Гость
Статьи
обучение на работе

обучение на работе

Доброго времени суток. Девочки, кто хорошо в этом разбирается? Устроилась на работу, проработала пару дней, и работодатель хочет в сб и вскр(вых дни) провести обучение по некоторым программам, это незаконно? Или это якобы по моей инициативе? Это по моему должно оплачиваться по др тарифу. Или я не права? Как бы вы поступили? Молча пошли или же?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если Вам эта работа нравится,то для первого раза сходите молча(т.к. это может быть просто проверка на отзывчивость,стремление к работе и т.д.), если это будет систематически,то стоит задуматься и начинать выяснять что к чему

Ирина
#2

Автор, сами решайте. По ТК, если у вас стандартная пятидневка, конечно должны оплачивать по двойному тарифу, как работу в выходные дни (это как вариант). А вообще любое обучение на работе - только в рабочее время.

Я, напр., тоже работаю в компании, где периодически нужно проходить обучение. Именно в свои выходные дни (по графику) я должна это обучение проходить. Конечно это раздражает, но взвесив все плюсы и минусы - всё же согласилась. Очень хорошую з/п платят, полностью белую, никогда не задерживают - в нашей сфере бизнеса это сейчас редкость. Да и такое обучение случается раз в пару месяцев, в общем особо не напрягает.

Гость
#3

в теории только в вашего согласия за бабло, по факту пикнете и полетите

Гость
#4

Как бы я поступила? У меня есть возможность показать фигу. Но я специалист в своей работе, я и при кризисе работу найду.) Да и работаю я только в законопослушных организациях. у нас таких вопросов не стоит. Вот будет учеба как раз в следующие четверг-пятницу. За счет заведения, с полной оплатой.

гость
#5
Гость

Доброго времени суток. Девочки, кто хорошо в этом разбирается? Устроилась на работу, проработала пару дней, и работодатель хочет в сб и вскр(вых дни) провести обучение по некоторым программам, это незаконно? Или это якобы по моей инициативе? Это по моему должно оплачиваться по др тарифу. Или я не права? Как бы вы поступили? Молча пошли или же?

Девушка, если Вам нужна эта работа, то я бы, на вашем месте, пошла бы молча. Работая в организации совсем немного, вспоминать про трудовой кодекс и двойную оплату за обучение в выходные дни...
В свое время от одного директора я услышала фразу: "У меня работают, а трудовой кодекс изучают за проходной!". Грубо, но в реалиях нашего (кризисного) времени

Гость
#6

Благодарю)

Форум: Развлечения
Всего: 41 052 темы
Новые темы за все время: 32 112 тем
Популярные темы за все время: 15 244 темы