Гость
Статьи
Питер или Сочи - куда …

Питер или Сочи - куда переехать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у кого может опыт был- мы с моим мч хотим переехать. Я хочу в Питер, была один раз правда, но этот город меня покорил. А мч напугали, мол климат там ужасный, солнце нет,и люди там как из пещеры вышли,когда солнце выглядывает. Он предлагает Сочи. Сами мы из Екатеринбурга,и когда начинается +27 у меня апатия, проблемы с кожей, да и говорят,что местные моря не видят, постоянно работая. Я все таки вижу больше перспектив в Питере ( сама работаю парикмахером).

Кристина
61 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

я терпеть не могу холод, поэтому выбрала бы Сочи

Гость
#2

Санкт-Петербург мой родной город, да и в город меньше я бы не поехала, а если бы была на вашем месте, то выбрала бы Сочи. Тоже холод не люблю.

Гость
#3

Вы с такой профессией и в Сочи найдете работу!а вот климат вам может и не понравится!очень влажно.Не каждому по душе.Я вот живу здесь и летом просто с ума схожу,начинается самая настоящая депрессия:настроения ноль,всегда жарко,постоянно мокрая,голова болит...

Гость
#4

В Сочи, конечно.

Гость
#5

Автор, а как вы собираетесь решать вопрос с жильем? есть средства на приобретение жилья или вы планируете жить в съемном жилье?

Гость
#6

Сочи. Там теплее
а в Питере итак народу дофигища

Гость
#7
Гость

Автор, а как вы собираетесь решать вопрос с жильем? есть средства на приобретение жилья или вы планируете жить в съемном жилье?

Роза Сябитова тут как тут)))
Я тоже за Питер, автор!)))

Елена
#8

Я тоже из Еката)) Брат недавно переехал в Сочи, жалуется на влажный воздух. Зато погода классная, климат хороший и море рядом.
А сама я через год в Питер перееду, но я там учиться буду, так что у меня без вариантов!

Елена
#9

Будь на Вашем месте, наверное выбрала бы Сочи.

гость
#10
Кристина

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у кого может опыт был- мы с моим мч хотим переехать. Я хочу в Питер, была один раз правда, но этот город меня покорил. А мч напугали, мол климат там ужасный, солнце нет,и люди там как из пещеры вышли,когда солнце выглядывает. Он предлагает Сочи. Сами мы из Екатеринбурга,и когда начинается +27 у меня апатия, проблемы с кожей, да и говорят,что местные моря не видят, постоянно работая. Я все таки вижу больше перспектив в Питере ( сама работаю парикмахером).

Да, разгон у вас... Либо Север либо Юг...
В Сочи с работой - Швах: там вся работа только летом: отдыхающие. В Питере работу можно найти. Мои знакомые уехали в Сочи, НО они на пенсии

Гость
#11

Питер! долго перечислять причины но 100% Питер (поверьте!)

Гость
#12

возможно климат в Питере для приезжих непонятен и не устраивает, не знаю. Я всю жизнь живу в СПб и мне климат привычен, не угнетает, не чувствую сырость. Да, м.б. ни так тепло порой, но в целом нормально. Вот в Москве жила несколько лет, там от жары с ума сходила(весной, летом) и от вечного запаха гари. Так что в Сочи бы точно не поехала жить(из-за температуры и тепла). Ну кому как.

Гость
#13

Я вот тоже из Екб, живем на съемной. Сейчас свадьбу сыграем и будем думать о ипотеке. Но кто бы знал как хочется уехать из этого города. О эти дороги, грязь, город весь застроен домами многоэтажками. И все пичкают пичкают эти дома....были в питере, хороший город, карьеру можно построить в любой сфере. Сам город красивый очень. В сочи была проездом. Но жить у моря мечта многих. Я хочу вам предложить попутешествовать перед окончательным выбором. Много городов. Можно найти середину чтобы и вам и мч. Мы вот влюбились в тюмень...но лично моего парня держат друзья в екб. А так я бы совсем не прочь пожить тут там сям)))) Не торопитесь. Посмотрите больше))) Удачи!

Гость
#14
гость

Да, разгон у вас... Либо Север либо Юг... В Сочи с работой - Швах: там вся работа только летом: отдыхающие. В Питере работу можно найти. Мои знакомые уехали в Сочи, НО они на пенсии

Сочи вообще сезонный городишко с конскими ценами и полной разрухой, на улицах невозможно ходить всюду грязь колдобины, тротуаров нету, с колясками негде гулять, везде грязь и машины, открытые люки, постоянные аварии, нет толком ЖКХ вообще, из за этого беспредел и конские тарифы на оптату например за однушку там платят 7 тысяч в месяц! работы точно нет, а какой там бардак какая коррупция вам и не снилось, вот ни за что туда,

Гость
#15

и там одни Кавказцы, все схвачено, всюду Ахмеды, Шамили и Махмуды!

Гость
#16
Гость

возможно климат в Питере для приезжих непонятен и не устраивает, не знаю. Я всю жизнь живу в СПб и мне климат привычен, не угнетает, не чувствую сырость. Да, м.б. ни так тепло порой, но в целом нормально. Вот в Москве жила несколько лет, там от жары с ума сходила(весной, летом) и от вечного запаха гари. Так что в Сочи бы точно не поехала жить(из-за температуры и тепла). Ну кому как.

У подруги муж инсульт схватил в Сочи, они туда переехали, сейчас стонут назад хотят, но уже влипли, квартиру не продать, никто не берет, и все ужас какой то у них в общем горько сожалеют и здоровьте потеряли оба там.... там же онкология самая высокая по России..

Гость
#17
Гость

Вы Сочи очень влажно.Не каждому по душе.Я вот живу здесь и летом просто с ума схожу,начинается самая настоящая депрессия:настроения ноль,всегда жарко,постоянно мокрая,голова болит...

Плесень везде! Фу, ужас а не город.

Гость
#18

я живу в Питере с рождения. город красив даже спорить глупо
но большую часть времени вы будете работать так что до этих красот...
я так устаю что мне по ***** на всю эту красоту. в центре тяжело морально-куча народу и гастарбайтеров. в другом плане вполне сносно. до Европы рукой подать и Финляндия рядом
не знаю как в Сочи. но как можно по такому принципу выбирать? это ж два разных города вообще. смотря для чего ехать

Гость
#19
Гость

У подруги муж инсульт схватил в Сочи, они туда переехали, сейчас стонут назад хотят, но уже влипли, квартиру не продать, никто не берет, и все ужас какой то у них в общем горько сожалеют и здоровьте потеряли оба там.... там же онкология самая высокая по России..

Что это за такая квартира в Сочи, которую никто не берет?! В бараке в селе?!

Гость
#20
Гость

и там одни Кавказцы, все схвачено, всюду Ахмеды, Шамили и Махмуды!

возможно я огорчу. у нас тоже одни Махмуды. пройдитесь по центру. около Сенной их гетто. вдоль набережных Фонтанки ли Обводного. в заброшенных домах все оккупировано

Гость
#21
Гость

Вы с такой профессией и в Сочи найдете работу!а вот климат вам может и не понравится!очень влажно.Не каждому по душе.Я вот живу здесь и летом просто с ума схожу,начинается самая настоящая депрессия:настроения ноль,всегда жарко,постоянно мокрая,голова болит...

на море часто ходите? и как людям живется в пик отпусков?

Гость
#22
Гость

я живу в Питере с рождения. город красив даже спорить глупоно большую часть времени вы будете работать так что до этих красот...я так устаю что мне по ***** на всю эту красоту. в центре тяжело морально-куча народу и гастарбайтеров. в другом плане вполне сносно. до Европы рукой подать и Финляндия рядомне знаю как в Сочи. но как можно по такому принципу выбирать? это ж два разных города вообще. смотря для чего ехать

в Питере хорошо с богатым мужем жить! иначе неинтересно

Гость
#23
Гость

возможно я огорчу. у нас тоже одни Махмуды. пройдитесь по центру. около Сенной их гетто. вдоль набережных Фонтанки ли Обводного. в заброшенных домах все оккупировано

А когда едешь с Пулково,такое чувство,что прилетела в Узбекистан))))) Все узбеки,таджики и тд в Питере,тьма их.
Живу в Краснодаре, огромная разница.

ветка ))
#24

автор я за сочи) у моря как бы не говорили но жить лучше) а работу везде найти можно)

Гость
#25
Гость

в Питере хорошо с богатым мужем жить! иначе неинтересно

обоснуйте))
с богатым ИМХО хорошо везде

Гость
#26
Гость

А когда едешь с Пулково,такое чувство,что прилетела в Узбекистан))))) Все узбеки,таджики и тд в Питере,тьма их. Живу в Краснодаре, огромная разница.

Счас уже днем с огнем не сыщешь чуркестанцев. Раньше да, много было, в том числе в Пулково насмотришься этих рож.

Гость
#27
Гость

А когда едешь с Пулково,такое чувство,что прилетела в Узбекистан))))) Все узбеки,таджики и тд в Питере,тьма их. Живу в Краснодаре, огромная разница.

Совершенно верно. Я живу на Юго-ЗАпаде, и тут их куча. Потому что стройки
А то, что в центре творится мамадорогая...... любой парк, любое приличное место, они собираются там стайками и устраивают себе развлечение. Кто на велосипеде по кругу по очереди катается, кто на турнике висит. Ощущение, что в ауле

Гость
#28
Гость

Счас уже днем с огнем не сыщешь чуркестанцев. Раньше да, много было, в том числе в Пулково насмотришься этих рож.

В центр съездите. Сенная-Садовая, во всей красе. Или у вас очки специальные?

Гость
#29
Гость

В центр съездите. Сенная-Садовая, во всей красе. Или у вас очки специальные?

Да, ладно. Ничего особенного. Вы думаете их у вас особенно много? Не больше чем в других регионах.

Гость
#30
Гость

Да, ладно. Ничего особенного. Вы думаете их у вас особенно много? Не больше чем в других регионах.

Больше только в Москве
Да, думаю, что дофига их здесь несмотря на кризисы-шмизисы. Стройки-то до сих пор есть и в Ашанах всяких чучмеки работают. Хватает их

Гость
#31
Гость

я живу в Питере с рождения. город красив даже спорить глупоно большую часть времени вы будете работать так что до этих красот...я так устаю что мне по ***** на всю эту красоту. в центре тяжело морально-куча народу и гастарбайтеров. в другом плане вполне сносно. до Европы рукой подать и Финляндия рядомне знаю как в Сочи. но как можно по такому принципу выбирать? это ж два разных города вообще. смотря для чего ехать

Вы смешная) думаете, что, например, в том же екате люди не работают, а бамбук курят?) питерцы по моим личным наблюдениям не особенно пл работе там парятся, такие достаточно расслабленные, что мне мне лично импонирует. Так что о трудовых перегрузках в общем и целом доя питера несколько надуманно говорить - работают как везде, но не больше.

Гость
#32

[quote="Гость" message_id="51797538"]Больше только в МосквеДа, думаю, что дофига их здесь несмотря на кризисы-шмизисы. Стройки-то до сих пор есть и в Ашанах всяких чучмеки работают. Хватает их[/qu. Я, конечно, статистикой не владею по вопросу, но чисто визуально их число не поражает воображение. У меня дома на урале яих вижу в таких же пропорциях. Вот в москве, да, явно больше.

Гость
#33
Гость

Вы смешная) думаете, что, например, в том же екате люди не работают, а бамбук курят?) питерцы по моим личным наблюдениям не особенно пл работе там парятся, такие достаточно расслабленные, что мне мне лично импонирует. Так что о трудовых перегрузках в общем и целом доя питера несколько надуманно говорить - работают как везде, но не больше.

ну и чем я смешная? что, это разве неправда, что когда живешь тут кучу лет, то привыкаешь ко всему и уже не так воспринимаешь все с восторгом? потому что знаешь, что эта красота никуда не денется. я могу понять приезжих сюда людей-туристов и провинциалов, у них дух захватывает при разводе мостов и от фонтанов в Петергофе. но это только первое время так что я пишу лишь о том что питерцы пардон не дро*ат на эти вещи и относятся спокойно
ну и насчет работы. раюотают везде. просто одно дело когда ты студент и есть смысл ехать сюда ради отдыха и тусовок и другое, когда ты устаешь и после работы хочется не в город ехать на красоты любоваться, а домой и к семье
короче, скажу так, для студентов и молодежи без семьи это идеальное место, а тем, кто уже за 30-ть не ждите каких-то ярких впечатлений
можете придираться к моему мнению)

Гость
#34

кому точнее*

Гость
#35
Гость

Вы смешная) думаете, что, например, в том же екате люди не работают, а бамбук курят?) питерцы по моим личным наблюдениям не особенно пл работе там парятся, такие достаточно расслабленные, что мне мне лично импонирует. Так что о трудовых перегрузках в общем и целом доя питера несколько надуманно говорить - работают как везде, но не больше.

Работы знаете ли есть разные... или вы думаете, что люди на пятидневке не устают, когда каждое утро встают в районе 7 и возвращаются назад в районе 8 вечера, собирая все пробки и трясясь в метро?)) Думаю, что даже в Ёбурге дорога так же выматывает. Внешний размеренный темп передвижения питерцев на контрасте с Москвой не является фактом того, что они меньше устают, релаксируют и не замотаны в эту вечную воронку по выживанию. Те, кто позволяет себе частные экскурсии либо приезжие, либо живут где-то рядом с центром. Из спальных районов часто не поездишь

Гость
#36

однозначно сочи. 1- вы в Питере когда были летом? позднй весной, или ранней осенью. Я из екатеринбурга. Так вот зима в Питере это жесть. Если у нас сух и морозно, то в Питере влажно сыро и дышать этим воздухом сложно. После привычки к определенному климату перестроиться сложно. Я тут учусь и жду не дождусь когда уеду в Сочи к сестре.
В сочи климат шикарный, да влажно, но в питере влажность и холод, а в сочи влажно но тепло. В питере хорошо летом, но зима- что в мурманске. Мой совет - Сочи.
Еще момент - жить вы будете скорее всего не в центре, а значит район у вас будет со зданиями как на нашем уралмаше - ничем не красивее. Еще отметила момент - в питере в основном с севера приезжают - с норильска, мурманска, те привыкшие к холоду и холодной влажности. Еще забыла - солнца тут нет. Если у нас зима солнечная и холодная, здесь - темная, сырая и влажная. Солнечных дней в году - раз, два и обчелся. Недаром туристы сюда только летом ездят. Зимой все отели пустуют..

Гость
#37

Я сюда ехала учиться тк Москву мне не потянуть и надеялась если в питере, то смогу Европу объездить. Как итог - жалею что не в Москве, так как там возможностей в разы больше, а евро подорожало так, что мне европы не видать.. Автор Сочи лучше. Живу там летом и уеду как учебу закончу. В Москве хорошо работать, в Питер хорошо приехать на неделю летом, в Сочи хорошо и жить и отдыхать.

Люлька
#38
Кристина

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у кого может опыт был- мы с моим мч хотим переехать. Я хочу в Питер, была один раз правда, но этот город меня покорил. А мч напугали, мол климат там ужасный, солнце нет,и люди там как из пещеры вышли,когда солнце выглядывает. Он предлагает Сочи. Сами мы из Екатеринбурга,и когда начинается +27 у меня апатия, проблемы с кожей, да и говорят,что местные моря не видят, постоянно работая. Я все таки вижу больше перспектив в Питере ( сама работаю парикмахером).

Я бы тоже Сочи выбрала.

Гость
#39

Я бы выбрала Санкт-Петербург,однозначно

Гость
#40

Конечно Спб

Гость
#41

Я живу в СПб, мама переехала в Сочи. Я там часто бываю, есть с чем сравнить. Климат для приезжего в Питере тяжелый, зимой вообще кашмар, я сибирячка, однако с огромным трудом переношу влажный мороз, отсутствие солнца тоже не шутки. Многие кто с Упала и из Сибири переезжает в Питер начинает болеть. Да и местные все через одного с хроническими бронхитами, гайморитами и тд. Из положительного красивый город, инрфраструктура все дела, люди хорошие. Парикмахеров много))) конкуренция ойейей.
Что касается Сочи. Тяжело летом, когда жара, без кондея жить невозможно. Зато все остальное время года комфортно очень. Вокруг ни одного промышленного предприятия, воздух чистый морской и горный. Еда прекрасная, во общем для здоровья конечно все есть. Но провинция есть провинция, и люди попроще да поскучнее. Красиво очень, природа обалденная. Дорогой достаточно город, правда на аренду цены упали. Насчет работы, сказать ни чего не могу. Но как мне кажется в курортных городах хорошо заниматься сервисом. Сочинки за собой отчаяно следят))
Если бы не муж я бы переехала в Сочи, но он у меня человек науки, ему в Сочи делать нечего.

Гость
#42
Гость

У подруги муж инсульт схватил в Сочи, они туда переехали, сейчас стонут назад хотят, но уже влипли, квартиру не продать, никто не берет, и все ужас какой то у них в общем горько сожалеют и здоровьте потеряли оба там.... там же онкология самая высокая по России..

Ну уж про онкологию вы загнули! Спб и мск, череповец еще, вот лидиры.

Гость
#43

У меня муж пермяк. И первое время офигевал в Питере, особенно зимой. Говорит, у вас такая влажность......
Но назад ни за что не вернется, потому что в плане культурных событий тут до фига чего есть. Плюс Европа рядом, они чаасто с друзьями выезжают на машинах в трип. Там всего этого он был лишён
Насчет Сочи. Как-то так получилось, что у меня много подруг (корреных петербурженок) любит этот город. Кто-то туда из Питера перебрался, специально искали себе мужиков из Сочи, а те потом с друзьями своими знакомили. Парочка удачно вышла замуж и устроилась, у кого-то не сложилось и они вернулись. Кто-то живет на 2 города. Сейчас ездят друг к другу в гости

Гость
#44
Гость

У подруги муж инсульт схватил в Сочи, они туда переехали, сейчас стонут назад хотят, но уже влипли, квартиру не продать, никто не берет, и все ужас какой то у них в общем горько сожалеют и здоровьте потеряли оба там.... там же онкология самая высокая по России..

Я ездила на три месяца(летом) и наоборот, все прыщи зажили без шрамов, аллергия прошла полностью на это время...

Гость
#45
Гость

Ну уж про онкологию вы загнули! Спб и мск, череповец еще, вот лидиры.

Да уж...На Дальнем Востоке именно поэтому живут на пять лет меньше, чем в центральной России.

Gleb
#46
Кристина

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у кого может опыт был- мы с моим мч хотим переехать. Я хочу в Питер, была один раз правда, но этот город меня покорил. А мч напугали, мол климат там ужасный, солнце нет,и люди там как из пещеры вышли,когда солнце выглядывает. Он предлагает Сочи. Сами мы из Екатеринбурга,и когда начинается +27 у меня апатия, проблемы с кожей, да и говорят,что местные моря не видят, постоянно работая. Я все таки вижу больше перспектив в Питере ( сама работаю парикмахером).

Ежик в тумане
#49
Гость

Санкт-Петербург мой родной город, да и в город меньше я бы не поехала, а если бы была на вашем месте, то выбрала бы Сочи. Тоже холод не люблю.

У Автора "проблемы с кожей" при повышении температуры, вы читать умеете? НИКАКИХ Сочи, вам противопоказано, автор ! У меня самой хронические проблемы с прыщами. Так вот стоит погоде повысится выше 25, так это обостроение гарантировано и от него ничего не поможет, кроме возвращения обратно в прохладу.

Ежик в тумане
#50

А в Сочи все три месяца, если не больше будет выше 25гр . Так что на вашем месте Санкт-Петербург !