Гость
Статьи
как справляться с …

как справляться с чужим негативом?

я интересная, привлекательная, ярко, но не "странно" одеваюсь, так получилось что на данный момент я одна - ни парня. ни друзей - как-то разошлись интересы, да и разъехались многие, и наверно поэтому я стала такой ранимой и зависимой от чужого мнения и вообще чужих взглядов. вам наверно покажется что я утрирую, но это реально так - я постоянно вызываю к себе кучу негативного внимания, хотя откровенно не одеваюсь, и высокомерное лицо не делаю. женщины в возрасте злобно рассматривают (именно злобно, просто заинтересованный взгляд я в состоянии отличить), девки моего возраста или моложе - даже разговаривать прекращают, чтобы внимательно меня рассмотреть, при этом и комментируя и хихикая. мужчины любых возрастов ведут себя примерно так же как девушки, только при этом взгляд еще и какой-то похотливый. мне неприятно такое повышенное внимание, по натуре я закрытая и интроверт, реально не расслабишься с таким вниманием. и и ладно если бы это был просто интерес - такое тоже бывает, но очень редко. от одежды и времени года отношение людей не зависит - я могу вызывать столько же негатива будучи в темно-зеленой куртке зимой, то есть дело не в том что я одеваюсь ярко. девушки, которые сталкивались с таким, да и вообще понимающие, как с этим справиться? то есть я понимаю что общество я вряд ли смогу изменить, то хочу хотя бы изменить свое отношение к этому. свои ощущения. какие-нибудь тренинги, что-нибудь в этом роде, можете посоветовать?

лиана
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психологу походите. Вы одинока, хочется внимания и общения, вот и навообразили себе всякого, что в центре внимания всех. Людям до других дела нет. А то, что рассказывает вы - ваши не очень здоровые фантазии.

лиана
#2
Гость

К психологу походите. Вы одинока, хочется внимания и общения, вот и навообразили себе всякого, что в центре внимания всех. Людям до других дела нет. А то, что рассказывает вы - ваши не очень здоровые фантазии.

я была бы рада если бы это были фантазии. но внимания действительно очень много, я думаю если даже разговоры прекращаются когда я прохожу, и пристальный взгляд, то это явно ко мне относится. я сейчас очень ограничена в финансах, хотелось бы справиться самостоятельно

лиана
#3
Гость

К психологу походите. Вы одинока, хочется внимания и общения, вот и навообразили себе всякого, что в центре внимания всех. Людям до других дела нет. А то, что рассказывает вы - ваши не очень здоровые фантазии.

и да, кстати. так было всегда, по крайней мере последние несколько лет, когда и парень и друзья были, тоже задевало, но не до такой степени

Гость
#4

А почему вы решили, что вы интересная, привлекательная и яркая? Из вашего поста следует совсем другая картина. Или это вы себя стараетесь убедить, что вы супер-пупер на безрыбье?

Гость
#5

Девушка,вам в любом случае сейчас будут писать,что вы себе это все придумали и вообще вы уродливая мышь И навас смотрят,чтоб посмеяться.По теме;у меня так же,но только от девушек,с мужчинами все ок.Но я реально люблю подчеркнуть фигуру,каблуки всегда,Мэйк и и.д.Тоже не понимала,пока подруга не сказала,что я иду как будто бы себя несу с короной и высокомерным еб....М,хотя мне тоже казалось,мол,чего все смотрят с негативом и обсуждают.А вам не покуй?Если с вами не общаются девушки,так это зависть может быть и конкуренция.мне вот подруги и не нужны,я только с мужчинами общаюсь,от них пользы больше.может и вы как-то высокомерным?

Гость
#6
Гость

А почему вы решили, что вы интересная, привлекательная и яркая? Из вашего поста следует совсем другая картина. Или это вы себя стараетесь убедить, что вы супер-пупер на безрыбье?

Точно,она красотка только никто кроме неё этого не видит.

Гость
#7

Была уже недавно такая тема. Никто на вас не смотрит и ни кому вы не нужны. Страдаете манией величия!

Гость
#8

я тебя ненавижу, ду ра епа нутая.шоб тебя маршруткой размазало!

алиса
#9

два варианта - либо первый ответ верный либо вы одеваетесь как ша ло ве нь какая-нибудь или еще как-то эксцентрично

Гость
#10

Да ВСЕМ наааааср@ть! Пойми ты уже.

Гость
#11

Ставьте мысленно между ними и собой непробиваемую зеркальную стену (зеркалом наружу), чтоб негатив отражался обратно.

лиана
#12
Гость

Девушка,вам в любом случае сейчас будут писать,что вы себе это все придумали и вообще вы уродливая мышь И навас смотрят,чтоб посмеяться.По теме;у меня так же,но только от девушек,с мужчинами все ок.Но я реально люблю подчеркнуть фигуру,каблуки всегда,Мэйк и и.д.Тоже не понимала,пока подруга не сказала,что я иду как будто бы себя несу с короной и высокомерным еб....М,хотя мне тоже казалось,мол,чего все смотрят с негативом и обсуждают.А вам не покуй?Если с вами не общаются девушки,так это зависть может быть и конкуренция.мне вот подруги и не нужны,я только с мужчинами общаюсь,от них пользы больше.может и вы как-то высокомерным?

вот кстати интернет-тролли меня никогда не задевают, так что я спокойно создала тему. а по поводу того что вы сказали - я знаю что я не держу себя высокомерно, но если я кому-то таковой кажусь - их право. я отвечаю за свои слова и действия, но не за то что обо мне подумают.

Гость
#13

Судя по постам вы вся такая уверенная в себе, так зачем же ищите поддержки? Или у вас просто мания величия? Поймите уже наконец, у других людей достаточно своих проблем и тем для обсуждения, кроме совершенно незнакомой девушки.

Гость
#14

Вы просто сами чрезмерно разглядываете других людей (иначе откуда бы вы знали что они на вас смотрят, да еще такие мелочи примечаете, типа с каким выражением лица кто на вас посмотрел...), а люди в ответ на ваш пытливый взгляд просто точно также начинают вас рассматривать, как и вы их.
Не заглядывайте в глаза посторонним людям и все будет ок.

Гость
#15

Автора ОЧЕНЬ понимаю.....сама тоже не могу понять от куда негатив у людей в мой адрес. Года три назад я такого не было. При том, что я никогда особо не обращала на мнение окружающих, в глаза прохожих не заглядываю. Но тут прям открытый негатив...

лиана
#16
Гость

Судя по постам вы вся такая уверенная в себе, так зачем же ищите поддержки? Или у вас просто мания величия? Поймите уже наконец, у других людей достаточно своих проблем и тем для обсуждения, кроме совершенно незнакомой девушки.

возможно я такой кажусь, но это не так. хотя смотря что понимать под уверенностью. например я не начинаю комплексовать увидев красивую девушку, так как своей внешностью я более чем довольна. а вот когда постоянно смотрят "не так", начинаю переживать.

Гость
#17
Гость

Автора ОЧЕНЬ понимаю.....сама тоже не могу понять от куда негатив у людей в мой адрес. Года три назад я такого не было. При том, что я никогда особо не обращала на мнение окружающих, в глаза прохожих не заглядываю. Но тут прям открытый негатив...

Ну точно. Идут люди по своим делам и непременно все выбирают именно вас, чтобы поглумиться и выплеснуть негатив.

лиана
#18
Гость

Вы просто сами чрезмерно разглядываете других людей (иначе откуда бы вы знали что они на вас смотрят, да еще такие мелочи примечаете, типа с каким выражением лица кто на вас посмотрел...), а люди в ответ на ваш пытливый взгляд просто точно также начинают вас рассматривать, как и вы их.Не заглядывайте в глаза посторонним людям и все будет ок.

я чаще в пол смотрю, не выдерживаю я такого внимания. но в транспорте например взгляды уже больше замечаешь. для того чтобы понять КАК на тебя смотрят не обязательно пялиться по 5 минут. достаточно взгляда

Гость
#19
лиана

возможно я такой кажусь, но это не так. хотя смотря что понимать под уверенностью. например я не начинаю комплексовать увидев красивую девушку, так как своей внешностью я более чем довольна. а вот когда постоянно смотрят "не так", начинаю переживать.

А с чего вы взяли, что смотрят "не так" именно на вас? И почему вы вообще
это замечаете и акцентируете на этом внимание? Заняться больше нечем, что ли?

Элина.
#20

Не обращать внимания.Люди таковы,что им нравиться обсуждать и оценивать других.

Гость
#21
Гость

я тебя ненавижу, ду ра епа нутая.шоб тебя маршруткой размазало!

пачяму, райханка
а то нос горбатый станет и
губы от уха до уха

Злая
#22

Автор вы откуда? Из какого города? Подозреваю - город не очень большой. Так вот вам рецепт из моей деревеньки, в которой можно голым в автобус зайти, все будет по х, причем голым в феврале.. реакция будет та же. Всем плевать. Так вот - в уши наушники, под нос книгу/планшет и пусть весь мир подождет.. Вам какое дело до окружающих? Они кто? Подсказываю - они просто люди, но для вас не значимы, внешний фон, не более того.

Гость
#23

Да всех рассматривают, кто более-менее интересен или привлекателен. Просто реакция на это внимание у всех разная. Автор, забейте, а на особенно навязчивых гляделок пяльтесь так же - прямо в глаза, нагло и с вызовом.

Гала
#24

Поменьше об этом "парьтесь".Мне, наоборот, осуждающие или недружелюбные взгляды женщин -как бальзам на душу, значит со мной всё в порядке. А вот мужчины в массе своей смотрят с интересом и даже иногда говорят приятности..Мне под 50, фигуру люблю подчеркнуть, благо- она ещё хорошая.Ношу длинные волосы локонами и каблуки -всегда. Так что...и меня есть за что погнобить моим ровесницам и тем кто помоложе.. А наплевать!!! МНЕ так нравится -вот мой девиз. И ваш, Автор, тоже..

Гость
#25

ярко одевающийся закрытый интроверт... вы или крестик снимите, или трусы наденьте, а то как-то того... диссонанс.

а вообще на вас кто-то кое-что сделал...

Гость
#26

У меня тоже был такой период в жизни.Апогеем всего стало когда какая-то незнакомая женщина стала мне угрожать.Тогда у меня началась депрессия и я стала читать книги от Тайны до Синельникова,старалась делать упражнения по ним и все стало более менее нормально.Надо самой позитивно относится к миру,не накапливать негатив.Стараться анализировать каждую ситуацию и понимать чем вы ее создали.

Гость
#27
Гость

Да всех рассматривают, кто более-менее интересен или привлекателен. Просто реакция на это внимание у всех разная. Автор, забейте, а на особенно навязчивых гляделок пяльтесь так же - прямо в глаза, нагло и с вызовом.

я так не могу. смотреть в глаза могу только тем с кем хорошо общаюсь

лиана
#28
Гость

У меня тоже был такой период в жизни.Апогеем всего стало когда какая-то незнакомая женщина стала мне угрожать.Тогда у меня началась депрессия и я стала читать книги от Тайны до Синельникова,старалась делать упражнения по ним и все стало более менее нормально.Надо самой позитивно относится к миру,не накапливать негатив.Стараться анализировать каждую ситуацию и понимать чем вы ее создали.

можете подробнее рассказать про ваш опыт? и как справились, подробнее. можете сюда написать: karinaololo@list.ru

лиана
#29
Злая

Автор вы откуда? Из какого города? Подозреваю - город не очень большой. Так вот вам рецепт из моей деревеньки, в которой можно голым в автобус зайти, все будет по х, причем голым в феврале.. реакция будет та же. Всем плевать. Так вот - в уши наушники, под нос книгу/планшет и пусть весь мир подождет.. Вам какое дело до окружающих? Они кто? Подсказываю - они просто люди, но для вас не значимы, внешний фон, не более того.

не столицы, но считается большим

Ne4to
#30

Я был в вашем положении, хотя я парень, и вообще если рассказать, что было в моей жизни, мне попросту никто не поверит. Не обижайтесь на людей здесь, каждый судит по себе, а чтобы понять проблемы другого человека, нужно либо побывать в его шкуре, либо побывать в аналогичной ситуации. То, что тут говорят, что всем на всех ***** - неправда. Все мы имеем подсознательные реакции на других людей, все мы играем какую-то роль, все мы связаны невидимыми нитями, все мы - одно! Мы об этом просто забыли, ибо индивидуализм в наше время правит балом. Тут предложили книги Синельникова. Он неплохой автор, но не стоит принимать на веру его методику. Она не расширяет сознание, а лишь меняет его фокус на решение ваших проблем, посредством самовнушения. Но не оно суть, а освобождение! И принятие, и смирение. Трудно? Знаю. Но это единственный путь к свободе.Все рано или поздно придем к этому. Как говорил Иисус: кто ныне далеко, завтра будет близко. А в библии большими жирными буквами на всех страницах написано: смирение. Ведь, он мог бы не дать себя распять, мог бы сойти с креста, мог бы как он сказал, позвать три на тридцать колесниц с архангелами и разгромить всю империю. Но он не сделал этого. Почему? Подумайте сами. А конкретно по вашей проблеме - люди ваши учителя. Они зеркала и то что вы видите повсюду негатив означает лишь то, что в вас по каким-то причинам накопилось много негатива. Вспомните, когда это началось. Возможно была какая-то ситуация в жизни, которая породила в вас зацикленность на негативе. На самом же деле позитив и негатив - это две стороны одной медали, а на ее ребре находится нулевая точка сознания, находясь в которой вы понимаете, что все в этом мире нужно и идет так как должно быть, что все ценно, но в то же время и не имеет никакой ценности, что мы такие, какие есть, а свобода выбора человека, также иллюзорна и абсурдна, как ветряные мельницы, с которыми воевал Дон Кихот.

Гость
#31

[quote="Ne4to" message_id="51634603"]Я был в вашем положении, хотя я парень, и вообще если рассказать, что было в моей жизни, мне попросту никто не поверит.


может поговорим подробнее?) почта выше, можете написать. хочу знать как вы справились. все эти советы типа забей, никому до тебя дела нет, никто на тебя не смотрит от людей которые никогда не были в подобных ситуациях - просто смешны. в том то и дело, что абсолютно всем почему-то есть до меня дело. просто до абсурда. и ладно бы только от женского пола был негатив, но даже мужчины любых возрастов смотрят зло и презрительно и всячески проявляют негатив - обсуждают, ржут как кони, фыркают. ага, звучит абсурдно. но это факт. короче если хотите - напишите

лиана
#32

[quote="Гость" message_id="51637759"][quote="Ne4to" message_id="51634603"]Я был в вашем положении, хотя я парень, и вообще если рассказать, что было в моей жизни, мне попросту никто не поверит.

я автор, если что, опять забыла имя указать

Гость
#33

Как будто так и есть, как вы говорите. Может выражения лица у вас такое безобидное, что особи пытаются на вас самоутвердиться. Даже убийцы и маньяки выбирают жертву у которых внутренние уголки бровей приподняты чуть к верху. Может вам над выражением лица надо поработать. Читаю прям не понятно, от чего на вас так реагируют. Вы уверены. что не заслуживаете такого отношения? Не может быть, так, чтобы все поголовно так реагировали? Значит есть проблема в вас.

Марла
#34

Автор, сложно сказать, не видя вас и ситуации. Люди очень разные.
Я вчера вечером девушку идущую навстречу не смогла не окинуть взглядом:
высокая и слишком худая, нескладная фигура подчеркнута обтягивающими лосинами "под кожу", сверху косуха ярко-красная. Волосы перекрашены в смоляной цвет, макияж достаточно неряшливый. И да, на ногах было что-то красное лакированное, с открытым носом и платформой около 20 см. Я посмотрела на нее с удивлением, думая все, сейчас иоп.нет.ся. Еле шла. Представляете картину? Не помню такого маскарада давно, но видно, что просто неумело все, от отсутствия вкуса. Наверное, удивленные взгляды окружающих трактует по-своему))) Вот вам пример.

Марла
#35

Я симпатичная, когда схудну до идеального состояния и выгляжу на максимум, тоже все пялятся. Но без негатива, рассматривают. Тетки как одета и как выглядишь, что на сумке написано и в ушах надето)) Иногда незнакомая может комплимент сделать. Мужики любуютца)
Как интроверт, большую часть жизни стеснялась. Потом убедила себя, что это хорошо, и стала наслаждаться.

лиана
#36
Марла

Автор, сложно сказать, не видя вас и ситуации. Люди очень разные.Я вчера вечером девушку идущую навстречу не смогла не окинуть взглядом:высокая и слишком худая, нескладная фигура подчеркнута обтягивающими лосинами "под кожу", сверху косуха ярко-красная. Волосы перекрашены в смоляной цвет, макияж достаточно неряшливый. И да, на ногах было что-то красное лакированное, с открытым носом и платформой около 20 см. Я посмотрела на нее с удивлением, думая все, сейчас иоп.нет.ся. Еле шла. Представляете картину? Не помню такого маскарада давно, но видно, что просто неумело все, от отсутствия вкуса. Наверное, удивленные взгляды окружающих трактует по-своему))) Вот вам пример.

девушка, я уже тыщу раз повторила что объективно я не одеваюсь "странно". все в рамках привычного для населения. на другом подобное сайте мне ответили что настолько выделяются люди которые отличаются ментально, вот с этим я согласна, вот и все. а то что 90 % населения дикие - что ж, я ничего с этим поделать не смогу

Марла
#37
лиана

девушка, я уже тыщу раз повторила что объективно я не одеваюсь "странно". все в рамках привычного для населения. на другом подобное сайте мне ответили что настолько выделяются люди которые отличаются ментально, вот с этим я согласна, вот и все. а то что 90 % населения дикие - что ж, я ничего с этим поделать не смогу

Что-то в вас цепляет взгляд этих людей. Вероятнее всего, облик. Будет то взгляд, манеры, поведение или что-то еще, ищите в зеркале.
Радиоволны вы не излучаете ведь? Фоните, может быть? Так это не чувствует никто)

лиана
#38
Марла

Что-то в вас цепляет взгляд этих людей. Вероятнее всего, облик. Будет то взгляд, манеры, поведение или что-то еще, ищите в зеркале.Радиоволны вы не излучаете ведь? Фоните, может быть? Так это не чувствует никто)

просто вы видимо не относитесь к числу тех людей, которые подсознательно ощущают себя хуже когда встречают "другого" человека, поэтому вы не совсем понимаете. это ментальное отличие всегда чувствуется, и не все способны отреагировать спокойно, подсознательно ощущая что тот человек - иной, он отличается, он лучше. есть и спокойные, просто их мало в наше время

Форум: Развлечения
Всего: 41 052 темы
Новые темы за все время: 32 112 тем
Популярные темы за все время: 15 244 темы