Гость
Статьи
Имеющие две квартиры, …

Имеющие две квартиры, большой ли налог платите?

Имеющие две квартиры, большой ли налог платите? ощутили ли налоговое бремя?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не много. Плачу 9-10 тыщ где-то за 2 квартиры.

#2

пока маленькие. Какая-то фигня, что можно пренебречь. Даже не помню, сколько, но точно не 10 в год, а намного меньше.

Гость
#4

Не ощутили. Поднимай ещё.

Гость
#5

а кто знает? мама подарила квартиру в 2011 году. есть дарственная у меня на руках а я так и не сходила в налоговую и не сообщила о сделке дарения. налог не приходит. что будет теперь? все дела какие то...

Гость
#6

На муже три квартиры висит в собственности, две достаточно больших и однушка, уже ощутил.. Думаем и как переписать одну с него квартиру и на кого, может на меня пополам с ребенком, три квартиры существенные уже налоги пошли

Гость
#7

[quote="Гость"]а кто знает? мама подарила квартиру в 2011 году. есть дарственная у меня на руках а я так и не сходила в налоговую и не сообщила о сделке дарения. налог не приходит. что будет теперь? все дела какие то...[/quote

ФРС сами передают информацию о сделках, не нужно ходить в налоговую.А о налоге всё-таки узнайте, а то пеней еще нащелкают.Проверьте себя по базе судебных приставов через инет.

Гость
#8

Автор просто надо все семью равномерно прописать по этим квартирам , тогда не ощутится.

Гость
#9
Гость

ФРС сами передают информацию о сделках, не нужно ходить в налоговую.А о налоге всё-таки узнайте, а то пеней еще нащелкают.Проверьте себя по базе судебных приставов через инет.

Она поди в рег палату не ходила , с этим договором дарения. Вот из налоговой и не приходит ничего.

Гость
#10
Гость

Она поди в рег палату не ходила , с этим договором дарения. Вот из налоговой и не приходит ничего.

вот я и говорю -никуда не ходила. надо самой идти в налоговую с документами, а я не иду.

Гость
#11
Гость

вот я и говорю -никуда не ходила. надо самой идти в налоговую с документами, а я не иду

Да НЕ в налоговую вам надо, а в рег палату (росреестр) , вам надо получит свидетельство о праве собственности.
А из налоговой потом уже само все придет. Ваше задача СОБСТВЕННОСТЬ до конца оформить, потому что сейчас , не смотря на договор дарения, вы еще НЕ собственник. Причем , с марта месяца обещали внести по данному вопросу изменения , а именно запрет на "дарение в простой письменной форме", оставят только "дарение через нотариуса" , а это дорого (за составления договора дарения нужно будет нотариусу платит платить нехилый % от стоимости квартиры).
Поэтому поторопитесь.

гость
#12
Гость



вот я и говорю -никуда не ходила. надо самой идти в налоговую с документами, а я не иду

Да НЕ в налоговую вам надо, а в рег палату (росреестр) , вам надо получит свидетельство о праве собственности.
А из налоговой потом уже само все придет. Ваше задача СОБСТВЕННОСТЬ до конца оформить, потому что сейчас , не смотря на договор дарения, вы еще НЕ собственник. Причем , с марта месяца обещали внести по данному вопросу изменения , а именно запрет на "дарение в простой письменной форме", оставят только "дарение через нотариуса" , а это дорого (за составления договора дарения нужно будет нотариусу платит платить нехилый % от стоимости квартиры).
Поэтому поторопитесь.

так мне выдали саидетельство о праве собственности в рег. палате в 11 году и сказали идти в налоговую! там все оформить. нужны документы о родстве с мамой и еще копию этой дарственной.

Гостья
#13
Гость

Она поди в рег палату не ходила , с этим договором дарения. Вот из налоговой и не приходит ничего.

вот я и говорю -никуда не ходила. надо самой идти в налоговую с документами, а я не иду.[/quote

автор,так значит вы не зарегистрировали право собственности?
то что есть договор дарение- это еще не всё.Нужно обязательно зарегистрировать.Иначе это не ваша квартира, собственником всё еще является ваша мама

Гостья
#14

так мне выдали саидетельство о праве собственности в рег. палате в 11 году и сказали идти в налоговую! там все оформить. нужны документы о родстве с мамой и еще копию этой дарственной.[/quote

не, вы видимо не так поняли.При дарении ваша мама. и вы должны отчитаться. Если сделка прошла в 11 году, то нулевую декларацию ваша мама должна была подать в 12. А документы, подтверждающие родство, нужны для того, чтоб ваша мама на налог не попала. Потому что при дарении между родственниками налог не берется( при других вариантах платится налог 13% с суммы превышающей 1 млн). а от вас нужно только заявление.

Рина
#15

Не мало, но сумму не скажу!

Гость
#16
гость

так мне выдали саидетельство о праве собственности в рег. палате в 11 году и сказали идти в налоговую! там все оформить. нужны документы о родстве с мамой и еще копию этой дарственной.

Ааа. Вон оно что. Ну вообще в налоговую все автоматически стекается (вся инфа). Но если фамилии разные с мамой то да они могут вам насчитывать налог за сделку, до тех поо пока не принесете документы о родстве.

Гость
#17

вот я удивляюсь все этой волоките! почему автоматически данные о сделке дарения, за которую все что нужно заплачено, не передаются в налоговую. а тут тем более родная мама, и все документы были предъвлены в учреждении юстиции.

Форум: Развлечения
Всего: 40 873 темы
Новые темы за все время: 31 943 темы
Популярные темы за все время: 15 196 тем