Гость
Статьи
Момент из "Игры …

Момент из "Игры престолов" "

Кажется это конец 3 сезона. На свадьбе одного из королей зверски убивают королеву Севера Кэтрин Старк.ее сына Роба и ее беременную невестку.За несколько минут до смерти королева все поняла.я несколько раз этот момент пересматривала.Но как она поняла?Из за того что музыканты сменили веселую свадебную музыку на более печальную?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Как вы это смотрите,занудство.

Гость
#3

Не уверена, что правильно помню, но, там не столько мотив музыки сыграл роль, сколько то, что играли плохо и вместо музыкантов были воины. Плюс она увидела, что у хозяев пира и союзников Старков ( те, кто их предал, Лорд Болтон кажется) надеты колчуги под праздничным платьем и оружие она увидела спрятанное.
Еще молодая невеста ее брата (не помню было ли это в фильме или только в книге) рыдала и явно в глаза не смотрела. Ну как то так

Эдд Старк
#4

Предчувствие. Это у нас семейное

Гость
#5

Она увидела, что у мужика сидевшего с ней за столом рядом(они ещё беседовали) одета кольчуга под обычной одеждой. По моему когда она это увидела, то всё поняла. Не помню имени этого мужика.

Мистер-Хуистер
#6

Раньше я думал, что сериалы для бабок из Бразилии- это самый ад. но теперь я знаю Игры Престолов.

Гость
#7
Гость

Она увидела, что у мужика сидевшего с ней за столом рядом(они ещё беседовали) одета кольчуга под обычной одеждой. По моему когда она это увидела, то всё поняла. Не помню имени этого мужика.

Да, лорд Болтон это был, союзник, который их предал( у которого бастард -зверь просто). Но в книге больше намеков было

Ланнистер
#8

Так зазвучала песня "Рейны из Кастамере" же.

Ланнистер
#9

И она не Кэтрин, а Кейтилин. И не королева она. Вы чем сериал смотрите?)

Лика
#10

Потому что королева была женщина умная и с богатым жизненным опытом, что касается интриг за спиной, чай не девочка юная. Она изначально не доверяла всему этому якобы перемирию и дружелюбию. Она же говорила, что хозяин замка человек подлый, естественно наблюдала внимательно за всем, что вокруг происходило.

Ланнистер
#13

Это Робб назвал себя королём Севера, Кейтилин - не королева.

Гость
#15

Почувствовала, интуиция. В книжке, по к-рой фильм снимается, это есть.
Вообще-то, Кейтилин - не королева Севера, а мать короля Севера.

#16

Потому что "Рейны из Кастамаре" заиграла, песня про месть.
И Кейтелин увидела что под одеждой Болтона (их союзника) надета кольчуга. И люди Фрея начали закрывать двери в зале.

Гость
#17

"Печальная музыка" - своеобразный гимн семьи Ланнистеров, с которыми они, собственно, и воевали. На той свадьбе, где все были типа соратники Робба, она была вообще не в тему. А потом Кейтилин увидела, что Болтон рядом с ней сидит в кольчуге и поняла, что он и Фрей их предали и щас что-то будет.

Гость
#18
Гость

Как вы это смотрите,занудство.

Смотри свои Ментовские войны и не ходи на заведомо неинтересные темы

Гость
#19

а мне больше момент нравится, где здоровый мужик жахает симпатичную блондинку

Гость
#20
Гость

Она увидела, что у мужика сидевшего с ней за столом рядом(они ещё беседовали) одета кольчуга под обычной одеждой. По моему когда она это увидела, то всё поняла. Не помню имени этого мужика.

Да, кольчугу под праздничной одеждой увидела!

Гость
#22
Заюша-пони лошадка

это где конкретно? а вообще там да красивые эротишные сцены))))))

Это первые серии похоже, кхал ***** дейнерис

женщина
#23
Эдд Старк

Предчувствие. Это у нас семейное

Предчувствие не дало бы им приехать в этот замок.

женщина
#24
Гость

Почувствовала, интуиция. В книжке, по к-рой фильм снимается, это есть.Вообще-то, Кейтилин - не королева Севера, а мать короля Севера.

Какая нафиг интуиция, если они даже своему лютоволку не поверили?) таких тупых как Старки ещё поискать. Их ВСЕ предупреждает об опасности, но нет - не успокоятся пока не сунутся в ловушку

женщина
#25
Лика

Потому что королева была женщина умная и с богатым жизненным опытом, что касается интриг за спиной, чай не девочка юная. Она изначально не доверяла всему этому якобы перемирию и дружелюбию. Она же говорила, что хозяин замка человек подлый, естественно наблюдала внимательно за всем, что вокруг происходило.

Умная с опытом ещё в начале сообразила бы чем пахнет предложение короля. И сестра ведь ещё предупредила, но нет - решили задавить всех своим благородством

Вера-Ника
#26

В том же сезоне Ария встречается с человеком с даром оживления, вроде было сразу после убийства ее матери или параллельно с убийством, не помню. Мне тогда показалось, что это намек.

Гость
#27

А я вот не поняла, почему на роль красавицы, от которой потерял голову Робб Старк и поплатился жизнью и королевством играет такая кракозябра.

Гость
#28
Гость

А я вот не поняла, почему на роль красавицы, от которой потерял голову Робб Старк и поплатился жизнью и королевством играет такая кракозябра.

Ну, Санса тоже по книге красавица невообразимая, а в сериале так себе.

Гость
#29
Гость

Ну, Санса тоже по книге красавица невообразимая, а в сериале так себе.

На Сансу можно спокойно смотреть, а жена Робба, ну, крокодил просто, и с огромным шнобелем. Хорошо, что сценаристы порешили ее вместе с Роббом, а то в книге она еще жива

Дейенерис
#30
Гость

Кажется это конец 3 сезона. На свадьбе одного из королей зверски убивают королеву Севера Кэтрин Старк.ее сына Роба и ее беременную невестку.За несколько минут до смерти королева все поняла.я несколько раз этот момент пересматривала.Но как она поняла?Из за того что музыканты сменили веселую свадебную музыку на более печальную?

Не просто на печальную, а на мелодию песни о том, как Ланнистеры жестоко отомстили врагам, вырезали всю семью + схватила знаменосца сына за рукав, а него под праздничной одеждой кольчуга.

Гость
#31

Она мило беседовала с одним из гостей на свадьбе и потом когда увели "молодых" в покои с толпой гостей, осталась она и ее семья и этот гость руку на столе держал и из под одежды была видна кольчуга, вот тогда она и поняла.

Гость
#32

В книге есть намек,что Кейтлин оживили и она вместе с лесными разбойниками мстит Фреям

г
#34

Да плюс к кольчуге еще Руся Болтон, отказался от вина, тупо кубок прикрыл рукой. леди Кейтилин еще так посмотрела на это...А он в отмазку какую-то пошел.

Марьяна
#35
Гость

В книге есть намек,что Кейтлин оживили и она вместе с лесными разбойниками мстит Фреям

Там не намек, а прямым текстом целая глава ) Из сериала выбросили. Жалко.

Марьяна
#36
Гость

На Сансу можно спокойно смотреть, а жена Робба, ну, крокодил просто, и с огромным шнобелем. Хорошо, что сценаристы порешили ее вместе с Роббом, а то в книге она еще жива

В книге у нее имя другое и внешность. Там она симпатичная.

г
#37
Марьяна

В книге есть намек,что Кейтлин оживили и она вместе с лесными разбойниками мстит Фреям

Там не намек, а прямым текстом целая глава ) Из сериала выбросили. Жалко.

говорили, что этой линии не будет вообще, но создали и врать могут ради эффекта неожиданности, это было бы круто так-то

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем