Гость
Статьи
Увольнение на …

Увольнение на испытательном сроке. Заплятят ли?

Добрый день!Устроилась на работу бухгалтером на приличную зарплату, проработала 2 месяца. Но тут подвернулась возможность поехать за рубеж. Поехать хочется, когда еще предоставится такая возможность. Ехать надо через месяц. Проблема в том, что меня взяли на место декретной девочки, месяц она мне передавала дела, сейчас только я работаю более-менее самостоятельно. Боюсь, когда буду увольняться, меня кинут с зарплатой, да и вообще скажут, что я их подставила, ведь мою работу щас некому делать, хотя организация очень большая или занесут статью в трудовую. Может придумать какую-нибудь важную причину, сказать, что будет лечение, чтобы не навлечь на себя неприятности?Кто-нибудь был в такой ситуации?Мне самой неприятно так делать, но поездка для меня очень важна.

Алиса
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боже мой,ну какой из Вас бухгалтер,если Вы так примитивно рассуждаете??

Damian
#2
Гость

Боже мой,ну какой из Вас бухгалтер,если Вы так примитивно рассуждаете??

+1

Damian
#3

Читайте трудовой кодекс.
Необходимо уведомить руководство не позднее чем за 2 недели до увольнения. Т.е. написать заявление по собственному.
Кинут - прямая дорога в инспекцию труда. Но в инспекции нужны не слова, а все необходимые бумажки. В первую очередь трудовой договор.
Как бухгалтер может всего этого не знать?

Гость
#4

3, о чем вы, она ни испытательном сроке, так 3 дня и до свидания

Орбакайте Кристиновна
#5

заи па ли такие работники ку евые

Гость
#6
Гость

3, о чем вы, она ни испытательном сроке, так 3 дня и до свидания

Вы правы.

Гость
#7
Алиса

Устроилась на работу бухгалтером на приличную зарплату, проработала 2 месяца.

Да плевать вам на них - они с работниками не церемонятся вообще ни капли. Вспомните как они капризничали когда вы работу искали. О каких принципах может идти речь?

Клавка
#8

Так вы туда работать едете или отдыхать?) по теме- такой статьи нет

Лимпопо
#9

Автор, зарплата у вас официальная? Подаёте заявление на увольнение и все дела. Скажите, что обстоятельства изменились. Ведь так и есть.

Гость
#10

Я не совсем поняла, поездка с перспективой работы? Или просто потусить? Насколько длительная?

Форум: Развлечения
Всего: 41 131 тема
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы