Гость
Статьи
я "самый …

я "самый востребованный сотрудник" на рынке труда!

Привет всем :) ребят, помогите советом. Нахожусь в поиске работы и столкнулась вот с такой вот проблемой. Я замужем, у меня двое мальчишек растут 5,5 лет и 3 года. В мск переехала недавно, вот буквально осенью. Деток устроила в садик. И вот проблема не могу найти подходящую работу. Детишек определили в два разных сада, ездить приходиться. Мало того, старшему поставили задержку речевого развития, отправили к логопеду и дефектологу, плюс к этому он у меня гипер активный ребенок, поэтому отправила еще в бассейн и на шахматы. В общем, хоть и в садике но на кружки водить надо. Получается работать я могу с 8-9 до 16, в лучшем случае. Устроилась риэлтором, работа нравиться, но сделок пока нет, а з/пл только на %-х, хочется уже деньги свои иметь, устала у мужа клянчить, да и приодеться надо, сами понимаете мужики не любят на мелочи (косметика,шмотки, манекюр-педикюр) тратиться. Он у меня глобальные вещи покупает. Ипотека, машина, продукты все на нем. По молодости моделью работала, может по кастингам по бегать?! Имею высшее образование фин.мен-т, на юриста оканчиваю второе высшее. Мужу по работе помогаю, секретарская работа. Но вот незадача без опыта не берут, я замуж ведь рано вышла и в декрет в 21 г. выскочила, а до этого на ресепшене подрабатывала. Как можно еще подработать подскажите, но так чтобы сделал работу получил деньги. Везде поиск клиентов. И еще, мамочки, которые работают, вы как успеваете совмещать и работу и семью?! Вопрос бабушек отпадает, родственников здесь нет, нянечку пока не потянем.

гость
61 ответ
Последний — Перейти
Малина
#1

Эх, автор! ты попала - щаз тебе раскроют глаза на твою жизнь .
Мужайся .

Училка
#2

Лучше пойди на курсы русского языка.

Гость
#3

Да,мамаша с двумя мелкими детьми самый востребованный сотрудник всех времён и народов.

Вау
#4

В макдаке вроде гибкий график

Лена
#5
Вау

В макдаке вроде гибкий график

Ржу!

гость
#6

Можно интим услугами на дому работать, сразу деньги получишь не выходя из дома!!))))))

Вау
#7
Лена

Ржу!

Чего смешного? Автор как раз вроде по возрасту походит. Свободная касса!

Вау
#8
гость

Можно интим услугами на дому работать, сразу деньги получишь не выходя из дома!!))))))

Можно еще в видеочате, пока муж не видит.

Гость
#9

Да какие там вакансии для вас. Может в садик если.

Гость
#10

Да без вариантов. 1) Двое мелких детей. Уже пролетите в половине мест потому что понятно что дети будут болеть, а Вы будете на больничном. Оно работодателю надо?
2) гибкий график или укорченый день. В сумме с первым сокращает количество подходящих мест до пальцев одной руки
3) Нет опыта работы. Толку в корочках о двух ВО если работать не умеете вообще? Без опыта не возьмут на приличное место даже если бы не было и первых двух пунктов.
Прогноз неблагоприятный. Кризис. сокращения везде. Ну разве только что куда то рядом с домом на неполный день типа в ЖСК бухгалтером

Гость
#11
Гость

Да без вариантов. 1) Двое мелких детей. Уже пролетите в половине мест потому что понятно что дети будут болеть, а Вы будете на больничном. Оно работодателю надо?2) гибкий график или укорченый день. В сумме с первым сокращает количество подходящих мест до пальцев одной руки3) Нет опыта работы. Толку в корочках о двух ВО если работать не умеете вообще? Без опыта не возьмут на приличное место даже если бы не было и первых двух пунктов.Прогноз неблагоприятный. Кризис. сокращения везде. Ну разве только что куда то рядом с домом на неполный день типа в ЖСК бухгалтером

Бухгалтеру тоже нужен опыт,да и кризис-каждая бухгалтерша за своё место зубами держится.

Инесса
#12

а сколько вы риэлтором зарабатываете в Москве что вам не хватает даже??

Гость
#13
Инесса

а сколько вы риэлтором зарабатываете в Москве что вам не хватает даже??

Пишет же она, что сделок нет. Несложно догадаться, что заработок около нуля колышется.

Гость
#14

Автор, тут хоть и пошутили про макдак, но в этой шутке есть доля правды.
Вышки сейчас практически у каждого среди молодого поколения. Если у вас оно еще и не является престижным вроде МГУ или ВШЭ, то всем на него точно будет плевать и без опыта на неполный рабочий день шансов мало.
Среди риэлторов конкуренция высокая + сейчас рынок полумертвый.
Среди моделей конкуренция еще выше, и там полно молодых девочек 18-20 лет. Вы уверены, что после двух родов сможете с ними конкурировать?
Макдак - самый реалистичный вариант. Туда берут всех подряд.

Гость
#15
Училка

Лучше пойди на курсы русского языка.

а то с такой грамотностью и из уборщиц попрут.

хрюкай в рыло
#16

увы и ах, вы в пролете.

автор
#17

Спасибо всем и за юмор и за предложения :) да, на неполный рабочий день куда-нибудь в ЖСК помощником бухгалтера был бы отличный вариант для начала карьеры, но увы нет!!!! На помощника опыт нужен :) риэлторством в мск занимаюсь месяц, но до этого часто в жизни приходилось сталкиваться с недвижимостью. Рынок сейчас стоит, продавцы есть, а покупателей нет :) вот и затягиваются сделки. Может сейчас после понижения %-х ставок на ипотеку в новостройках дело сдвинется. Моделью и после родов и беременная работала. Сами понимаете уровень мск и Татарстана разный, модельный бук нужно делать. В него вкладываться нужно, около 25 тыс. уйдет. А пока каждая копейка на счету. Да и стоит ли?! Хотелось бы мнение девочек узнать, кто работает в этой сфере. Есть ли здесь в России возможность на этом подзаработать. Вообще предложения поработать на условиях ТФП много приходят, но ведь денег там нет! Хотелось бы мнение ребят узнать, кто сейчас онлайн магазины в соц сетях открывает. Очень много их развелось, видимо значит прибыльно :)) еще много видела вакансий таких как тайный покупатель, оператор цалл-центра

автор
#18

Цалл-центра :( может кто подрабатывал, расскажите подалуйста

автор
#19

Да что это такое, приложение виснет, как на английский шрифт перевожу, вылетает и отправляет переделывая текст! В общем, оператором на телефоне по привлечению клиентов на различные акции.

Гость
#20

Вам дешевле дома сидеть, чем распихивать детей по садам и кружкам, вы на это больше потратите, чем заработаете.

Гость
#21
Гость

Да без вариантов. 1) Двое мелких детей. Уже пролетите в половине мест потому что понятно что дети будут болеть, а Вы будете на больничном. Оно работодателю надо?2) гибкий график или укорченый день. В сумме с первым сокращает количество подходящих мест до пальцев одной руки3) Нет опыта работы. Толку в корочках о двух ВО если работать не умеете вообще? Без опыта не возьмут на приличное место даже если бы не было и первых двух пунктов.Прогноз неблагоприятный. Кризис. сокращения везде. Ну разве только что куда то рядом с домом на неполный день типа в ЖСК бухгалтером

Без детей и с большим опытом-то людей не берут, а тут вы еще )))
Кроме того обе ваши профессии шлак, в помойку.
Муж же востребован на рынке - присмотритесь к его специальности.

Гость
#22

Я бы объявления пошла Расклеивать,гибкий график,много свободного времени,без шуток. Я не гнушаюсь и такими работами,главное что бы у мужа на шее не сидеть

Гость
#23
автор

Хотелось бы мнение ребят узнать, кто сейчас онлайн магазины в соц сетях открывает. Очень много их развелось, видимо значит прибыльно :))

автор

тайный покупатель, оператор цалл-центра

Много - и прибыльно. Смеетесь что ли? )) Просто там движухи и за сайт с хостингом платить не надо.

Вакансий много таких, на которых оклада нет - т.е. работа за проценты, типа вашего риелтормтва. С окладом только рабочие специальности.
Тайный покупатель это лохотрон, там собственные расходы нужны и в итоге в ноль только-только выходите. А вот каллцентр можно даже дома устроить - не знаю как там платят.

Гость
#24

узнайте про телевидение, зрителям платят, там хоть и копейки.

Гость
#25

Оператор коллнцентра вариант для вас, там как правило почасовая оплата, сколько часов на работаете, столько и получите. Но зп маленькая.

автор
#26

Ну я бы не сказала, что образование у меня плохое. Дипломы сама писала, защитила на отлично. Казанский Приволжский Университет окончила, вот правда юридическое образование хромает с эти переездом, но это я больше для общего развития получала. Думаю каждый человек должен быть юридически грамотным. Муж адвокат, до его опыта мне еще похать и похать в следственном отделе. Так что ждите очередного работника колл-центра, кто его знает, может и вам позвоню с предложением поучаствовать в очередной акции компании :))) ну или пойду объявления расклеивать, в любом случае все риэлторы занимаются расклейкой, что-нибудь то придумаю! Просто хотелось работу найти по специальности, уж очень нравилось мне учиться.

автор
#27

Как в песне у Павла Воли "все хорошо будет!"

И пускай порой что-то там не получается
Если день плохой он лишь быстрей кончается
Проснись, улыбнись и вперёд к людям
Потому-что всё будет, всё хорошо будет.
:))))

Инесса
#28

автор ну скажите хоть примерно сколько же риелтор получает в Москве?? уже второй раз вас спрашиваю а вы игнорите!

Гость
#29
Инесса

автор ну скажите хоть примерно сколько же риелтор получает в Москве?? уже второй раз вас спрашиваю а вы игнорите!

Она же написала процент от сделки

aleksandra93
#30
автор

Цалл-центра :( может кто подрабатывал, расскажите подалуйста

здравствуйте, я работала в цалл-центре, в городе Ростов-на-Дону...как вариант подработки, самое оно! График гибкий, только устаешь весь день по телефону болтать, дома на него потом вообще смотреть не можешь. А так вообще..интересно, да и без опыта работы легко берут))

автор
#31
Инесса

автор ну скажите хоть примерно сколько же риелтор получает в Москве?? уже второй раз вас спрашиваю а вы игнорите!

От 20% от комиссии получает стажер, 40% агент, 60% специалист. 7 сделок сделаешь присваивают статус специалиста. Чем чаще и быстрее делаешь сделки тем выше твой процент. Комиссия на вторичке разная, зависит от типа сделки. Допустим альтернативная сделка минимум клиенту обойдется за 300 тыс. руб, я как стажер получу от этого 60 тыс руб. Все остальное агенство забирает, ну там еще наставнику перепадает! В квартал риэлторы работающие по 5-6 лет закрывают по 3-4 сделки, а бывает месяца 3 сидят и пусто, а может и в тихую делают сделки, кто его знает. В общем, вот такая вот работа, стабильности нет. По поводу аренды также. Но там цена комиссия зависит от цены сдачи квартиры и на сколько быстро ее надо сдать. Бывает 100%-50% комиссия. Комиссию оплачивает наниматель. Но рынок аренды сейчас тоже просел. Так что 1-комн.кв-ра в хорошем районе, с ремонтом и мебелью сдается ну максимум за 35 тыс. Вот от этого и считаешь уже свой процент.

автор
#32

Вообще риэлторством заниматься мне нравиться, здесь и связь с финансами, и с банками, мониторинг цен, оценка недвижимости и юридические тонкости возникают, и общение с людьми, москву буду знать скоро каждый район :)))) В общем все по моему направлению, был бы еще оклад - ну хоть 5 тыс. руб цены не было бы!!! А так когда оклада нет, руки иногда опускаются....

Гость
#33
автор

Ну я бы не сказала, что образование у меня плохое. Дипломы сама писала, защитила на отлично. Казанский Приволжский Университет окончила, вот правда юридическое образование хромает с эти переездом, но это я больше для общего развития получала. Думаю каждый человек должен быть юридически грамотным. Муж адвокат, до его опыта мне еще похать и похать в следственном отделе. Так что ждите очередного работника колл-центра, кто его знает, может и вам позвоню с предложением поучаствовать в очередной акции компании :))) ну или пойду объявления расклеивать, в любом случае все риэлторы занимаются расклейкой, что-нибудь то придумаю! Просто хотелось работу найти по специальности, уж очень нравилось мне учиться.

смешно! ваши урюпинские корочки никого не интересуют
я бы еще поняла московский или питерский вуз из топ-10

автор
#36

Ахахаха, весь английский текст приложение переводит по-своему на русский :))))))

автор
#37

Ничем в мире нельзя заменить упорство. Его не может заменить талант — талантливые неудачники самое обычное явление. Его не может заменить гениальность — непризнанные гении почти вошли в пословицу. Одного образования тоже недостаточно — мир полон образованных изгоев. Только упорство и решимость всесильны. Кальвин Кулидж

Олюся
#38

Автор, пеките пирожки, лаваши. Я живу на юге, у нас хорошо раскупают, особенно на набережной.

Гость
#39
автор

Ничем в мире нельзя заменить упорство. Его не может заменить талант — талантливые неудачники самое обычное явление. Его не может заменить гениальность — непризнанные гении почти вошли в пословицу. Одного образования тоже недостаточно — мир полон образованных изгоев. Только упорство и решимость всесильны. Кальвин Кулидж

Да,но нужно это упорство применять в нужном направлении. Мне нравится в этом плане фильм Убить Боно.Посмотрите очень рекомендую ( ещё и Бен Барнс ,как бонус)Там парень упорствовал,в том что хотел раскрутить свою группу.Всю жизнь она у него была, со школы, а учился вместе с Боно и считал,что его группа не хуже..И вроде задатки были, и талант! А уж упорство такое!Непробиваемая вера в себя.Но всё у него шло не наперекосяк.До конца фильма. И уже в конце, когда они бегут ,так как их завезли не в то место в попытке попасть на разогрев U-2,где должны были выступать и опять в очередной раз непруха, потом уже в титрах, что вот в конце концов этот парень написал книгу, и она пользовалась успехом.То есть полжизни он занимался не тем.Я кстати и сама о себе кое какие выводы сделала, после этого фильма

гость
#40
автор

Цалл-центра :( может кто подрабатывал, расскажите подалуйста

нет нет и еще раз нет! это пустая нервотрепка, а не работа!!лучше уж продавцом пойти, честное слово...

автор
#41

Да, кстати, по поводу пирожков. Читала недавно, девушка варит борщи для богатых жен-домохозяек!!!! Говорит пару из них не умеют, у других времени нет, а потом выдают как за свое художество, в общем пишет, что уходят борщи на ура! Кстати, в мск заметила, что готовить многим некогда, а домашней еды хочется. Вот, к примеру, бум последних трех лет мультиварки, разработка на основе той же идеи :) Разбирают ведь все!!!

автор
#42

Гость 39. Да, вы правы, главное это упорство в нужное русло направить :) посмотрю фильм обязательно ;)

Гость
#43
Вау

Можно еще в видеочате, пока муж не видит.

А КАК ЭТО)) ?

Гость
#44
автор

Да что это такое, приложение виснет, как на английский шрифт перевожу, вылетает и отправляет переделывая текст! В общем, оператором на телефоне по привлечению клиентов на различные акции.

И БУДУТ ВАС ВЕСЬ ДЕНЬ Х....МИ ОБКЛАДЫВАТЬ ЗА ПРИЛЕЧЕНИЕ К АКЦИЯМ. ВЫ ЧТО? ой извините - заыла нажать капс .
с такой работой только нервы все измотаете и проклятий наслушаетесь до сыта!

тайный покупатель. я пробовала подрабатывать. в любое время тебе звонят и говорят куда подъехать, что купить и что спросить в магазине . жнлательно скрытую камеру иметь и хорошую память. в основном отчёты потом отписывала по памяти кто что сказал и как разговаривал.

попробуйте в интернете лучше ! на сайте "фриланс". там столько заданий всяких! это главный сайт для подработки. есть и серьёзные проекты. например, придумать что-то для крупной фирмы.
или ещё вариант - печать любой фтографии или картинки на шторах, постельном белье. пусть будет что-то оргинальное чего в маазинах нет.
также можно и суперские фотообои делать.
в Москве столько богатых - наживайся на них не хочу ))

Гость
#45
Гость

Тайный покупатель это лохотрон, там собственные расходы нужны и в итоге в ноль только-только выходите..

да вы гоните )))) все покупки оплачивает та организация, которая посылает на разведку!!! или сам директор, который хочет проверить как работает его персонал.

Гость
#46
Гость

смешно! ваши урюпинские корочки никого не интересуютя бы еще поняла московский или питерский вуз из топ-10

чем они лучше?)))) наоборот . чем дальше от москвы - тем обучают лучше. реально стараются и преподы и сами студенты. не о взятках думают, а об образовании реально.

Гость
#47
автор

уходят борщи на ура! Кстати, в мск заметила, что готовить многим некогда, а домашней еды хочется.

подруга так зарабатывает в Москве ) уходит в семью на три часа. готовит она много и дома у себя. любительница вообще. быстро им настряпает на три дня и свободна.
тут даже дело не в том что домохозяйки выдают эти борщи за свои потом. а в том что даже умеющие обленились уже до такой степени. пыль стереть не могут . хотя дома сидят или по магазам бегают.

Гость
#48

идите в клининговую компанию, там, вроде бы, Ваш уровень

Гость
#49
автор

Спасибо всем и за юмор и за предложения :) да, на неполный рабочий день куда-нибудь в ЖСК помощником бухгалтера был бы отличный вариант для начала карьеры, но увы нет!!!! На помощника опыт нужен :) риэлторством в мск занимаюсь месяц, но до этого часто в жизни приходилось сталкиваться с недвижимостью. Рынок сейчас стоит, продавцы есть, а покупателей нет :) вот и затягиваются сделки. Может сейчас после понижения %-х ставок на ипотеку в новостройках дело сдвинется. Моделью и после родов и беременная работала. Сами понимаете уровень мск и Татарстана разный, модельный бук нужно делать. В него вкладываться нужно, около 25 тыс. уйдет. А пока каждая копейка на счету. Да и стоит ли?! Хотелось бы мнение девочек узнать, кто работает в этой сфере. Есть ли здесь в России возможность на этом подзаработать. Вообще предложения поработать на условиях ТФП много приходят, но ведь денег там нет! Хотелось бы мнение ребят узнать, кто сейчас онлайн магазины в соц сетях открывает. Очень много их развелось, видимо значит прибыльно :)) еще много видела вакансий таких как тайный покупатель, оператор цалл-центра

у меня ситуация похожая!рассчитывать не на кого!пошла работать торговым представителем с функциями мерчандайзера! работаю 2-3 часа в день, 30 тыс зар плата,деньги не большие для Москвы,но не лишние! утром ребенка в сад,потом на работку,в 12 уже дома, все мой день свободен! зарплата белая,больничный правда копейки платят.зато график 5/2 сб,вс и праздничные дни выходные(их к стати оплачивают) прошлась по 4 ем магазинам в одном районе, поправила товар, сфотографировала и свободен! удачи!

Гость
#50
Гость

подруга так зарабатывает в Москве ) уходит в семью на три часа. готовит она много и дома у себя. любительница вообще. быстро им настряпает на три дня и свободна. тут даже дело не в том что домохозяйки выдают эти борщи за свои потом. а в том что даже умеющие обленились уже до такой степени. пыль стереть не могут . хотя дома сидят или по магазам бегают.

сколько платят?