Гость
Статьи
Агенты по …

Агенты по недвижимости, существует ли единая база квартир или у каждого агенства своя?

Мучительно ищем квартиру в аренду. Надоело связываться с непрофессионалами и за воздух отдавать деньги. Без посредников очень мало подходящих вариантов. Как лучше поступить?

Саша
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лохонули? Скупой платит дважды.

Гость
#2

Может, посмотреть в единой гос.службе недвижимости?

Злата
#3

А вы вперед что ли платите? Мы ничего не платили, пока не нашли подходящее...

Надежда
#4

Квартиру мождно снять легко и непринужденно,если платить адекватно.А если ищете за копейку канарейку,да чтоб пела,да не ела - такого не бывает.А если ищете мучительно,то значит именно канарейку и хотите.

Гостья
#5

у каждого агентства своя клиентская база

Гость
#6

Это беда, автор. Они работают каждый со своей базой, а в базе только то, что ухватили. Даже иногда внутри одного агенства сра.ч между риеторами. У меня когда-то тоже трудные поиски были, звонила, просила подобрать по своим параметрам. одна девушка из всех мне честно ответила, что никто ничего не подбирает клиенту. Тупо всем предлагают все, что есть в наличии, назначают просмотр для всех сразу, кто согласен смотреть. Собирают толпу под домом, если квартира нормальная, то, кто первым успел, тому и достанется. Остальные в пролете. Я так несколько раз приходила, теряла время, но даже в квартиру не попадала. Тупо под подъездом постоять. И со мной еще с десяток таких же. Посмотреть и подумать можно разве что в отстойных вариантах, когда каждый входящий выходит с мыслью, что квартира стремная. Один раз я сняла, уговорив риелтора показать мне квартиру накануне просмотра внепланово, просто я находилась совсем рядом во время созвона, а риелтор как раз там с хозяевами. Взяла сразу. Потом слышала, как та обзванивала народ, чтоб отменить просморт и люди ее матюкали. Во второй раз я была третьей на просмотре, но первые двое не понравились хозяевам, типа неформально выглядели. Парень в косухе с патлами, а другой на бандита похож :) Вот мне и свезло. Я на их фоне до скучноты невинной показалась.
Желаю вам успеха. Но денег, что они берут, такой сервис не стоит.Это просто сбор денег на ажиотаже.

Еж
#7

Да далой всех агентов !!!! Устроим им забостовку !!!

Ната
#10

Без агента тоже можно влипнуть в историю. Нужно искать тех кому можно доверять. Может кто может подсказать со своего опыта проверенную фирму?

Форум: Развлечения
Всего: 41 131 тема
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 264 темы