Гость
Статьи
При переезде за …

При переезде за границу, как быстро вы выучили язык?

Я понимаю, что просто жизни за границей недостаточно, чтобы знать язык на нормальном уровне, там еще нужно постоянно и усиленно заниматься.
Как вы пришли к хорошим результатам? Вы досыпали? Когда вы почувствовали себя нормально? Начальный уровень у меня есть, но хочется разговаривать красиво, как образованный человек.

Аня
46 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

20 лет.

Гость
#2

хочется быстрей быстро и правильно говорить - общайтесь с носителями. и через год полтора будете свободно общаться. никакими книжками и курсами не добъетесь лучшего результата.

Nero
#3
Гость

хочется быстрей быстро и правильно говорить - общайтесь с носителями. и через год полтора будете свободно общаться. никакими книжками и курсами не добъетесь лучшего результата.

Могу добавить - общаться стоит с носителями более-менее правильного языка. Иначе по незнанию можно начать говорить, как местные гопники..

Гость
#4
Nero

хочется быстрей быстро и правильно говорить - общайтесь с носителями. и через год полтора будете свободно общаться. никакими книжками и курсами не добъетесь лучшего результата.

Могу добавить - общаться стоит с носителями более-менее правильного языка. Иначе по незнанию можно начать говорить, как местные гопники..

ну это само собой.. контингент фильтровать

Керен
#5

Жаргон святое дело. Первым долгом.

Гость
#6

Не было достаточно денег, пошла на работу, с испытательным сроком и, когда человека припрет очень сильно, пришлось по максимуму работать мозгами и учиться в движении. Когда сильно припрет, человек делает чудеса
Много читала, слушала радио, смотрела тиви, писала в форуме на языке страны, в которой нахожусь.

Керен
#7

Прям сейчас чистые носители будут с вами вести диалоги. Бегом. Чистые носители снобы, с эмигрантами не общаются. Общаться с вами будет плебей, учительница, соседка, телевизор, позднее ваш собственный ребенок, так и наберетесь, сначала каля-маля, потом уже речь, потом терпимая речь, потом профессиональная речь, потом свободная речь, потом читаете литературу на языке носителя, а не только смотрите бег на мильен, и только потом уже, может быть, вы сможете писать и читать и разговаривать на высоте глаз с интеллигенцией и профессурой, и на лекции по произведениям Шай Агнон сможете переварить и не вытошнить даже его танахические выражения принятые в литературе начала 20 века.

Zargana
#8

за 6 месяцев у меня был беглыи разговорныи. Муж носитель .
языку учусь по сеи день. Это бесконечныи процесс.

Гость
#9

9 месяцев курсов, 2 года работы - в итоге отличное владение языком.

Zargana
#10

7. Помнится , по - снобски ко мне женwины относились поначалу, с опаскои. Некоторые до сиx пор с опаскои относятся. Но с моеи самооценкои мне на ето начxать было тогда , а уж сеичас тем более. Мужчиныв основном проwе намного.

Гость
#11
Zargana

... Это бесконечныи процесс.

Именно! Вы очень даже правы

Даже изучение родного языка - это бесконечный процесс

Гость
#12

7 вас почитать, так одни снобы во всем мире, которые только между собой. бред какой пишете!

Гость
#13

Согласна с керен. Лет 20-25 мужно

lena
#14

учила 2 года по школам, униврситетам. живя уже в европе
но помимо школы много говорила на русском ( что послужило мне ошибкой)
через 5 лет нашла работу- заговорила как миленькая
читаю свободно на языке страны
но- каждый днеь можно штото новое узнать

It-girl
#15

Смотря какой язык, к какой группе относится. Прожила в Норвегии несколько месяцев, так и не выучила. На слух не воспринимается. Хорошо по английски говорят тоже. А вот в Турции например за пол года язык быстро учится. Он не сложный. Особенно если есть практика. Когда вы слышите, пытайтесь говорить. Все получится. Конечно первое время как тормоз)) но люди понимают.. Помогают.. Пытались разговорить. Англ. Быстро подтянула.. Вспоминаются слова в общении, которые учила или слушала раннее. Мозг интересная штука)

Гость
#16

ну них.я се повезло я тож хочу из рашки свалить

Гость
#17
Аня

Вы досыпали?

Что за тупость? Недосыпающий мозг родной язык забывает, а не то, чтобы чужой учить. Сколько за книжками не сидите раньше, чем через несколько лет, не заговорите более-менее свободно, а уж насколько грамотно, будет зависеть от среды: будете жить среди деревенских фермеров - нахватаетесь их выражений и способов произношения.

Гость
#18
Керен

Прям сейчас чистые носители будут с вами вести диалоги. Бегом. Чистые носители снобы, с эмигрантами не общаются. Общаться с вами будет плебей, учительница, соседка, телевизор...

Тоже самое хотела сказать. )) Чистые носители обычно из семей, где много поколений подряд есть деньги на образование. Они и со своимм простыми не общаются, в их круг не попадёшь. Так что, автор, расслабься и поменьше пафоса: будешь общаться с обычными людьми.

Гость
#19
lena

учила 2 года по школам, униврситетам. живя уже в европено помимо школы много говорила на русском ( что послужило мне ошибкой)через 5 лет нашла работу- заговорила как миленькая читаю свободно на языке страныно- каждый днеь можно штото новое узнать

А русский, видимо, окончательно забыли. ))

Гость
#20

за полгода вовсю говорила на испанском. но мне было 13 лет и в то время я уже неплохо знала английский. наверно, в детстве все намного проще и быстрее усваивается и воспринимается.

Гость
#21
Гость

А русский, видимо, окончательно забыли. ))

вы на клаве компа набираете текст? ну так знайте, что с планшета и телефона сложнее писать - ибо гаждеты неудобны для этого - то не поставят пробел, то поменяют, то еще что. так что поменьше пафоса.

Гость
#22

Читать и кое-как писать научат на курсах за год, а вот заговорить не всем удается, хоть всю оставшуюся жизнь живи и учи. Зависит от того, в каком возрасте человек переехал.

Горгона Б
#23

Хорошие результаты - очень относительное понятие, вон некоторые собой вполне довольны через год - полтора. Я переехала в Англию после 8 лет изучения языка в школе и 5 лет иняза, где поняла, что говорю не на английском, а на русском, но английскими словами. Сейчас, 18 лет спустя, могу сказать, что английский у меня очень приличный, на уровне носителя. То, что носители с вами общаться не будут - это не так, у меня, например, есть подруги, дружу я с ними давно.

Мимоза
#24

Везет девчонки! я так хотела учить язык в школе, но убили все на корню. 35 лет и знаю только гудбай и хау мач?) Хочется хоть чучуть. хоть криво но общаться

Гость
#25
Гость

вы на клаве компа набираете текст? ну так знайте, что с планшета и телефона сложнее писать - ибо гаждеты неудобны для этого - то не поставят пробел, то поменяют, то еще что. так что поменьше пафоса.

Ах-ах-ах... Как строго. Думаете, только у вас за границей есть планшет? А что так слабо? Не смотря на все годы за границей, на ноутбук не заработали? Или уборщицей работаете? В рабочее время у вас нет ноутбука? Да вы лузер, милая. Признайтесь уж, вы безграмотная и не русская. Татарка или эта.. из балтийских стран.

Гость
#26
Гость

9 месяцев курсов, 2 года работы - в итоге отличное владение языком.

+10000000000000

Гость
#27

Лучшая подруга уехала 7 лет назад в США, вышла замуж. Мы переписывались по мейлу, и слали друг другу открытки на рождество. Она постоянно сожалела, что я не смогла никуда уехать, работаю за небольшую зарплату, (60 тысяч), что муж простак с двушкой. А у нее муж состоятельный американец, она не работает,занимается садом.Так получилось, что мы с мужем поехали в США на конференцию по его работе, в тот же город, где живет подруга. Я ей написала мейл, она не ответила, но у меня был адрес с открытки. Мы поехали по этому адресу, это была простая многоэтажка, дверь открыла наша общая подруга Маша, сказала что Лиля на работе. Оказалось, что Лиля (лучша подруга), 5 лет как развелась, работает посудомойкой, Маша с Лилей снимают ту квартиру уже 6 лет. Лили мы не дождались но было очень неприятно от всей этой ситуации

Гость
#28
Гость

Лучшая подруга уехала 7 лет назад в США, вышла замуж. Мы переписывались по мейлу, и слали друг другу открытки на рождество. Она постоянно сожалела, что я не смогла никуда уехать, работаю за небольшую зарплату, (60 тысяч), что муж простак с двушкой. А у нее муж состоятельный американец, она не работает,занимается садом.Так получилось, что мы с мужем поехали в США на конференцию по его работе, в тот же город, где живет подруга. Я ей написала мейл, она не ответила, но у меня был адрес с открытки. Мы поехали по этому адресу, это была простая многоэтажка, дверь открыла наша общая подруга Маша, сказала что Лиля на работе. Оказалось, что Лиля (лучша подруга), 5 лет как развелась, работает посудомойкой, Маша с Лилей снимают ту квартиру уже 6 лет. Лили мы не дождались но было очень неприятно от всей этой ситуации

этот баян тут уже давно по форуму гуляет

Гость
#29
Горгона Б

Хорошие результаты - очень относительное понятие, вон некоторые собой вполне довольны через год - полтора. Я переехала в Англию после 8 лет изучения языка в школе и 5 лет иняза, где поняла, что говорю не на английском, а на русском, но английскими словами. Сейчас, 18 лет спустя, могу сказать, что английский у меня очень приличный, на уровне носителя. То, что носители с вами общаться не будут - это не так, у меня, например, есть подруги, дружу я с ними давно.

+1
Конечно многие довольны общим понимаем, но это не владение языком.

Инна
#30

За 2 месяца все понимала на слух
Но заговорить для меня проблема до сих пор, говорить могу, но говорю ооочень медленно и с ошибками
язык- испанский
Сейчас учу его днями напролет, хочу все таки заговорить. Для этого придется ломать себя и разговаривать с носителями, а мне неохота.
Нахожусь в стране полгода
Сам по себе язык легкий, английский уже знаю.

Гость
#31

Я на испанском за 2 года разговаривала отлично, общалась только с испанцами и учила сама с книгами. Сейчас уже 13 лет живу и разговариваю и пишу так же как и испанцы.

Гость
#32

был школьный уровень, средний. читала и писала почти без ошибок, с разговорным было хуже. ходила на курсы в универ, за 3 месяца подтянула английский до местного колледж-уровня. сдала тест для иностранцев TOEFL. потом поступила учиться в местный универ. отучилась 3 года, получила диплом бакалавра, устроилась на работу без проблем.

Гость
#33

Смотря в каком возрасте вы приехали и с каким уровнем. И что вы понимаете под "выучили"? В магазине объясняться? Работать? Читать? Участвовать в литературных кружках? Нет предела совершенству.

Гость
#34
Гость

Ах-ах-ах... Как строго. Думаете, только у вас за границей есть планшет? А что так слабо? Не смотря на все годы за границей, на ноутбук не заработали? Или уборщицей работаете? В рабочее время у вас нет ноутбука? Да вы лузер, милая. Признайтесь уж, вы безграмотная и не русская. Татарка или эта.. из балтийских стран.

Это еще что за вброс? Националистический с-р-а-ч начать не терпится?

Гость
#35

Автор, язык-то какой? Одно дело испанский, другое - немецкий. Для русскоязычных испанский считается самым легким, например.

Гость
#36
Гость

ну них.я се повезло я тож хочу из рашки свалить

я и в рашке нормалтно живу. даже могу позволить себе не работать. вот бы я еще чужие языки вымучивала. на х они мне сдались.

Murmura
#37

Переезжать надо со сносным для общения языком. А учить языки всю жизнь.

Гость
#38
Гость

Смотря в каком возрасте вы приехали и с каким уровнем. И что вы понимаете под "выучили"? В магазине объясняться? Работать? Читать? Участвовать в литературных кружках? Нет предела совершенству.

я считаю что язык выучен если ты можешь спокойно с ним учиться и работать в чужой стране. именно работать с людьми, не вагоны разгружать.=)

Гость
#39

сейчас хочу выучить французский, тк там где я живу где-то 20% населения французы, будет хороший бонус в работе.
может кто посоветует обучающие сайты для начинающих?

Гость
#40
Гость

Лучшая подруга уехала 7 лет назад в США, вышла замуж. Мы переписывались по мейлу, и слали друг другу открытки на рождество. Она постоянно сожалела, что я не смогла никуда уехать, работаю за небольшую зарплату, (60 тысяч), что муж простак с двушкой. А у нее муж состоятельный американец, она не работает,занимается садом.Так получилось, что мы с мужем поехали в США на конференцию по его работе, в тот же город, где живет подруга. Я ей написала мейл, она не ответила, но у меня был адрес с открытки. Мы поехали по этому адресу, это была простая многоэтажка, дверь открыла наша общая подруга Маша, сказала что Лиля на работе. Оказалось, что Лиля (лучша подруга), 5 лет как развелась, работает посудомойкой, Маша с Лилей снимают ту квартиру уже 6 лет. Лили мы не дождались но было очень неприятно от всей этой ситуации

это единственная радость в вашей жизни?-)

Гость
#41
Инна

За 2 месяца все понимала на слухНо заговорить для меня проблема до сих пор, говорить могу, но говорю ооочень медленно и с ошибкамиязык- испанскийСейчас учу его днями напролет, хочу все таки заговорить. Для этого придется ломать себя и разговаривать с носителями, а мне неохота.Нахожусь в стране полгодаСам по себе язык легкий, английский уже знаю.

это называется языковой барьер:)

Гость
#42

Лучшая подруга уехала 7 лет назад в США, вышла замуж. Мы переписывались по мейлу, и слали друг другу открытки на рождество. Она постоянно сожалела, что я не смогла никуда уехать, работаю за небольшую зарплату, (60 тысяч), что муж простак с двушкой. А у нее муж состоятельный американец, она не работает,занимается садом.Так получилось, что мы с мужем поехали в США на конференцию по его работе, в тот же город, где живет подруга. Я ей написала мейл, она не ответила, но у меня был адрес с открытки. Мы поехали по этому адресу, это была простая многоэтажка, дверь открыла наша общая подруга Маша, сказала что Лиля на работе. Оказалось, что Лиля (лучша подруга), 5 лет как развелась, работает посудомойкой, Маша с Лилей снимают ту квартиру уже 6 лет. Лили мы не дождались но было очень неприятно от всей этой ситуации

Гость
#43
Гость

это единственная радость в вашей жизни?-)

А вы людям никогда не верите,потому что сами обманываете?
Какая может быть радость от разочарования?От осознания того,что вас принимали за доверчивого ду ра ка и за твой счет повышали собственную самооценку?

Гость
#44
Гость

А вы людям никогда не верите,потому что сами обманываете?Какая может быть радость от разочарования?От осознания того,что вас принимали за доверчивого ду ра ка и за твой счет повышали собственную самооценку?

Год

Ясмина
#45
Гость

хочется быстрей быстро и правильно говорить - общайтесь с носителями. и через год полтора будете свободно общаться. никакими книжками и курсами не добъетесь лучшего результата.

Блин мне как то странно незнаю что говорить и делать я в универе учусь и типа компанией ходим и я всегда молчу хоть и знаю англ но конечно я здесь только месяц (в Дубае) и незнаю как начать говорить может из-за стеснения ну типа новое место . Посоветуйте мне что нить пожалуйста

Валерия
#46

А вам какой язык нужен? Английский или немецкий? Мы планируем переезжать в Германию и нам язык нужен в кратчайшие сроки. Нашли по отзывам школу иностранных языков Языковед-И, у них обучение онлайн, адаптировано под переселенцев, мы очень довольны! Сайт без проблем найдете в интернете, там же и телефоны.

Форум: Развлечения
Всего: 40 953 темы
Новые темы за все время: 32 015 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем