Гость
Статьи
Какую варочную …

Какую варочную поверхность выбрать?

Выбор стоит между идентичными моделями БОШ - матовая нержавеющая сталь и матовая черная эмаль. Визуально больше нравится черная матовая, но не знаю, какая проще в уходе и долговечнее. В интернете нашла только нарекания на нержавейку, про матовую черную ничего не нашла.
Спасибо за отзывы!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Керамическую индукционную выбирайте, отличная вещь!

сова
#2

бош рекомендую!

Гость
#3

Как это варочная поверхность из нержавейки?вы имеете в виду там где ручки?
тогда да,нержавейка оставляет следы,а матовое покрытие нет.
именно варочная поверхность из стекла,матовым вроде бы не бывает.

Автор
#4

Обычная газовая варочная поверхность из нержавейки, а черная матовая - металл с напылением.
Нержавейка - модель Bosch PCP615B90E
Черная матовая - Bosch PCP616B90E

Гость
#5

Вообще не поняла о чем, но скажу про свою, у меня газовая, бош, стекло( не путать со стеклокерамикой) , решетки чугунные черные, в уходе очень проста, все стирается просто мокрой тряпочкой. Стекло тоже черное. Я довольна.

я
#6

подскажите,а если варочная поверхность и духовой шкаф оба газовые,то как это все тогда присоединяется к газовой трубе,на ней же только один выход???

Гость
#7
я

подскажите,а если варочная поверхность и духовой шкаф оба газовые,то как это все тогда присоединяется к газовой трубе,на ней же только один выход???

а вы ставьте газовую варочную, а шкаф электро, он в разы лучше газовой духовки.

Гость
#8

Цвет варочной поверхности подбирают под цвет мойки.

Гость
#9
Гость

а вы ставьте газовую варочную, а шкаф электро, он в разы лучше газовой духовки.

Не соглашусь.газ дешевле обходится ежемесячно.

Гость
#10
Автор

Обычная газовая варочная поверхность из нержавейки, а черная матовая - металл с напылением.Нержавейка - модель Bosch PCP615B90EЧерная матовая - Bosch PCP616B90E

Я бы взяла металл,тк нержавейка может неотмыться.помню,когда жили в квартире с газовойплитой,вся посуда была липкой,на ней слой нагарает.а на нержавейке все следы от воды,от пальцев остаются и в итоге она выглядит весьма неопрятно

#11

Не скажу, что нержавейка такая не практичная. По мне - так самый практичный материал. чистится легко, не откалывается ниче, если вдруг падает что-то, как на эмали у меня было, разводов нет, следов пальцев нет, царапин нет. Мечта!)

#12

Согласна, я вот себе тоже нержавейку купила, газ (дом газовый, так что электрическая нам не светит). И всего за 16 тысяч эта красота. Кстати, в ней конфорка быстрого нагрева, так что греет очень быстро, мне нравится)

Гость
#13

У меня дома чёрная стеклокерамика. Отзыв и много фото есть на этом сайте: https://irecommend.ru/content/leran-gh-64521-bg-luchshee-sootnoshenie-tseny-i-kachestva

Форум: Развлечения
Всего: 40 879 тем
Новые темы за все время: 31 949 тем
Популярные темы за все время: 15 198 тем