Гость
Статьи
Великолепный век. …

Великолепный век. Сулейман любил Хюрем?

Смотрю сериал "Великолепный век". О времена! О нравы!
Девочки, как вы думаете, Сулейман любил Хюрем? Я еще только 3-й сезон начала смотреть. Мне кажется, что не любил.

478 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

нет.

Гость
#2

Любил, очень. По крайне мере по сериалу. Досмотрите до конца обязательно)))

Юкка
#3
Гость

Любил, очень. По крайне мере по сериалу. Досмотрите до конца обязательно)))

Спасибо! Досмотрю. Какая же это любовь? Защищать не защищал, сколько раз ее пытались убить. Постоянно изменял. Все время метался между тетками в гареме.

Гость
#4

Сериал-это всего лишь сериал, а исторический факт-он ее любил.

Гость
#5
Юкка

Спасибо! Досмотрю. Какая же это любовь? Защищать не защищал, сколько раз ее пытались убить. Постоянно изменял. Все время метался между тетками в гареме.

Это только так в начале. В середине уже поймёте. Он слушал её во всем далее, даже в политических делах, вот так. А в конце так вообще ужас, вспоминать не хочется, очень грустно

Гость
#6

Любил. Но он государственный муж , поэтому его любовь она не совсем такая которую в идеале видят женщины.

Гость
#7
Юкка

Смотрю сериал "Великолепный век". О времена! О нравы! Девочки, как вы думаете, Сулейман любил Хюрем? Я еще только 3-й сезон начала смотреть. Мне кажется, что не любил.

Очень жаль что вы не читаете книги, а смотрите всякую чушь.
Реальная история мало что общего имеет с этим фильмом. Но исторический факт, он любил свою жену, правда верен ей никогда не был)))

Гость
#8
Гость

Очень жаль что вы не читаете книги, а смотрите всякую чушь.Реальная история мало что общего имеет с этим фильмом. Но исторический факт, он любил свою жену, правда верен ей никогда не был)))

Зато женился! На наложнице! Это истинное доказательство любви.

Юкка
#9

Я тему создала только о сериале. Что было в те времена? Кто ж его знает. Цензура была во все времена.

Юкка
#10
Гость

Зато женился! На наложнице! Это истинное доказательство любви.

Или самодурства. Чем его так сильно ограничивал брак? Какие обязательства он на себя взял? Хотел поставить на место свой гарем во главе с матерью, поставил.

Мама Стифлера
#11

Как же не любил то? он ей чего только не прощал. В отличии от Махидевран. Та разочек оступилась и её на веки вечные во враги записал. А Хюрем то такое вытворяла, а для него она ангел была.

Юкка
#12
Мама Стифлера

Как же не любил то? он ей чего только не прощал. В отличии от Махидевран. Та разочек оступилась и её на веки вечные во враги записал. А Хюрем то такое вытворяла, а для него она ангел была.

Махидевран - это серийный убийца. А Хюрем - продукт гарема. Вначале ее все время убивают, а она только одну Марию. Может дальше во вкус войдет, пока только грозится.

Мама Стифлера
#13

Да прям серийная убийца. Она сына своего защищала, как могла. Вообще они друг друга стоят с Хюрем.

Гость
#14

Вообще то в мусульманстве иметь гарем не значит изменять. Вы свои своевременные принципы на средневековье не перекладываете -время тогда было совершенно другое

Гость
#15
Гость

Это только так в начале. В середине уже поймёте. Он слушал её во всем далее, даже в политических делах, вот так. А в конце так вообще ужас, вспоминать не хочется, очень грустно

а что там в конце-то? я до середины где-то смотрела, серии перелистывала, потому как они достали своим "повелитель" да "любовь к повелителю" :) А когда уже совсем треш сериальный начался, сплошные убийства да запредельные интриги, вообще смотреть не смогла.
Но чем закончилось-то? тем, что Сулейман казнил всех сыновей своих? или Хюррем велела всех вокруг казнить?-)

Гость
#16

Хватит кормить Кавказ!

Гость
#17

Он ёё очень любил, это в начале, он её и наказывал и не верил ей.. Но потом же все меняется, она для него единственная любимая, его жизнь, его душа.. как он говорил. Как ему будет больно, когда она будет умирать на его руках.. ((

Алена
#18
Гость

Очень жаль что вы не читаете книги, а смотрите всякую чушь.Реальная история мало что общего имеет с этим фильмом. Но исторический факт, он любил свою жену, правда верен ей никогда не был)))

Я наорборт читала,что он ей верен был. Это в сериале уже дополнили наложницами ( принцессой Изабеллой, Ферузой), чтобы интересно было, а на деле он ей был верен. Вы не забывайте,что большую часть времени о проводил в походах, они толком не виделись. Меня тоже возмущала жестокость Хюррем,как она безжалостно всех убивала,но с др. стороны,она защищала себя и своих детей. Если бы родили др. наложницы сыновей,то ее сыновья уже под ударом (почему она и убила Мустафу). Шехзаде,вошедший на трон, должен был убить всех своих братьев. Такие были законы. И поэтому нужен гарем, чтобы как можно больше было наследников, потому дети умирали,как мухи (чума,оспа , враги).

Юкка
#19

о том времени совсем противоречивые сведения дошли. Есть сведения, что у Сулеймана было более 100 детей и всех их убили по приказу Роксоланы. Есть сведения, что Роксалана споила Стамбул, до нее там вина не было. Некоторые ее современники считают, что она разрушила империю, потому что не смогла родить достойного наследника, другие считают, что Селим приумножил империю, хоть и был пьяницей.
Я не готова обсуждать историю, потому что книги, которые я прочитала, это тот же вымысел, слишком далекие это времена. Меня именно сериал интересует.

Юкка
#20

В этом году в Турции выходит новый сериал, посвященный Хюрем.

Гость
#21
Юкка

Махидевран - это серийный убийца. А Хюрем - продукт гарема. Вначале ее все время убивают, а она только одну Марию. Может дальше во вкус войдет, пока только грозится.

Если бы вы не сериалы смотрели глупые, а книги читали. То знали бы сколько детей Сулеймана убила Хюррем

Алена
#22
Юкка

о том времени совсем противоречивые сведения дошли. Есть сведения, что у Сулеймана было более 100 детей и всех их убили по приказу Роксоланы. Есть сведения, что Роксалана споила Стамбул, до нее там вина не было. Некоторые ее современники считают, что она разрушила империю, потому что не смогла родить достойного наследника, другие считают, что Селим приумножил империю, хоть и был пьяницей.Я не готова обсуждать историю, потому что книги, которые я прочитала, это тот же вымысел, слишком далекие это времена. Меня именно сериал интересует.

Хюррем была любительницей ,что и передалось Селиму. Она была очень жестокой, никого не щадила, но она так же занималась благотворительностью,вела дела, она была очень грамотной в этих вещах (насколько я читала), поэтому султан ей безгранично доверял.

Юкка
#23
Гость

Если бы вы не сериалы смотрели глупые, а книги читали. То знали бы сколько детей Сулеймана убила Хюррем

Откуда столько гордыни? Вы защитили докторскую по этой теме? Откуда Вы знаете, что и сколько я прочитала? Вопрос только о сериале.

sara
#24

Любил.у них любовь совсем другая,нынешним нам,не понять.хюррем была умной,хитрой.когда она умирает,вместе с ней меркнет жизнь сулеймана.как красиво он говорит в одной из сцен;"со смертью хюррем померкли все краски жизни".и он и она были жестоки.и вообще в то время чтобы защитить себя нужно было быть жестоким,а не нюней.

Алена
#25
sara

Любил.у них любовь совсем другая,нынешним нам,не понять.хюррем была умной,хитрой.когда она умирает,вместе с ней меркнет жизнь сулеймана.как красиво он говорит в одной из сцен;"со смертью хюррем померкли все краски жизни".и он и она были жестоки.и вообще в то время чтобы защитить себя нужно было быть жестоким,а не нюней.

Ну да. если не ты,то тебя. Она прекрасно понимала, что ее прибьют,причем ее многие ненавидели. Но султан не слушал не мать,ни сестру, ни своего верного друга Ибрагима (по сериалу),видимо от большой любви и ее хитрости. Этому у нее только можно поучиться.

Юкка
#26

[quote="sara" message_id="51331136"]Любил.у них любовь совсем другая,нынешним нам,не понять.хюррем была умной,хитрой.когда она умирает,вместе с ней меркнет жизнь сулеймана.как красиво он говорит в одной из сцен;"со смертью хюррем померкли все краски жизни".и он и она были жестоки.и вообще в то время чтобы защитить себя нужно было быть жестоким,а не нюней.
[/

Сулейман в сериале много и красиво говорит. Очень часто он говорит и обещает одно, а делает совсем другое. Именно поэтому у меня такой вопрос и возник.

Юкка
#27
Алена

Ну да. если не ты,то тебя. Она прекрасно понимала, что ее прибьют,причем ее многие ненавидели. Но султан не слушал не мать,ни сестру, ни своего верного друга Ибрагима (по сериалу),видимо от большой любви и ее хитрости. Этому у нее только можно поучиться.

Очень даже слушал и шел у них на поводу. Мне кажется, что никого он не любил, только себя и их любовь к себе. Разделяй и властвуй - это его девиз. В гареме это тоже хорошо работало, он же сам своих женщин и заводил на ненависть.

Алена
#28
Юкка

Очень даже слушал и шел у них на поводу. Мне кажется, что никого он не любил, только себя и их любовь к себе. Разделяй и властвуй - это его девиз. В гареме это тоже хорошо работало, он же сам своих женщин и заводил на ненависть.

Как же он слушал? мать ему запретила жениться на наложнице, он женился. Рассказывали про ее проедлки, он верил только Хюррем.

Алена
#29
Юкка

Любил.у них любовь совсем другая,нынешним нам,не понять.хюррем была умной,хитрой.когда она умирает,вместе с ней меркнет жизнь сулеймана.как красиво он говорит в одной из сцен;"со смертью хюррем померкли все краски жизни".и он и она были жестоки.и вообще в то время чтобы защитить себя нужно было быть жестоким,а не нюней.[/Сулейман в сериале много и красиво говорит. Очень часто он говорит и обещает одно, а делает совсем другое. Именно поэтому у меня такой вопрос и возник.

Читала, что в жизни он был очень жестокий. Это в сериале он поет красиво, такой весь спокойный, а в жизни был дурак дураком. Дикие времена, что еще можно хотеть от них? А если Вас, Автор, интересует именно,как в сериале.. то у всех свои видения на любовь. Кто-то скажет,что да,кто-то -нет.

Гость
#30
Юкка

Спасибо! Досмотрю. Какая же это любовь? Защищать не защищал, сколько раз ее пытались убить. Постоянно изменял. Все время метался между тетками в гареме.

Так это же мусульманская культура. Для них конь дороже женщины. Для их культуры он ее сильно любил и многое позволял, чем она и пользовалась. Но большего она добилась с помощью своего смелого, воинственного характера, хотя с ним его не показывала. Хитрая.

Гость
#31
Алена

Читала, что в жизни он был очень жестокий. Это в сериале он поет красиво, такой весь спокойный, а в жизни был дурак дураком. Дикие времена, что еще можно хотеть от них? А если Вас, Автор, интересует именно,как в сериале.. то у всех свои видения на любовь. Кто-то скажет,что да,кто-то -нет.

В сериале отлично показано, что жило это государство за счет нападения и разорения других стран. А он считал себя султаном всего мира! Ну какого же мира?! Называли всех других людей, христиан, неверными. А неверного убить это же святой долг для многих мусульман. Жестокая религия для жестоких людей.

ветка
#32

сериал это сказка для всех))
а в настоящем хюрем убила более 40 детей сулеймана! такие были времена( или тебя или ты(

Юкка
#33
ветка

сериал это сказка для всех))а в настоящем хюрем убила более 40 детей сулеймана! такие были времена( или тебя или ты(

Этому есть опровержения. Я и сериал стала смотреть, потому что вначале столкнулась с историческими данными, которые настолько противоречивы, что правду не найдешь.

Юкка
#34
Гость

В сериале отлично показано, что жило это государство за счет нападения и разорения других стран. А он считал себя султаном всего мира! Ну какого же мира?! Называли всех других людей, христиан, неверными. А неверного убить это же святой долг для многих мусульман. Жестокая религия для жестоких людей.

Мы и сейчас неверные. Турция - светское государство, зато полно других, где все еще хуже чем в те времена в Турции.

Юкка
#35
Алена

Читала, что в жизни он был очень жестокий. Это в сериале он поет красиво, такой весь спокойный, а в жизни был дурак дураком. Дикие времена, что еще можно хотеть от них? А если Вас, Автор, интересует именно,как в сериале.. то у всех свои видения на любовь. Кто-то скажет,что да,кто-то -нет.

Он и в жизни красиво пел. В сериале его стихи, которые сохранились и дошли до наших дней.

Юкка
#36
Алена

Как же он слушал? мать ему запретила жениться на наложнице, он женился. Рассказывали про ее проедлки, он верил только Хюррем.

Вот это и есть его позиция, что никто не должен ему что-то запрещать и указывать, плевал он на всех, он же Повелитель всего мира.

Юкка
#37

Ах! Какая актриса играет Валиде Султан! Когда я прочитала, что ей 70 лет, восхитилась еще больше. Самая страшная из актрис - это Хюрем.

В.
#38
Юкка

Мне кажется, что не любил.

Да мало ли что вам кажется. Историю не читали, сериал не досмотрели, а пришли рассуждать и мнение высказывать.

Алена
#39
Юкка

Ах! Какая актриса играет Валиде Султан! Когда я прочитала, что ей 70 лет, восхитилась еще больше. Самая страшная из актрис - это Хюрем.

Да, мне тоже она нравится. Черты лица ее, фигура,манеры.

Юкка
#40
Алена

Да, мне тоже она нравится. Черты лица ее, фигура,манеры.

Супер женщина! В ее бы годы остаться с такой осанкой и фигурой, мечта!

Юкка
#41

Я Сулемана, вернее актера, который эту роль исполнял, в Стамбуле встретила. Я в то время сериал не смотрела, эта встреча для меня была неинтересна. Зато остальной народ восхищался, нас было четверо, я одна не смотрела Великолепный век. Я так понимаю, тогда снимали последний сезон, у него борода длинная. В сериале он лучше, особенно в 1-м сезоне.

Гость
#42
Юкка

Ах! Какая актриса играет Валиде Султан! Когда я прочитала, что ей 70 лет, восхитилась еще больше. Самая страшная из актрис - это Хюрем.

Ничего себе! Она красотка!

Юкка
#43
Гость

Ничего себе! Она красотка!

Какие у людей разные вкусы! Мне не нравится актриса совсем, муж спрашивает, почему такую страшную девушку на эту роль взяли.

Гость
#44

Хюррем он любил,он Мустафу не любил,убил его,гад,ненавижу его за это,сколько слёз я пролила,голова потом пару дней болела,так было Мусю жалко,словами не передать.

Юкка
#45
Гость

Хюррем он любил,он Мустафу не любил,убил его,гад,ненавижу его за это,сколько слёз я пролила,голова потом пару дней болела,так было Мусю жалко,словами не передать.

Пока в моем просмотре это единственный положительный персонаж. Но я еще только на 67 серии.

Орхидея
#46

Да,он сильно любил ее. Даже стихи посвятил ей. красивые.

Алена
#47
Юкка

Я Сулемана, вернее актера, который эту роль исполнял, в Стамбуле встретила. Я в то время сериал не смотрела, эта встреча для меня была неинтересна. Зато остальной народ восхищался, нас было четверо, я одна не смотрела Великолепный век. Я так понимаю, тогда снимали последний сезон, у него борода длинная. В сериале он лучше, особенно в 1-м сезоне.

Как он мне нравится))). Хоть типаж и не мой, но прям не могу, очаровал, паразит)))

Гость
#48
Гость

Сериал-это всего лишь сериал, а исторический факт-он ее любил.

Это не исторический факт, а художественный вымысел автора.

Гость
#49

Девочки, как вы эту муру смотрите... Я осилила только первый сезон. Мусульманские традиции, уклад гарема - все так интересно, познавательно. А потом в каждой серии куча сплетен и интриг, просто создатели сериала вывернули грязные трусы каждого героя перед зрителями, это так скучно.. Тот же дом 2, только в других декорациях + всю это приправлено чуть политикой, мусульманством и историей.

Гость
#50

Единственный, на мой взгляд, красивый актёр это тот, который был в роли Ибрагима. На папу моего похож. Остальные как то не очень, Сулейман вообще я считаю страшный.