Гость
Статьи
Посоветуйте, куда …

Посоветуйте, куда стоит переехать жить в моем случае

В общем, мне 28 лет, ни семьи, ни мужа, ни парня. Свободная, как птица. Пол года назад устроилась на удаленную работу по своей специальности и задумалась о переезде из своего надоевшего до чертиков города Центральной России. Но не могу определиться с местом переезда.
Мои критерии:
1) Присутствие цивилизации 2) низкая арендная плата (до 10 000 р желательно); 3) наличие хорошего мед обслуживания (постоянно, то желудок, то мастопатия, то пломбы) 4) Хорошая экология (много зелени, парки, где можно на роликах кататься) 5) недорогие продукты питания 6) вероятность встретить свою половинку, но на это уже не надеюсь и готовлюсь жить в свое удовольствие. Пунктик на всякий случай)

В общем мне особо все равно, где жить, т.к. для работы нужен только наут и интет, но чтобы была цивилизация+много зелени.

Думала про Рязань, Сочи, какую-нибудь окраину Москвы, Кисловодск, пригород Питера (но опасаюсь радиации, в нете много пишут про это).

Не рассматриваю Ростов-на-дону, говорят очень промышленный, Краснодар - жара, не вытерплю, Воронеж - грязноватый и жители специфичные люди, Дальний Восток, Сибирь, Урал- далеко и холодно.

СтранствующаЯ
117 ответов
Последний — Перейти
опыт
#1

У Вас один основной показатель - 10000р аренда. Вот и танцуйте от нее. Ни о каком Сочи, Питере, Кисловодске, речь вообще не может идти. Это должен быть маленький город. Медицинское обслуживание бесплатное - везде одинаковое. Хорошее только за деньги.... Мне кажется, Вам больше подходит избавится от иллюзий, нежели куда-то ехать. От себя не убежишь. У Вас похоже, по тексту, сильная фантазия, что - хорошо там, где нас нет

Керен
#2

К нам не хотите? Зубы вам точно залечат. Довольно много мужиков.

Керен
#3

10,000 на сколько делить-то?

Керен
#4

А не нет таких цен. Чичас. Ржем над такими ценами. Это столько стоит парковка велосипеда на месяц в темном подвале. Без лифта.

Гость
#5

пригород Питера - про радиацию это вы верно подметили. Гатчина вся в разломах, уровень смертности там ужас... И климат не ах. Я сама из Питера, у меня дядя онколог - работает в Америке, сказал что небезопасная у нас обстановка. Лучше к морю поближе, думаю про Сочи. А так была бы возможность - уехала бы в Европу или США..

Гость
#6
Керен

К нам не хотите? Зубы вам точно залечат. Довольно много мужиков.

нет) у вас жара и постреливают.

Баба Ира
#7

Пригороды Питера - смущает радиация? - послушала бы рассказ об этом. А во-вторых, Вас там больше должна смущать арендная плата.

Керен
#8

Как бы не жара, вчера отопление включала. Пекло!!!!!!

Гость
#9

Лучше бы написали кем вы работаете. Я сама из Барнаула, даже в нашем городе за 10 вы снимите комнату, не больше. В Москве не снимите ничего, я сейчас здесь живу. Надо смотреть вашу должность, кем вы можете работать, смотреть зарплаты в городах и от этого плясать уже. У меня подруга работает торговым представителем в Москве, получает семьдесят тысяч, снимает с подружками квартиру на троих.

Гость
#10

Погода в Сибири такая же как в Москве, вы видимо не очень умны) может еще считаете что Медведи ходят у нас)))) сейчас здесь теплее, чем в столице

СтранствующаЯ
#11
Керен

К нам не хотите? Зубы вам точно залечат. Довольно много мужиков.

это где так?)

Гость
#12

В москве за 10 тыщ комната в коммуналке если только

СтранствующаЯ
#13
Гость

Лучше бы написали кем вы работаете. Я сама из Барнаула, даже в нашем городе за 10 вы снимите комнату, не больше. В Москве не снимите ничего, я сейчас здесь живу. Надо смотреть вашу должность, кем вы можете работать, смотреть зарплаты в городах и от этого плясать уже. У меня подруга работает торговым представителем в Москве, получает семьдесят тысяч, снимает с подружками квартиру на троих.

я писала, что работа у меня есть, дистанционная, это для меня не критерий. По деньгам выходит около 40 000 в месяц

Гость
#14

Рассмотрите Вологду или Ярославль

СтранствующаЯ
#15
Баба Ира

Пригороды Питера - смущает радиация? - послушала бы рассказ об этом. А во-вторых, Вас там больше должна смущать арендная плата.

ну, я смотрю авито. Приличная студия всего 8 000 руб. Меня бы такой вариант вполне устроил
https://www.*****.ru/sankt-peterburg/kvartiry/studiya_28_m_45_et._559774372

СтранствующаЯ
#16

https://w w w . a v i t o . r u /sankt-peterburg/kvartiry/studiya_28_m_45_et._559774372

Гость
#17

тамбов, калуга)))

СтранствующаЯ
#18
Гость

тамбов, калуга)))

Над калугой думала, понравилось, что зелени вокруг города много. Но в отзывах много негатива по поводу жителей. Вы там бывали? Тамбов, больно уж мал, не хотелось в захолустье

опыт
#19

15. :)))) так Вы еще и наивная - студия за 8т рублей :))). Вам сколько лет?? Вы уж повзрослейте для начала у себя дома, на 40 тыс. как раз в собственной квартире прожить и можно

СтранствующаЯ
#20
опыт

15. :)))) так Вы еще и наивная - студия за 8т рублей :))). Вам сколько лет?? Вы уж повзрослейте для начала у себя дома, на 40 тыс. как раз в собственной квартире прожить и можно

а почему вы думаете, что фейковое объявление? Конечно можно в своей квартире прожить, но тут полно родственников алкашей, что сбежать хочется хоть куда, лишь бы подальше.

См
#21

К нам в Рязань, конечно. У нас тут забавно местами. Правда, 10 000 за жильё - как-нить гостинка.

СтранствующаЯ
#22
См

К нам в Рязань, конечно. У нас тут забавно местами. Правда, 10 000 за жильё - как-нить гостинка.

Почему забавно? Вам нравиться там?

СтранствующаЯ
#23

мне гостинка вполне подойдет, я одна и потребностей у меня не много

Ольга
#24

Автор, в Сочи жарче Краснодара=) , но есть плюс - море, минус -цены на все, 40тр не хватит с арендой, даже в Краснодаре

ростовская
#25

Таганрог могу предложить. Маленький, почти курортный, Довольно таки чистый. И в сумму должны уложиться.

См
#26

Люди интересные попадаются. По-мне - самое оно, но я по городам мало мотался, сравнить, конечно, не с чем.

ростовская
#27

Там хвалят мед.учреждения, кстати. И зелени навалом.

СтранствующаЯ
#28
Ольга

Автор, в Сочи жарче Краснодара=) , но есть плюс - море, минус -цены на все, 40тр не хватит с арендой, даже в Краснодаре

там же вроде горы и море скрадывают жару?

СтранствующаЯ
#29
ростовская

Там хвалят мед.учреждения, кстати. И зелени навалом.

я смотрю, в Таганроге всего 250 тыс ч. и население уменьшается, значит уезжают? Я опасаюсь слишком маленьких городов, сплетни, слухи, все у всех на виду

ростовская
#30
СтранствующаЯ

Там хвалят мед.учреждения, кстати. И зелени навалом.

я смотрю, в Таганроге всего 250 тыс ч. и население уменьшается, значит уезжают? Я опасаюсь слишком маленьких городов, сплетни, слухи, все у всех на виду
Он не настолько мал, чтоб слухи вас потревожили) это не деревня вовсе) Про население скажу, что едут с Ростов работать или кто-куда. А ростовчане в Таганрог едут отдыхать, там яхт клуб хороший. Да и просто красиво. Город не заброшен. Музей Чехова там, рядом Танаис. Вдоль Азовского моря сады и дачи.

айай
#31
ростовская

Таганрог могу предложить. Маленький, почти курортный, Довольно таки чистый. И в сумму должны уложиться.

Как там в связи с украинскими событиями?

айай
#32

Автор, я тоже уже год ищу куда бы свалить. Критерии похожи на ваши, только мужчин мне не особо надо, мне уже 34 и замуж больше не хочу. В Гатчине нет никакой опасной радиации, если жить и работать выше 2 этажа и не пользоваться газовой плитой. Причина фона в Гатчине - это газ радон. Я сейчас живу на окраине Москвы, а до этого жила в пригороде Питера, в Москве нечем дышать, особенно на Остоженке, в центре.

айай
#33

Студию за 8 вы не снимете в Гатчине, за 8 можно снять убитую комнату в коммуналке. Ориентируйтесь лучше на: псковскую область, г. Великие Луки, например; Белгородскую обл.

СтранствующаЯ
#34
айай

Автор, я тоже уже год ищу куда бы свалить. Критерии похожи на ваши, только мужчин мне не особо надо, мне уже 34 и замуж больше не хочу. В Гатчине нет никакой опасной радиации, если жить и работать выше 2 этажа и не пользоваться газовой плитой. Причина фона в Гатчине - это газ радон. Я сейчас живу на окраине Москвы, а до этого жила в пригороде Питера, в Москве нечем дышать, особенно на Остоженке, в центре.

а если на окраине Москвы? меня прельщает в Москве различные бесплатные языковые клубы

Инесса
#35

Автор а что за работа у вас удаленная? кем? я тоже на удалнку хочу и незнаю как устроиться так..подскажите?

Гость
#36
СтранствующаЯ

а если на окраине Москвы? меня прельщает в Москве различные бесплатные языковые клубы

10000 даже для окраины Мск -утопия.

Вика
#37
СтранствующаЯ

В общем, мне 28 лет, ни семьи, ни мужа, ни парня. Свободная, как птица. Пол года назад устроилась на удаленную работу по своей специальности и задумалась о переезде из своего надоевшего до чертиков города Центральной России. Но не могу определиться с местом переезда.
Мои критерии:
1) Присутствие цивилизации 2) низкая арендная плата (до 10 000 р желательно); 3) наличие хорошего мед обслуживания (постоянно, то желудок, то мастопатия, то пломбы) 4) Хорошая экология (много зелени, парки, где можно на роликах кататься) 5) недорогие продукты питания 6) вероятность встретить свою половинку, но на это уже не надеюсь и готовлюсь жить в свое удовольствие. Пунктик на всякий случай)

В общем мне особо все равно, где жить, т.к. для работы нужен только наут и интет, но чтобы была цивилизация+много зелени.

Думала про Рязань, Сочи, какую-нибудь окраину Москвы, Кисловодск, пригород Питера (но опасаюсь радиации, в нете много пишут про это).

Не рассматриваю Ростов-на-дону, говорят очень промышленный, Краснодар - жара, не вытерплю, Воронеж - грязноватый и жители специфичные люди, Дальний Восток, Сибирь, Урал- далеко и холодно.

автор-волгоград. за 10000 вполне сможете найти жилье. и в области Волгограда есть город Камышин. население где-то 100000. там и двушку за 8 свободно снимите.

ИРИСКА
#38

кем работаете??

айай
#39
СтранствующаЯ

а если на окраине Москвы? меня прельщает в Москве различные бесплатные языковые клубы

На мой взгляд, ничего хорошего бесплатно в Москве нет. Ходила к мормонам на бесплатный английский, потом к баптистам, потеряла полгода. Потом плюнула, выделила из бюджета 8 тыщ в месяц, обратилась в фирму по поиску репетиторов и мне нашли такую классную, что мама не горюй. Она мне за 4 месяца язык привела в порядок, сейчас уже не 8 тыщ плачу а 4, она у меня типа консультанта. То же самое касается медуслуг в Москве. Ничего бесплатного тут нет. И метро 51 рубль, если по карте то 30. Еще дышать нечем не только в центре, экологическая обстановка тут такая - Гатчина отдыхает! За 10 тыщ можно снять проходную комнатуху + ку...

айай
#40
Вика

автор-волгоград. за 10000 вполне сможете найти жилье. и в области Волгограда есть город Камышин. население где-то 100000. там и двушку за 8 свободно снимите.

Говорят, там нацвопрос и пыльные бури.
Автор, я вообще давно сижу на сайте несидится ру. Это не реклама. Просто более профильный ресурс.

Гость
#41

а мне тверь нравится) волга и вокруг леса болота) можно за 10 на окраине снять приличную квартирку) очень красивый и компактный город) своя медакадемия) так что врачей полно)

айай
#42

Автор, а вот Калуга, Рязань - уже накопали информацию?

айай
#43
Гость

а мне тверь нравится) волга и вокруг леса болота) можно за 10 на окраине снять приличную квартирку) очень красивый и компактный город) своя медакадемия) так что врачей полно)

Мне вот тоже Тверь понравилась... Моя ситуация осложняется тем, что мне надо жилье приобрести. А перед этим присмотреться к городу. А в Твери на однухи ценник как в Гатчине. Кстати, как в Твери инет, кто провайдер? И еще, когда я у вас была, самолеты постоянно низко летали. Это аномалия?

айай
#44

Я вот всегда хотела жить у моря, но летом это ок, а зимой тоска и влажность.

СтранствующаЯ
#45
айай

Автор, а вот Калуга, Рязань - уже накопали информацию?

да, я смотрела. Калуга зеленый город вроде, но в отзывах пишут, что много хамла и быдла. Мне кажется, оно везде. В Рязани с экологией чуть по хуже, там много заводов. Но старую гостинку можно снять аж за 6 000 руб, что для меня очень чудненько. Москвичи едут лечиться в Рязань, т.к. одно и тоже по качеству, но дешевле в два раза. Из минусов для обоих городов, мало мест для занятий спортом, роллерные дорожки, прокат велосипеда, бассейны. А я это очень люблю.

СтранствующаЯ
#46
Вика

автор-волгоград. за 10000 вполне сможете найти жилье. и в области Волгограда есть город Камышин. население где-то 100000. там и двушку за 8 свободно снимите.

В Волгограде есть знакомые, по их рассказам мне будет трудновато, слишком жарко летом, песок летит везде и много гастеров

СтранствующаЯ
#47
Гость

а мне тверь нравится) волга и вокруг леса болота) можно за 10 на окраине снять приличную квартирку) очень красивый и компактный город) своя медакадемия) так что врачей полно)

про Тверь читала на несидится ру, вот цитата,

Строительство новых промышленных предприятий, различных транспортных средств, химических производств и химизация сельских хозяйств – подобные факторы, являются основными причинами экологического кризиса в Твери. Также в районе этого города был отмечен весьма высокий уровень загрязнения снегового покрова и поверхностных вод. Самое сильное проявление загрязнения воды можно наблюдать в следующих приустьевых участках: рек Волги Тверды и Тьмаки. В последнем водном участке уровень загрязняющих веществ превышает 30 ПДК, что является серьезным показателем. Вода с такими показателями не пригодна для питья, плавать в ней тоже не рекомендуется.

СтранствующаЯ
#48

по отзывам, у меня вырисовались следующие города: Рязань, Тула, Калуга, Обнинск

СтранствующаЯ
#49

Курск под вопросом, уж больно он провинциальный и ничего кроме недорого жилья там нет

Гость
#50

Геленджик