Гость
Статьи
Чего не хватает в …

Чего не хватает в Вашем городе?

Зданий или объектов какого функционального назначения?

У нас, например, нет больших парков, где можно было бы нормально побегать (только 1, на окраине города, туда долго добираться, и на общественном транспорте не подъехать вообще).
Нет велосипедных дорожек и пандусов на тротуарах для велосипедитов
Нет спец. общежитий или социального жилья ( для людей без определенного места жительства);
Нет крематория;
Нет зала, пригодного для прослушивания симфонич. музыки;
Нет нормального океанариума;
Да и вообще зоопарка нет...
Очень мало паркингов, как и парковочных мест...

В плане развлекаловки тоже туго, но формально все есть.. (Когда я относительно долгий срок пожила в крупном городе, и вернулась к себе, (населения 500 тыс), меня накрыла страшная тоска, после приезда есть такое ощущение, что у нас уже давно все изучено и неинтересно).
Торговых центров полно, но в них те же самые отделы, маленькие кинотеатры, те же самые кафешки, то есть мало чего интересного. А чего не хватает у вас в городе?

Кира
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В депутаты рвётесь?

Гость
#2

Аквапарка, летнего катка,крематория тоже нет,да и много чего нет. Могу сказать чего с избытком,так это торговых центров,даже стадион собрались продать под застройку торгового центра.

Гость
#3
Кира

Зданий или объектов какого функционального назначения? У нас, например, нет больших парков, где можно было бы нормально побегать (только 1, на окраине города, туда долго добираться, и на общественном транспорте не подъехать вообще).Нет велосипедных дорожек и пандусов на тротуарах для велосипедитовНет спец. общежитий или социального жилья ( для людей без определенного места жительства);Нет крематория;Нет зала, пригодного для прослушивания симфонич. музыки;Нет нормального океанариума;Да и вообще зоопарка нет...Очень мало паркингов, как и парковочных мест...В плане развлекаловки тоже туго, но формально все есть.. (Когда я относительно долгий срок пожила в крупном городе, и вернулась к себе, (населения 500 тыс), меня накрыла страшная тоска, после приезда есть такое ощущение, что у нас уже давно все изучено и неинтересно).Торговых центров полно, но в них те же самые отделы, маленькие кинотеатры, те же самые кафешки, то есть мало чего интересного. А чего не хватает у вас в городе?

Парков и добрых культурных людей.

Гость
#4
Кира

Зданий или объектов какого функционального назначения? У нас, например, нет больших парков, где можно было бы нормально побегать (только 1, на окраине города, туда долго добираться, и на общественном транспорте не подъехать вообще).Нет велосипедных дорожек и пандусов на тротуарах для велосипедитовНет спец. общежитий или социального жилья ( для людей без определенного места жительства);Нет крематория;Нет зала, пригодного для прослушивания симфонич. музыки;Нет нормального океанариума;Да и вообще зоопарка нет...Очень мало паркингов, как и парковочных мест...В плане развлекаловки тоже туго, но формально все есть.. (Когда я относительно долгий срок пожила в крупном городе, и вернулась к себе, (населения 500 тыс), меня накрыла страшная тоска, после приезда есть такое ощущение, что у нас уже давно все изучено и неинтересно).Торговых центров полно, но в них те же самые отделы, маленькие кинотеатры, те же самые кафешки, то есть мало чего интересного. А чего не хватает у вас в городе?

Очень хороший кстати вопрос, заставляет задуматься с пользой.

плАхая
#5

У нас всего полно. У нас только времени нехватка и денег.
Можем устроить бартер.
Вы нам деньги и время, мы можем дать попользоваться всем вышеперечисленным вплоть до крематория.

плАхая
#6
Гость

Очень хороший кстати вопрос, заставляет задуматься с пользой.

И какая от этого польза. На вумане. Мне не понять.

44 кг
#7

Велодорожек и фонтанов.

Гость
#8

Диснейленда

Керен
#9

Транспорта в субботу. Отопления в домах.

Керен
#10

Своей труппы. В театре то-есть. Рабочих мест у нас нет! Город-музей. Но зато у нас полно роз. С середины апреля все в розах, дороги, сады, палисадники, на каждом участке суши где нет машин - розы. Люблю.

бу-га-га
#11

работы не хватает, какие там фонтаны и велодорожки. Молодёжь на заработки уезжает, остаются только пенсионеры и таксисты. Безнадёга точка ру.

44 кг
#12
бу-га-га

работы не хватает, какие там фонтаны и велодорожки. Молодёжь на заработки уезжает, остаются только пенсионеры и таксисты. Безнадёга точка ру.

Работа есть всегда) У нас тоже все ноют, что нет работы, а я в центре занятости бываю регулярно, навалом этой работы, на самом деле. Один раз еле удалось отвязаться))

бу-га-га
#13
44 кг

Работа есть всегда) У нас тоже все ноют, что нет работы, а я в центре занятости бываю регулярно, навалом этой работы, на самом деле. Один раз еле удалось отвязаться))

ну да. У нас в Дагестан на стройку предлагают ехать. Вы согласились бы))

44 кг
#14
бу-га-га

ну да. У нас в Дагестан на стройку предлагают ехать. Вы согласились бы))

А что вы умеете делать?

такая
#15
Керен

Транспорта в субботу. Отопления в домах.

А масган разве только на подачу холодного воздуха работает?

бу-га-га
#16
44 кг

А что вы умеете делать?

я библиотекарь. А вот мужчинам у нас очень тяжело устроиться. Живу в райцентре в Ростовской обл. Представьте себе тут тоже живут люди.

44 кг
#17
бу-га-га

я библиотекарь. А вот мужчинам у нас очень тяжело устроиться. Живу в райцентре в Ростовской обл. Представьте себе тут тоже живут люди.

Я тоже из маленького города)
Большинство знакомых мужчин программисты, фотографы, дизайнеры, больше половины работают удалённо, нет никаких проблем.

Гость
#18

В нашем городе ощущается сильная нехватка красивых, добрых, умных мужчин в возрасте от 25 до 40 лет, страшнейший дефицит и все женское население стонет от этого!

Ольга
#19

Могу только за себя сказать. Мне не хватает большего кол-ва театров, выставоч и концерт. Залов, хороших кафе и кофеин. Одним словом, обьектов культурного назначения) для меня в этом плане идеален питер.

Zargana
#20

Зелени мало. Город застроен xаотично без смысла, толки, расстановки. Велодорожек нет. Работы почти нет. Молодыx и неопытныx жалко, иx никто не берет , а если и берет , то за копеики. Остального, а тем более развлечении завались.

Гость
#22

Нехватка велодорожек, мусорных урн.

Керен
#23

Культурного у нас застрелись. Можно утопиться в культуре. Ирушалаим. Маловато промышленности, не хватает жилья. Адский религиозный и групповой конфликт, балансируем. Дорога гадкая к нам, еще года 4 строить будут. И еще нам нужен поезд. И прекратить все закрывать в субботу.

Керен
#24

Ездим в другие города на работу.

гость
#25

а у нас нехватка острая детских садов(многие дети до школы не попадают) и школ (в некоторых школах хотят вводить третью смену). всё это нарушает кучу законов. и находимся мы в ближайшем подмосковье!!!(6 км от МКАД)

Гость
#27

Давайте плюсом еще будем указывать город, чтобы было понятно, чего где не хватает.

Zargana
#28
Керен

прекратить все закрывать в субботу.

Это все равно что постсоветском пространстве отменить 8 марта и 23 февраля. Не трогаите святое . )

Гость
#29

22-Питер.

Керен
#30

Нужна промышленность и транспорт. Это я про "хороший и плохих специалистов".

Гость
#31
Гость

22-Питер.

Странно даже как-то стало после вашего ответа...

такая
#32
Керен

Ездим в другие города на работу.

В израиле города, как в москве районы.

Гость
#33
Гость

Странно даже как-то стало после вашего ответа...

Что именно?

Гость
#34
Гость

Что именно?

Вроде бы столичный, культурный город, а урн не хватает...

Гость
#35

да, с этим, увы беда. В центре тем более странно такую картину наблюдать. Раньше, лет 14-15 назад было предостаточно их.

44 кг
#36
Гость

Вроде бы столичный, культурный город, а урн не хватает...

Это правда. В Питере беда с урнами.

Гость
#37

Не хватает нормальных отремонотированных дорог.
Не хватает детских садов и школ.
Не хватает дворников (город очень грязный) Не хватает того, чтобы ПЕРЕСТАЛИ НАКОНЕЦ посыпать реагентами и солью дороги в зимнее время!!!!!!!
Не хватает контроля над магазинами относительно качества продуктов.

44 кг
#38
Гость

да, с этим, увы беда. В центре тем более странно такую картину наблюдать. Раньше, лет 14-15 назад было предостаточно их.

Если сейчас ещё меньше, то вообще труба.

Гость
#39
44 кг

Мои рассуждения заключаются в том, что хороший специалист найдёт работу без проблем везде, а плохим специалистам и не следует давать работу.

Это не совсем так. То есть, работу можно и найти, если ты востребован (программист), но зарплата кошмар, выбора работы нет особо и работодатели этим пользуются. В маленьких городах всё очень плохо, к сожалению. А ваши рассуждения - это ваш частный случай. У меня тоже есть знакомые фрилансеры, работают удалённо, но таких вакансий мало, тем более в кризис.

Кира
#41

Я автор, и спрашиваю, тк интересно.
Скоро начну собирать материалы для дипломного проекта ( по архитектуре), на след. год выпускаюсь. Первый критерий - актуальность.. Начала вспоминать, чего нет в нашем городе, чтоб определиться с темой... Стало интересно, чего нет в других городах, поскольку выбор тем достаточно однообразен).


Все еще не прочитала, но рабочих мест у нас тоже нет. Сокращают даже опытных сотрудников, что уж говорить про выпускников, ад еще и бакалавров... Страшно