Гость
Статьи
Запись в трудовой …

Запись в трудовой книжке и реальная должность разные - в чем подвох?

Доброго вечера! Предложили мужу должность экономиста, но с условием, что в трудовой будет написано "механик" - в чем тут подвох?Чего опасаться?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мож по штатному расписанию есть вакуха механика, и нет экономиста. Но вообще - дебилизм.

296
#2

Может на фирме только белая зарплата. И ему собираются официально проводить меньше, как механику

гость
#3

а как аргументировали это?

Гость
#4

Бред, зачем на такое соглашаться?

Баба Ира
#5

Смотря какие документы в процессе работы будете подписывать.

Гость
#6
Гость

Бред, зачем на такое соглашаться?

Вам чо, 60 руб на бланк трудовой книжки жалко?

твердь впредь
#7

Если он будет у них работать до конца своих дней, то ничего страшного.
Впредь придётся писать в резюме правду, а на собеседовании
постоянно оправдывать то первое предприятие из-за несоответствия
записи в трудовой и на деле. Разница в должностях велика как небо
и земля, з/п у механика выше. Я бы на такое враньё не согласилась,
это разнополярные профессии и ничего общего между ними вообще нет.

Гость
#8
твердь впредь

Если он будет у них работать до конца своих дней, то ничего страшного.Впредь придётся писать в резюме правду, а на собеседованиипостоянно оправдывать то первое предприятие из-за несоответствиязаписи в трудовой и на деле. Разница в должностях велика как небои земля, з/п у механика выше. Я бы на такое враньё не согласилась,это разнополярные профессии и ничего общего между ними вообще нет.

+1.

Гость
#9

Автор, нет, не стоит вашему мужу соглашаться! У меня так же когда устраивалась после института, сказали, что берут менеджером, а в трудовую напишут секретарь. Отработала там 5 лет, как секретарь ничего не делала, даже не знаю, как факс отправить. Но когда стала искать другую работу, ни один работодатель не верит, что я работала по другой специальности

Гость
#10
Гость

Вам чо, 60 руб на бланк трудовой книжки жалко?

Дело не в этом, будет пропуск в стаже, если потом книжку менять, а с пропуском сложнее работу искать новую потом, работодатели ж будут думать, что этот период времени ты не работал и квалификацию растерял

ветка
#11

а как он как экономит будет подписывать отчеты и прочие бумаги? получается не соблюдение должостных инструкций! но вам решать) если раьбота хорошая то это все мелочи))

Форум: Развлечения
Всего: 41 112 тем
Новые темы за все время: 32 161 тема
Популярные темы за все время: 15 259 тем