет по магазам либо либо либо)как вам удобнее

_Дана_
#7
Автор

Нет, подарки не на праздники - это вообще не вариант, столько разборок будет "да что, да зачем, да за сколько, да праздник уже прошел давно, ничего не знаю"... Вот, единственный шанс попросить подарок до ноября (мой ДР в ноябре) упускаю :)

жесть конечно( жлобье га-лимое(

Автор
#8
_Дана_

если все так плохо с выбором и приобретением подарков - необходимо четко дать задание мужчине на покупку желаемой вещи с четкими указаниями где, что именно и по какой цене приобрести. и да, не портить себе праздник собственными руками пустыми ожиданиями коль знаете что ваш мужчина таков каков есть

Вы правы, конечно - это было бы стопроцентным вариантом, хотя даже этот железный прием пару раз "не прокатывал": оба раза то, что я заказала, закончилось - правда, один из этих раз окончание товара не подтвердилось, и добравшись до интернета я своими глазами его увидела и заказала :) А еще в этом варианте у него возникает протест "я сам хочу тебе подарок выбрать"... В общем, замкнутый круг какой-то :)

Авенида
#9

Я не поняла: вы покупаете себе вещи только в связи с праздниками, а просто так, без повода, это невозможно? Муж против? Если так, тогда скажите мужу, что все-таки хотите получить подарок. Сами выберите и закажите в интернет-магазине, не затягивая, завтра еще есть время. А там уж неважно, приедет курьер 8 марта или уже после праздника (вдруг 8 марта у них выходной). Главное, что приедет и подарок будет. Только пусть курьера встречает муж, сам оплатит подарок и вручит его вам. Блин, ну должен же муж хоть как-то поучаствовать!))

Автор
#10
Авенида

Я не поняла: вы покупаете себе вещи только в связи с праздниками, а просто так, без повода, это невозможно? Муж против? Если так, тогда скажите мужу, что все-таки хотите получить подарок. Сами выберите и закажите в интернет-магазине, не затягивая, завтра еще есть время. А там уж неважно, приедет курьер 8 марта или уже после праздника (вдруг 8 марта у
них выходной). Главное, что приедет и подарок будет. Только пусть курьера встречает муж, сам оплатит подарок и вручит его вам. Блин, ну должен же муж хоть как-то поучаствовать!))

Конечно, необходимые вещи я покупаю себе и в течение года. Но отношение к этому мужа такое: докажи, что это действительно необходимо, что без этого не обойтись. Без ювелирки, например, обойтись можно всегда - поэтому ее он мне покупает только на праздники, когда действует простое "хочу"... А хотелок у меня всегда много, вот и жду праздника, чтобы их реализовать и не оправдываться, почему я покупаю вещи, без которых вполне можно обойтись...

Гость
#11

Эх, иногда, бывает, накатывает одиночество... А потом подобные темы почитаешь и на душе легчает: уж лучше одной, чем вместе с подобным слизняком унижаться.

Гость
#12
Автор

А хотелок у меня всегда много, вот и жду праздника, чтобы их реализовать и не оправдываться, почему я покупаю вещи, без которых вполне можно обойтись...

Если вы даже сами понимаете что это нерационально, то для мужа это и подавно очевидно.

Гость
#13

Ваш муж-не мой бывший? Жлобьe.. Зачем тебе лифчик? У тебя же есть! Научило меня это одному: больше зарабатывать, делать заначки и самой себе делать подарки, в любое время года, а отбрехаться не сложно, откуда что взялось. Уже давно замужем, а читаю такое-и вспомнить протовно..

Гость
#14

13, противно))))

Гость
#15

А мы с мужем вобще спокойно к подаркам относимся.мы даже они раз про свою годовщину забыли.а подарки он мне покупает просто так,то телефон новый,то планшет,то ювелирку.а на праздники какие то конкретно спрашивает что хочу.

Гость
#16
Автор

Попросила мужа не дарить мне подарок на восьмое марта... Вроде и аргументы есть: во-первых, сложно с деньгами, то, что хочется, купить не получится, хотя, конечно, небольшой подарок позволить себе можно. Плюс пыталась обговорить с ним возможность подарка с конца февраля, но он все время пресекал эти разговоры, было обидно. Плюс все предыдущие разы с подарками были проблемы: либо просто забывал, либо ехали непосредственно 8го долго искать непонятно что и возвращались усталые и злые, либо подарок под тем или иным предлогом откладывался, пока не переставало приносить радость его приобретение - оставалась только горечь от того, что вот так все... В общем, "официально" разрешила не заморачиваться в этом году - и думаю, избавляю ли себя от пустых ожиданий и разочарований или порчу себе праздник?..

Я вообще спокойно к этому делу отношусь и давно уже с мужем договорились не дарить друг другу ничего по датам, ни ему и ни мне эта обязаловка не нужна, хватит с нас подарков родственникам на НГ и на все эти 23 февраля и 8 марта.
Лучше вне праздников и действительно от души

гость 🎆🎆🎆
#17

вариант таков: пусть сам выбирает сам покупает раз ему так хочется а вы потом сдадите или обменяете

#18

Сейчас можно выбрать через инет понравившуюся вещь. Показали бы мужу вот это хочу. А он пусть оплатить , ну или цветы пусть и банально, зато приятно .

Гость
#19

автор,Ви не работаете что ли? купите себе сами ету гребануу цепочку,а не сидите и думаите-обизхатся или нет

lavkate
#20

для меня 8 марта, так же как 23 февраля мелкие праздники, поэтому и подарки такие же. косметика, кошелёк, просто букетик... главное внимание... неотъемлемая часть праздника. - это завтрак от любимого мужа

Гость
#21

А мне вот интересно, кто и как воспитывает таких мужичонков, у которых их собственные родные женщины какие то мелкие подарки должны выпрашивать и ужом извиваться!

звезда мишлен
#22

Да фиг с ними, с подарками. Но обосновывать покупку необходимого это уже маразм, конечно , если это не 15е по счету туфли за пределами бюджета

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем