Гость
Статьи
Дистанционное обучение

Дистанционное обучение

Добрый вечер. Собираюсь поступать этим летом. Обучение будет дистанционное . Кто учился таким образом, скажите тяжело и в чем сложности??!!!

16 ответов
Последний — Перейти
N
#1

Если есть хорошая школьная база,то будет не сложно.Я сдаю все зачеты(по всем дисциплинам)в письменном виде 3-4 раза в год.Приходится поднапрячься во время сдачи,но зато в остальные периоды море свободного времени.

Гость
#2
N

Если есть хорошая школьная база,то будет не сложно.Я сдаю все зачеты(по всем дисциплинам)в письменном виде 3-4 раза в год.Приходится поднапрячься во время сдачи,но зато в остальные периоды море свободного времени.

Да не смешите вы людей - это вообще не обучение.
Нигде такая дурость не идет как образование.
Это в стописят раз хуже заочного, а его нормальные люди вообще не считают за диплом.
" Приходится поднапрячься" - прям хохотала. Это только в случае, если вы два класса закончили...

Гость
#3

Главная проблема- это то, что подавляющее большинство директоров предприятий, фирм вообще никак не воспринимают те бумажки, которые высылаются по окончании этого дистанционного обучения. То есть это для них "фейк", то же самое что денежные купюры "банка приколов". Один из довольно крупных работодателей выразился примерно так- "дистанционное обучение- это обед по телефону"

Гость
#4
Гость

Да не смешите вы людей - это вообще не обучение.

Ну да конечно, тогда и удаленная работа - не работа, работать можно только сидя на конкретном стуле конкретного офиса.

Гость
#5
Гость

Ну да конечно, тогда и удаленная работа - не работа, работать можно только сидя на конкретном стуле конкретного офиса.

Вы это в отделе кадров крупной серьезной конторы объясните

Гость
#6

Я учусь на втором курсе. Это просто шикарно) Раз в полгода сдаешь экзамены через интернет, покупаешь пару контрольных, экзамены то же купил можно. В интернете много ответов есть. Мне нравится ,будет вышка, но знаний никаких :D Просто ноль.

Гость
#7

Для первого высшего дистант -это не очень хорошо. А вот для доп.образования неплохо. Особенно есл мотивация высокая

гость
#8
Гость

Главная проблема- это то, что подавляющее большинство директоров предприятий, фирм вообще никак не воспринимают те бумажки, которые высылаются по окончании этого дистанционного обучения. То есть это для них "фейк", то же самое что денежные купюры "банка приколов". Один из довольно крупных работодателей выразился примерно так- "дистанционное обучение- это обед по телефону"

"дистанционное обучение - это обед по телефону" - точно дяденька сказал.....

Юля
#9

А что с заочныс во, работы не видать?

Гость
#10
Юля

А что с заочныс во, работы не видать?

Зависит от того, что в дипломе написано. Некоторые ВУЗы не гнушаются делать пометку о форме обучения. Если такой отметки в вашем нет- то просто не говорите, что были на заочке. ОСОБЕННО если вы идете С УЛИЦЫ, а не "от Иван Иваныча"

Гость
#11
Гость

Главная проблема- это то, что подавляющее большинство директоров предприятий, фирм вообще никак не воспринимают те бумажки, которые высылаются по окончании этого дистанционного обучения. То есть это для них "фейк", то же самое что денежные купюры "банка приколов". Один из довольно крупных работодателей выразился примерно так- "дистанционное обучение- это обед по телефону"

Вы понятия не имеете о чем пишете! Что значит "бумажки, которые высылаются..."??? Никто никому ничего не высылает! На ГОСы нужно прибыть лично, сдать их и получить диплом гособразца, как и у всем студентам.А то, что можно списывать, не учить, покупать работы, так этого и на очке хватает.Это зависит от самого студента: нужны ему знания или диплом. Я закончила дистанционно ВУЗ, знаю, что говорю.

Гость
#12
Гость

Главная проблема- это то, что подавляющее большинство директоров предприятий, фирм вообще никак не воспринимают те бумажки, которые высылаются по окончании этого дистанционного обучения. То есть это для них "фейк", то же самое что денежные купюры "банка приколов". Один из довольно крупных работодателей выразился примерно так- "дистанционное обучение- это обед по телефону"

Не соглашусь, сама учусь на дистанционном, в дипломе будет значится ЗАОЧНАЯ ФОРМА, а никак не дистанционная

Гость
#13
Гость

Главная проблема- это то, что подавляющее большинство директоров предприятий, фирм вообще никак не воспринимают те бумажки

Если нет хорошего опыта к моменту окончания учебы, то это будет проблемой.

Что касается трудностей процесса - ну изучите какой-нить бесплатный курс, скажем, на интуит.ру и сдайте тест. и посмотрите, трудно Вам или нет.

Гость
#14
Гость

Что касается трудностей процесса - ну изучите какой-нить бесплатный курс, скажем, на интуит.ру и сдайте тест. и посмотрите, трудно Вам или нет.

А что, есть полностью бесплатные курсы, а не один пробный урок? Дайте ссылку, пжл

Алена
#15

Училась дистанционно. Ну что сказать. У меня не одно образование, но законченной вышки не было. Было незаконченное и среднетехническое. Короче,если Вы после школы -дуйте на очку и никаких других вариантов. Если Вы учитесь очно,но решили уйти в декрет -смените на дистанционку на это время,а потом вернитесь. Или у Вас есть образование техникума или опыт по этой специальности, то можно повысить уровень квалификации,учась дистанционно.
Инженерные специальности дистанционно-я бы вообще запретила. Гуманитариям-ради бога. Болтовня-она и в Африке болтовня.

Алена
#16

Кстати, дипломы ничем не отличаются. Форма обучения не прописывается. Словом,выбирайте достойный ВУЗ

Форум: Развлечения
Всего: 41 131 тема
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы