Гость
Статьи
Собеседование в ржд на …

Собеседование в ржд на вакансию проводника Сапсана

Кто-нибудь устраивался?Поделитесь опытом как проходит собеседование в Мск и Питере,какие подводные камни,как проверяют уровень английского(беседа,аудирование,чтение),в чем заключается психологическое тестирование?

Ксения
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не совсем в тему - но все раз 5-6, что каталась на Сапсане, мне попадались удивительно приятные и улыбчивые проводники. Так что, возможно, тут нужно быть благодушным, приятным человеком... и очень терпеливым, все-таки, работа с людьми-это непросто

Гость
#2

По теме мне сказать нечего, но желаю Вам удачи и легкого собеседования:)

гость
#3

а вы какие направления рассматриваете?в какую сторону поездки совершать хотите?у нас в провинции все просто.главное отучиться и потом отработать за учёбу прописанный в учебном договоре срок.иначе выплатите стоимость обучения

Гость
#4
гость

а вы какие направления рассматриваете?в какую сторону поездки совершать хотите?у нас в провинции все просто.главное отучиться и потом отработать за учёбу прописанный в учебном договоре срок.иначе выплатите стоимость обучения

А у САПСАНА много сообщений разве?

гость
#5

вот блин заголовок не прочитала внимательно, обычно он на вумане не особо информативны😋

гость
#6

тогда тестирование.стандартное. конфликтность.стрессоустойчивость.та же учёба с ученическим договором кстати))) фпк стандарты не сильно отличаются в филиалах

крендель
#7

Что, кастинги на бортпроводников не проводят пока!!! Темы пошли про проводников теперь

Гость
#8

Кстати одни проводники в форме проверяют билеты и никуда не едут,а другие разносят еду как стюардессы.

Гость
#9

В Аллегро (Питер) нужен финский и шведский .....

крендель
#10
Гость

Кстати одни проводники в форме проверяют билеты и никуда не едут,а другие разносят еду как стюардессы.

туалеты зато моют. А бортпроводники нет.
С учетом того, что в экономе лететь дешевле, чем в купэ ехать, в самолетах кормят, а в поездах-покупайте

Гость
#11
крендель

туалеты зато моют. А бортпроводники нет.С учетом того, что в экономе лететь дешевле, чем в купэ ехать, в самолетах кормят, а в поездах-покупайте

Угу. И кто ж убирает блевотину в самолете и загаженный туалет?!)))) не смешите, все они делают.

Гость
#12
крендель

туалеты зато моют. А бортпроводники нет.С учетом того, что в экономе лететь дешевле, чем в купэ ехать, в самолетах кормят, а в поездах-покупайте

Поезд едет 4 часа,моют на вокзалах,не придумывайте.если брать эконом билеты на самолет,то на борту не кормят.
еще плюс сапсана:из центра в центр.

Гость
#13
крендель

туалеты зато моют. А бортпроводники нет.С учетом того, что в экономе лететь дешевле, чем в купэ ехать, в самолетах кормят, а в поездах-покупайте

Зато тебе из аэропортов не выбираться по 2часа:)
Да и все ж по земле едешь! За 4 часа -оголадал если, вышел, зашел в кафешку и поел. Ноу проблем:)

Фея
#14

Автор, я проходила собеседование в Аэрофлоте - успешно. Думаю у Вас чет похожее будет.
Будьте вежливы, улыбчивы. Четко выражайтесь. Подготовьте речь о себе. Не нервничайте!
По поводу английского - советую сайт "e n g l i s h 0 3" - без пробелов введите. Очень информативный сайт, все доступно изложено) + видео! английский таким образом подтянула до intermediate за 3 недели.
Напишите свою автобиографию и выучите. Запомните несколько идиом, поговорок.
Оденьтесь красиво, накрасьтесь + держите осанку и все будет хорошо ;) удачи

Гость
#15

ёксель-моксель, чтоб устроиться проводником, надо кучу собеседований пройти... зашибись, меня наверное сейчас и в уборщицы не возьмут, с такими-то требованиями...

#16

Знаю что машинистов на сапсан берут только лучших. Куча тестов, куча учебы, куча экзаменов.

Гость
#17

В понедельник пригласили на собеседование в Питер , волнуюсь очень

Автор
#18
Гость

В понедельник пригласили на собеседование в Питер , волнуюсь очень

Расскажите,пожалуйста,как прошло собеседование, очень интересно! Где будет проходить обучение?Предоставляют ли они общежитие иногородним?

Анна
#19

расскажу свою история,позвонила я значит по номеру,меня пригласили на собеседование!Приехала,дали пройти тест психологический около 200 вопросов,ну в школе и в вузе такой проходила ,вообщем ерунда,потом посадили за компьютер,там еще один тест,абсолютно бредовый ,я сначала не поняла и начала бред отвечать,девушка принимавшая это увидела и начала объяснять в чём он заключается,там выбрать типо аналогичное небо -земля,моряк-якорь,потом еще один тест,с какой интонацией ты понимаешь ситуация,вообщем так не объяснить,потом меня посадили перед психологом,она попросила рассказать о себе ,ну я в пару слов уложилась,она что то поспрашивала,вообщем обычный диалог.после этого мне дали бумажку на прохождение мед комиссии на ВЭК,и пригласили на второе собеседование через неделю,и тааак приехала я на второе и тут то меня тряхонулосидели 6 человек и 5 из них из дирекции ....начали расспрашивать все досконально,ты сидишь на стульчике а перед тобой 6 человек и все кидают вопросы,я отвечать не успевала,много провоцирующих вопросов задавали и смотрели на реакцию,главное спокойствие,и не врите,они все равно раскусят,начали спрашивать про английский а я не бум -буи,ни слова,ну тут то они засомневались,и все таки сказали чтобы скачала приложение и усиленно учила англ.я радостная,да-да!Итог;уже отучилась месяц

ольга
#20
Анна

расскажу свою история,позвонила я значит по номеру,меня пригласили на собеседование!Приехала,дали пройти тест психологический около 200 вопросов,ну в школе и в вузе такой проходила ,вообщем ерунда,потом посадили за компьютер,там еще один тест,абсолютно бредовый ,я сначала не поняла и начала бред отвечать,девушка принимавшая это увидела и начала объяснять в чём он заключается,там выбрать типо аналогичное небо -земля,моряк-якорь,потом еще один тест,с какой интонацией ты понимаешь ситуация,вообщем так не объяснить,потом меня посадили перед психологом,она попросила рассказать о себе ,ну я в пару слов уложилась,она что то поспрашивала,вообщем обычный диалог.после этого мне дали бумажку на прохождение мед комиссии на ВЭК,и пригласили на второе собеседование через неделю,и тааак приехала я на второе и тут то меня тряхонулосидели 6 человек и 5 из них из дирекции ....начали расспрашивать все досконально,ты сидишь на стульчике а перед тобой 6 человек и все кидают вопросы,я отвечать не успевала,много провоцирующих вопросов задавали и смотрели на реакцию,главное спокойствие,и не врите,они все равно раскусят,начали спрашивать про английский а я не бум -буи,ни слова,ну тут то они засомневались,и все таки сказали чтобы скачала приложение и усиленно учила англ.я радостная,да-да!Итог;уже отучилась месяц

а какие они именно вопросы задавали. просто я на днях прошла тест. вот жду, пригласят ли меня к директорам или нет.
а после теста сразу сказали что идешь на следующий этап? мне сказали что на электронную почту прийдет...прошла или нет.

Анна
#21

Нет мне сразу сказали что прийдешь на второе собеседование такого то числа,и кстати я тут уже работаю,а вопросы типо куришь?есть татуировки?ты не собираешься уйти в дикрет?

#22

Девушки, помогите! Я уже не первый год думаю о "Сапсане" и "Ласточке", куда обращаться? на сайте РЖД не нашла вакансии, как попасть на собеседование? Живу в МСК.

Анна
#23

вот я работаю уже 3й месяц тут,и знаете что я вам скажу,даже не думайте сюда идти если вам жалко свое здоровье и нервы,это просто АД,а не работа!!!!!
если бы не контаракт на год сразу бы ушла,и то я думаю что не отработаю год,это просто не описать словами!!!!!

Анна
#24

там все что обещают,все наеб,и это на полном серъезе,зп 26 тыс,постоянно вызывают на переработки могут на дней так 10 вызвать а потом 2 выходных и опять на 10 работать,унизительное отношение,спите по 2 раза по часа 3 ,это кошмар,АД,АД и еще раз АД,пассажиры вас считают ...никем не считают

Гость
#25

Девочки, плиз подскажите телефон отдела кадров, куда обратиться по поводу вакансий!!! Спасибо)

Рене
#26
Гость

Девочки, плиз подскажите телефон отдела кадров, куда обратиться по поводу вакансий!!! Спасибо)

мне вот тоже интересно куда обращаться? может набора нет?

Гость
#27

8921 776-32-21 марина.если правда решитесь пойти в этот ад ,пожалеете еще,почему я не почитала отзывы,почему меня никто не остановил...

mo
#28
Гость

Угу. И кто ж убирает блевотину в самолете и загаженный туалет?!)))) не смешите, все они делают.

Гость

Зато тебе из аэропортов не выбираться по 2часа:) Да и все ж по земле едешь! За 4 часа -оголадал если, вышел, зашел в кафешку и поел. Ноу проблем:)

Бортпроводники не должны мыть заблеванные туалеты и не моют их,а закрывают или тряпочку выдают тоиу кто заблевал,как вы вобще представляете себе,что человек,обслуживающий питанием моет туалеты?нет такого в обязанностях и в должностной инструкции и даже устного распоряжения нет..уборщики на земле убирают,а бортпроводник бумажку повесить может..так что не заблевывайте,полетите без туалета..

niffas
#29

я себе планшет купил, отлично выручает в дороге

mekanism
#30

а во что играешь, подскажи может и я буду

Гость
#32
Гость

Угу. И кто ж убирает блевотину в самолете и загаженный туалет?!)))) не смешите, все они делают.

Уборщики по прилёту в порт назначения или базовый.

Гость
#33

Бортпроводники работают с питанием и не имеют права трогать мусор и блевотину.Все делает клининг

Ника
#34
Анна

там все что обещают,все наеб,и это на полном серъезе,зп 26 тыс,постоянно вызывают на переработки могут на дней так 10 вызвать а потом 2 выходных и опять на 10 работать,унизительное отношение,спите по 2 раза по часа 3 ,это кошмар,АД,АД и еще раз АД,пассажиры вас считают ...никем не считают

Анна, как у вас дела?

Александра
#35

И мне интересно как дела у Анны!!! Так хотелось пойти на собеседование, а почитав что пишут... стала сомневаться)

Гость
#36

Работа нормальная. Да проблема со сном, практически не спишь между поездами, проблема с питанием. Графики 6/4. Вызывают на переработки. так что можешь спокойно работать 9/1. Ужасный вред здоровью. Постоянные проверки (что бесит больше всего).
Но вам даже не передать какой ты испытываешь кайф, когда твои пассажиры уходят и говорят спасибо! Оно того стоит. Но я считаю, что это работа не на всю жизнь. Зарплата в среднем 25-30 тыс. Для тех у кого семья сложновато будет.

вы на сапсане?
#37
Анна

Нет мне сразу сказали что прийдешь на второе собеседование такого то числа,и кстати я тут уже работаю,а вопросы типо куришь?есть татуировки?ты не собираешься уйти в дикрет?

Анна

вот я работаю уже 3й месяц тут,и знаете что я вам скажу,даже не думайте сюда идти если вам жалко свое здоровье и нервы,это просто АД,а не работа!!!!!
если бы не контаракт на год сразу бы ушла,и то я думаю что не отработаю год,это просто не описать словами!!!!!

Денис
#38
Ксения

Кто-нибудь устраивался?Поделитесь опытом как проходит собеседование в Мск и Питере,какие подводные камни,как проверяют уровень английского(беседа,аудирование,чтение),в чем заключается психологическое тестирование?

зло

Марина
#39

Здравствуйте, я новичок, не смотря на то, что здесь пишут АД! поспрашивала у знакомых, (знакомых знакомых) все говорят работа хорошая стабильная!Позвонила по вакансии, сходила на псих тесты, прошла. Пошла на собеседование с дирекцией ( волнительно) но прошла.Потом медкомиссия (жесть,как в космос) прошла!Сейчас пойду на обучение! Очень надеюсь, что вникну в работу и смогу работать достойно!Получая адекватные деньги!Работой я с детства не напугана, могу работать без сна и отдыха(если оно того стоит) !Ем редко!Надеюсь ,эти суровые условия о которых пишут!Выдержу!О своих успехах напишу позже!

Гость
#40

Марина,на мед комиссии что? Как ВЛЭК для борт проводников? Если у меня удалили зуб я пройду,или сначала проьезировать надо ,а потом идти?

Гость
#41
Гость

Работа нормальная. Да проблема со сном, практически не спишь между поездами, проблема с питанием. Графики 6/4. Вызывают на переработки. так что можешь спокойно работать 9/1. Ужасный вред здоровью. Постоянные проверки (что бесит больше всего).
Но вам даже не передать какой ты испытываешь кайф, когда твои пассажиры уходят и говорят спасибо! Оно того стоит. Но я считаю, что это работа не на всю жизнь. Зарплата в среднем 25-30 тыс. Для тех у кого семья сложновато будет.

а про какие Вы проверки пишите?

гость
#42

здравствуйте!записался завтра на собеседование,почитал отзывы и что то крепко задумался,стоит ли впрягаться.?может кто работает уже поделитесь пож впечатлением.очень буду благодарен.Работа не пугает-всю жизнь работаю на круизных судах.

Анититупизм
#43

[quote="Гость"]Угу. И кто ж убирает блевотину в самолете и загаженный туалет?!)))) не смешите, все они делают.
Если тонкости работы не знаете,не пишите бред,блевотину и туалеты убирают сотрудники utg,клининговая компания(есть в каждом аэропорту).Бортпроводники,стюардессы в простонародье,не убирают,т.к элементарно не имеют на это право (работа с питанием),на борту находятся,для обеспечения безопасности и оказания мед.помощи-это первостепенная задача.Если вы работаете в офисе,это не значит,что вы убирает свой туалет.На это есть,специальные работники.А ваш тупизм,просто противен,смешной это-Вы,от своей безграмотности.

Гость
#43

Я хочу стать проводницей дальнего следовпния.

Гость
#43
Марина

Здравствуйте, я новичок, не смотря на то, что здесь пишут АД! поспрашивала у знакомых, (знакомых знакомых) все говорят работа хорошая стабильная!Позвонила по вакансии, сходила на псих тесты, прошла. Пошла на собеседование с дирекцией ( волнительно) но прошла.Потом медкомиссия (жесть,как в космос) прошла!Сейчас пойду на обучение! Очень надеюсь, что вникну в работу и смогу работать достойно!Получая адекватные деньги!Работой я с детства не напугана, могу работать без сна и отдыха(если оно того стоит) !Ем редко!Надеюсь ,эти суровые условия о которых пишут!Выдержу!О своих успехах напишу позже!

Вот и будешь там за 30.000 есть редко спать редко и дышать редко.

Андрей
#43
Гость

Вот и будешь там за 30.000 есть редко спать редко и дышать редко.

где вы там 30 тыс получали?зп проводника сапсана от 40 тыс на руки!

Гость
#44
mo

Бортпроводники не должны мыть заблеванные туалеты и не моют их,а закрывают или тряпочку выдают тоиу кто заблевал,как вы вобще представляете себе,что человек,обслуживающий питанием моет туалеты?нет такого в обязанностях и в должностной инструкции и даже устного распоряжения нет..уборщики на земле убирают,а бортпроводник бумажку повесить может..так что не заблевывайте,полетите без туалета..
Зато тебе из аэропортов не выбираться по 2часа:) Да и все ж по земле едешь! За 4 часа -оголадал если, вышел, зашел в кафешку и поел. Ноу проблем:)

Именно так! Никакие туалеты стюарды на Сапсане не моют.

Гость
#45
Гость

А у САПСАНА много сообщений разве?

Да есть еще направление Нижний Новгород

Победа
#46

Я работала в РЖД (ОО «ЕСП-Сервис-РБИ) 2,5 года! Кратко разъясняю: Проводники Сапсана- проверяют билеты и следят за порядком, спокойствием пассажиров! Стюарды Сапсана- кормят, следят за чистотой, порядком и спокойствием пассажиров! Уборкой Сапсана занимаются ТСС (возможно сейчас они переквалифицировались под другое название)! Отличие проводника и стюарда только в том, что стюарды предоставляют питание на борту! Бортпроводники в авиации делают всё вышеперечисленное в одном лице!

Гость
#47
Гость

В понедельник пригласили на собеседование в Питер , волнуюсь очень

Скажите а как попасть на собеседование.