Гость
Статьи
Людям с какого …

Людям с какого возраста вы уступаете место в транспорте?

Людям с какого возраста вы уступаете место в транспорте?
Я например уступаю людям с 60 лет, так как считаю что с 60 это уже бабушки и дедушки и им может трудно стоять.

Гость
111 ответов
Последний — Перейти
я
#1

Я им в паспорт не заглядываю)) Уступаю пожилым, беременным и маленьким детям.
Мужику никогда не уступлю. Принципиально.

Riu
#2

А паспорт спрашиваете?

я уступаю в зависимости от степени дряхлости

тролльчиха
#3
я

Я им в паспорт не заглядываю)) Уступаю пожилым, беременным и маленьким детям. Мужику никогда не уступлю. Принципиально.

а пожилому мужику?

Айгуль
#4
я

Я им в паспорт не заглядываю)) Уступаю пожилым, беременным и маленьким детям. Мужику никогда не уступлю. Принципиально.

ну по внешнему виду)

если вижу что 60 или больше - то уступаю.

смешно что они иногда еще и упираются)) типо не не сиди дочка)) но все равно сажаю!

Айгуль
#5
Riu

А паспорт спрашиваете?я уступаю в зависимости от степени дряхлости

ну с 60 да?

Айгуль
#6

А вот детям как то попа не поднимается уступать))) не ну серьезно что им уступать? себя помню в 5 лет так мне сидеть было наказание энергии столько что даже стоя прыгала на месте))

Гость
#7

Я не сажусь, что б никому не уступать) Тут в метро дед с бабкой чуть не разодрались из-за места, смешно смотреть) Я лучше постою.

Гость
#8

Никому не уступаю, мне самой уже скоро 50, заслужила сидячие места :))

Гость
#9

Как дикари какие-то.. Я тут в метро ехала и зашла женщина в возрасте, так вскочили все, женщина бедная растерялась, трое человек ее активно усаживали каждый на свое место)

такова жизнь
#10

всем, кто выглядит немощным

такова жизнь
#11
Гость

Никому не уступаю, мне самой уже скоро 50, заслужила сидячие места :))

поди джопень как диван

Гость
#12

Я тоже детям не уступаю,ну может лет до двух надо уступать что бы матери ношу облегчить.
Вообще считаю что я не обязана уступать никому! Потому что в транспорте есть здоровые мужчины,которые точно обязаны это делать. Я всегда сижу и делаю вид что никого не вижу,кроме старых бабушек совсем,я люблю бабушек. А вот толстыекурицы состарившие сами себя к 45-50 годам и с гонором о возрасте,увольте,таких я даже специально злю

тролльчиха
#13
такова жизнь

всем, кто выглядит немощным

+100
а также ивалидам.
как-то зашел парень молодой на костылях (видно что инвалид, а не травма временная). я уступила, он стал отказываться, говорить, что и постоять может. мне стало не по себе, наверное, ему было неловко, что ему место девушка уступила((((

Гость
#14
такова жизнь

поди джопень как диван

по себе судишь, жиртрестина? :))

Гость
#15

Я детям которые сами в состоянии стоять и жирным тёткам-не уступаю,старикам,беременным и с младенцами на руках-уступаю.

Гость
#16
такова жизнь

поди джопень как диван

Хахаха,я тоже так подумала.

такова жизнь
#17
Гость

поди джопень как диван

по себе судишь, жиртрестина? :))
по таким же 50 летним бабам, которые сидят , даже если бабулька стоит. Узнаешь себя тетка?

Гость
#18

Пожилым людям, беременным женщинам и детям. Автоматически встаю, и уступаю место.

Гость
#19

Если вижу, что человеку тяжело, уступаю. На лице всё написано.

Гость
#20

мне недавно парень место уступил. мне 32, я худая. рядом были тёти за 50. я даже слегка напряглась. муж дома смеялся долго.

Гость
#21
Гость

мне недавно парень место уступил. мне 32, я худая. рядом были тёти за 50. я даже слегка напряглась. муж дома смеялся долго.

А чё смешного,парни часто уступают место девушкам которые понравились,а не потому что вы старо выглядите.

я
#22
тролльчиха

а пожилому мужику?

Только дедушке с палочкой

#23

Я не уступаю, потому что не сажусь сама (мне брезгливо)

я
#24
Айгуль

А вот детям как то попа не поднимается уступать))) не ну серьезно что им уступать? себя помню в 5 лет так мне сидеть было наказание энергии столько что даже стоя прыгала на месте))

Не, ну это же транспорт....особенно метро, может и упасть при резком тормозе. Мне жалко малышей...

гость
#25

я никому не уступаю.

Иришка
#26

Всегда усиупаю беременным.по себе знаю как тяжело стоять. инвалидам всегда. Детям иногда . старикам время от времени. никогда не уступлю место бабке если она нагружена как индюк, на дачу едет. если есть силы переть непомерный рюкзак и сумищи, значит и постоять сможет.

Гость
#27
Гость

Я детям которые сами в состоянии стоять и жирным тёткам-не уступаю,старикам,беременным и с младенцами на руках-уступаю.

И я также

Гость
#28
Иришка

Всегда усиупаю беременным.по себе знаю как тяжело стоять. инвалидам всегда. Детям иногда . старикам время от времени. никогда не уступлю место бабке если она нагружена как индюк, на дачу едет. если есть силы переть непомерный рюкзак и сумищи, значит и постоять сможет.

Ну а если её эти рюкзаки кормят и ей деваться некуда вот и надрывается.

Гость
#29

Принципиально не уступаю теткам, которые встают над душой и сверлят злобным взглядом.

Гость
#30
Гость

Ну а если её эти рюкзаки кормят и ей деваться некуда вот и надрывается.

вот именно идите поживите на пенсию в 6 тысяч!

Гость
#31
Гость

Принципиально не уступаю теткам, которые встают над душой и сверлят злобным взглядом.

+++ ещё зайдут с ищущим взглядом и с вопросом: что мест нет что-ли. а вот скромным бабулечкам прям хочется уступать.

Кат
#32

У меня как то скандал с одной теткой был (вернее она громко возмущалась, а я сидела и не уступила место ее сыночку которому лет 7 или чуть больше) Причем видно, что школьник уже - мамаша его рюкзак несет а я должна была вскакивать и место уступать дитятке. Вот так и вырастают не мужики, а неизвестно что-все за них все должны делать и по первому требованию места уступать. Причем когда я этим аргументировала свой отказ большинство автобуса меня поддержало, даже радует что некоторые мужчины заступились и заткнули ту тетку)))

Гость
#33

Я уступаю пенсионерам, смотрю по внешнему виду, беременным и с маленькими детьми. Хотя мне беременной не уступал никто, да и с сыном когда на автобусах с маленьким ездили, редко кто уступал. Благо что и ездили мы не часто.

Гость
#34
Гость

вот именно идите поживите на пенсию в 6 тысяч!

Вот и я о том же.

Гость
#35

ещё не люблю девок с детьми, все им обязаны дверь открыть, деньги передать, место уступить, они даже "спасибо" не скажут.

Гость
#36

Вспомнила как мне мама рассказывала,один раз ехала она в автобусе с моей двухмесячной сестрой на руках и я трёхлетняя за её ногу держалась, и не одна м р а з ь не уступила,когда кондуктор попросила уступить -у всех нашлись болячки,больные ноги , и после операции оказалось пол автобуса.

Гость
#37

как-то ехала с мамой в автобусе. сидело несколько рядов девушек-женщин с маленькими детьми. т е занимали по 2 места. маме под 70 и молодая девица даже не подумала взять ребенка на руки, чтобы уступить маме место. задумалась потом, зачем я вот так уступала, если моей маме никто не хочет уступать.

Гость
#38
Кат

У меня как то скандал с одной теткой был (вернее она громко возмущалась, а я сидела и не уступила место ее сыночку которому лет 7 или чуть больше) Причем видно, что школьник уже - мамаша его рюкзак несет а я должна была вскакивать и место уступать дитятке. Вот так и вырастают не мужики, а неизвестно что-все за них все должны делать и по первому требованию места уступать. Причем когда я этим аргументировала свой отказ большинство автобуса меня поддержало, даже радует что некоторые мужчины заступились и заткнули ту тетку)))

+++ ребёнка сажают, а бабушка с рюкзаком стоит. потом удивляются почему им места не уступают.

Гость
#39

а в англии это оскорбление,там ни в коем случае нельзя уступать. мои знакомые из англии меня вовремя предупредили)

Гость
#40

с 60 лет.

Гость
#42
Гость

с 60 лет.

Интересно и как вы жто определяете?))

Гость
#43

По шее и рукам видно возраст. Иногда видно, что у человека неустойчивая
осанка, потерянный какой-то, несобранный. Такому сразу место уступаю.

Гость
#44

Ехала беременная из больницы, восьмой месяц, на улице холод и дождь. Через пару остановок зашел мужчина лет 45 с палочкой, не совсем трезвый. Две теки рядом как начали квакать что смотри, расселась, совести нет совсем, мужчина больной стоит, она зад свой поднять не может... На весь автобус. При том что в автобусе было море молодых людей и девушек, на соседнем ряду сидел парень лет пятнадцати. Но почему-то именно мое сидение их оскорбило. Живот понятно что было очень уже видно, да и чувствовала я себя не очень, только из больницы выписалась. Как результат я просто вышла молча на следующей остановке и со слезами дождалась следующего автобуса, где кондуктор меня посадила сразу. Вот как к каким относиться? Я ревела два дня, не могла в себя от обиды прийти, потому что угроза была у ребенка, а они так поступили.

Гость
#45

А я бывает сама стою,и прошу кого-то из мужчин сидящих уступить пожилому,раз сами они не догадываются,обычно уступают..давно не делала так..

Гость
#46
Гость

Ехала беременная из больницы, восьмой месяц, на улице холод и дождь. Через пару остановок зашел мужчина лет 45 с палочкой, не совсем трезвый. Две теки рядом как начали квакать что смотри, расселась, совести нет совсем, мужчина больной стоит, она зад свой поднять не может... На весь автобус. При том что в автобусе было море молодых людей и девушек, на соседнем ряду сидел парень лет пятнадцати. Но почему-то именно мое сидение их оскорбило. Живот понятно что было очень уже видно, да и чувствовала я себя не очень, только из больницы выписалась. Как результат я просто вышла молча на следующей остановке и со слезами дождалась следующего автобуса, где кондуктор меня посадила сразу. Вот как к каким относиться? Я ревела два дня, не могла в себя от обиды прийти, потому что угроза была у ребенка, а они так поступили.

Ну,а что ,ты беременная,пора бы уж научиться отвечать таким людям,защищать себя и будущее потомство. Извинилась бы перед мужчиной этим с палочкой( не перед тетками),и сказала бы что в положении,тетки бы сразу заткнулись.

Гость
#48
Гость

Ну,а что ,ты беременная,пора бы уж научиться отвечать таким людям,защищать себя и будущее потомство. Извинилась бы перед мужчиной этим с палочкой( не перед тетками),и сказала бы что в положении,тетки бы сразу заткнулись.

Просто после больницы, после всех переживаний, уже не хотелось ни с кем ничего выяснять и тем более скандалить, потому что все могло отразиться на ребенке. В другой момент сделала бы как раз как вы сказали

Гость
#49

Уступала по желанию, если парни сидят, мужчины, никогда не уступлю. После того, как сознание теряла в транспорте и никто даже не помог, сидела на грязном полу (ибо дождь был) вообще больше не уступаю, и не буду этого делать.

Гость
#50
Гость

с 60 лет.

Моей маме 60,так к ней недавно бабка лет 80 подошла со словами-"Девушка дай я сяду".