Гость
Статьи
вуз. отчисление.

вуз. отчисление.

Вопрос вот в чем. У нас в вузе должна быть проверка и по её итогам начнутся отчисления. Я учусь на 1-м курсе, на бюджете. В декабре я попала в очень непростую психологически ситуацию (боялась выйти на улицу, боялась людей окружающих после изнасилования). Это продолжается до сих пор, но уже полегче, я хожу на занятия чаще, но каждый день не всегда могу себя пересилить. Нет, мне не лень. Мне нравится вуз, предметы... Но учеба часто во вторую смену, в общежитие приходится возвращаться затемно, т.к. темнеет в 7, а пара последняя заканчивается в 7.50. а вечером я вообще на улице даже не одна не могу находиться - впадаю в жуткую панику, истерику, не могу никуда идти, ноги не слушают... Так что пропусков достаточно ( я не знаю что с этим делать. И ведь этим пропуски не объяснишь, что боишься, либо учись - либо нет. Справка нужна, или что. Как её взять и по какой причине - незнаю. Знакомых врачей нет. На сессии не закрыт один предмет. Я знаю, что думать раньше надо было, но я тогда вообще как зомби ходила. Не знаю как родителяс если что сказать, ругаться то может и не будут, но расчтраивать их не хочется...
Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации и можно ли вообще.

капелька
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Попробуйте найти платного психотерапевта и взять у него письменное заключение о Вашем состоянии. А потом ДО проверки с ним в деканат.

Гость
#3

Бесплатный просто может не захочет такое писать, но Вы попробуйте.

Гость
#4

вы одна в группе что ли учитесь, что возвращаться в общагу приходится одной? нас например много человек было и всегда кучками ходили..

Гость
#5

Если у автора такой кошмар в жизни случился, то там вообще не до учебы. Почему вы родителям не сказали? Они бы вам помогли, и морально, и с учебой бы что-то придумали. Сходите в деканат, поговорите. Там тоже люди, я не думаю, что они наплюют на ваши обстоятельства. Обратитесь к специалисту, не только ради справки, для самой себя. Есть ли у вас друзья в институте? Или вообще в городе, кто мог бы вас провожать вечером? Не паникуйте. Один долг еще не приговор, идите к декану

Гость
#6

сдавать предмет и закрывать сессию

заря
#7

попросите кого-нибудь вас провожать до общаги

Гость
#8

академический отпуск до конца года возьмите, если еще возможно, а осенью с новыми силами за учебу. К психологу пока походите, само не рассосется похоже.

Гость
#9
эгоистка

в таких ситуациях к психологу обращаются официально. .. ты просто прикрыла свою лень и бестолковость сильным стрессом... если вуз нормальный тебя ждет отчисление... миллионы бюджетников ждут свои места..

Ид и отка.... У человека РЕАЛЬНО стресс был, какие бывают.....

Гость
#10
Гость

Бесплатный просто может не захочет такое писать, но Вы попробуйте.

А от платного справку могут вообще не рассматривать

Гость
#11

Автор, я че-то не поняла, вы 3 месяца не посещаете занятия и всё ещё живете в общежитии? Вас не выселили, никто из преподов не поинтересовался, в чём, собственно, дело?
А так, многие одногрупники в общежитии так же живут, можно с ними вместе добираться... Или посещать особенно важные предметы, со строгими преподами, а домой на такси.

Гость
#12

Автор, вы здесь выговоритесь, что у вас случилось, вам легче станет. При том, если вам причинил вред кто-то из одногрупников, а пропорциональный ответ вы дать не можете, то вам надо сдавать этот несчастный долг и переводиться в другой, если есть возможность, уезжать.

Гость
#13

*в другой вуз

Гость
#15
эгоистка

в таких ситуациях к психологу обращаются официально. .. ты просто прикрыла свою лень и бестолковость сильным стрессом... если вуз нормальный тебя ждет отчисление... миллионы бюджетников ждут свои места..

ага
маленькая и толстенькая эгоистка изливает желчь

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем