Гость
Статьи
Какие цветы вы любите, …

Какие цветы вы любите, какого цвета?

Я, как ни банально, люблю розы, ярких цветов- розовые, синие, а еще моя любовь- это пионы! Запах их это что-то) Сейчас пошла какая-то мода на ромашки, а мне они ну никак не нравятся. А у вас есть любимые и нелюбимые цветы?

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Розы ненавижу. Люблю герберы и тюльпаны.

Гость
#2

Люблю сирень, тюльпаны , розы

наталья
#3

ландыши и пионы

Гость
#5

Ландыши.

Гость
#6

Очень люблю красные тюльпаны. Пионы тоже очень нравятся. Не люблю цветы в горшках (дома). Не нравятся нарциссы.

Пиу
#7

Пионы, тюльпаны, нарциссы

Гость
#8

белые лилии , обожаю.

Гость
#9

Нелюбимых нет. Цвет тоже не особо имеет значения. Люблю все цветы. Главный момент, чтоб букет не выглядел официальным. Этим обычно страдают розы, гвоздики и гладиолусы. Если речь о том, что посадить у себя под окном, то люблю кустящиеся типа пионов и мелочь всякую душистую, где много соцветий.

Гость
#10

Розы смотрятся дороже всего. Люблю крупные ярких расцветок. Живу загородом, дома всегда стоят полевые цветы. Сейчас набрали алиссума - безумно пахнет мёдом! Прям целые поля возле дома с ароматом мёда, с ума сойти. До этого черемуха стояла, потом сирень поставлю, ромашки.

Гость
#11

Пионы, маленькие закрытые тюльпаны, сирень, длинные лилии, когда в бутонах и немного распустившихся. Белые и яркие, не люблю рыжий цвет

#12

Люблю тюльпаны, нарциссы, сирень. Обожаю ландыши; к сожалению, там, где я живу, они не растут.

Гость
#13

Пионы, белые и розовые

Гость
#14

Розы люблю, розовые и красные. Почему-то не люблю гладиолусы.

..............
#15

Подруга всегда любила белые розы, всем говорила про это, сейчас появился кавалер, который дарит только ромашки, так у нее везде фотки с ними "любимый подарил ромашки, мои любимые" смешно)

Гость
#16

Из "благородных" конечно - розы. А из полевых - васильки.

плАхая
#17

Я пионы очень люблю. Такие крупные бутоны в толстой хрустальной вазе. Все это в столовой у бабули дома.

Гость
#18

Я все цветы люблю! Особенно тюльпаны и пионы. И, как ни странно, гвоздики. Их многие не любят, а по-моему - очень изысканный и нежный цветок.

Гость
#19

А, ещё хризантемы и астры. И георгины.

Гость
#20

Люблю розы всех цветов.
Не люблю гвоздики и ромашки еще.

Гость
#21
Гость

Я все цветы люблю! Особенно тюльпаны и пионы. И, как ни странно, гвоздики. Их многие не любят, а по-моему - очень изысканный и нежный цветок.

Я не знаю, почему я терпеть не могу гвоздики. Млжет, сами по себе не нравятся (а они совершенно не нравятся). А может потому, что это - советский символ.

Гость
#22

А вот еще, кстати. В советское время был где-то недалеко от Москвы питомник. И в Москве было полно флоксов. А сейчас их нет вообще. А я помню эти нежные цветочки с чудесным ароматом.

Гость
#23

Пионы и орхидеи!

Девочка
#24
Гость

А вот еще, кстати. В советское время был где-то недалеко от Москвы питомник. И в Москве было полно флоксов. А сейчас их нет вообще. А я помню эти нежные цветочки с чудесным ароматом.

Дааа, дома у меня растут))))

#25

Герберы и розы :) Цвета различные :)

Гость
#26

Пионы,розы,лилии

Гость
#27
Гость

Я, как ни банально, люблю розы, ярких цветов- розовые, синие, а еще моя любовь- это пионы! Запах их это что-то) Сейчас пошла какая-то мода на ромашки, а мне они ну никак не нравятся. А у вас есть любимые и нелюбимые цветы?

Пионы обожаю (королевские) бело-розовые.
Ландыши.
И купальницы (они большая редкость), и их не продают, можно только в природе встретить (северной) у них ПОТРЯСАЮЩИЙ аромат.

ветка
#28

весной люблю ландыши пионы и сирень)
и жастмин) летом простые ромашки)
осенью хризантемы)
сейчас у меня во дворе около 15 кустов пионов) ярко красные уже цветут но они не пахнут( белые и розовые уже начали открывать бутоны) в углу уже есть цветы на жасмине))) каккой запах))))))))))

Риша
#29

мои любимые цветы фиолетовые ирисы

Цветочек
#30

Обожаю пионы, как и Вы, автор))) Мой папа мне всегда на День Рождения дарит огромный букет пионов) Люблю розовые и белые пионы.

Гость
#31

Любимые цветы ландыши.От запаха тащусь.

Царевна лягушка
#32

лилии и пионы

Гость
#33

Лилии, тюльпаны, нарциссы, ландыши, ирисы, пионы, гладиолусы, астры, турецкую гвоздику, сирень.
Розы люблю меньше всех остальных цветов - и запах их не нравится, и приелись они за последние двадцать пять лет. Как раньше круглый год были одни гвоздики, так сейчас дежурными цветами стали розы.

Наталья
#34

Ромашки, ирисы и альстрамерии

Гость
#35

А я не люблю ромашки и герберы, они какие-то сухие.

Soho
#36

Розы всех цветов кроме бордовых, синих, зеленых.
Пионы тоже люблю, особенно аромат.

Завсегдатай
#37

Светло-розовые тюльпаны, крокусы, синие и фиолетовые ирисы, нежно-кремовые розы

Гость
#38

Сирень! Если я хотя бы один раз за весну не зароюсь лицом в охапку сирени, то считаю , что весны не видела и год получился не полноценный. А так- все цветы люблю. Ранней весной- пролески и крокусы. Потом нарцисы и тюльпаны, затем пионы. Розы, чтобы цвели до заморозков. Яркие георгины. Флоксы!!! Как я люблю флоксы!. Луговые цветы по сезону. Даже пижму люблю!

GV
#39

Самые-самые любимые - одуванчики.
Еще люблю незабудки и крокусы.

Гость
#40

Ярко красные гладиолусы, сирень, ландыши, жасмин и просто балдею от запаха фрезии и гиацинта)))))

Гость
#41
Девочка

Дааа, дома у меня растут))))

А букеты из них, почему-то, теперь не делают. А такие классные! Разных цветов были.

Гость
#42
Гость

Любимые цветы ландыши.От запаха тащусь.

А у нас, как всегда, все через одно место ... Вместо того, чтобы выращивать ландыши в питомниках, их засунули в Красную книгу. Теперь даже бабульки у метро не продают. А в Европе - никаких проблем!

Гость
#43

Люблю сирень, фиалки и тюльпаны. Розы обожаю, особенно Дэвида Остина

Гость
#44
Гость

А у нас, как всегда, все через одно место ... Вместо того, чтобы выращивать ландыши в питомниках, их засунули в Красную книгу. Теперь даже бабульки у метро не продают. А в Европе - никаких проблем!

Опять какаяхто хавронья с окраины влезлани к месту со своей вожделенной европой. Не пускают вас в европу и нкогда не пустят, успокойтесь вы уже.

Гость
#45
Гость

А у нас, как всегда, все через одно место ... Вместо того, чтобы выращивать ландыши в питомниках, их засунули в Красную книгу. Теперь даже бабульки у метро не продают. А в Европе - никаких проблем!

[
Только вчера в Обнинске на вокзале видела и в лесу их у нас полно, но понятно что за Москвой жизни нет:)))

Гость
#46
Гость

[Только вчера в Обнинске на вокзале видела и в лесу их у нас полно, но понятно что за Москвой жизни нет:)))

К чему Вы это ляпнули, непонятно. Этих бабулек могут оштрафовать. ПРричем здесь Москва, МКАД ... Бзик у Вас что ли на этот предмет?

Гость
#47
Гость

Опять какаяхто хавронья с окраины влезлани к месту со своей вожделенной европой. Не пускают вас в европу и нкогда не пустят, успокойтесь вы уже.

Самогону прокисшего напилась?

Гость
#48

Пионы и розы.Муж дарит только розы,а я сегодня с почты принесла искуственные деокративные пионы.Разных видов ,размеров и цветов.Шикарно смотрятся в любом виде!это мне посылка пришла с сайта.Букет больших пионов с огромными бутонами. Темно-розового и бежевого цвета.И еще букет и маленьких пиончиков в гамме тюмно-зелено-бирюзовых и молочно-желтых пионов.Сразу квартира приобразилась с ними+2 букета живых цветов и все это в однушке и еще лаванда....

Гость
#49

Так же я люблю изображения с пионами:обои на рабочем стале,скатерти,наволочки для подушек и комплект белья в стиле шебби шик

Гость
#50

Не люблю ландыши, особенно когда их продают у метро. Нельзя, они же в красную книгу занесены!
Не люблю цветы противоественных цветов: синие розы, зеленые хризантемы.
Не люблю когда в обертки начинают цветы оборачивать. Сейчас пошла мода просто лентой перевязывать -оч нравиццо)
А так цветы люблю:)
Особенно умираю по крокосмиям! Я когда вижу, прям вот все бы скупила и весь дом заставила!
Сколько ни пыталась, не растут они у меня....