Гость
Статьи
опечатки в дипломной …

опечатки в дипломной работе

На днях сдала итоговый вариант дипломной работы, его отчитал руководитель, сказал, все нормально, сдавайте. Отдала на рецензию. Сейчас сижу перечитываю и с ужасом обнаружила кусок текста, в котором несколько опечаток - неправильные окончания слов, видимо, впопыхах писала, а потом проморгала. В полном расстройстве, что теперь делать?! Насколько критично наличие опечаток в работе? Говорят, что работу никто толком не читает, но если заметят, могут занизить оценку? Нервы на пределе(

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да..косяк.

Гость
#2

Не пугайте человека. Даже в диссертациях опечатки бывают. Можно пропечатать буковки и заклеить. Нет - значить, может быть замечание "технические недостатки". "Да, согласна, спасибо, учту в дальнейшей работе".
А придраться могут ко всему вообще. Никто не предугадает. Главное, на защите не хамить, а твердо и уверенно настаивать на своих достижениях.

Гость
#3

если руководитель пропустил все это, значит диплом точно никому не нужен, еще и читать его. успокойтесь и ищите работу по специальности уже

Гость
#4

А этот лист никак не перепечатать?

Гость
#5

Диплом уже сброшюрован, в трех экземплярах, еще и на рецензию отправлен. Защита через день, я просто не успею все экземпляры переделать, выдернуть листы тоже не вариант

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#6

не раз сидела в комиссии на защите, никто вашу работу смотреть не будет
все вопросы будут по вашей теме
в комиссии будут сидеть люди с производств, предприятий, они будут слушать вас, а не листать работу.

лучше еще раз проверьте презентацию, чтобы явные косяки в глаза не бросались)

автор, у меня перед защитой онемела рука, рассыпался зуб и не могла открывать рот, все из-за нервов

диплом защитила, теперь с улыбкой вспоминаю, а зуба нет...
не стоит эта бумажка таких переживаний

GV
#7

Не парьтесь!
Хорошо защититься вам)

Елена
#8

Не переживайте, никто его читать не будет.Максимум пролистают.У меня у подруги в дипломе встречались такие фразы как, в данном реферате, курсовой работе....И ничего защитила на 4.

Гость
#9

Нормально все будет, бывает со всеми. Удачной защиты!

Лада
#10

автор, это ерунда. Но всегда перечитывайте свои работы на свежую голову. мне сейчас пришло письмо для руководителя, а там в шапке не его фамилия. а обращаются именно к нему по имени-отчеству. А еще фамилию как-то неверное писали (люди из его отдела, фамилия простая, распространенная).
а еще всякие специалисты пишут безграмотно. Это неприятно. тут сразу отношения как к работе кое-как выполненной.

Гость
#11

да все хорошо будет! у меня тоже были опечатки. никто даже не читал его

Гость
#12

Не заморачивайтесь, опечатки у всех есть. Мне дипломники в среднем раз по пять приносят свои тексты, так каждый раз нахожу ошибки. Комиссия на это внимание не обратит. Рецензент может увидеть, но это тоже не важно (и то, если ему придраться не к чему было). За это оценки не снижают. У нас в требованиях к дипломной работе даже написано, что можно корректором закрасить и подписать черной ручкой правильно.

Гость
#13

У меня защита 10 числа. Когда делала презентацию позвонила научному руководителю кое что уточнить и по разговору реально поняла что она его не читала. Но она оправдались мол "у меня сейчас нет твоего диплома под рукой". Хотя до этого я ей скидывала диплом и она сказала "все норм. Печатай" а рецензию я сама себе написала. Мой зав кафедры сказал "сама пиши. Мне некогда" я написала, скинула ему. Порекомендовала сама себе оценку "отлично". Вчера подготовила речь к диплому. Скинула научному руководителю. Она в ответ мне прислала смайлики. Я так поняла что никому ничего не надо.

Migle
#14

Я пару раз сидела в комиссии, никто работы не читает, некоторые листают, но видно, что читают отрывками. Большинство только слушает, так что не рассчитывайте, что что-то важое можно не говорить, типа сами прочитают. И рецензии я писала. Опечатки очень редко в глаза бросаются

Препод
#15

Рецензент не будет читать вашу работу - просмотрит по диагонали. Иногда рецензии вообще пишут только на основе оглавления, введения и заключения работы. На защите в лучшем случае пролистают диплом. Даже, если кто-то что-то заметит, оценку не снизят))) Самое главное, чтобы у вас был доклад по существу и хорошая презентация. Ну, и внятные ответы на вопросы. Не переживайте))) Успешной защиты)))

гость
#16
Гость

На днях сдала итоговый вариант дипломной работы, его отчитал руководитель, сказал, все нормально, сдавайте. Отдала на рецензию. Сейчас сижу перечитываю и с ужасом обнаружила кусок текста, в котором несколько опечаток - неправильные окончания слов, видимо, впопыхах писала, а потом проморгала. В полном расстройстве, что теперь делать?! Насколько критично наличие опечаток в работе? Говорят, что работу никто толком не читает, но если заметят, могут занизить оценку? Нервы на пределе(

)))))
А мы в свое время "на спор" делали "ляпы" в дипломных работах - и никто не заметил...

гость
#17
Гость

У меня защита 10 числа. Когда делала презентацию позвонила научному руководителю кое что уточнить и по разговору реально поняла что она его не читала. Но она оправдались мол "у меня сейчас нет твоего диплома под рукой". Хотя до этого я ей скидывала диплом и она сказала "все норм. Печатай" а рецензию я сама себе написала. Мой зав кафедры сказал "сама пиши. Мне некогда" я написала, скинула ему. Порекомендовала сама себе оценку "отлично". Вчера подготовила речь к диплому. Скинула научному руководителю. Она в ответ мне прислала смайлики. Я так поняла что никому ничего не надо.

"Я так поняла что никому ничего не надо" ))))))
У научного руководителя дипломники: очники, заочники, плюс лекции и экзамены у студентов, которые еще учатся....

Ваш диплом нужен ТОЛЬКО ВАМ.

Гость
#18
гость

"Я так поняла что никому ничего не надо" )))))) У научного руководителя дипломники: очники, заочники, плюс лекции и экзамены у студентов, которые еще учатся.... Ваш диплом нужен ТОЛЬКО ВАМ.

Да он мне на Х не нужен. Скорее бы закончить

Гость
#19

Я вас умоляю, я тоже когда сдала.нашла в тексте кучу ошибок
диплом никто не читает!

Гость
#23

Я сейчас сдала,руководитель не заметила дату практики а там год не тот твою мать работа рецензент проверил и задал вопрос про год !защита в субботу вот думаю ))))дела

Форум: Развлечения
Всего: 40 960 тем
Новые темы за все время: 32 022 темы
Популярные темы за все время: 15 214 тем