Гость
Статьи
Начать жизнь с чистого …

Начать жизнь с чистого листа, кто со мной?

Всем привет. Решила изменить свою жизнь, одной это делать скучно и боюсь забросить эту идею. Цели такие - поправить здоровье,выйти из депрессии, бросить курить и пить пиво, похудеть, изменить стиль в одежде, добраться наконец-то до отложенных дел. Взять себя в руки и начать жить так как хочется. Есть еще желающие, может объединимся?)

Оптимист
79 ответов
Последний — Перейти
Мини
#1

Ой мне б тож надо подправить) а тебе сколько лет?)

Оля
#2

Я мысленно с вами и за такое желание, но не могу присоединиться, ибо не пью, не курю, фигура и здоровье в порядке, я всегда бодра и весела и со стилем все ок. А вам удачи!

Гость
#3

Я с вами! Мне еще надо найти работу и мужа :)

Оптимист
#4
Мини

Ой мне б тож надо подправить) а тебе сколько лет?)

25, а тебе?)

Оптимист
#5
Гость

Я с вами! Мне еще надо найти работу и мужа :)

))) Мне по хорошему тоже, работу ищу, а пока свободное время, решила взять курс на ЗОЖ)

Оптимист
#6

Всех с праздником! :)

Оптимист
#7

Утро решила начать с зарядки. Есть мотивация и желание. Думаю 20ти минут хватит для начала.

Оптимист
#8
Оля

Я мысленно с вами и за такое желание, но не могу присоединиться, ибо не пью, не курю, фигура и здоровье в порядке, я всегда бодра и весела и со стилем все ок. А вам удачи!

Спасибо :)

Гость
#9

И я с вами! Давайте общаться. Только рассталась с парнем(женихом после 2 лет) курю, выпиваю иногда и хочу бросить. Правда я спортом занимаюсь и нахожусь в хорошей форме, но тем не менее))

#10

Начни с абонемента в зал

alina
#11

Я тоже с вами. Мне 35, я правда часто начинаю новую жизнь, но как-то это все угасает.Нет мотивации и наверное понимания как именно действовать, и нет дисциплины. Мне кажется,чтобы изменить жизнь нужно именно научиться дисциплине и самоорганизации с чем у меня огромные проблемы. Я могу быть такой только при большой мотивации.Очень много хочется поменять, и чего-то достичь.
На первом этапе я хочу исключить из еды сахар и муку, и есть продукты только с ГИ до 50.
Ходить регулярно в зал, это я уже делала до своей простуды, сейчас выздоравливаю, но постараюсь уже завтра сходить и позаниматься неполной нагрузкой только ноги. Где не нужна одышка и рывковые упражнения. Дальше мне очень нужно научиться ложиться спать до 12 , а не после. И жить по графику, чтобы организм работал как ему положено ,а не как попало.
Это 3 самые важные правила ,чтобы войти в нормальный ритм. И ещё для первых шагов мне нужно организовать себя по домашним делам.
Для этого я расписала разные задачи на каждый день недели, чтобы каждый день выполнять что-то одно.
Вот это мне важно привести в порядок ,чтобы перейти на след этап.
Начинаю с завтра.

Домохоз
#12
alina

Я тоже с вами. Мне 35, я правда часто начинаю новую жизнь, но как-то это все угасает.Нет мотивации и наверное понимания как именно действовать, и нет дисциплины. Мне кажется,чтобы изменить жизнь нужно именно научиться дисциплине и самоорганизации с чем у меня огромные проблемы. Я могу быть такой только при большой мотивации.Очень много хочется поменять, и чего-то достичь.На первом этапе я хочу исключить из еды сахар и муку, и есть продукты только с ГИ до 50.Ходить регулярно в зал, это я уже делала до своей простуды, сейчас выздоравливаю, но постараюсь уже завтра сходить и позаниматься неполной нагрузкой только ноги. Где не нужна одышка и рывковые упражнения. Дальше мне очень нужно научиться ложиться спать до 12 , а не после. И жить по графику, чтобы организм работал как ему положено ,а не как попало.Это 3 самые важные правила ,чтобы войти в нормальный ритм. И ещё для первых шагов мне нужно организовать себя по домашним делам. Для этого я расписала разные задачи на каждый день недели, чтобы каждый день выполнять что-то одно.Вот это мне важно привести в порядок ,чтобы перейти на след этап. Начинаю с завтра.

А как вы себя стимулируете? Я бы присоединилась к вам, да боюсь не готова с завтрашнего дня) Пробовала не есть сладости, через несколько дней не выдерживала и уминала в 3 раза больше

Мини
#13
Оптимист

25, а тебе?)

Мне 26)
Мне нужно тоже поделать кое-что по здоровью, справиться с лицом (вылезла куча прыщей), хочу начать заниматься потихоньку хоть какими-то физ нагрузками (4 месяца не занималась вообще ничем, врач запретил), нормализовать питание (ЗОЖ)
Мужа тоже хочу)))) но пока пункт с прыщами не будет выполнен вряд ли смогу продвинуться в пункте о муже

Оптимист
#14
Гость

И я с вами! Давайте общаться. Только рассталась с парнем(женихом после 2 лет) курю, выпиваю иногда и хочу бросить. Правда я спортом занимаюсь и нахожусь в хорошей форме, но тем не менее))

Привет :) Предлагаю сократить количество сигарет. Я отмерила себе 10 штук в день и буду придерживаться пока такого количества. Еще купила себе жвачку, начала рисовать, хоть это получается у меня не очень, но помогает занять руки, когда хочется курить психологически.

Оптимист
#15
alina

Я тоже с вами. Мне 35, я правда часто начинаю новую жизнь, но как-то это все угасает.Нет мотивации и наверное понимания как именно действовать, и нет дисциплины. Мне кажется,чтобы изменить жизнь нужно именно научиться дисциплине и самоорганизации с чем у меня огромные проблемы. Я могу быть такой только при большой мотивации.Очень много хочется поменять, и чего-то достичь.На первом этапе я хочу исключить из еды сахар и муку, и есть продукты только с ГИ до 50.Ходить регулярно в зал, это я уже делала до своей простуды, сейчас выздоравливаю, но постараюсь уже завтра сходить и позаниматься неполной нагрузкой только ноги. Где не нужна одышка и рывковые упражнения. Дальше мне очень нужно научиться ложиться спать до 12 , а не после. И жить по графику, чтобы организм работал как ему положено ,а не как попало.Это 3 самые важные правила ,чтобы войти в нормальный ритм. И ещё для первых шагов мне нужно организовать себя по домашним делам. Для этого я расписала разные задачи на каждый день недели, чтобы каждый день выполнять что-то одно.Вот это мне важно привести в порядок ,чтобы перейти на след этап. Начинаю с завтра.

Согласна по-поводу дисциплины. У меня тоже с этим не лады. Как сбивается график сна и привычек полезных, все заново начинать. Но решила не смотря ни на что, хотя бы делать по чуть-чуть. Зарядку не в какую пропускать не собираюсь. И питание, подхватываю идею не есть мучное :)

Оптимист
#16
Домохоз

А как вы себя стимулируете? Я бы присоединилась к вам, да боюсь не готова с завтрашнего дня) Пробовала не есть сладости, через несколько дней не выдерживала и уминала в 3 раза больше

Привет :) Советую прочесть книжку "Француженки не толстеют". Мне она очень помогла разложить по-полочкам азы правильного питания. Можно все по чуть-чуть, особенно если трудно исключить что-то из рациона. Главный смысл все пробовать, но не объедаться каким-то продуктом.
Тоже долго шла ко дню икс чтобы начать что-то делать и не останавливаться, в итоге решила что уже пора, иначе так и буду все откладывать. Главное начать хоть с чего-то)

Оптимист
#17
Мини

Мне 26)Мне нужно тоже поделать кое-что по здоровью, справиться с лицом (вылезла куча прыщей), хочу начать заниматься потихоньку хоть какими-то физ нагрузками (4 месяца не занималась вообще ничем, врач запретил), нормализовать питание (ЗОЖ)Мужа тоже хочу)))) но пока пункт с прыщами не будет выполнен вряд ли смогу продвинуться в пункте о муже

Давай начинать хотя бы с зарядки или 20 минут упражнений. Еще вместо какой-нибудь гадости пищевой съесть яблоко :) Если тоже не читала "Француженки не толстеют" то очень рекомендую, наверху уже писала об этой книге :)

Оптимист
#18

Сделала 20 минут упражнений. Горда собой как слон :))) Потому что встаю очень поздно и это было поводом для меня не делать зарядку, мол какая разница, вот начну вствать во-время тогда и буду делать. Сейчас все равно сделала. Главное начать))
Нашла в шкафу бриджи которые покупала 4 года назад. Они не застегиваются вообще никак. Но радует что хотя бы влезаю в них. Это мой мотиватор и весо отмеритель :)

Оптимист
#19

Еще завела себе тетрадь под названием "Дорогу осилит идущий" :)) Записываю туда все про изменение себя, привычек и пр. Вообще подошла к этому делу как к проекту, это очень дает мотивацию.

Мини
#20
Оптимист

Еще завела себе тетрадь под названием "Дорогу осилит идущий" :)) Записываю туда все про изменение себя, привычек и пр. Вообще подошла к этому делу как к проекту, это очень дает мотивацию.

Что записала?)))

Оптимист
#21
Мини

Что записала?)))

У меня там целый свод правил :)))
Что нельзя ругать себя, никогда ни при каких обстоятельствах, что я должна стать себе лучшим другом, что лень это всего лишь страх или не та цель, что нельзя допускать никаких негативных мыслей и пр. Читаю каждый день, т.к. у меня еще заморочек много, а для изменения сознания нужно очень много времени.
Так же записала туда небольшие успехи (зарядка и стакан воды перед едой) и новые привычки - это благодаря форуму отказ от мучного (благо сейчас легко это сделать, даже не знаю почему, но в последнее время подсела на печеньки :))

Оптимист
#22

Еще можно вести пищевой дневник, но для меня это пока слишком много всего получается))) Но идея хорошая.

Оптимист
#23
Мини

Что записала?)))

Мини, а как ты? Есть какие-нибудь идеи и сподвижки?)

Училка
#24

Я бы тоже присоединилась, но боюсь, что ничего не буду делать, т.к лень и энергии мало.
А еще вуман не пропускает мою тему про тональный крем( не посоветуете что нибудь нормальное для комбинированной кожи, чтобы покраснения скрывал?

Оптимист
#25
Училка

Я бы тоже присоединилась, но боюсь, что ничего не буду делать, т.к лень и энергии мало.А еще вуман не пропускает мою тему про тональный крем( не посоветуете что нибудь нормальное для комбинированной кожи, чтобы покраснения скрывал?

Я пользуюсь BB кремом от Missha - это корейская косметика. Мне нравиться, у него не очень плотная текстура, но покраснения скрывает. Для меня это 100 % попадание, но моей подруге не подошел вообще.
Больше даже не знаю, что можно посоветовать)

Училка
#26
Оптимист

Я пользуюсь BB кремом от Missha - это корейская косметика. Мне нравиться, у него не очень плотная текстура, но покраснения скрывает. Для меня это 100 % попадание, но моей подруге не подошел вообще. Больше даже не знаю, что можно посоветовать)

Спасибо, Оптимист! А где вы его покупаете?

Оптимист
#27
Училка

Спасибо, Оптимист! А где вы его покупаете?

В ТЦ "Гагаринский" на Ленинском проспекте (Москва). Еще можно заказать на сайте, вроде.

Училка
#28
Оптимист

В ТЦ "Гагаринский" на Ленинском проспекте (Москва). Еще можно заказать на сайте, вроде.

Спасибо! Я не в Москве, к сожалению (а может и к счастью), но поищу в наших магазинах.

Гость
#29

А я вот всю жизнь ухаживаю за собой и нахожусь в прекрасной форме, но мужчины как вели себя подло, так и ведут. Ну и как мне начать новую жизнь - освоить магию и заставить хоть одного мужчину быть верным, внимательным, добропорядочным, умным и красивым?

Оптимист
#30
Гость

А я вот всю жизнь ухаживаю за собой и нахожусь в прекрасной форме, но мужчины как вели себя подло, так и ведут. Ну и как мне начать новую жизнь - освоить магию и заставить хоть одного мужчину быть верным, внимательным, добропорядочным, умным и красивым?

Риторический вопрос :)

сьевшая тирамису
#31
Гость

А я вот всю жизнь ухаживаю за собой и нахожусь в прекрасной форме, но мужчины как вели себя подло, так и ведут. Ну и как мне начать новую жизнь - освоить магию и заставить хоть одного мужчину быть верным, внимательным, добропорядочным, умным и красивым?

небось сразу падаешь им в обьятья?

alina
#32

привет девочки, прикольно нас уже несколько.
Сегодня я не начала есть без сладкого и мучного.Просто я ела всего раз за день ,но поела от души, и то что там было, салатов к сожалению не нашлось, пришлось сиесть тарелку китайского буфета. Там было тесто, но и овощей достаточно.
Я практикую интермитент фастинг , это прирывистое голодание, по 16 часов в день обязательно не ем.От последнего приема пищи должно пройти 16 часов. И вот решила сегодня вечером не есть, так как хочу привыкнуть к этому. После декабря стала есть по вечерам, и до сих пор не могу отучиться. Еще я сегодня чувствовала себя изза простуды как бы в прострации, уши ,нос заложены и не выспалась нормально.
В общем день не особо удался, но голодание, оно может многое компенсировать. Надеюсь завтра будет уже лучше состояние, и я смогу пойти в зал.
Сегодня у меня еще по плану глажка, повесить бельё , постирать 2 пуловера на ручной стирке,массаж лица.
Вообще девочки, нужно в телефоне в планере составить четкий план заданий на каждый день и просто их выполнять. Я например не могу в голове все миллионы мелких заданий держать.Часто их забываю. Потом вдруг вспоминаю через время.

alina
#33
Гость

А я вот всю жизнь ухаживаю за собой и нахожусь в прекрасной форме, но мужчины как вели себя подло, так и ведут. Ну и как мне начать новую жизнь - освоить магию и заставить хоть одного мужчину быть верным, внимательным, добропорядочным, умным и красивым?

Мужчин заставлять нереально, они такими становятся ,когда женщину нужно постоянно добиваться , ловить , вызванивать и получать любовь ограниченными порциями. Такие вот они странные. К ним с любовью ,а они чесать, к ним спиной они готовы на руках носить.

Оптимист
#34
alina

привет девочки, прикольно нас уже несколько. Сегодня я не начала есть без сладкого и мучного.Просто я ела всего раз за день ,но поела от души, и то что там было, салатов к сожалению не нашлось, пришлось сиесть тарелку китайского буфета. Там было тесто, но и овощей достаточно. Я практикую интермитент фастинг , это прирывистое голодание, по 16 часов в день обязательно не ем.От последнего приема пищи должно пройти 16 часов. И вот решила сегодня вечером не есть, так как хочу привыкнуть к этому. После декабря стала есть по вечерам, и до сих пор не могу отучиться. Еще я сегодня чувствовала себя изза простуды как бы в прострации, уши ,нос заложены и не выспалась нормально. В общем день не особо удался, но голодание, оно может многое компенсировать. Надеюсь завтра будет уже лучше состояние, и я смогу пойти в зал. Сегодня у меня еще по плану глажка, повесить бельё , постирать 2 пуловера на ручной стирке,массаж лица.Вообще девочки, нужно в телефоне в планере составить четкий план заданий на каждый день и просто их выполнять. Я например не могу в голове все миллионы мелких заданий держать.Часто их забываю. Потом вдруг вспоминаю через время.

Первый раз слышу о такой диете. Я бы не смогла так долго не есть)) Решила тоже все дела записывать, это реально дисциплинирует.

Мини
#35

У меня план начать с завтра))
План такой:
Здоровое питание (худеть мне особо не надо, я 158-48, но надо именно наладить питание без сладкого, фастфуда и тд)
Делать спец упражнения для спины (она у меня больная) и начать потихоньку качать попу и пресс. Еще забрала у родителей гимнастический мяч, на нем буду растягиваться и качать тоже
Пить витамины, лактофильтрум и рекицен (это все для кожи)

Мини
#36

Еще в планах:
Маски для лица и волос, патчи под глаза
Лосьон от прыщей
Скраб и кремы для тела
Растяжка и йога дома или в фитнес клубе
Поход к врачу и досдача анализов (тоже для лица)

Мини
#37

Оптимистка, а ты что читаешь?) что в голове в порядок приводишь?)

Оптимист
#38
Мини

У меня план начать с завтра))План такой:Здоровое питание (худеть мне особо не надо, я 158-48, но надо именно наладить питание без сладкого, фастфуда и тд)Делать спец упражнения для спины (она у меня больная) и начать потихоньку качать попу и пресс. Еще забрала у родителей гимнастический мяч, на нем буду растягиваться и качать тожеПить витамины, лактофильтрум и рекицен (это все для кожи)

Мини, ты как?) Есть успехи?

Оптимист
#39
Мини

Оптимистка, а ты что читаешь?) что в голове в порядок приводишь?)

Читаю Правдину. Слушаю на ютубе Луизу Хей. Осваиваю позитивное мышление.
Тараканов много, в основном из-за не любви к себе. Поэтому учусь и этому. :)

Оптимист
#40

Пока держусь :)

Мини
#41
Оптимист

Читаю Правдину. Слушаю на ютубе Луизу Хей. Осваиваю позитивное мышление. Тараканов много, в основном из-за не любви к себе. Поэтому учусь и этому. :)

Эх мне тож это все надо.. Тож такая проблемка имеется

Оптимист
#42
Мини

Эх мне тож это все надо.. Тож такая проблемка имеется

Тогда у меня для тебя кое-что есть :)
http://www.youtube.com/watch?v=oJS_IYR9v7I&index=2&list=PLZoqtza8jHfRXFJVv6SjK9ctgWopH8c5M
Эта девушка перевернула мое сознание, послушай ее, надеюсь она и тебя вдохновит.

Оптимист
#43

Я скинула ссылку только на плейлист полюбить себя. Там много видео на эту тему, но так же у этой девушки есть разделы по визуализации и женственность. Тоже очень познавательно, но их пока не слушала, т.к. решила сначала с собой разобраться)

Оптимист
#44

http://www.youtube.com/watch?v=hMsH2fHcVWo
Это Луиза Хей, тоже познавательно :)

Мини
#45
Оптимист

Тогда у меня для тебя кое-что есть :)http://www.youtube.com/watch?v=oJS_IYR9v7I&index=2&list=PLZoqtza8jHfRXFJVv6SjK9ctgWopH8c5MЭта девушка перевернула мое сознание, послушай ее, надеюсь она и тебя вдохновит.

Спасибо))))
Послушаю обязательно
Как у тебя дела?)

Оптимист
#46
Мини

Спасибо))))Послушаю обязательноКак у тебя дела?)

Не за что :) Дела пока хорошо, но энтузиазм поубавился. Пока так и застряла на зарядке и стакане воды))) Сейчас еще на собеседования хожу, чувствую пока не устаканюсь с работой лучше ничего нового не предпринимать)
А с психологической точки зрения, сподвижки есть - стала лучше саму себя понимать и кажется даже уважать себя больше)

Оптимист
#47
Мини

Спасибо))))Послушаю обязательноКак у тебя дела?)

А ты как?)

Мини
#48
Оптимист

Не за что :) Дела пока хорошо, но энтузиазм поубавился. Пока так и застряла на зарядке и стакане воды))) Сейчас еще на собеседования хожу, чувствую пока не устаканюсь с работой лучше ничего нового не предпринимать) А с психологической точки зрения, сподвижки есть - стала лучше саму себя понимать и кажется даже уважать себя больше)

Ну не все сразу))
Ты не работаешь? Так уж тебя ж столько времени тогда на себя.... Здорово ж! Трать его с толком :))

Мини
#49
Оптимист

А ты как?)

Стараюсь :)
Со вторника на ем вредности и готовлю себе нормальную еду
Начала лечить лицо + витамнки + новопассит пропью
Делаю упражнения для спины, потихоньку начала качать пресс и приседать
Я много занималась спортом раньше, потом заболела спина, нашли там всякие гадости и спорт временно запретили :( очень по нему скучаю, начинаю потихоньку подготавливать себя к нему опять.. По чуть-чуть

Оптимист
#50
Мини

Стараюсь :)Со вторника на ем вредности и готовлю себе нормальную едуНачала лечить лицо + витамнки + новопассит пропьюДелаю упражнения для спины, потихоньку начала качать пресс и приседатьЯ много занималась спортом раньше, потом заболела спина, нашли там всякие гадости и спорт временно запретили :( очень по нему скучаю, начинаю потихоньку подготавливать себя к нему опять.. По чуть-чуть

О, тогда это здорово, если раньше со спортом дружила) Хорошо, что пока двигаемся вперед) Реально, главное по чуть-чуть)