Гость
Статьи
Кто изучает …

Кто изучает иностранный с преподавателем (ваше мнение)

уже практически год изучаю с преподавателем на индивидуальной основе. со временем уроки начали казаться скучными, потому что проходят всегда по одной схеме : преподаватель объясняет новый материал по учебнику, потом делаем упражнение на эту тему, читаем текст из учебника, я пробую что-то сказать, используя новые обороты/слова. и все... Может я зря начинаю думать, что можно вести уроки как-то по-другому и занимаются все так? можете ли вы написать о ваших занятиях?
возможно, кто-то напишет, что нужно идти в группу и тогда заниматься будет интереснее. как вариант. но у меня есть возможность только в определенное время посещать.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите другого преподавателя или попробуйте договориться со своим. Если разные схемы преподавания. Вам эта конкретная форма занятий не подходит. Если вам скучно, толку будет мало.

Гость
#2

Хотела похожую тему создать.Я уже трех репетиторов поменяла.с одной было не скучно ,но она ушла в декрет.сейчас с которой занимаюсь - тоже идем по учебнику весь урок,на дом дополнительно даются фильмы с заданиями.на курсы тоже ходить не получилось ,не было нужного мне времени.вот хз

Гость
#3

репетитор нужен только чтобы произношение поставить, базовую грамматику объяснить. а дальше учить учебник и смотреть фильмы вы и сами можете. если что-то непонятно, на языковом форуме можно спросить. вот охота вам деньги выбрасывать?

Маруся
#4

У меня сейчас тоже такая ситуация, раньше было интересно,занимаюсь уже долго,сейчас нет такой заинтересованности, можно сказать нет как таковой программы,такое ощущение что просто выбрасывваю деньги на ветер, сама учить не могу так как не усидчивости и одной просто не интересно это делать

Гость
#5

Я учу язык сама в паре с испанцем, который со мной практикует как с носителем. Не знаю, как ему, а мне удобен метод ребенка. Дети не умеют ни читать ни писать, а их мозг сам улавливает правила и занимается систематизацией, нужно только море практики. Тем более намерение обеих сторон сломать барьер очень стимулирует.

Гость
#6
Гость

репетитор нужен только чтобы произношение поставить, базовую грамматику объяснить. а дальше учить учебник и смотреть фильмы вы и сами можете. если что-то непонятно, на языковом форуме можно спросить. вот охота вам деньги выбрасывать?

А мне репетитор сказала ,что произношение она мне прставить не сможет ,тк она не носитель , прислала мне учебник по работе над произношением,учебник понравился,но по нему вполне можно самостоятельно заниматься..

Гость
#7

Меняйте преподавателя. Про то, что не сможет поставить произношение, тк не носитель - бред. Группа - не самый лучший вариант. Может попасться один тормоз на группу и все. Носителя нужно очень тщательно выбирать. На курсах, где я преподаю есть несколько носителей, но из них только один профессиональный препод. Остальные музыканты, бывшие военные и и тд.

Гость
#8
Гость

Меняйте преподавателя. Про то, что не сможет поставить произношение, тк не носитель - бред. Группа - не самый лучший вариант. Может попасться один тормоз на группу и все. Носителя нужно очень тщательно выбирать. На курсах, где я преподаю есть несколько носителей, но из них только один профессиональный препод. Остальные музыканты, бывшие военные и и тд.

Это уже третий репетитор.думаю еще месяц позаниматься а там посмотрим как будет рез-т.вообще я с вами согласна,у моей первой репетиторши было ооочень хорошее произношение и она каждый урок со мной им занималась.а вторая и третья тупо идут по учебнику,ну третья хотя бы еще присылает фильмы и статьи неадаптированные,которые трудно найти и скачать

только mac
#9

А что конкретно Вам кажется скучным? Сам учебник, форма преподнесения материала, упражнения? Поговорите с Вашем репетитором, предложите новую форму проведения занятий: совместный просмотр фильма, дебаты и т.п., больше акцента на разговор или, наоборот, на грамматику

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем