Гость
Статьи
А вы храните мебель …

А вы храните мебель советских времен или начала 90-х?

есть такие,кто еще хранит такую мебель, которая была модной лет 25-30 назад? или все уже избавились от такой мебели?

Поппи
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не решитесь выкинуть?

Гость
#2

У меня такая. Ненавижу ее, всем сердцем) Но выкинуть не могу, не моя мебель и не мне распоряжаться)

Гость
#4

снимаю квартиру,так тут была такая,пришлось все на лоджию тащить,потому что жить в этой обстановке только если вешаться собрался..

Гость
#5

У меня остался столик журнальный 70 годов. Не могу выбросить, потому как замену найти невозможно - он раскладывается. Необыкновенно удобная вещь для прихода гостей

Гость
#6

а сейчас недорогая мебель сломается через пару лет. так что вариант-только дорогая новая или старая.

Гость
#7
Гость

У меня остался столик журнальный 70 годов. Не могу выбросить, потому как замену найти невозможно - он раскладывается. Необыкновенно удобная вещь для прихода гостей

раньше вообще мебель делалась для людей. а теперь-чтобы продать! письменный стол для 1-классника с ящиками без ручек не радует

Гость
#8

Давно все выбросили!

Любовь
#9

30 лет назад была некрасивая мебель. Из 50-ых еще можно встретить приличные вещи.
Грустно. Придет время и наша мебель пойдет на свалку, потому что по хорошему мебель каждые 10 лет можно менять на новую.
Старики доживают в своей обстановке, а дети просто не могут от них вырваться и ненавидят мебель, а она не виновата. Эта мебель помнит вас маленькими детьми, вы ее царапали и обливали зеленкой.

Гость
#10
Любовь

30 лет назад была некрасивая мебель. Из 50-ых еще можно встретить приличные вещи.
Грустно. Придет время и наша мебель пойдет на свалку, потому что по хорошему мебель каждые 10 лет можно менять на новую.
Старики доживают в своей обстановке, а дети просто не могут от них вырваться и ненавидят мебель, а она не виновата. Эта мебель помнит вас маленькими детьми, вы ее царапали и обливали зеленкой.

это просто вещи

Гость
#11

Мы мебель что получше сохранилась на дачу отвезли, остальное на мусорку)

Гость
#12

Есть лакированная польская стенка 80-х гг - выглядит шикарно, единственное никак не вписывается в современный интерьер минимализма((( Есть столик шурнальный на колесиках - супер удобно на ноуте работать - на нижнюю полку аккурат ногу вписываются)) обеденный стол дубовый ГДР 70-х гг - идеально вписывается в современный интерьер с красивой скатертью, а про прочность - сейчас поди таких и не делают, разбирается за 1 мин, не шатается.

Гость
#13

Все выкинули. Но у меня дубовый резной шкаф, письменный стол, трюмо и табуретки 20-х годов. Ручной работы, инкрустированы. Муж отреставрировал и получилось АХ! Все это в спальне стоит. И еще резной ларец, и люстра.

Гость
#14

У меня стоит болгарский гарнитур 72 года производства . С этой мебелью я выросла. Сейчас она стоит на сдаваемой квартире. Никогда не выброшу, потому что мебель из настоящего дерева, очень качественная и стоять ещё будет долго.
Никакая современная мебель из современных синтетический вредных гафно-материалов с ней и рядом не стояла.
Все эти экокожи через полгода облезают и превращаются в ободранный хлам.

Качественная мебель стоит ОЧЕНЬ дорого и мало кто может из обычных людей её себе купить.

Так что все эти понты-это глупости недалёких людей, которые и не видели качественную мебель из настоящей древесины.

Гость
#15

"есть такие,кто еще хранит такую мебель" - вы так говорите, как будто это что-то плохое.

Блин, противно читать, потребл*ди. Посмотрите на писателей, художников, посмотрите на европу столь всеми обожаемую, много там мебелью разбрасываются? Все бегом ремонт делают раз в год?

ххх
#16

не могу заставить маму выбросить столик для телевизора (он у нее просто так стоит, она тонометр на нем хранит))), стулья старые и стол обеденный раскладной (он для семейных обедов правда всегда нужен). Остальное уже все обновили давно.

Гость
#17
Гость

У меня стоит болгарский гарнитур 72 года производства . С этой мебелью я выросла. Сейчас она стоит на сдаваемой квартире. Никогда не выброшу, потому что мебель из настоящего дерева, очень качественная и стоять ещё будет долго.Никакая современная мебель из современных синтетический вредных гафно-материалов с ней и рядом не стояла.Все эти экокожи через полгода облезают и превращаются в ободранный хлам.Качественная мебель стоит ОЧЕНЬ дорого и мало кто может из обычных людей её себе купить.Так что все эти понты-это глупости недалёких людей, которые и не видели качественную мебель из настоящей древесины.

У меня ларец для одежды. Ему больше 100 лет. Купили у бабушки когда снимали дом на Псковщине еще 20 лет назад. Муж мой краснодеревщик, я художник. Поработали над вещью 2 недели и получился шедевр. В нем книги, на нем резная ваза из кости. Такие вещи бесценны.

ветка
#18

у меня 2 круглых дубовых стола из 60) и сундук которому лет за 100) у мамы все еше мебель 70 стоит) в хорошем состоянии и менять нет смысла)

Поппи
#19
Гость

Никак не решитесь выкинуть?

уже планирую, стенка "Слава" уже 30 лет стоит,мама еще покупала. Надоела жутко. Переезжаю скоро и выкину как раз.

Гость
#20

А знаете, сейчас в моде старые серванты и буфеты, говорят, некоторые специально по деревням ездят, за 2 тысячи старые шкафы покупают, реставрируют и перепродают за сотни тысяч рублей. Я сама в мебельном бизнесе много лет, и знаете, к сожалению сейчас краснодеревщики не способны делать мебель качества 50-70 годов. Реально раньше можно было 1 раз в жизни мебель купить и еще по наследству передать, а сейчас все разваливается, дешевая мебель за 2-3 года, дорогая за 7-10 лет. И это не только мебели касается. У меня вот фен сгорел и расплавился РОВЕНТА за 4 тысячи, а старый МИКМА еще жив, и прекрасно работает, покупала в 1991 году.

Злата
#21

У меня не такой мебели давно, но у бабушке вся мебель послевоенная...

Гость
#22

Не, я все в Эрмитаж сдала!

Гость
#23

Как вы себе это представляете - хранить мебель? Где ее хранить-то? У кого есть деньги, покупают новую, старую выбрасывают или на дачу. У кого нет, так и живут со старой. Никто ее не хранит специально, это же не старые фотографии, чтобы прям хранить, весь вопрос в финансах

Гость
#24

в деревню увезли

Гость
#25

мебель мебели рознь. Есть старая, из древесины, качественная, которая при реставрации становится еще дороже. А есть штамповка в основном из дсп, которую выпускали в 70-80-90е, она никакой ценности не представляет.
Я на съеме, у меня такая, терплю. У мамы частично еще осталась, нет средств, чтоб поменять.

Гость
#26

В родной квартире все современное. Но хлипкое(
Живу в чужой квартире. Вся мебель старая (наверное годов 70-80х). Полностью спальный гарнитур и огромная стенка, все в хорошем состоянии, хозяева аккуратные. И все же я бы поменяла...

гость
#27

мне кажется её оставили только владельцы квартир,кот.их сдают...практически во всех съемных квартирах что-нибудь да осталась.шифонер,табуреточка или стол раздвижной (кот.на тумбу пожож). работаю риэлтором,часто с этим сталкиваюсь

Гость
#28
Гость

В родной квартире все современное. Но хлипкое(Живу в чужой квартире. Вся мебель старая (наверное годов 70-80х). Полностью спальный гарнитур и огромная стенка, все в хорошем состоянии, хозяева аккуратные. И все же я бы поменяла...

Просто покупать нужно современную хорошую качественную мебель,а не дешевку

Гость
#29

у моей бабушки стояла мебель не то что 70-х, а 60-х годов: сервант, диван, журнальный столик, шифоньер и пр. купили, когда получили квартиру. 14 лет назад выбросили, потому что переезжали. свою "гэдээровскую" стенку из начала 80-х я даже продать умудрилась, нашлись желающие. кухонный гарнитур того же времени свекровь попросила, стоит у неё уже 15 лет, до этого у нас больше 20-ти лет стоял. современная мебель может и не такая качественная, но зато не жалко выбросить. можно каждые пять лет интерьер обновлять)

Алиса
#30

нам жалко было выкидывать старую мебель. Хорошее качество все-таки.

Ирина
#31

Мы тоже все оставили. Можно же сбда сдать на хранение http://www.citi-box.ru/for_personal_needs/

Алиса
#32

Тоже уже думала о таком варианте, надо будет узнать подробнее)

Мира
#33

Конечно у всех разные бывают ситуации, но я думаю, что лучше уж подкопить, но взять новый диван, например из соображений чистоты. Старый диван можно и пылесосить по 10 раз в день и стирать, но все равно скапливается много в набивке, да и сама она портится, ну и размеры старых диванов оставляют желать лучшего...есть ведь магазины где можно найти огромные, красивые,новые диваны, не очень дорого...мы например вот такой брали перед рождением дочери, хотели как раз все обновить http://medelie.ru/index.php?route=product/product&path=36_50&product_id=1011

#34

Конечно у всех разные бывают ситуации, но я думаю, что лучше уж подкопить, но взять новый диван, например из соображений чистоты. Старый диван можно и пылесосить по 10 раз в день и стирать, но все равно скапливается много в набивке, да и сама она портится, ну и размеры старых диванов оставляют желать лучшего...есть ведь магазины где можно найти огромные, красивые,новые диваны, не очень дорого...мы например вот такой брали перед рождением дочери, хотели как раз все обновить
medelie.ru/index.php?route=product/product&path=36_50&product_id=1011

гость
#37

Я чувствую себя в своем детстве. Пришлось на время снять квартиру. Здесь стенка, шкаф, стулья венские, прекрасное трюмо, тумба под телевизор, прекрасная деревянная рамочка для фото, чудесная маленькая шкатулка. Семейная пара, которых уже нет. Все в квартире дышит любовью и размеренностью. Все это богатство сдали мне..

#38
Гость

раньше вообще мебель делалась для людей. а теперь-чтобы продать! письменный стол для 1-классника с ящиками без ручек не радует

Мы для своего взяли оригинальный письменный стол Moll, стол очень хороший и кстати как раз таки в нем есть отделение для ручек и карандашей, так называемый пенал. Столешницу можно настраивать как вам удобно, под нужным углом. А стола хватит на весь срок обучения в школе, так как и его высота тоже регулируется. Это ведь оригинальный Moll, а не что-то там)

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем