Гость
Статьи
Сан Франциско или …

Сан Франциско или Ванкувер?

Брату предложили работу в Сан Франциско или Ванкувере на выбор. Одна и та же компания, но разные отделения, сейчас он в одном из европейских офисов трудится.
Собираем информацию. Какие плюсы/минусы? Что можете посоветовать?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

америка или Канада
в Америке платят бол'ше
очен' многие Канадцы приеззхаьут на работу В Америку

Гость
#2

Сан-Франциско, Калифорния! Канада - *****.
Ни там, ни там не был.

Гость
#3

конечно Сан-Франциско. Там жизнь кипит, а в Ванкувере с тоски можно умереть.
Была и там и там

Горгона Б
#4

Обожаю Ванкувер, безумно красиво, обалденные горнолыжные курорты в 2 часах езды. Но, как бы по политкорректней выразиться ....Вы знаете как канадцы называют Ванкувер? Хонгкувер. Не знаю статистики, но если там проехаться на городском транспорте, то вы можете вполне оказаться одним не китайцем. Я против них ничего не имею, это одна из наиболее трудолюбивых наций, но В Ванкувере их оооочень много.
СФ - очень маленький город с давольно-таки противным климатом, туда отлично приехать на неделю, но жить...Не знаю.
А Ваш брат не может в оба города съездить? Хотя бы на офисы посмотреть?

Гость
#5

Сан-франциско выбрала бы однозначно, очень красивый город, хотя и соглашусь с Горгоной, климат там не очень приятный... Но вот атмосфера мне там очень нравится, да и вообще, побережье Калифорнии ну очень гуд..)))

Гость
#6

Уверена, что в СФ платят больше, но жить там дороже в разы (один из самыx дорогиx городов мира). Но все равно там интересно, думаю. Всегда туда хотела, насмотревшись "Зачарованныx" :))
В Канаде люди вроде проще, в плане тои же политики, но не знаю, не была в теx краяx (знаю лишь франко-говорящую часть).

Гость
#7

V San Francisco OCHEN dorogaya jizn'. Esli zarplata pozvolit, to konechno suda! Ya zdes uje 23 goda jivu. V Canade ne bivala.

Лианна Старк
#8

В Сан-Франциско просто безумные цены на жилье из скопления в нем и рядом передовых технологических компаний. За что-то более-менее приличное без клопов и криминальных элементов по соседству готовьтесь выложить 3,5-5 тысяч долларов, в городе парковку не найти или очень дорого. Правда если только по городу перемещаться, то можно без машины. Климат на любителя, мне там всегда холодно. Куча бомжей и странных личностей.
Из плюсов: там своя атмосфера, архитектура и прекрасный мост Золотые ворота. Вообще, как мне показалось, СФ или любят, или не любят. Я вот не полюбила. Живу в 40 минутах езды, и каждая поездка туда для меня нехилый стресс.

В общем, если работа не в айти, то я бы Ванкувер выбрала, хотя там не была :)

666
#9

Дагестан

#10

С чего все дружно решили, что Ванкувер, это обязательно Канада?

Гость
#11
Sergey

С чего все дружно решили, что Ванкувер, это обязательно Канада?

Потому, что этот канадский Ванкувер - самый большой, известный, и т.д. и т.п город с таким названием.
Так же, как Санкт-Петербург для всех - это Россия, а не какие-то американские выселки.
Они в США поназывали свои деревеньки именами известных мировых городов, а мы тут должны за автора домысливать )))))))))))

Лианна Старк
#12
Sergey

С чего все дружно решили, что Ванкувер, это обязательно Канада?

С того же, с чего решили, что Сан Франциско обязательно США

Гест
#14

я за канаду, в США налоговый ад какой-то... плати за все по всей земле. плюс в канаде красиво намного

Форум: Развлечения
Всего: 41 067 тем
Новые темы за все время: 32 124 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем