Гость
Статьи
что вам необходимо на …

что вам необходимо на месяц-полтора?

Ситуация такая:планирую пеерзд в другой город,там живет двоюродная тетя с семьей.она всегда ко мне неплохо относилась,пару раз приезжала посмотреть город на каникулах.я устраиваюсь на работу в мае(место уже есть),буду работать май-июнь,может немного июоя,а август отпуск.она предложила пожить у нее,а уж с сентября искатт съемную.я очень обрадовалась,т.к. уже жила у них,в быту ладили,помогала как могла,тем более коплю на свое жилье,т.е. сэкономинить 3мес на кварплате не лишнее.а с сентября съееду.вопрос в чем,у них семья она муж и сын-мой брат 25 лет,в июне он уедет.мне предлагают спать на дмванев кабинете.но я привыкла на работе-юбки-платья-шпильки,для прогулок-кеды,мокасины,у меня дрстаточно много любимой косметики.т.к. понятное дело личный шкаф мне не выделят,и захламлять чужую ванную своими баночками не хочу,встал вопрос-что есть необходимый минимум на 2 месяца?хотелось бы узнать ваши мнения.большая часть моих вещей будет в другом городе в 3часах езды,т.е. возможности если что съездить привезти потом вещи не будет.

ярина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ааа....зачем столько лишней информации?? даже не дочитала. ничего не поняла

Гость
#2

Я в шоке, если честно. Взрослая тетя не может решить, что ей надо взять с собой на 2 месяца... Если сами не знаете, нам-то откуда знать, сколько у вас баночек и какого размера полочку вам выделят.

Гость
#3

Кому как. Мне и на 2-3 дня 2-х больших сумок маловато. А подруга на месяц может с маленькой сумкой укатить. Минимум определять только Вам, с учетом размеров выделяемой площади.

Гость
#4

Зачем 2 месяца жить у тёти? Хотите отношения испортить и расстаться врагами?

ярина
#5
Гость

Я в шоке, если честно. Взрослая тетя не может решить, что ей надо взять с собой на 2 месяца... Если сами не знаете, нам-то откуда знать, сколько у вас баночек и какого размера полочку вам выделят.

Зачем вы сидите на этом форуме??) Говорю же,ПРОСТО интересно узнать,доя кого что есть самое необходимое.здесь половина тем создаются ПРОСТо так.не нудите)

Гость
#6

автор вы нормальная???вы еще нам расскажите что нибудь .наиглупейший человек.

Гость
#7
ярина

Зачем вы сидите на этом форуме??) Говорю же,ПРОСТО интересно узнать,доя кого что есть самое необходимое.здесь половина тем создаются ПРОСТо так.не нудите)

зачем мы тут сидим.не вам решать.но такие глупости .как и я беременна??создают не очень интеллектуально-развитый человек.вы глупая.это увы так очевидно.

ярина
#8
Гость

Зачем 2 месяца жить у тёти? Хотите отношения испортить и расстаться врагами?

Надеюсь,такого не будет.зачем?в целях экономии.большую часть дня я буду на работе,вечерами буду при необходимосии помогать готовить,уборкой по дому,илив ссвободное время гулять по городу и искать вторую подработку для совмещения.буду покупать продукты и бытовую химию.раньше ненадолго правда приезжала и ладили с их семьей.тем более она сама предложила настойчиво.

ярина
#9

О боги))))) развеселили) видимо адекватных ответов я не услышу

Гость
#10
ярина

О боги))))) развеселили) видимо адекватных ответов я не услышу

сами хоть поняли .что спросили?почитайте свой вопрос и подумайте.незнаюший вас человек.может вам ответить .что вам брать с собой???ответов нет...вы помимо того .что уезжаете.еще поведали.что в отпуск едете .что на квартиру копите.состав семьи теткиной рассказали и еще много чего не по теме .в голове у вас бардак .интересно и кем вы работать собираетесь?если сами не в состоянии решить .что вам нужно!!!

mio-mio
#11

мне на два месяца и не только на два хватит : 1 консиллер, пудра, палетка любимых теней, гелевая подводка, тинт для губ и щек, туш, 3 кисточки(для бровей, для подводки и для румян) ,румяна, бронзер. Крем для лица тюбик(исползую одну горошину на все лицо), мецелярная вода, зубная щетка. все это помещается в одну поездную косметичку. Ионизированная массажка, утюжок.бальзам для волос в миниатюре, хватает на 2-3 мес. С вещами труднее, но тоже можно хорошо обдумать и взять только самое самое. Вообще важно быть спортивным , тогда любая вещь смотрится отпадно. А когда фигура не идеальна, каждая вещь зависит от настроения, и состояния тела на данных момент.

Гость
#13
ярина

О боги))))) развеселили) видимо адекватных ответов я не услышу

Самое необходимое - сменные трусы и зубная щетка. Так лучше?

Гость
#14

Одна большая косметичка со всем необходимым, тем что используется каждый день. Вещи брать только необходимое, большая часть для работы, туфли не 10 пар, к примеру, а 5. Джинсы не 7, а 3. То есть по необходимости. А в чем проблема то что 3 часа езды. Можно взять часть вещей, пару раз съездить и просто поменять вещи. Возьмите чемодан, разложите вещи и определите, что нужнее, что можно оставить. Я могу с маленькой сумкой прожить, кому-то на неделю 3 чемоданов мало) Потребности разные.

ярина
#15
mio-mio

мне на два месяца и не только на два хватит : 1 консиллер, пудра, палетка любимых теней, гелевая подводка, тинт для губ и щек, туш, 3 кисточки(для бровей, для подводки и для румян) ,румяна, бронзер. Крем для лица тюбик(исползую одну горошину на все лицо), мецелярная вода, зубная щетка. все это помещается в одну поездную косметичку. Ионизированная массажка, утюжок.бальзам для волос в миниатюре, хватает на 2-3 мес. С вещами труднее, но тоже можно хорошо обдумать и взять только самое самое. Вообще важно быть спортивным , тогда любая вещь смотрится отпадно. А когда фигура не идеальна, каждая вещь зависит от настроения, и состояния тела на данных момент.

Спасибо за единственный адекватный ответ!

ярина
#16
Софи

столько лишнего написала! как мы можем знать что ВАМ надо? Взрослая тетя вроде, не?

Если бы вы были внимательны,то увидели,что не спрашивала совета,что мне взять.я интересовалась,что было бы необходимо вам.а лишнее писалачтобы уточнить,в какое время года я еду и какие примерно жилищные условия,что мне там не предоставят шкаф,например.

плАхая
#17

А что там магазинов нет, все надо прям с собой везти? Ну если вы знали условия игры, то надо было записывать что и как у вас тратится. У меня есть записи для отпуска, сколько чего брать. А так откуда мы знаем что там вам может пригодиться, какая у вас длина волос, какую косметику и сколько вы используете, сколько у вас туфель.

mio-mio
#18

автор, не обращайте внимания, я на вумене 15 лет, тут с каждым годом все больше и больше тролей и неадекватных малолеток , в каждом начале темы, они как мухи слетаются и начинают искать Г. в любом слове.потом тема становится нормальной, если автор конечно не психанет и не бросит тему.

Гость
#19

Какая разница, что кому надо? Вы думайте, что надо вам лично, а не чужим людям! У каждого свои потребности! Мне б и в голову не пришло спрашивать х. з кого на каком то форуме.. офигеть просто, несамостоятельность

Гость
#20

Я вот такие вещи заранее никогда не могу определить, если честно. Я бы взяла 1 большой чемодан с необходимыми вещами (главное, чтоб сочетались хорошо), большую косметичку с косметикой. А через пару-тройку недель можно еще съездить и взять те вещи, которых именно Вам будет остро не хватать. Всего-то 3 часа езды.
По поводу ванной, я когда в общежитии студенческом жила, ванная на 2 комнаты (6 человек), у кажой из нас была пластмассовая корзинка с тюбиками и средствами. Надо в ванную=взяла корзинку и пошла. удобно, чтоб не захламлять.

Гость
#22

3 часа не так уж и далеко если что то ну прям крайне будет нужно, если что на выходных съездите. Да и магазины тоже есть . Так что всякую лабуду типа шампуней, средств гигиены и т.д. можно купить на месте. Декоративку я бы взяла только самое реально необходимое . чем пользуюсь каждый день.Причем не громадную банку а маленькие.Что бы не надо было полками занимать и расставлять- все в косметичке. И уж точно никаких утюжков. Пару месяцев точно обойдетесь.
Зато надо хорошо продумать в чем будете спать и ходить дома . Не мелькать же пред взрослым сыном хозяйки дома кружевами нательными. На работу что то что легко стирается, не требует глажки и быстро сохнет. Главный принцип- только самое необходимое и что бы занимало минимум места.
Я бы лично вязла ноут и читалку, спортивный костюм, пару джинс, пару комплектов для офиса, легкую куртку и подходящую подо все обувь

Damian
#23

Я ездила на 2,5 месяца в Ливан. Косметики у меня минимум: карандаш для век, тени, тоналка, гигиеническая помада, тушь. Ещё мыло, шампунь, бальзам для волос, пара парфюмов. Обуви брала 5-6 пар. Зонтик, очки от солнца одни. Ну шмотки (2 свитера, платья, юбки, колготки, пара жакетов, бельё, полотенце). Аптечка, разумеется. Документы, 100 баксов))) Девайсы и зарядки к ним (планшет, фотик, телефон) Был средний чемодан плюс пакет и дамская сумочка. Всё влезло, даже немного еды XDDDD Там были такие условия, что еда очень пригодилась, в следующий раз возьму именно хавчика побольше XDDDD

Damian
#24
mio-mio

автор, не обращайте внимания, я на вумене 15 лет, тут с каждым годом все больше и больше тролей и неадекватных малолеток , в каждом начале темы, они как мухи слетаются и начинают искать Г. в любом слове.потом тема становится нормальной, если автор конечно не психанет и не бросит тему.

+1. То же самое заметила.

Damian
#25

Вообще, всегда перед поездкой за месяц где-то начинаю писать список (в блокноте на компе). И как только придёт в голову мысль: "О, не забыть взять вот это", сразу записываю. Это очень помогает быстро собраться и не забыть ничего важного.

Гость
#26

Смотря сколько вам лет, как вы ухаживаете за собой, какой мейк делаете. В сумке я всегда ношу косметичку там все нужное. Дома ничего не оставляю. Две помады, бальзам, пудра, тональный, тушь, консилер, тени. Мне хватает. Из ухода у меня две банки с глиняными масками, тоник, увлажняющий крем, крем для рук, для ног, моолочко для тела, шампунь, маска для волос, мочалка из люфы, скраб для лица, средство для снятия мейка,пенка для умывания, термозащита для волос. Все это помещается в сумочке кометичке, которая не занимает много места. На два месяца мне бы хватило. Из одежды я бы взяла минимум. 3 блузки, брюки, юбку, пару платьев. Шорты, джинсы и платье для прогулок, несколько футболок, кеды и босоножки плюс туфли для работы. Ветровку. Спортивный косюм и кроссовки (я бегаю). Ну мб пару джемперов и жакетов. Зависит от климата. где то они летом не нужны.

Гость
#27

Я все всегда на месте покупаю и стараюсь за это время использовать.

Форум: Развлечения
Всего: 40 948 тем
Новые темы за все время: 32 010 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем