Гость
Статьи
Имеют ли право …

Имеют ли право выгонять из собственного подъезда?

Сегдня вышла неприятная ситуация. Молодой человек провожал меня до дома (к себе звать не планировала, поэтому не убралась перед уходом, а обычно мы у меня). У нас разговор интересный завязался, но помешал дождь - зашли в подъезд. Тихо и мирно беседовали на интересную нам тему. Тут спускается женщина, которая живет в нашем доме только года два, и начинает нас выгонять. Вроде "Уходите, нечего тут стоять". Я ей сказала, что живу в этом доме и в этом подъезде на пятом этаже. А она заявила - вот и иди к себе на этаж. Стоит добавить, что стояли мы на общей территории, даже на ступеньки не поднимались. По сути вообще территория нейтральная. В конце концов я убедила женщину, что мы просто разговаривам стоим, ничего постороннего не делаем. Но само отношение мне не понравилось. Разве мы не одинакого платим за содержание подъезда? Разве имеет право кто-то из соседей мне запрещать находиться в подъезде, где я живу и отправлять на свой этаж? К слову, нам по 20 и на гопников-подростков мы не тянем явно.

Роуз
19 ответов
Последний — Перейти
сова
#1

если вы просто стояли и общались,то это просто бред сумасшедшей.у нее с головой не все в порядке,не обращайте внимания,я бы вообще ее послала куда подальше.другое дело,если подростки стоят-курят или чуть ли не т.р.а.х.а.ю.т.с.я...вспомнилось,встречались когда с мужем,к нам подошла бабка и стала орать:"что ж вы творите,как себе ведете,покайтесь,а то потом поздно будет!",это "покайтесь" она раз 5 выкрикнула,мой мч ее послал.бывают же *****.дело было в метро,я подошла к парню,чмокнула,он приобнял и мы стояли общались,куда поехать по гулять,обдумывали варианты.сразу обговорю,что никаких зажиманий,непристойных цен,слюней и проч. не было.но бабка разошлась не на шутку!

Гость
#2

Никто не имеет права вас выгонять из собственного подъезда. К женщине отнеситесь снисходительно. Если она с вами не была знакома, то могла подумать, что вы алкашня или наркоманы, а то и воришки какие-нибудь. Ваш приличный внешний вид ни о чем не может говорить.

г
#3

Автор,не заморачивайтесь даже. Совдеповские бапки любят всех погонять, у них чувство - что подъезд это их личная территория. Другое дело - если вы шалман приведете - будете не правы, а так тихонько с парнем стояли и стояли, ничего страшного

Аля
#4

Все стоят, разговаривают, а потом стены разрисованы, нассано, насрано, шприцы валяются...

Гость
#5

ржали громко вы наверно)) и курили :-о

Гость
#6
Аля

Все стоят, разговаривают, а потом стены разрисованы, нассано, насрано, шприцы валяются...

ты одна из бабок?!

ЧелЛoв ★ ★ ★
#7
Роуз

Сегдня вышла неприятная ситуация. Молодой человек провожал меня до дома (к себе звать не планировала, поэтому не убралась перед уходом, а обычно мы у меня). У нас разговор интересный завязался, но помешал дождь - зашли в подъезд. Тихо и мирно беседовали на интересную нам тему. Тут спускается женщина, которая живет в нашем доме только года два, и начинает нас выгонять. Вроде "Уходите, нечего тут стоять". Я ей сказала, что живу в этом доме и в этом подъезде на пятом этаже. А она заявила - вот и иди к себе на этаж. Стоит добавить, что стояли мы на общей территории, даже на ступеньки не поднимались. По сути вообще территория нейтральная. В конце концов я убедила женщину, что мы просто разговаривам стоим, ничего постороннего не делаем. Но само отношение мне не понравилось. Разве мы не одинакого платим за содержание подъезда? Разве имеет право кто-то из соседей мне запрещать находиться в подъезде, где я живу и отправлять на свой этаж? К слову, нам по 20 и на гопников-подростков мы не тянем явно.

Когда-то давно у меня в подъезде барыжил один нехороший сосед наркотой, постоянно в подъезде ошивались тоже всякие такие вот разговариватели об интересном, потом сосдеда этого посадили и разговариватели исчезли.

_

Гость
#8

А у нас наоборот ,бабки повадились в подъезде разговаривать,да так громко,тоже,так бы и обложил,но связываться неохота)))))))))))

Гость
#9

У меня так было. Целовалась с парнем в своём подъезде. Вышла соседка, увидела и типа давай гонять. Я огрызнулась. Жаль, ей тогда не сказала, чтобы она за своей дочерью следила, которая одевалась и красилась как последняя простите-утка..там реально жесть.. а мы просто целовались на прощание

Гость
#10

А ахаться в своем подъезде можно?

Гость
#11
Гость

А ахаться в своем подъезде можно?

Мои знакомые застукали парочку в подъезде за этим делом. Знакомые смутились, а парочка только смеялась. Я посоветовала знакомым в следующий раз снять их на телефон и сделать звездами YouTube:))

Гость
#12

Автор, в бабке взыграл синдром вахтера. Неприятно, но ничего не поделаешь. Ну, можно злобно смотреть на нее при встрече, можно другим соседям рассказать про этот случай, чтобы выставить ее в плохом свете.

Роуз
#13
Гость

Автор, в бабке взыграл синдром вахтера. Неприятно, но ничего не поделаешь. Ну, можно злобно смотреть на нее при встрече, можно другим соседям рассказать про этот случай, чтобы выставить ее в плохом свете.

Только это была не бабка, а женщина лет 40.

Гость
#14
Гость

Никто не имеет права вас выгонять из собственного подъезда. К женщине отнеситесь снисходительно. Если она с вами не была знакома, то могла подумать, что вы алкашня или наркоманы, а то и воришки какие-нибудь. Ваш приличный внешний вид ни о чем не может говорить.

Я бы посмотрела ,как бы она сунулась к настоящей алкашне или нарикам ,прошла бы мимо ,засунув язык в ж

Лада
#15

меня тоже бесит, когда кто-то "всего лишь стоит и разговаривает в подъезде". конечно лучше, если это жители самого подъезда, но зачастую все-таки не жители иначе давно бы зашли домой в квартиру.
Автор, Вам кажется - а что такого? но именно после этого остается мусор, с коляской не проехать + Ваш МЧ мог легко пос-сать на стену после такой затяжной встречи выйдя из подъезда, а это тоже неприятно. ну и шум голосов тоже раздражает.

Гость
#16

15, а у вас видимо богатый опыт таких знакомств, после которых стены мокрые

Акуна 👑
#17
Лада

меня тоже бесит, когда кто-то "всего лишь стоит и разговаривает в подъезде". конечно лучше, если это жители самого подъезда, но зачастую все-таки не жители иначе давно бы зашли домой в квартиру. Автор, Вам кажется - а что такого? но именно после этого остается мусор, с коляской не проехать + Ваш МЧ мог легко пос-сать на стену после такой затяжной встречи выйдя из подъезда, а это тоже неприятно. ну и шум голосов тоже раздражает.

Не нормальная *****

Гость
#18

Э-э, ч бы ради этого даже ветку не стала заводить. Тетку бы послала сразу же. Что тут думать?

Гость
#19

Столько дерьма в вас люди. Тот кто громче орет тот обычно и насрал. А Вы девушка совершенно правы, никто не имеет права Вас выгонять из вашего подъезда, более того, конституцией нам дано право находится везде где нет чужой частной собственности.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем