Гость
Статьи
зацените рацион на др …

зацените рацион на др в кафе.

Названия блюд не пишу, просто то, что будет на столе. Мне нужно знать, наедятся ли этим гости. будем сидеть где то 2-3 часа
1салат
2суп
3роллы 2 сета
4овощная нарезка
5фруктовая тарелка
6хлеб
7соки
8торт
9чай

Сразу скажу, что это будет обычный ужин в будний день, ничего пафосного, типа банкета я не устраиваю, будет только 2 семейные пары, крмое нас с мужем, соответственно и меню скромное, а не чтобы удивить итд. Хватит ли данной еды или стоит еще что то заказать?

дждж
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хватит

Гость
#2

Салат и суп - это закуски, замените лучше суп на мясное горячее. Суп на торжестве в ресторане - не к месту, тем более если за столом мужчины.

Гость
#3

Мне тоже кажется, что суп явно лишнее. Я бы заменила сырной тарелкой

Гость
#4
Гость

Салат и суп - это закуски, замените лучше суп на мясное горячее. Суп на торжестве в ресторане - не к месту, тем более если за столом мужчины.

+100

дждж
#5
Гость

Салат и суп - это закуски, замените лучше суп на мясное горячее. Суп на торжестве в ресторане - не к месту, тем более если за столом мужчины.

а если вместо супа, к примеру, жульен? нормально?

Гость
#6
дждж

а если вместо супа, к примеру, жульен? нормально?

Блин, опередили!!! +100500

дждж
#7
Гость

Блин, опередили!!! +100500

я автор:) нормально будет жульен?

Гость
#8
дждж

я автор:) нормально будет жульен?

Отлично будет, уверяю!!!!!

44 кг
#9

Очень много. Ну, то есть, хватит за глаза.
Я бы заменила салат и суп на одно мясное блюдо, а роллы бы вообще убрала, они слишком сытные, чтобы к ним что-то ещё мешать.

дждж
#10
Гость

Отлично будет, уверяю!!!!!

спасибо!

дждж
#11
44 кг

Очень много. Ну, то есть, хватит за глаза.Я бы заменила салат и суп на одно мясное блюдо, а роллы бы вообще убрала, они слишком сытные, чтобы к ним что-то ещё мешать.

понимаете, тогда стол будет пуст, что ли...да и как раз роллы для того, чтобы насытиться могли парни. я почему то боюсь, что может не хватить еды наоборот.

44 кг
#12
дждж

понимаете, тогда стол будет пуст, что ли...да и как раз роллы для того, чтобы насытиться могли парни. я почему то боюсь, что может не хватить еды наоборот.

Ну вот мы недавно ходили как раз семейными парами, в основном. Девочки ели салаты и десерты, мальчики - стейки и десерты. Кое-кто вместо стейка брал крем-суп, кто-то вообще десерт не осилил.)

44 кг
#13

Вот у меня на 11 человек что было: 7 стейков, 5 крем-супов, 6 салатов, 2 других мясных блюда, тарелка сладостей, тарелка сыров, 5 чайников чая, 3 литра морса, 3 десерта. Голодными не остались даже обжорки)

дждж
#14
44 кг

Ну вот мы недавно ходили как раз семейными парами, в основном. Девочки ели салаты и десерты, мальчики - стейки и десерты. Кое-кто вместо стейка брал крем-суп, кто-то вообще десерт не осилил.)

ммм, вы наверное по факту прихода в ресторан заказывали? а я то банкетное меню заказываю, то есть закажу и оплачу все сразу. Мы придем, уже будет стол красиво накрыт, сервировка итд... Если по меню по факту каждый будет заказывать, я просто могу в нужную сумму не уложиться, по этому и делаю резерв заранее по банкетному меню.

дждж
#15
44 кг

Вот у меня на 11 человек что было: 7 стейков, 5 крем-супов, 6 салатов, 2 других мясных блюда, тарелка сладостей, тарелка сыров, 5 чайников чая, 3 литра морса, 3 десерта. Голодными не остались даже обжорки)

может быть и жульен и суп тогда?

44 кг
#16
дждж

ммм, вы наверное по факту прихода в ресторан заказывали? а я то банкетное меню заказываю, то есть закажу и оплачу все сразу. Мы придем, уже будет стол красиво накрыт, сервировка итд... Если по меню по факту каждый будет заказывать, я просто могу в нужную сумму не уложиться, по этому и делаю резерв заранее по банкетному меню.

Да, мы по факту, потому что иначе кто-то только что-то одно ест, кто-то - что-то другое, одна головная боль, короче)

44 кг
#17
дждж

может быть и жульен и суп тогда?

Вполне)

Жизел
#18

Автор, а что со спиртным? Вы его тоже заранее закажете? Две бутылки вина и бутылку водки? Со спиртным сейчас по-моему самое сложное угодить. Кто-то пьет исключительно виски, кто-то текилу, абсент, кто-то коктейли. Как вы этот вопрос будете решать? Спиртное дороже еды стоит.

Мнение
#19

Почему не изучить меню на месте и не заказать все сообщая прямо во время мероприятия? Закуски в стол, и каждый чебе заказжет Салат, суп, горячее. Так же иногда есть большие горячие блюда ассорти в стол, чтобы все наелись, выйдет так даже жешевле.

Мнение
#20

У вас совсем в меню нет горячего, например я бы ушла голодной после такого ужина, так как не очень люблю салаты и супы, и вообще не ем роллы =) Я бы только колбаски бы поклевала и все... Без горячего не правильно.
Могу предложить такой вариант: может там согласятся седалть 2 блюда на выбор: что-то мясной и что-то рыбное, например, ну и гости будут выбирать из этого.

Гость
#21

А суп на день рождения это нормально? Лучше закажите всесто него второе, мясо или рыбы с чем-нибудь

Жизел
#22

Автор, а какой салат вы планируете заказать для всех? Цезарь с курицей? и вы не ответили как будете решать вопрос с алкоголем?

Гость
#23

я б не наелась, потому что ролы и суши не ем...

Такая
#24

то есть вы заранее заказали блюда? банкетное меню?

Гость
#25

Вместо супа- мясное горячее, также жульен, мясная нарезка и сырная тарелка.

Гость
#26

Мне кажется если подавать роллы, то и ост блюда должны быть в японской тематике- салат чукча,в темпуре морепродукты и овощи, гёдза и пр. да и сами по себе роллы сытные большого сета и пары закусок вполне достаточно.
Если же так не хотите, то салат, нарезки и горячее вполне достаточно

Гость
#27

Салат чукка*)

Гость
#28

Соглашусь, суп убрать, добавить горячее. Тем более, если будут мужики без мяса не наедятся. Ну и мясную тарелку бы)
Можно было бы все в японском стиле, но многие не любят эту еду..Поэтому я за разнообразие

я вавтор
#29
Жизел

Автор, а что со спиртным? Вы его тоже заранее закажете? Две бутылки вина и бутылку водки? Со спиртным сейчас по-моему самое сложное угодить. Кто-то пьет исключительно виски, кто-то текилу, абсент, кто-то коктейли. Как вы этот вопрос будете решать? Спиртное дороже еды стоит.

. Да, только вино для депочек, тк парни ха рулем!

я вавтор
#30
Мнение

Почему не изучить меню на месте и не заказать все сообщая прямо во время мероприятия? Закуски в стол, и каждый чебе заказжет Салат, суп, горячее. Так же иногда есть большие горячие блюда ассорти в стол, чтобы все наелись, выйдет так даже жешевле.

Это дорого для меня. Тк я выбираю блюда средней стоимости, а ктото может дорогие заказать и я пойду в большие расходы.

Гость
#31

Роллы не едят половина знакомых мужчин. Уберите суп и роллы, замените на одно полноценное горячее мясное или рыб, а уж угадать с супом вообще сложноное блюдо сервируемое с гарниром. А то странное меню получается несочетаемое и для многих малосъедобное

Гость
#32

Роллы не едят половина знакомых мужчин, а уж угадать с супом вообще сложно. Уберите суп и роллы, замените на одно полноценное горячее мясное или рыбное блюдо сервируемое с гарниром. А то странное меню получается несочетаемое и для многих малосъедобное.

Гость
#34

Суп на др это как-то неочень честно говоря. Учитывая, что большинство молодеди вообще супы не ест, лучше горячее какое-нибудь, тем более мужчинам.

Гость
#35
Гость

Гости из Освенцима приедут?

Гости поздравить придут, а не пожрать!

Гость
#36

Имхо убрать суп и добавить сырную нарезку + горячее, я бы еще колбасно-мясную нарезку добавила

Гость
#37

Зависит от мужчин)
Мой роллы за еду не считает) чай и торт тоже не еда)
Пришел бы с вашего праздника голодным)

Гость
#38
Гость

Зависит от мужчин) Мой роллы за еду не считает) чай и торт тоже не еда) Пришел бы с вашего праздника голодным)

ну есть вариант за свой счет заказать и наесться.
Тут как бы люди знают мой достаток, что я стейки итд не смогу себе позволить, но в тоже время и разделить с ними этот праздник хочу! И не ради подарков или чего то тма это все, тк у нас у всех один достаток- по меркам вумана- мы нищии вообще... так что...

Гость
#39

Ну если все знаю положение дел,то меню вас не должно волновать)
Я вообще последние 3 года зову на свое др домой на чай с тортом)

Гость
#40
Гость

Ну если все знаю положение дел,то меню вас не должно волновать) Я вообще последние 3 года зову на свое др домой на чай с тортом)

положение дел у нас как и у 80 процентов Россиян- обычные граждане с доходом в 20 тыр в месяц. А я не хочу домой звать на чай с тортиком, тк самой придется все готовить, те же блюда, которые и в ресторане можно заказать. Торт только будет под заказ дорогой, не обычный. Я в теме указала, что это будет не банкет по поводу ДР, а просто ужин, с целью отметить и перекусить. все на пару часов, не больше.

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем