Гость
Статьи
Я выдохлась и не могу …

Я выдохлась и не могу жить. Сил нет. Сироты зайдите.

У кого нет родителей вы жили в интернате или с родствиниками. Поделитись как вы пробивались в жизне???

Маленькая
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

много работала! и сейчас у меня все СУПЕР!

Гость
#2

В смысле вы до сих пор в интернате? Или просто устали от тяжелой жизни и одиночества ? Поверьте у тех кто не в интернате тоже бывает не все сладко

Гость
#3

Оставьте свои контакты, пообщаемся.

uyu
#4

мне 23. живу у родственников. постоянно упреки. с универа поперли. короче жесть

Гость
#5

Я не в интернате, я с родственниками, но можно я выговориться хоть здесь? Может тут поймут. Автор, обычные люди не поймут этого всё равно. А у меня до сих пор в душе кричит несправедливость. Почему именно мне досталось такое? Почему не кто-то, а именно я? Я даже мать не видела. Обычный человек, который рос с мамой поймет это? Как мать не увидеть ни разу? А отец.. Он сначала женат был, потом его выгнала жена и он стал пить, пришел жить к нам с бабушкой(его мамой). И стал пить, мне как раз тогда 9 лет было всего. И с 8 до 14 лет я видела только пьяные скандалы. Только сейчас я поняла как ему было плевать на меня. Тогда в детстве это так не осознавала я. Но я через год после того как он пришел к нам жить я бессознательно перестала называть его отцом и называть стала ОН. Ему нужна была только водка и он превратился в опущенного алкаша. Он привел сожительницу. Тюремщица бывшая, алкоголичка, бомжа. Как она нас не убила? Он устраивал пьяные концерты, мы с бабушкой бегали вокруг дома, когда другие нормальные дети занимались дома уроками, играли. А еще спрашивали почему я учусь плохо. А как мне было учиться в таких условиях? Хотя я хотела, но я слабо понимала математику, мне нужен был репетитор. Я просила отвести меня на танцы, в бассейн, купить велосипед. Но ничего у меня не было. Только пьянки, драки, мат. В таком нежном для девочки возрасте я наблюдала алкогольный делирий, эпилепсию. Вонь и рвоту. Грязь. Я помню подошла, просила его велосипед мне купить, он отмахивался от меня и стал звонить своим собутыльникам. Только один раз, он был как-то трезвый и мы пошли в лес была зима кататься с горки, мне очень понравилось. И видно, что он был счастлив в этот момент. Но когда я подошла следующей зимой и спросила "помнишь мы ходили? Пошли еще?" А он с презрением ответил "это было раньше".ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Маленькая
#6

Я просто живу и вижу, что мечтам моим, целям и стримлениям не данно сбытся. Просто потому что нет той опоры, что имеют люди с семьями.

Гость
#7

Тогда во мне видно все оборвалось. Теперь спустя столько лет после его смерти я поняла, насколько я была не нужна своим родителям. Когда он помер, мне было всё равно, я не хотела идти на похороны, но меня туда потащили насильно. Ну а потом стало спокойнее, но не лучше. Зачем нужно было рожать если дети не нужны? У меня страшная ненависть к своим родителям, я не прощу их никогда. За то, что в жизни мне тяжело(к вопросу автора). Начиная с того, что сказать что нет родителей тяжело, начинаются расспросы и удивленные лица. Еще клеймо "сирота" накладывает отпечаток, что окружающие считают, что это значит ты простенькая девочка, бедная, как ты вообще о машине мечтать посмела???? Ты же живешь с бабушкой. А денег и правда мало, машины понятное дело в семье не было. Ремонт плохой, а пока сделать не можем, копим и долго еще копить. Я работаю, мне учиться и работать приходится. А мне это очень тяжело, крайне тяжело. Я не из категории "конь с яйцами", по своей природе слабая женщина. Да еще видно в жизни мне плохо потому что родилась я совсем другая чем родители. Я тянусь к деньгам, красивым вещам, за собой ухаживаю и выгляжу так, что все думают что я из обеспеченной семьи, что у меня все хорошо. Я с детства хотела быть принцессой для родителей. А была.. Им Бог дал подарок такой в виде меня, а они отказались от этого. Они недостойны были такой дочери.

Гость
#8
Маленькая

Я просто живу и вижу, что мечтам моим, целям и стримлениям не данно сбытся. Просто потому что нет той опоры, что имеют люди с семьями.

Почему? Создавайте свою семью, будет Вам опора. Куча хороших парней вокруг.

Маленькая
#9
Гость

Я просто живу и вижу, что мечтам моим, целям и стримлениям не данно сбытся. Просто потому что нет той опоры, что имеют люди с семьями.

Почему? Создавайте свою семью, будет Вам опора. Куча хороших парней вокруг.

)))) Единственный кто мне нравился всей душой и кто мне помогал, умер год назад от рака мозга. Его не спасли ни деньги, ни связи. Умер в 33года((( Я сама с тех пор.

Гость
#10

а чем наличие родителей помогает, не понимаю? в смысле пробиваться. или вы богатых родителей имеете в виду? у меня родители есть, росла в семье, но они бедные. Ничем не помогали с образованием, работой и жильем. Работаю продавцом, зарплаты с трудом хватает на съем комнаты, перспектив никаких

Маленькая
#11

У меня проблема еще в том, что отношения я строю только с тем кто мне очень нравится. А таких было всего 2. Один меня бросил ради девушки из хорошей семьи.

Гость
#12

Сейчас мне тяжело, работать и учиться мне тяжело, я очень устаю, почти до обморока. Нужно много всего, а получаю я не так много, мне не хватает зарплаты чтоб полностью купить себе все что мне нужно, так как еще нужно откладывать деньги на отдых. И ремонт нужен. И машина. Тяжело от того, что я была не нужна, от того что меня бросили в этой жизни, от того что я должна объясняться перед окружающими, от того что не дали мне материальной поддержки, от того что я помирать должна от нагрузки, от того что я ничего не видела в жизни. Может это похоже на нытье, но в жизни я этого конечно никому не говорю. Молчу как рыба. Но о чем эти "родители" думали когда рожали? О чем думали когда бросают девочку в этом трудном мире? Надеюсь на том свете они ответят за все.

Баба Ира
#13
Маленькая

Я просто живу и вижу, что мечтам моим, целям и стримлениям не данно сбытся. Просто потому что нет той опоры, что имеют люди с семьями.

Что-то Вы идеальное в голове нарисовали. Есть люди, которые выросли в семье, но родителей уже нет. Есть дети из многодетных семей, которым тоже особая помощь не светит. Есть те, кто не успел и вырасти/выучиться уже надо родителям помогать (например, в силу их болезни) и т.д. Не у всех есть опора, даже имея семью (уже и свою).

Баба Ира
#14
Маленькая

Почему? Создавайте свою семью, будет Вам опора. Куча хороших парней вокруг.

)))) Единственный кто мне нравился всей душой и кто мне помогал, умер год назад от рака мозга. Его не спасли ни деньги, ни связи. Умер в 33года((( Я сама с тех пор.

Автор, мой отец умер в 33, моя мама осталось вдовой с двумя дочерями.

Маленькая
#15
Гость

а чем наличие родителей помогает, не понимаю? в смысле пробиваться. или вы богатых родителей имеете в виду? у меня родители есть, росла в семье, но они бедные. Ничем не помогали с образованием, работой и жильем. Работаю продавцом, зарплаты с трудом хватает на съем комнаты, перспектив никаких

Ну как в чем?? Да даже если семья бедная, жилье то есть. Они же не одни в этом мире.

Гость
#16
Маленькая

У меня проблема еще в том, что отношения я строю только с тем кто мне очень нравится. А таких было всего 2. Один меня бросил ради девушки из хорошей семьи.

Учитесь, много работайте, причем не только за зарплату, но и над собой. Поставьте цель - накопить на путевку на море, на первоначальный взнос в ипотеке, и идите к ней. На отношениях не стоит зацикливаться, у Вас еще вся жизнь впереди, встретите еще свою любовь. А пока живите для себя.
Я осталась без родителей уже совершеннолетней, и с квартирой и какими-никакими деньгами. Доучилась, пошла работать. Одна до сих пор. Близких друзей и родственников нет. Морально никто не поддерживает. Живу для себя. Занимаюсь танцами, хожу в тренажерку. Поклонников полно, серьезных отношений нет уже несколько лет. Не парюсь по этому поводу, все устраивает.

Гость
#17
Гость

Сейчас мне тяжело, работать и учиться мне тяжело, я очень устаю, почти до обморока. Нужно много всего, а получаю я не так много, мне не хватает зарплаты чтоб полностью купить себе все что мне нужно, так как еще нужно откладывать деньги на отдых. И ремонт нужен. И машина. Тяжело от того, что я была не нужна, от того что меня бросили в этой жизни, от того что я должна объясняться перед окружающими, от того что не дали мне материальной поддержки, от того что я помирать должна от нагрузки, от того что я ничего не видела в жизни. Может это похоже на нытье, но в жизни я этого конечно никому не говорю. Молчу как рыба. Но о чем эти "родители" думали когда рожали? О чем думали когда бросают девочку в этом трудном мире? Надеюсь на том свете они ответят за все.

Ну что вы так расстраиваетесь. В этом возрасте многие учатся и работают. Не переживайте,попейте витаминки,поплачьте и снова в бой

Гость
#18
Гость

а чем наличие родителей помогает, не понимаю? в смысле пробиваться. или вы богатых родителей имеете в виду? у меня родители есть, росла в семье, но они бедные. Ничем не помогали с образованием, работой и жильем. Работаю продавцом, зарплаты с трудом хватает на съем комнаты, перспектив никаких

вы такая не одна,большинство так живут.но когда находишь подходящего партнера все же полегче.но это найти надо,я не говорю о каких то там олигархах конечно.хотя бы чтобы тоже работал и по дому помогал.

Маленькая
#19
Гость

У меня проблема еще в том, что отношения я строю только с тем кто мне очень нравится. А таких было всего 2. Один меня бросил ради девушки из хорошей семьи.

Учитесь, много работайте, причем не только за зарплату, но и над собой. Поставьте цель - накопить на путевку на море, на первоначальный взнос в ипотеке, и идите к ней. На отношениях не стоит зацикливаться, у Вас еще вся жизнь впереди, встретите еще свою любовь. А пока живите для себя.
Я осталась без родителей уже совершеннолетней, и с квартирой и какими-никакими деньгами. Доучилась, пошла работать. Одна до сих пор. Близких друзей и родственников нет. Морально никто не поддерживает. Живу для себя. Занимаюсь танцами, хожу в тренажерку. Поклонников полно, серьезных отношений нет уже несколько лет. Не парюсь по этому поводу, все устраивает.

Девушка, я квартиры сама никогда не куплю. У нас ипотека не так развита. И зп моя в рублях 7500, а мин. платеж за однушку 9000 это я на рубли перевела. У нас квартиры покупают только люди или с бизнесами или гастарбайтеры.

Гость
#20
Маленькая

Учитесь, много работайте, причем не только за зарплату, но и над собой. Поставьте цель - накопить на путевку на море, на первоначальный взнос в ипотеке, и идите к ней. На отношениях не стоит зацикливаться, у Вас еще вся жизнь впереди, встретите еще свою любовь. А пока живите для себя.Я осталась без родителей уже совершеннолетней, и с квартирой и какими-никакими деньгами. Доучилась, пошла работать. Одна до сих пор. Близких друзей и родственников нет. Морально никто не поддерживает. Живу для себя. Занимаюсь танцами, хожу в тренажерку. Поклонников полно, серьезных отношений нет уже несколько лет. Не парюсь по этому поводу, все устраивает.

Девушка, я квартиры сама никогда не куплю. У нас ипотека не так развита. И зп моя в рублях 7500, а мин. платеж за однушку 9000 это я на рубли перевела. У нас квартиры покупают только люди или с бизнесами или гастарбайтеры.

Кто Вас держит в родном городе? Кто заставляет работать за такую зп?

Маленькая
#21
Гость

Учитесь, много работайте, причем не только за зарплату, но и над собой. Поставьте цель - накопить на путевку на море, на первоначальный взнос в ипотеке, и идите к ней. На отношениях не стоит зацикливаться, у Вас еще вся жизнь впереди, встретите еще свою любовь. А пока живите для себя.Я осталась без родителей уже совершеннолетней, и с квартирой и какими-никакими деньгами. Доучилась, пошла работать. Одна до сих пор. Близких друзей и родственников нет. Морально никто не поддерживает. Живу для себя. Занимаюсь танцами, хожу в тренажерку. Поклонников полно, серьезных отношений нет уже несколько лет. Не парюсь по этому поводу, все устраивает.

Девушка, я квартиры сама никогда не куплю. У нас ипотека не так развита. И зп моя в рублях 7500, а мин. платеж за однушку 9000 это я на рубли перевела. У нас квартиры покупают только люди или с бизнесами или гастарбайтеры.

Кто Вас держит в родном городе? Кто заставляет работать за такую зп?[/qуоте]

Это не город это страна

Гость
#22
Гость

а чем наличие родителей помогает, не понимаю? в смысле пробиваться. или вы богатых родителей имеете в виду? у меня родители есть, росла в семье, но они бедные. Ничем не помогали с образованием, работой и жильем. Работаю продавцом, зарплаты с трудом хватает на съем комнаты, перспектив никаких

А родители только деньгами помогают? А душевное тепло? Хотя, если его не было, тогда не о чем говорить.

натуля
#23

Переезжайте в большой город,работайте,переведитесь на заочное,и не нойте. У вас есть главное-здоровье ,у многих и этого нет. А без машины и поездки на море не умрете,живите проще. Ищите хорошего парня,выходите замуж и живите . Запомните,самое страшное-это тяжелая болезнь,все остальное-фигня,пережить можно. И не взывайте в совести алкашей-их мозг деградирован от водки,что с них взять? Вы же не просите ничего у дерева,например,это тоже самое. Живите,берегите здоровье и не гонитесь за машинами и поездками .Лучше копите на жилье.

Гость
#24
Гость

Сейчас мне тяжело, работать и учиться мне тяжело, я очень устаю, почти до обморока. Нужно много всего, а получаю я не так много, мне не хватает зарплаты чтоб полностью купить себе все что мне нужно, так как еще нужно откладывать деньги на отдых. И ремонт нужен. И машина. Тяжело от того, что я была не нужна, от того что меня бросили в этой жизни, от того что я должна объясняться перед окружающими, от того что не дали мне материальной поддержки, от того что я помирать должна от нагрузки, от того что я ничего не видела в жизни. Может это похоже на нытье, но в жизни я этого конечно никому не говорю. Молчу как рыба. Но о чем эти "родители" думали когда рожали? О чем думали когда бросают девочку в этом трудном мире? Надеюсь на том свете они ответят за все.

Так все студенты живут.я училась и работала вечерами за 15 тыс (Москва),родители ничем не помогали.за все сама платила ,ни о каком ремонте или машине даже речи и не шло.деньги уходили на еду,транспорт , инет, сходить куда-то в кино или еще куда.

Нэнси
#25

Автор, попей антидепрессанты месяц. За месяц появятся более светлые мысли и идеи. Но дольше не пей, можно подсесть. Переводись на щаочку и переезжай в другой город. Копи деньги на первое время. Ищи работу с проживанием. Домработницей, няней. Комнату где сейчас живешь можешь сдавать. В большом городе проще найти парня, работу. У меня нормальная но бедная семья. Помощи ноль. Через все вышеописанное прошла сама, не теоретик. Сейчас я в штатах, переехала с мужем. И еще: никому и никогда не говори что отец алкаш а мать не знаешь. "Папа и мама умерли рано." Рак, авария, придумай. Правду только после того как человеку начнешь доверять на все 100. Такое происхождение ставит клеймо, отпугивает. И еще: в жизнИ (у тебя в последнем слове поста ошибка.) все будет. Но тебе надо смириться с тем что у тебя в прошлом и строить настоящее. Прощать не надо, надо принять. Этого не изменишь. А вот будущее изменить можно.

Гость
#26

Поставте себе цель "я должна быть счастлива, у меня нет права на ошибку " может звучит наивно, но роботает, проверено на себе.Мыслите позитивно, читайте книги биографии великих людей (не все сразу все имели). Я тоже сирота, всегда мечтала, знала что будет все у меня хорошо и жизнь как-то начала налаживатся...

Маленькая
#27
Гость

Поставте себе цель "я должна быть счастлива, у меня нет права на ошибку " может звучит наивно, но роботает, проверено на себе.Мыслите позитивно, читайте книги биографии великих людей (не все сразу все имели). Я тоже сирота, всегда мечтала, знала что будет все у меня хорошо и жизнь как-то начала налаживатся...

И я верила и мечтала. Вот никогда и подумать не могла, что так будет как сейчас(( Жизнь просто со мной играет. Вот она дала мне что-то во что я верю, поиграла и в очередной раз забрала. Как тут верить? У меня сестра старшая была, тоже умерла еще маленькая была. Как задумаюсь сколько у меня отнято...

Пупся
#28

Мой парень - сирота. Приехал в Москву, пробился, получает 300 тыс. Квартиру собирается покупать. Умеет все делать. таких реально мало.

гость
#29
Пупся

Мой парень - сирота. Приехал в Москву, пробился, получает 300 тыс. Квартиру собирается покупать. Умеет все делать. таких реально мало.

он парень

Гость
#30
Маленькая

И я верила и мечтала. Вот никогда и подумать не могла, что так будет как сейчас(( Жизнь просто со мной играет. Вот она дала мне что-то во что я верю, поиграла и в очередной раз забрала. Как тут верить? У меня сестра старшая была, тоже умерла еще маленькая была. Как задумаюсь сколько у меня отнято...

А Вы думайте, сколько еще будет дано! Нужно перестраивать свои мысли через силу, менять свое отношение к жизни!
Это на самом деле несложно, просто кто-то не готов настраиваться на позитив в жизни, кто-то не верит, кто-то не хочет.
Люди сами себя загоняют еще дальше в ловушку!

Ир
#31
Гость

. А у меня до сих пор в душе кричит несправедливость. Почему именно мне досталось такое? Почему не кто-то, а именно я? Я даже мать не видела. Обычный человек, который рос с мамой поймет это? Как мать не увидеть ни разу? А отец.. Он сначала женат был, потом его выгнала жена и он стал пить, пришел жить к нам с бабушкой(его мамой). И стал пить, мне как раз тогда 9 лет было всего. И с 8 до 14 лет я видела только пьяные скандалы. Только сейчас я поняла как ему было плевать на меня. Тогда в детстве это так не осознавала я. Но я через год после того как он пришел к нам жить я бессознательно перестала называть его отцом и называть стала ОН. Ему нужна была только водка и он превратился в опущенного алкаша. Он привел сожительницу. Тюремщица бывшая, алкоголичка, бомжа. Как она нас не убила? Он устраивал пьяные концерты, мы с бабушкой бегали вокруг дома, когда другие нормальные дети занимались дома уроками, играли. ..

Гость

Я с детства хотела быть принцессой для родителей. А была.. Им Бог дал подарок такой в виде меня, а они отказались от этого. Они недостойны были такой дочери.

Хорош ныть. У меня примерно такая же судьба, но я никогда не виню окружающих, смысл какой? Учись решать свои проблемы и перестань сопли на кулак наматывать.

Какой подарок? Обычный ребенок. Тебе нравится быть жертвой, я не пойму? Пенять на судьбу? По ходу твоя ситуация сильнее тебя не сделала, а жаль.

Ир
#32
Маленькая

Я просто живу и вижу, что мечтам моим, целям и стримлениям не данно сбытся. Просто потому что нет той опоры, что имеют люди с семьями.

Ты что-то делаешь для того, чтобы твои мечты сбылись?
Я тоже детдомовская и что?
Что это за тема для нытья такая, противно вас читать.

Гость
#33

Я не сирота, но у меня есть знакомые, которые были в вашей ситуации и у кого родители уходили рано( Автор, хочу вас поддержать, сказать, что все у вас будет хорошо! Не опускайте руки и боритесь за лучшую жизнь!

Лариса
#34

Автор, хорош на опору пенять! Вы собираетесь всю жизнь проныть на форумах как вам никто не помог? Вы что - инвалид? Нет - так ***** в руки и жить своей жизнью.

Понятно, что детство у вас не сладкое, на ваше нытье читать нет сил. Вы не Бог, чтобы судить своих родителей и почему они такую позорную и ничтожную жизнь прожили. Думаю и им кто-то здорово в детстве наплевал в кроватку.

Делайте свою жизнь сами а не разводите сопли про свою нежную натуру

Маленькая
#35
Лариса

Автор, хорош на опору пенять! Вы собираетесь всю жизнь проныть на форумах как вам никто не помог? Вы что - инвалид? Нет - так ***** в руки и жить своей жизнью.

Понятно, что детство у вас не сладкое, на ваше нытье читать нет сил. Вы не Бог, чтобы судить своих родителей и почему они такую позорную и ничтожную жизнь прожили. Думаю и им кто-то здорово в детстве наплевал в кроватку.

Делайте свою жизнь сами а не разводите сопли про свою нежную натуру

Я о своих родителях тут и слова не сказала. И на форуме первый раз пишу. Че ж вы злые такие.

Гость
#36
Маленькая

У меня проблема еще в том, что отношения я строю только с тем кто мне очень нравится. А таких было всего 2. Один меня бросил ради девушки из хорошей семьи.

Вот вы вроде несчастная, а ждёте принца.А я из полной семьи, но жили бедно ,, как нищие. Я схватилась за первый подходящий вариант. Кстати замуж не предлагал только гб, но я решила использовать этот шанс.Сначала он не хотел,чтобы я работала. Потом я поняла,что попадаю в зависимость.А полюбила.Она стал на других засматриваться.Унизительно было, но возвращаться домой я не хотела. Стала действовать хитрее.После долгих дебатов мне дал часть денег на обучение.Училась на заочном и устроилась на работу.Кстати одета была так плохо, что на учёбе некоторые удивлялись.Потом меня пригласили на работу,которая лучше оплачивалась.Начались новые прения, что поздно с работы прихожу. в отместку ночью он меня будил,я не высыпалась жесть. Однажды гуляя одна по парку ,познакомилась с другим, и переехала к нему.Кстати знакомые меня осуждали. То с одним пожила,то с другим.Но я поняла,что в тяжёлую минуту всегда одна. Так что слушать знакомых? Родители не понимали меня.В конце концов меня бывшая однокурсница познакомила с хорошим человеком, за которого я в последствии вышла замуж.Хорошо что я не закрепилась за первым,хотя была любовь с моей стороны,не с первого взгляда, а постепенно,до того момента как он мне стал препятствовать.Но,если бы у меня не было уже опыта совместной жизни,то ничего бы с мужем не получилось. Родители воспитали меня странной. Такая нигилистка, мои взгляды не совпадают ни с кем, тяжело было адаптироваться.

Маленькая
#37
Гость

У меня проблема еще в том, что отношения я строю только с тем кто мне очень нравится. А таких было всего 2. Один меня бросил ради девушки из хорошей семьи.

Вот вы вроде несчастная, а ждёте принца.А я из полной семьи, но жили бедно ,, как нищие. Я схватилась за первый подходящий вариант. Кстати замуж не предлагал только гб, но я решила использовать этот шанс.Сначала он не хотел,чтобы я работала. Потом я поняла,что попадаю в зависимость.А полюбила.Она стал на других засматриваться.Унизительно было, но возвращаться домой я не хотела. Стала действовать хитрее.После долгих дебатов мне дал часть денег на обучение.Училась на заочном и устроилась на работу.Кстати одета была так плохо, что на учёбе некоторые удивлялись.Потом меня пригласили на работу,которая лучше оплачивалась.Начались новые прения, что поздно с работы прихожу. в отместку ночью он меня будил,я не высыпалась жесть. Однажды гуляя одна по парку ,познакомилась с другим, и переехала к нему.Кстати знакомые меня осуждали. То с одним пожила,то с другим.Но я поняла,что в тяжёлую минуту всегда одна. Так что слушать знакомых? Родители не понимали меня.В конце концов меня бывшая однокурсница познакомила с хорошим человеком, за которого я в последствии вышла замуж.Хорошо что я не закрепилась за первым,хотя была любовь с моей стороны,не с первого взгляда, а постепенно,до того момента как он мне стал препятствовать.Но,если бы у меня не было уже опыта совместной жизни,то ничего бы с мужем не получилось. Родители воспитали меня странной. Такая нигилистка, мои взгляды не совпадают ни с кем, тяжело было адаптироваться.

А что мне ждать? Мне везло и везет на принцев. Проблема в другом. И к мч у меня такие большие требования всегда были. Скидовать проблемы на мужчин всю жизнь не хочу.

Маленькой
#38

искать работу, подработку, учиться, не стесняться говорить что родителей нет, люди подобрее помогут, можно в универе попросить работу - не тратить деньги на одежду и пустяки, до 30 достаточно хорошо питаться и заниматься спортом - просто бегать отжиматься и качаться
искать конечно спонсора, мужчину доброго с деньгами, пусть станет другом, проникнется к вам чувствами... не только ради интима
обзаводиться друзьми, - не ***** только... они могут на дно увести запросто, да и вообще поддерживать отношения с любыми хорошими людьми, к родственникам необязательно - мои и вовсе оказались сволочами
я тоже рано потеряла своих - но никто никогда не догадывался что я могу быть такой вот - сироткой никому не нужной
если бы все знать заранее - то жизнь была бы лучше
кстати, заведите потом питомца - тяжело придется, например если снимать комнаты, но он всегда вас удержит в трудную минуту от суицидальных мыслей и снизит депрессию))) живая родная душа, которой вы всегда будете нужны - это самый лучший стимул жить!
все будет хорошо! если есть недостатки внешности можно сделать пластику даже - сейчас найти недорого всегда можно... нос губы зубы брови
главное помнить о том, что время он быстро пролетит - к 30 должен быть багаж, хотя бы опыта и четких целей, ясной головы и уверенности

неМаленькой
#39

и зачем отвечать от автора? у автора русский язык плохой совсем в плане грамотности а вы пишете как заправской тролль
у многих ситуации такие - сирот дофига при живых родителях...

Гость
#40

Подрабатывала на трассе,с достойным познакомилась,теперь 12 лет вместе,2 детей,все супер!

Гость
#41
гость

он парень

Парень,но ***!

Гость
#42
Маленькая

Я просто живу и вижу, что мечтам моим, целям и стримлениям не данно сбытся. Просто потому что нет той опоры, что имеют люди с семьями.

почему? у Вас есть возможность получить любое образование. стипендия у сирот мб и не самая шикарная, но на пропитание точно хватит. Девочка в группе учится. сирота круглая. в прошлом году летала в китай за свой счет, в этом году выучилась на права. учится хорошо. по-человечески ей очень тяжело скорее всего. поддерживать ее некому. я ее очень уважаю.

НеАвтор
#43
Ир

Хорош ныть. У меня примерно такая же судьба, но я никогда не виню окружающих, смысл какой? Учись решать свои проблемы и перестань сопли на кулак наматывать.Какой подарок? Обычный ребенок. Тебе нравится быть жертвой, я не пойму? Пенять на судьбу? По ходу твоя ситуация сильнее тебя не сделала, а жаль.

Я в жизни никому это не ною и не высказываю, я вообще это скрываю. Вопросы типа "чем занимаются родители?" вводят в ступор. Сильнее да, не сделала, сделала только несчастней в душе. Хотя по виду не скажешь. Я всё же женщина, девушка, я слабая, неженка. А не баба-конь и грубая бой баба.

Ир
#44
НеАвтор

Я в жизни никому это не ною и не высказываю, я вообще это скрываю. Вопросы типа "чем занимаются родители?" вводят в ступор. Сильнее да, не сделала, сделала только несчастней в душе. Хотя по виду не скажешь. Я всё же женщина, девушка, я слабая, неженка. А не баба-конь и грубая бой баба.

Вы хоть и по жизни не ноете, как тут пишите, но по вам видно, что вы - жертва и нытик, ходите по жизни и себя жалеете. Что значит баба-конь? А вы как хотели, сесть на жо пу и сидеть? Дорогуня, это жизнь и никто тебе все на блюдечке не принесет.
У меня ситуация еще хуже чем у тебя, нас с братом забрали от родителей из наркопритона, которые нас избивали, в итоге брат умер от побоев, а я выжила. Училась хорошо, старалась не унывать никогда. После детского дома пошла в техникум, потом в университет поступила на медика. Сейчас я стоматолог, у меня есть семья, есть ребенок, дом - полная чаша. Мне тебя читать противно немного, вообще слабаков не люблю, тебе надо расти как личность, а ты только ноешь. Свои рассказы о слабой женщине оставь для мужиков, пожалуйста, на них эта мантра действует, когда жизнь кидает даже самая слабая женщина должна сцепить зубы и идти, по другому попросту не выжить, а если ты сидишь тут на форуме и разглагольствуешь, значит не все так плохо.
И, кстати, на мать свою с отцом зла не держу, все бывает в жизни, надо учиться отпускать обиду и перестать винить во всем других людей, тебе же от этого лучше будет.

Гость
#45
НеАвтор

Я в жизни никому это не ною и не высказываю, я вообще это скрываю. Вопросы типа "чем занимаются родители?" вводят в ступор. Сильнее да, не сделала, сделала только несчастней в душе. Хотя по виду не скажешь. Я всё же женщина, девушка, я слабая, неженка. А не баба-конь и грубая бой баба.

Вовсе не обязательно быть грубой бабой, чтобы стать сильной, а неженка - это не то качество, которым стоит хвастаться. Выбирайте сами, чего вы хотите - быть неженкой или жить хорошо, и действуйте согласно выбору

Антон
#46

лучший репетитор может оказаться здесь:
http://preply.com/

Гость
#47

Я с родителями росла,вполне образованными,но вот ругались они с утра до вечера последними словами,гостей и друзей семьи в доме почти не бывало.Папа нами(мной и сестрой) почти не интересовался.В итоге у меня очень расшатанная психика,куча комплексов,хотя внешне в жизни я очень даже ничего.Но мечты не сбылись.Мне 35,о семье и детях думаю с ужасом,т.к.еще с детства от этого устала.

Гость
#48

Автор, радуйтесь, что родителей нет. Мои вот при каждом разговоре мне тыкают, что я бездарь и мало зарабатываю. Хотя сами ничего не сделали для моего образования и не отпустили ни учиться в Москву, ни работать. Дескать, и в нашем городе зарабатывать можно. Хотя это вопрос сомнительный.) И постоянно напоминают, что я должна им помогать финансово, а я не помогаю. Я предлагала начать давать по 3 тысячи, потом - по 5. Они мне сказали, что на еду им хватает, а от меня хотят, чтоб я дачу новую купила. Цена вопроса - 1-1.5 миллиона рублей.) Так что цените, что есть.)

Гость
#49

Люди с семьями часто имеют обузу, а не опору. Вот бы мне сиротой быть. Я б срзу после интерната собрала вещи и в Москву бы уехала, снимала бы комнату с подружкой и работала официанткой.) Потом закончила вуз на заочке и начала работать по специальности. И никакие родители мне для этого не нужны. Вместо этого живу в провинции и делаю, как они хотят. Я примерная дочь, фиг ли.)

Гость
#50
Маленькой

искать работу, подработку, учиться, не стесняться говорить что родителей нет, люди подобрее помогут, можно в универе попросить работу - не тратить деньги на одежду и пустяки, до 30 достаточно хорошо питаться и заниматься спортом - просто бегать отжиматься и качатьсяискать конечно спонсора, мужчину доброго с деньгами, пусть станет другом, проникнется к вам чувствами... не только ради интимаобзаводиться друзьми, - не ***** только... они могут на дно увести запросто, да и вообще поддерживать отношения с любыми хорошими людьми, к родственникам необязательно - мои и вовсе оказались сволочамия тоже рано потеряла своих - но никто никогда не догадывался что я могу быть такой вот - сироткой никому не нужнойесли бы все знать заранее - то жизнь была бы лучшекстати, заведите потом питомца - тяжело придется, например если снимать комнаты, но он всегда вас удержит в трудную минуту от суицидальных мыслей и снизит депрессию))) живая родная душа, которой вы всегда будете нужны - это самый лучший стимул жить!все будет хорошо! если есть недостатки внешности можно сделать пластику даже - сейчас найти недорого всегда можно... нос губы зубы бровиглавное помнить о том, что время он быстро пролетит - к 30 должен быть багаж, хотя бы опыта и четких целей, ясной головы и уверенности

Мужики, кстати, сирот ценят. Особенно если не из детдома, а просто родители умерли и живет с бабушкой. Вот и в начале темы какой-то сразу возбудился.)