Гость
Статьи
Кто живет в одном …

Кто живет в одном городе всю жизнь, вам не надоели одни и те же лица?

Всю жизнь прожила в одном городе, одно место жительство, за это время так кажется город превратился в деревню: с этим училась, с этими работала, этот любовник, тот бывший муж и тд. За хлебом выйдешь - встретишь всех кого только можно и нельзя, и при этом все те же лица, надоело!

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вот всю жизнь в Москве живу. За это время город превратился в огромного монстра, я в некоторых районах никогда не была и не буду. На прошлой неделе ехала по Дмитровке,, ничего не узнала, не была там года 2-3.
Надоел не город, а вечная стройка.

Мышка
#2

ну надоели, ну и что? переезжайте в другой город значит

Гость
#3

Да, психологически это очень сложно жить в маленьком городе, напоминающем маленькую деревню, где все друг друга знают и как-то связаны, то ли через родственные, то ли через производественные связи. Никуда не скроешься, не убежишь, весь на виду, как голый на морозе. На одном конце города кто-то чихнет, на другом ему отвечают "Будьте здоровы". Но полРоссии живут в таких городах, как-то уже привыкли, а кто не привык, тот старается уехать в большие города, где анонимность гарантирована.

Софья
#4
Гость

Я вот всю жизнь в Москве живу. За это время город превратился в огромного монстра, я в некоторых районах никогда не была и не буду. На прошлой неделе ехала по Дмитровке,, ничего не узнала, не была там года 2-3. Надоел не город, а вечная стройка.

+10000

Гость
#5

НЕт,не надоело,я очень рада что живу в маленьком городке 400.000 человек,зато много друзей и знакомых.

Гость
#6

Я тоже в Москве живу, мне кажется и соседей-то раз в год вижу, какие уж тут одни и теже лица :)))

Гость
#7

Странно,в16тыс городке бывает годами не встречаешь знакомых.А я особо и не рассматриваю.Только на остановке автобусной одни и те же лица.

Гость
#8
Гость

НЕт,не надоело,я очень рада что живу в маленьком городке 400.000 человек,зато много друзей и знакомых.

400 тысяч - это не маленький городок, это средний город! Маленькие городки это от 30 до ста тысяч.

Гость
#9
Гость

Странно,в16тыс городке бывает годами не встречаешь знакомых.А я особо и не рассматриваю.Только на остановке автобусной одни и те же лица.

вот точно про остановку. даже поздороваться тянет иногда

Гость
#10

В соседнем доме кузина живет, а через три дома подруга. За год с сестрой один раз в магазине встретилась, с подругой ни разу. Москва.

Гость
#11

Надоели до тошноты

Гость
#12
Гость

вот точно про остановку. даже поздороваться тянет иногда

Ну и здоровайтесь. Вам ответят, в следующий раз ответят и улыбнуться. У вас у всех чуть-чуть поднимется настроение, будто витаминку выпили, я проверяла на себе. Я хожу в бассейн ,и когда совершенно незнакомые женщины заходят в раздевалку, то они здороваются со всеми. И когда другие женщины уходят домой, то прощаются. Я сначала удивлялась, ведь большинство друг с другом уже никогда не пересекутся, а потом привыкла. В результате обстановка стоит доброжелательная, неконфликтная, даже, если пришло много народу и стало в помещении тесно.

Гость
#13

Живу в одном городе всю жизнь, тем не менее рожи каждый день разные. То ли у меня половая жизнь не такая активная была, что любовников и бывших на каждом шагу не встречаю, то ли память плохая..

Гость
#14
Гость

Живу в одном городе всю жизнь, тем не менее рожи каждый день разные. То ли у меня половая жизнь не такая активная была, что любовников и бывших на каждом шагу не встречаю, то ли память плохая..

))) да наверно это от человека зависет,на сколько он общителен.Я живу 20 лет в городке и не особо кого знаю,ну лица ,если просто знакомые.А свекровь ну незнаю,как начнет перечилять в рассказах имена,фамилии,такое ощущение что всех знает.

Гость
#15

сейчас это мое седьмое где-то место жительства, переезжала много и часто, меняла квартиры, страны, города. А моя подруга всю жизнь живет не то, что в одном городе, даже в одной квартире. Каждому - свое.

Гость
#16

Если вы накосячили, испортили со всеми отношения, то вам тяжело. Если вы хороший друг, не истеричная бывшая жена, не спите с каждым встречным, то никакой проблемы нет. Жила и в маленьких городах и в больших, все нормально, никогда не сложно переброситься парой фраз со знакомыми.

Гость
#17

Жила в маленьком поселке в четыре тысячи человек лет десять, поняла что есть люди которые знают всех, каждую собаку, причем не только по фамилии, но и кто с кем спал, куда ходил, с кем дружил, с кем скандалил, им все надо. Я знала человек пятьдесят, мне больше просто не интересно, я сплетни не собираю, личную жизнь на показ не выставляю, с подружками сильно не делюсь, живу спокойно.

Аксинья
#18

Я живу в городе с населением около 100 000,многие одноклассники и одногруппники уехали,а тех,которые здесь живут,вообще не вижу,сама удивляюсь как??Зато сталкиваюсь с одними и теми же лицами,кагда еду по одному маршруту домой с работы,эти люди тоже едут с работы и многие улыбаются и даже начинают здороваться:))

Цыпочка
#19

Живу в Москве всю свою жизнь, когда ездила на работу на метро, (а это одно и то же время каждый день по одной и той же ветке метро), пыталась заметить тех же самых людей которые ехали допустим вчера, вот не поверите, всегда люди разные, ну может пару раз всего попадались одни и те же)))))))))))))

Гость
#20

Меня вообще не напрягают маленькие города. Там жить намного спокойней и размеренней, чем в мегаполисе

Гость
#21

Проблемы могут быть только если вы конфликтный сотрудник, который на работе вспм мозг вынес своими глупостями и кознями, у вас море любовников которые вас бросали. Если вы адекватная, то какая разница кто и на каком углу встречается, поздоровались и прошли мимо.

Цыпочка
#22
Гость

Если вы накосячили, испортили со всеми отношения, то вам тяжело. Если вы хороший друг, не истеричная бывшая жена, не спите с каждым встречным, то никакой проблемы нет. Жила и в маленьких городах и в больших, все нормально, никогда не сложно переброситься парой фраз со знакомыми.

В маленьком городе если чего отчебучишь-то все обсуждать будут и мусолить годами. А в Москве можно на барной стойке в клубе голой станцевать в одном районе, а в другом тебя не знают и не знали никогда. Свои плюсы)))))

Гость
#23
Цыпочка

Живу в Москве всю свою жизнь, когда ездила на работу на метро, (а это одно и то же время каждый день по одной и той же ветке метро), пыталась заметить тех же самых людей которые ехали допустим вчера, вот не поверите, всегда люди разные, ну может пару раз всего попадались одни и те же)))))))))))))

Аналогично.

В.
#24
Гость

За хлебом выйдешь - встретишь всех кого только можно и нельзя, и при этом все те же лица, надоело!

Как это может надоесть? Что плохого в том, чтобы видеть вокруг знакомые лица? Если вы, автор, неприятный человек и люди вас не любят, тогда понятно. Я жила большую часть жизни в небольшом городе. Но мне знакомые лица не надоедали. Все меня были рады видеть, все улыбались, в незнакомой компании встретишь знакомого- сразу веселее, часто помогали в сложных ситуациях случайно встреченные знакомые. Сейчас живу в Москве. Никого не знаю, меня никто не знает, ни обратиться за помощью, ни просто пообщаться. Плохо.(

Гость
#25

[quote="В." message_id="51135958"]Как это может надоесть? Что плохого в том, чтобы видеть вокруг знакомые лица? Если вы, автор, неприятный человек и люди вас не любят, тогда понятно. ([/

Проблема не в том, что автора не любят, а в том, что автор не любит эти лица. Я живу в мегаполисе и честно говоря Меня бы тоже очень раздражало каждый день видеть знакомых. Мне на разных людей интереснее смотреть, чем на одних и тех же всегда. И новые знакомства заводить люблю. А с друзьями когда захочу тогда и встречусь. А еще считается, что в маленьких городах сплетни постоянно плетут и зависти там много. И "Счастье когда у соседа корова сдохла"

Гость
#26

Жила в двух мегаполисах. Сейчас живу в маленьком городке - это что-то. Собираюсь скоро свалить. Административно город является Москвой. А толку. Сегодня ты кому-то в магазине на ногу наступишь, завтра выяснится, что это сват барата твоей начальницы.

Гость
#27

У нас не такой маленький город, чтоб каждый день всех знакомых встречать. Вообще надоел. Но он достаточно экологически чистый и для детей это хорошо.

Гость
#28
Гость

Как это может надоесть? Что плохого в том, чтобы видеть вокруг знакомые лица? Если вы, автор, неприятный человек и люди вас не любят, тогда понятно. ([/Проблема не в том, что автора не любят, а в том, что автор не любит эти лица. Я живу в мегаполисе и честно говоря Меня бы тоже очень раздражало каждый день видеть знакомых. Мне на разных людей интереснее смотреть, чем на одних и тех же всегда. И новые знакомства заводить люблю. А с друзьями когда захочу тогда и встречусь. А еще считается, что в маленьких городах сплетни постоянно плетут и зависти там много. И "Счастье когда у соседа корова сдохла"

Вот никогда не понимала это явление? Про корову. От чего это, от скуки? У меня свекруха из глубинки, как не приедешь начинается, этот плохой, не то сказал и т д. Я на такое и внимания никогда б не обратила, наверное это от того что делать нечего

Гость
#29

Нет, все устраивает)я люблю свой город) Жила в МСК временно и с радостью вернулась в свой город)

Злата
#30

Я в Питере живу и тоже часто встречаю знакомых, одноклассников, подруг, учителей... Но не каждый день, конечно, но всё равно удивляюсь, город большой, а крутимся в одном районе, такое ощущение, что никто не сменил место жительства за почти 30 лет...

Дама бальзаковского возраста
#31

Приехала я как-то к подружке-однокурснице в её маленький областной город. Вышли мы с ней на улицу - мама дороХая - она начала буквально со всеми прохожими здороваться!!! Мне так некомфортно, а она привыкла. В магазин заходим - со всеми продавцами на короткой ноге, затем в банк, на почту, к нотариусу - всех знает. Ёшкин кот! Но на улице со всеми прохожими, соседями, зятьями, сватьями успевает на ходу перетереть новости, спросить про здоровье, коммунальные платежи. Я чуть не чокнулась с ней в тот день!!!!

Недоумевающая
#32

С рождения живу в Москве. Одни и те же лица здесь не надоедают. Наоборот, наблюдается слишком большое количество "новых лиц".

Гость
#33
Дама бальзаковского возраста

Приехала я как-то к подружке-однокурснице в её маленький областной город. Вышли мы с ней на улицу - мама дороХая - она начала буквально со всеми прохожими здороваться!!! Мне так некомфортно, а она привыкла. В магазин заходим - со всеми продавцами на короткой ноге, затем в банк, на почту, к нотариусу - всех знает. Ёшкин кот! Но на улице со всеми прохожими, соседями, зятьями, сватьями успевает на ходу перетереть новости, спросить про здоровье, коммунальные платежи. Я чуть не чокнулась с ней в тот день!!!!

Точняк)))) Это так примерно-Зин здорова, как там Маша, внучка приехала? А зять? Ага, угу...А у Сани колодец копали, так воды всего кольцо, ты не знаешь у Панасовых на верху деревне так же? Нет? и пошло поехало, я тоже чокаюсь когда в село приезжаю)))

Гость
#34

Живу в коттеджном поселке в Подмосковье. У нас 86 домов. Большую половину соседей не знаю. По поселку ходят совершенно незнакомые люди. Никаких сплетен про соседей тоже не знаю. Есть соседи, с которыми дружим. Здороваюсь со всеми.

Гость
#35
Гость

Я вот всю жизнь в Москве живу. За это время город превратился в огромного монстра, я в некоторых районах никогда не была и не буду. На прошлой неделе ехала по Дмитровке,, ничего не узнала, не была там года 2-3. Надоел не город, а вечная стройка.

Я тоже прожила долго в Москве, потом 8 лет в небольшом городе дальней МО, теперь живу в другой стране. Не жалею, что покинула город-монстр.

Гость
#36
Дама бальзаковского возраста

Приехала я как-то к подружке-однокурснице в её маленький областной город. Вышли мы с ней на улицу - мама дороХая - она начала буквально со всеми прохожими здороваться!!! Мне так некомфортно, а она привыкла. В магазин заходим - со всеми продавцами на короткой ноге, затем в банк, на почту, к нотариусу - всех знает. Ёшкин кот! Но на улице со всеми прохожими, соседями, зятьями, сватьями успевает на ходу перетереть новости, спросить про здоровье, коммунальные платежи. Я чуть не чокнулась с ней в тот день!!!!

)))))))))))))))))))))))))) вот и я теперь так со всеми здороваюсь) но у нас приятные люди.

Гость
#37

Я в Москве всю жизнь живу с рождения. Но у нас район как город в городе на Ленинском. Не одно поколение выросло. От сюда стараются не уезжать. Все друг друга знают, как своя микро деревня.

37.Гость
#38
Цыпочка

Живу в Москве всю свою жизнь, когда ездила на работу на метро, (а это одно и то же время каждый день по одной и той же ветке метро), пыталась заметить тех же самых людей которые ехали допустим вчера, вот не поверите, всегда люди разные, ну может пару раз всего попадались одни и те же)))))))))))))

я когда на курсы на трамвае ездила, так одни и те же люди встречались. В метро да особо не встретишь

Гость
#39

Я живу в городе подмосковном, 150 тыс население, да ещё я из известной в городе семьи, куда ни плюнь, везде какие-то знакомые старшего поколения. "одни и те же рожи" мне не так надоедают, как иногда надоедает то, что пойти некуда, каждый раз одно и то же, погулять по улице, на рынок, по магазинам и домой.
А, бесит, когда куда-то уедешь, а там кто-то из города, вот это ааааааааа ненавижу.

В большом городе не смогла бы жить, я привыкла, чтобы всё было в пешей доступности и чтобы знать наизусть, что где находится. Москва меня вообще в шок повергла, я долго не была в центре, больше десяти лет, год назад съездила и впечатления у меня, как в том не очень приличном приколе, но только не "а так понравилось", а - не понравилось, бардак и неуютно, реклама понавешана, понастроено хз что, в 90-е было лучше. Извините, москвичи.

гость
#40
Гость

Всю жизнь прожила в одном городе, одно место жительство, за это время так кажется город превратился в деревню: с этим училась, с этими работала, этот любовник, тот бывший муж и тд. За хлебом выйдешь - встретишь всех кого только можно и нельзя, и при этом все те же лица, надоело!

Я иду и "не вижу" людей. Очень удобно.

Алина
#41

Переехала в маленький город 40 тыс. Тут воздух хороший, море. Жила раньше в крупном городе до миллиона жителей было весьма комфортно. Тут надоели вечные сплетни, оказывается многие плетут интриги, соседи между собой постоянно собачатся. Много раз пытались меня задеть, что-то предъявить. И окурки якобы я бросаю с балкона ( а я вообще не курю и никто в семье) и трубопровод я все время забиваю и требовали от меня землю копать под окнами чтоб там цветы посадить ("под твоими же окнами цветы! иди копай!") Я конечно посылала их. Сейчас вообще забила игнорю и все. Народ склочный и противный. Я завела себе несколько нормальных людей в основном они все из других городов переехали. Местные люди в большинстве своем неприятны. А еще я очень удивилась когда не от одного лица слышу о колдовстве. То соседка зайдет (женщина в возрасте) и начинает рассказывать что мол та колдует та..по ее словам чуть не в каждом доме и подъезде живет какая-то злыдня которая на кого-то делает порчу и т.д. я раньше не верила. А когда стала слышать это от моих знакомых молодых (которые местные) то поняла насколько они тут зашорены. Ладно бабка говорит..но когда молодой парень в это верит.

Татьянка
#42
Алина

Я завела себе несколько нормальных людей в основном они все из других городов переехали.

Вы рабовладелица?

Алина
#43
Татьянка

Вы рабовладелица?

Имелось в виду друзей.

Гость
#44

41 зато на море . а что за город

Оливка
#45

А у меня так в доме. Муж перезнакомился со всеми соседями, так что теперь пока до магазина дойдешь, человек 5 встретишь. Я сначала напрягалась, а теперь получаю удовольствие. Народ оказался весьма приятный.

Гость
#46

мне 22 года. родилась в относительно небольшом городе. 250 тысяч. лет с 5 по 18 у меня была очень активная жизнь. друзья-знакомые-тусовки-фестивали и прочее. к 18 годам вся эта общественная жизнь начала меня угнетать. перестала общаться с большей частью знакомых ,сменила номер. плюс встретила мч, с которым до сих пор. сейчас живу в др городе (50 км от родного). когда приезжаю, стараюсь сразу с автобуса пересесть на такси и особо не гулять. не люблю встречать старых знакомых, делать вид ,что мне приятно и интересно с ними общаться ,улыбаться натянуто итд. а в маленьком городе этого, увы, не избежать. если бы осталась тут жить, то с ума бы сошла.

Гость
#47

с 15 конечно

гость
#48
Гость

Всю жизнь прожила в одном городе, одно место жительство, за это время так кажется город превратился в деревню: с этим училась, с этими работала, этот любовник, тот бывший муж и тд. За хлебом выйдешь - встретишь всех кого только можно и нельзя, и при этом все те же лица, надоело!

Стараюсь эти лица не замечать... Сама живу в городке-деревне. Хорошо что работаю за городом каждый день. Поэтому в самом городе появляюсь редко. На выходных либо отсыпаюсь, либо уезжаю. Бывает не хочу никого видеть... Слухи и сплетни не слушаю.. Так и живу)

гость
#49
Гость

НЕт,не надоело,я очень рада что живу в маленьком городке 400.000 человек,зато много друзей и знакомых.

400 000 это большой город, как вам 6 000?)))))

Гость
#50

в моем городе по официальной статистике проживает около 800 тыс. человек. но за счет гастрербайтеров 1,5 - 2 млн. наберется. и не город, а колхоз какой-то. нормальные улицы только в центре. много узких улочек с одноэтажными развалюхами. и по размерам город небольшой.
провинция