Гость
Статьи
Вопрос к юристам (про …

Вопрос к юристам (про сокращение на работе)

Добрый день, может кто знает:) - положен ли какой-то размер пособия после прошествия 3его месяца после сокращения? т.е. меня сократили, я получала три месяца средний заработок, сейчас на бирже мне говорят, что мне положено пособие 4900 руб по безработице, НО изначально на работе нам говорили, что за 4тый, 5тый, и 6той месяц положено 70 % от среднего заработка, конечно в том случае, если ты не трудоустроился! так ли это?:) спасибо

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

7 тыщ- максимум на бирже и не важно какая белая зп стаж и статья.

Гость
#2
Автор

изначально на работе нам говорили, что за 4тый, 5тый, и 6той месяц положено 70 % от среднего заработка, конечно в том случае, если ты не трудоустроился!

Это в п.1 ст.33 Закона О занятости написано.
А далее есть п.2:
"Размеры минимальной и максимальной величин пособия по безработице ежегодно определяются Правительством Российской Федерации"
На 2015г от 850 до 4900 руб

Гость
#3

4900 сейчас максималка, все правильно Вам сказали

Елена
#4

Ой. а можно я тут тоже напишу, чтобы тему не создавать.. Скажите, я стою на учете в службе занятости труда.. у меня заканчивается срок 22 числа.. я нашла временную работу, если я ухожу 20 числа.. то могу ли я потом встать опять на учет как закончу вр. работу?

Гость
#5

Ферма Соседи - это увлекательная онлайн-игра с выводом денег. Сразу после регистрации получаете бесплатное поле и бесплатный курятник! http://fermasosedi.ru/?rid=443596 заходи играть :-) :-) :-)

Форум: Развлечения
Всего: 41 074 темы
Новые темы за все время: 32 135 тем
Популярные темы за все время: 15 249 тем