Гость
Статьи
Спорт после работы

Спорт после работы

Я давно ничем не занималась, но очень хотела бы. Нужен толчок. У меня есть знакомый, он предложил заниматься в его фитнес -центре бесплатно, по вечерам. А я устроилась на подработку, по 9 часов на ногах. Стоит ли насиловать себя и после работы мчаться в зал или переждать окончания подработки и уже с новыми силами в путь? Я бы не сомневалась, если бы было рядом с домом, а так после работы еще ехать далеко ((( Что посоветуете? И заодно вопрос, с чего начинать занятия? Я там буду одна, показать некому, что делать. Я в похудении не нуждаюсь, единственное, это подтянуть кое-какое место и убрать немного бока)))

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы ходила, сил прибавится, а спать как ребенок будете)) тем более не каждый день, 3 раза в неделю вам хватит. Плохо что одна, технику надо знать. Начинаете с растяжки, потом берете веса. Изучайте упр для попы, это приседы с весом, выпады и пр. Смотрите видео как делать и наблюдайте в зеркало. Начинайте с маленьких весов, иначе изуродуете себя.

Rocker
#2

После работы,занимаюсь только приседаниями над унитазом.

Автор
#3
Rocker

После работы,занимаюсь только приседаниями над унитазом.

Я тоже, но это не эффективно))) Да, я вот как раз изучаю, что сделать для опы, только не поняла, бег в гору или на прямой поверхности? У меня кость довольно широкая, поэтому смотрится, как кувши, блин. Чтобы не нарастить еще больше, наверное, надо на прямой поверхности?

Автор
#4
Гость

Я бы ходила, сил прибавится, а спать как ребенок будете)) тем более не каждый день, 3 раза в неделю вам хватит. Плохо что одна, технику надо знать. Начинаете с растяжки, потом берете веса. Изучайте упр для попы, это приседы с весом, выпады и пр. Смотрите видео как делать и наблюдайте в зеркало. Начинайте с маленьких весов, иначе изуродуете себя.

Да, знаю, что плохо. Но это потому что бесплатно. К платным я пока не готова, на сессию коплю (((

вик
#5

после работы хожу в тренажерный зал 3 раза в неделю, тело подтянутое,настроение хорошее)))

Гость
#6

а я зарядку дома делаю, каждый день до работы

Гость
#7

Хожу в спортзал 3 раза в неделю: 2 дня в будни после работы и один раз в выходные. Но у меня стандартная работа офисного сотрудника, 8-9 часовой рабочий день. Когда только начала ходить, уставала просто дико (месяца 1,5-2), потому что после работы обычно как выжатый лимон (работа умственная, отнимает много сил), плюс потом еще и физическая нагрузка, и не рядом с домом фитнес находится.
Итог: Автор, ходите - не пожалеете! После 2 месяцев, когда втянулась, усталость такая прошла, физически ощущаю себя гораздо лучше, тело подтянулось (цели похудеть не было, т.к. и так худая), сплю лучше и т.д.
Если Вы хотите тоже подтянуть тело, то лучше на силовые тренажеры или акваэробику, ну и + правильное питание. Я хожу на силовые занятия и пилатес (из-за проблем со спиной), временами бассейн

Гость
#8

к посту 7:
но если у вас сейчас работа на ногах с физической нагрузкой все 9 часов, то лучше подождать, когда закончится.

Гость
#9

Да, присесть на работе времени нет, а если и присядешь, то на неудобный стул, толку от передышек маловато

Гость
#10
Гость

Да, присесть на работе времени нет, а если и присядешь, то на неудобный стул, толку от передышек маловато

Будут физически уставать сильно, лучше переждать

Козерожка
#11

Лучше переждать. Иначе такая перегрузка может напрочь отбить желание заниматься спортом даже тогда, когда потом будете посвободней. Покажется, что это неимоверно сложно и потом вовсе не решитесь начать.

Гость
#12
вик

после работы хожу в тренажерный зал 3 раза в неделю, тело подтянутое,настроение хорошее)))

+ тоже хожу после работы, 5 раз в неделю. вечером после зала приезжаю в 10-горы готова свернуть

Гость
#13

Я с вредным) плаксивым ребенком с утра до ночи. У нее еще сейчас режутся зубы. И то 4 р в неделю хожу на фитнесс. Поверьте я так устаю от дочки что на работе мне было бы легче. И тоже дома не присесть. То купаю, то попу мою, то готовлю, то кормлю, то коляску тащу и гулять веду. Плюс дом на мне, параллельно к диплому речь пишу. До этого готовилась к госам. В вашем случае точно бы пошла.

Гость
#14

Начать с фул бади. Погугли. Это за одну треню прорабатывают все тело. То есть упражнения на все группы мышц. Так ты подготовишь тело к нормальным тренировкам. А технику можно у окружающих спросить. Ко мне изредка подходят новенькие и что то спрашивают. Видишь кто то занимается на тренажере так подойди и спроси как правильно делать. Никто не откажет

Гость
#15
Гость

+ тоже хожу после работы, 5 раз в неделю. вечером после зала приезжаю в 10-горы готова свернуть

Кстати да. Я вначале ходила вечером. В первый раз шла с трени и такое самочувствие бодрое было что думала не усну. А наоборот так сладко уснула как легла.
Но вначале тренировок с месяцок будет болеть тело с непривычки. У меня жестко болело на следующий день после тренировок.

Гость
#16
Гость

+ тоже хожу после работы, 5 раз в неделю. вечером после зала приезжаю в 10-горы готова свернуть

А что Вы там делаете все 5 дней? разные нагрузки?

Гость
#17
Гость

А что Вы там делаете все 5 дней? разные нагрузки?

Наверняка она делает верх/низ, верх/низ + кардио.

Станислав
#18
Автор

Я давно ничем не занималась, но очень хотела бы. Нужен толчок. У меня есть знакомый, он предложил заниматься в его фитнес -центре бесплатно, по вечерам. А я устроилась на подработку, по 9 часов на ногах. Стоит ли насиловать себя и после работы мчаться в зал или переждать окончания подработки и уже с новыми силами в путь? Я бы не сомневалась, если бы было рядом с домом, а так после работы еще ехать далеко ((( Что посоветуете? И заодно вопрос, с чего начинать занятия? Я там буду одна, показать некому, что делать. Я в похудении не нуждаюсь, единственное, это подтянуть кое-какое место и убрать немного бока)))

А я ходил в тренажерку по утрам. Пока позволял график работы, потом уволился и с походами по утрам пришлось завязать. А вечером было время только в воскресенье. После всего это я купил Машину Смита чтобы заниматься дома. В целом, доволен более чем.

Станислав
#19
Автор

Я давно ничем не занималась, но очень хотела бы. Нужен толчок. У меня есть знакомый, он предложил заниматься в его фитнес -центре бесплатно, по вечерам. А я устроилась на подработку, по 9 часов на ногах. Стоит ли насиловать себя и после работы мчаться в зал или переждать окончания подработки и уже с новыми силами в путь? Я бы не сомневалась, если бы было рядом с домом, а так после работы еще ехать далеко ((( Что посоветуете? И заодно вопрос, с чего начинать занятия? Я там буду одна, показать некому, что делать. Я в похудении не нуждаюсь, единственное, это подтянуть кое-какое место и убрать немного бока)))

А я ходил в тренажерку по утрам. Пока позволял график работы, потом уволился и с походами по утрам пришлось завязать. А вечером было время только в воскресенье. После всего это я купил [url=http://www.respectgym.ru/catalog/silovye/mashiny-smita/td-008-mashina-smita-(nagruzka-do-200-kg)]Машина Смита[/url] чтобы заниматься дома. В целом, доволен более чем.

Эска
#20

Нет, при таких заданных условиях задачи я бы ходить не стала. Я хожу в фитнес-клуб после работы, но я заканчиваю в 5 и клуб у меня находится по пути с работы домой. И то, Вы знаете, иногда лень охватывает, что я мимо проезжаю (но редко, все же стараюсь держать себя в руках). А в таком режиме, как у Вас, Вы ходить не будете. Но Вы ничего не написали про выходные? Может в выходной время урвете?

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 211 тем