Гость
Статьи
Митино или Щелковская

Митино или Щелковская

Какой ройон из этих двух вы бы выбрали и почему? в чем их плюсы и минусы?

Ева Браун
35 ответов
Последний — Перейти
Гостинья
#1

В митино экология получше (если так вообще о мск сказать можно)))

Гость
#2

митино мне больше нравится

Гость
#3

Никакой бы не выбрала, щелковская всегда считалась непрестижным районом, там автовокзал и все гуано ,которое с этим связано. Митино лично я не люблю, хотя он гораздо более новый, поприличнее, но о-о-о-чень далеко от центра, и какой-то бесхарактерный что-ли, коробки одинаковые, пустыри между ними, ну не нравится. Предлагайте еще варианты :)

Гость
#4

я живу на щелковской и однозначно не советую этот район. щелковское шоссе, на котором уже лет 8 ведутся работы, всегда стоит, автовокзал, куда едет большая часть подмосковья, тоже в минусы записать можно. а в митино я работала когда-то, возле радиорынка, мне там очень нравилось

Гость
#5

я жила долгое время в подмосковье, в долгопрудном. очень симпатичный городок, есть чудесный парк, канал москвы, и цены на жилье невысокие. на электричке ехать 25 минут до тимерязевской.

Гость
#6

А мне нравилась Щелковская. Там уже через километр от метро гигантский лесопарк. Большой Гольяновский пруд. Через два километра - Ашан. Автовокзал - садись и езжай. До центра на метро 20минут. Инфраструктура хорошая. Измайловский лесопарк через 2.5км.

Гость
#7

Я живу в Митино, рядом лесопарк и ландшафтный парк, а также торговые центры с кинотеатром - все в пешей доступности. На востоке живет подруга, я бы ни за что бы не променяла Митино на район Щелковской.

Гость
#8

"ландшафтный парк" в митино - это лысый пустырь на сквозняке и солнцепеке.

Гость
#9

Я житель Митино. Переехала из Крылатского. Мне очень нравится Митино. 3 станции метро - выбирайте где вам лучше. Мои родители живут на Барышихе свидом на лес. Я живу напротив Митинского радиорынка с видом на тот самый лысый пустырь, гордо именуемый Ландшафтным парком ))))
Радиорынок давно уже стал нормальным торговым центром, а не палаточным городком с бомжами.
Экологически Митино неплохой район. Торговых центров, магазинов, тут вполне достаточно, есть и нормальные фитнес центры.

Гость
#10
Гость

Никакой бы не выбрала, щелковская всегда считалась непрестижным районом, там автовокзал и все гуано ,которое с этим связано. Митино лично я не люблю, хотя он гораздо более новый, поприличнее, но о-о-о-чень далеко от центра, и какой-то бесхарактерный что-ли, коробки одинаковые, пустыри между ними, ну не нравится. Предлагайте еще варианты :)

Какие Одинаковые коробки?! Вы вообще в Митино были?

Гость
#11
Гость

Какие Одинаковые коробки?! Вы вообще в Митино были?

Представьте себе, была :) Ну расскажите, где там разные коробки?

Гость
#12

Точно не Щелковскую. Я недавно там была, пришла в ужас. Сплошные гастербайтеры, славянскую внешность среди прохожих надо еще поискать.

Гость
#13
Гость

Представьте себе, была :) Ну расскажите, где там разные коробки?

Митино огромный район. Вы, судя по всему, где то в начале первого микрорайона походили и решили что это - Митино. (Я раньше тоже так думала. Когда родители вдруг 18 лет назад переехали в Митино, я была в шоке. Для меня Митино - это был грязный район, с радиорынком, бомжами и цыганами. Потом я изучила весь район, была очень удивлена насколько он огромный и разный. За последние 18 лет он очень сильно изменился. До такой степени что даже я сюда переехала)

Гость
#14

Была недавно на Щелковской - это мрак. Грязь, таджики и прочие гастеры, даже сразу не понятно в Москве ты или в Чуркистане. я бы там не хотела жить.
В Митино была год назад. приятно удивил. Там навели цивилизацию: радиорынок убрали, на его месте ТЦ и гостиница. район стал чистым, не увидела толп таджиков. я бы не сказала что там однообразная застройка. достаточно пестренько и весело. Райончик стал каким то светлым, оставил приятное впечатление. Вот только парка там нет, это правда что лысый пустырь.

Гость
#15

если бы надо было выбирать - однозначно Митино. Экология лучше, район приятный. кому как, а мне парк ежедневно не нужен. Я живу на Войковской у Тимирязевского парка и за 5 лет в нем была 1 раз :) ради таких посещений можно и проехаться намашине

Гость
#16

На щелковской меня никогда не смущали таджики - я у метро с ними не тусуюсь и в трущобах не бывала. Другое дело, что на щелковской много старой хрущ-застройки и она очень депрессивная.

Гость
#17

Выбирай где нибудь между Кожуховской и Автозаводской я там живу до Автаза 15 минут до Кожуховской 10.Единственное че погулять там особо негде,в мозайке делать нечего,а на затоне грязно.А так норм.

Гость
#18

однозначно митино,потому что все есть и все рядом,и до центра кстати ехать гораздо ближе чем от щелчка

Гость
#19
Гость

Выбирай где нибудь между Кожуховской и Автозаводской я там живу до Автаза 15 минут до Кожуховской 10.Единственное че погулять там особо негде,в мозайке делать нечего,а на затоне грязно.А так норм.

Вот точно этот район не поехала бы никогда.
До центра ближе "Щелковская". А таджики везде в Москве, и в центре тоже их дофига.

#20

Покупка квартиры в Митино - странный ход. Оттуда метро до киевской идет 35 минут. Из многих подмосковных городов до кольцевой линии метро можно быстрее добраться. При этом квартиры в этих городах заметно дешевле, чем в Митино.

В общем, Митино - это немногим лучше Зеленограда. Москва, которая от Москвы дальше, чем многое Подмосковье.

рыбка
#21

ой ни то и ни другое. хотя живу на щелковской ))) вообще конечно север москвы люблю. но на щелковской этот автовокзал з.ае.б.ал!!эти ***** с тюками!!!еще эстакаду строят у метро...но есть лосиный остров заповедник.это плюс. но митино тоже не айс. короче я не могу вам посоветовать)))!

кисточка
#22

Димыч, я вот сейчас в Зеленограде живу, и все было хорошо, пока в начале апреля не начали отменять электрички. Вот нет электричек по 3-4 часа днем (а не все с утра встают, есть и совы) и хоть ты тресни. на Ленинградке понятно что, стоит все. На автобусы очереди огромные. Поэтому мои взгляды на покупку квартиры в Подмосковье сильно изменились. А ведь раньше был благополучный во многих отношениях район, зато теперь - город Зеро.
Так что уж лучше возле метро. Метро не отменят.

кисточка
#23

Автор - я бы выбрала вообще другое что-нибудь, но между Щелчком и Митино однозначно Митино из-за нацсостава населения. Бывала я на автовокзале на Щелчке. Ужас и треш.

Гость
#24

В Митино экология лучше? Тогда почему это самый больной район Москвы? Я за Щелковскую.

Гость
#25

Не представляю, как вообще кто-то в здравом уме поедет на Щелковскую. Я была в гостях родственницы там в гостях пару раз, район очень не понравился.

Гость
#26

Поменяла центр на 4шку в митино. Промучилась 10 лет, пока не накопили на аналогичный вариант в центре. Если никуда не выезжаешь, воспитывая малыша, то наверно неплохо, но если работаешь, то труба.

cunami85
#27

почему самый больной вдруг??? кто ведет статистику???? Живу в Митино уже больше 22 лет! Нормальный район! Кроме Ландшафтного парка можно сходить в лес, благо он у нас не один!!! очень удобный район, кроме долгого метро((((

Гость
#28
Гость

Точно не Щелковскую. Я недавно там была, пришла в ужас. Сплошные гастербайтеры, славянскую внешность среди прохожих надо еще поискать.

ага будут в др районах мск одни славяне ходят,особенно метро Динамо\аэропорт))))))а еще юго-запад и ленинс проспект )))

Гость
#29
кисточка

Автор - я бы выбрала вообще другое что-нибудь, но между Щелчком и Митино однозначно Митино из-за нацсостава населения. Бывала я на автовокзале на Щелчке. Ужас и треш.

вся беда щелковской в автовокзале. а так если бы неон,то там хорошо. там оч много зелени. но автовокзал су.к.а бесит. в митино кстати ***** оч много. их ВЕЗДЕ МНОГО в москве.

Гость
#30
Димыч

Покупка квартиры в Митино - странный ход. Оттуда метро до киевской идет 35 минут. Из многих подмосковных городов до кольцевой линии метро можно быстрее добраться. При этом квартиры в этих городах заметно дешевле, чем в Митино. В общем, Митино - это немногим лучше Зеленограда. Москва, которая от Москвы дальше, чем многое Подмосковье.

На метро нет проблем прокатиться, это не электричка. А район очень славный - чистый воздух, новые дома, хорошие магазины.

Гость
#31

Конечно Митино, странный выбор. Щелково это конкурент Выхино какому-нибудь)) и то хуже)))

Гость
#32

Продала квартиру на Кутузовском, купила в Митино. Живу на Барышихе, окна в лес, тишина, птички поют. Лыжня под окном, пляж и озеро 10 минут ходу, в лесу с сыном зайца гоняли) При этом 7 минут пешком до метро и через полчаса я на Арбате.
Район молодой, квартиры не муниципальные а купленные, поэтому народ живет довольно обеспеченный и активный, нет бомжей и маргиналов.
Магазинов полно, есть все, от Азбуки вкуса до Пятерочки, все в шаговой доступности, медцентров, салонов тоже полно, можно вообще не ездить никуда и жить как в маленьком городке, только в Москве. Экология Северо-Запада самая лучшая, это общеизвестный факт. Производств здесь нет и не было, район окружен лесом, три станции метро. Я очень довольна.

Ольга
#33

Щелковская ховно, особенно гольяново..там Колошино одно чего стоит и автовокзал..

Alex
#34

http://www.picshare.ru/view/7165192/

Полька
#35

Однозначно Митино. Район супер. Живу на Пятницком шоссе д.31 мне нравится что рядом 2 метро (Митино и Пятницкое шоссе) буквально 5-7 минут пешком,это очень удобно.

Форум: Развлечения
Всего: 40 348 тем
Новые темы за все время: 31 468 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы