Гость
Статьи
Жители Воронежа, …

Жители Воронежа, подскажите

Привет всем! Вынуждена буду переехать в Воронеж. Подскажите как там с работой, квартирами, и вообще как жизнь? Промониторила кучу инфы про работу и недвижимость, но нужны мнения реальных людей

Маст мув
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Часто была в командировках в Воронеже. Никогда больше туда не поеду. Ад и ***** . И дороги нечто!!!! И пешеходные тоже!!! Сапоги дорогие за месяц убила

Гость
#2

Зарплата-копейки, в словаре Даля написано: жлоб-житель воронежской области. Вот жлобов там много, особенно среди мужчин....

Гость
#3

Песня на мотив "Александры" из "Москва Слезам не верит":
"Жизнь прекрааасна в Нидерландах, а в Воронеже г о в н о!"

Маст мув
#4

А кто что хорошего сказать может? Все- таки город миллионник, ну не может же быть все так печально? Кто реально там живет, а не только в командировках? Подбодрите, плиз.

Гость
#5

не знаю, мне там понравилось
люди хорошие, город светлый, позитивниый

Маша
#6

Мой друг вскрыл там вены, а подруга ***

Гость
#7

Смотря какая сфера Вас интересует.В принципе,работу найти реально.Город миллионик,небольшой,но красивый.Что Вас еще интересует?Люди?..Коренные воронежцы ))ужас..почти все мои знакомые-неместные,хотя мы и сами переехали,правда,я маленькой была

Маст мув
#8

Когда я туда приеду, то буду искать работу в разных сферах.Сама я англ.яз преподаю, но это не основной приоритет при выборе работы. В какой- ниб офис, думаю, пристроюсь. Вот за мужа больше переживаю. Как бы ему хорошую работу найти. Он сейчас работает на производстве, вышка экономическая, но по спец- ти никогда не работал, посмотрим.

#9

Я самый настоящий "коренной воронежец", тут мои прапра...жили. Вы спрашивайте что конкретно интересует.
Работа:стал город торгашей. Раньше был промышленый, сейчас заводы сократили, так "жизнь теплится". Хороший спец везде устроится, посредственному нигде медком не намажут. Зп не высокие, в среднем 15-25т.
Квартиры ...что? Купить,снять? Жилья полно, город постоянно расширяется.
Инфраструктура: парки, ТЦ, кафешки,кино,океанариум,ВУЗы, больницы.:-) Музеев мало и они не богаты. Церквей много.
Военный город - учеб.заведения и авиабаза.
Довольно "зеленый"город. Историческая застройка почти отсутствует, т.к. в ВОВ город практически уничиожен. Два берега - водохранилище.

Гость
#10

Сейчас можно уже начинать заниматься поиском работы,благо сайты работ это позволяют.Снять жилье-не проблема,стоимость 2-шки примерно 14-17 тыс,в зависимости от района.

Маст мув
#11

Да, я ищу.Квартиру покупать хотим, как только свою продадим. Если иметь минимум 40 000 зп на двоих, то можно прожить? Город не сильно дорогой?

#12
Маст мув

Да, я ищу.Квартиру покупать хотим, как только свою продадим. Если иметь минимум 40 000 зп на двоих, то можно прожить? Город не сильно дорогой?

Не сильно)) на еду и оплату коммуналки хватит. На недорогую одежду типа "коллинз", "оджи". Тут конечно кто как тратить привык. Кто и кур.ицу на 2нед тянет...

#13

А ещё у нас больше нет тамваев(( в нач.2000х всё развалили-разграбили.
Проезд в маршрутках 15р

Маст мув
#14

Ясно, выживем.Нужно ведь хоть приблизительно минусы знать. Спасибо за инфу.Нсли не секрет в какой сфере работаете и какая зп?

Маст мув
#15

Я просто понимаю, что будем приезжими и сразу высокую зп вряд ли дадут...но начать как то нужно.
А сколько на комуналку уходит на двушку примерно?

Гость
#16

На 2-х 40К маловато,это действительно,еда и коммуналка,хотя тут зависит от семьи.Но всё же,Вы же тоже планируете работать,если суммарный доход будет около 60К,все будет не дороХобоХато,но средне жить можно.Я в сфере ХР,но комп компания иностранная,поэтому зп выше средних по Воронежу

Гость
#17

Коммуналка летом около 3,5,зимой дороже за счёт отопления

Гость
#18

Нет,если компания хорошая,️соц.пакет хороший никто не смотрит на то,местные вы или нет,не переживайте

Маст мув
#19

Понятно, спасибо.Это я так самый минимум прикинула типо по 20 тыщ на каждого.Конечно надеюсь, что повыше зп найду. Да, я планирую работать, конечно.

Гость
#20

Не знаю, я из Воронежа, и мне там нравилось и до сиx пор нравится, хотя я давно оттуда уеxала. Когда приезжаю - времени не xватает все места обойти. Город расширяется, квартир на продажу много, много торговыx центров (хотя везде одно и то же). Дороги - проблема, за последние 10 лет народа и машин прибавилось, а дороги как были узкие и разбитые - так и остались в большинстве своем, в центре не протолкнуться.
Насчет работы не посоветую, 90% моиx однокурсников разьеxались по другим городам и странам.

Гость
#21

у нас коммуналка 3000 и летом и зимой. с работой не плохо, но много сейчас торговых вакансий. город зеленый, дороги- ужас. Водители лихачат беспрестанно, много аварий. на 40 000 жить можно)

Маст мув
#22

))) спасибо, добрые люди,обнадежили !!! Уже не так страшно...все про дороги говорят....но нам главное работу более- менее норм на первое время найти!

ежа
#23

Лучше в Белгород едьте, он чище и красивее по всем показателям !

Маст мув
#24

Спасибо за советы, но пока не можем сильно выбирать(( Читала про Белгород, сама туда хотела, но не получится

Гость
#25

С работой действительно сложно, особенно сейчас. Сокращают все что можно и что нельзя, а зарплаты смешные. Средняя - тысяч 20. Цены на недвижимость приемлемые, на мой взгляд, хотя большинство знакомых покупали в ипотеку. В целом город красивый, но ритм, конечно, существенно отличается от Москвы и Питера.

Гость
#26
Гость

Часто была в командировках в Воронеже. Никогда больше туда не поеду. Ад и ***** . И дороги нечто!!!! И пешеходные тоже!!! Сапоги дорогие за месяц убила

Дома сиди в своих дорогих сапогах

Likka
#27

Город красивый, есть куда сходить ( жаль не с кем, мужики одни жлобы ( многие, извините за обобщение )) . ТЦентры хорошие, кафе, рестораны на любой кошелек. Много цыганей - будьте осторожны! С работой плохо ( в основном торговля, производства многие на последнем издыхании ). Много красивых парков, церквей. Если есть деньги - то Воронеж неплохой вариант, а если самому придется зарабатывать копеечку, то тут не очень хорошо.

#28

Переезжаю в ваш город, ищу клининговую компанию, чтобы подготовили квартиру к переезду. Нужна генеральная уборка. Подскажите хорошие фирмы. В своем городе пользовался услугами клинвелл. Подскажите, куда обратиться в Воронеже.

Горожанка
#30
olgaivanova.1992

Переезжаю в ваш город, ищу клининговую компанию, чтобы подготовили квартиру к переезду. Нужна генеральная уборка. Подскажите хорошие фирмы. В своем городе пользовался услугами клинвелл. Подскажите, куда обратиться в Воронеже.

Ну если вы уже пользовались клинвелл, чем они вас в нашем городе не устраивают? Это же онлайн-сервис, они во многих регионах работают, к ним и обратитесь.

Анна
#35

Спросите на народном форуме Воронежа. Вот адрес: ***

Форум: Развлечения
Всего: 40 322 темы
Новые темы за все время: 31 446 тем
Популярные темы за все время: 15 053 темы