Гость
Статьи
Остаться или улететь?

Остаться или улететь?

После разрыва долгих отношений хочу улететь в Германию, сперва по проекту волонтеров поработать на не которое время а потом продлить визу найти работу и начинать жить по новой,(документы начала готовить) я жила и работала ранее за границей одна. В этот раз мне не много страшно как все сложиться понимаю что может быть всякое, а остаться во первых грызут обиды и воспоминания от бывшего да и город не радует, одним словом не чего не держит кроме родителей но я девочка большая, тем более есть младшая сестра которая живет с ними.
В первую очередь я хочу начать новую жизнь и создать семью с любимым человеком , здесь мне кажется, что человека такого по жизни не встречу.
Идти ли вперед без оглядки или..?

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в Германии у вас есть любимый человек? Или вы хотите убежать от самой себя и мечтаете о прЫнце (которого, может, в германии и не встретите)?

Гость
#2

Улетай! Нам всё равно.

Гость
#3

Я бы улетела, не раздумывая!

Гость
#4

А ты думаешь там обиды пройдут,от себя не убежишь.Но если хочешь лети вдруг и правда жизнь в лучшую сторону изменится.

хох
#5

Конечно лететь, без сомнений. А что- за программа? Пожалуй тоже полечу.

Гость
#6

Обида и воспоминания у вас внутри, а не в городе... так что в германию они с вами полетят

#7
Гость

Улетай! Нам всё равно.

не сомневаюсь, здесь люди пишут что бы послушать мнения и советы

#8

о принце не мечтаю главное по дальше от него

#9
хох

Конечно лететь, без сомнений. А что- за программа? Пожалуй тоже полечу.

sci

плАхая
#10

Автор, чо с грамотностью, плохо учились, ай ай

#11

кому нибудь отъезд помог начать новую жизнь?

#12
плАхая

Автор, чо с грамотностью, плохо учились, ай ай

где увидели ошибку?

Гость
#13

Уезжайте только в том случае, если вас ничто не держит на родине...
Я вот так уехала учиться в Европу...вынуждена была вернуться под натиском молодого человека из Москвы, с которым не завершила отношения.
Я уезжала по принципу 50 на 50: если нужна буду, будет стараться удержать. Если нет - найду немца и устрою личную жизнь в Германии...И он старался, этот МЧ...строчил смс, прилетал на выходные...
Какое там найти МЧ в Германии, ревновал жутко...как-то даже застукала его за проверкой моих смс в телефоне: не флиртую ли с местными немцами...

В общем, уговорил меня дать ему второй шанс, и вот я в Москве...А после Германии испытываешь небольшой культурный шок, когда в Россию возвращаешься...И вот думаю, ну зачем учебу прервала...вернулась...

#14

[quote="Гость" message_id="52029632"]Уезжайте только в том случае, если вас ничто не держит на родине...Я вот так уехала учиться в Европу...вынуждена была вернуться под натиском молодого человека из Москвы, с которым не завершила отношения.Я уезжала по принципу 50 на 50: если нужна буду, будет стараться удержать. Если нет - найду немца и устрою личную жизнь в Германии...И он старался, этот МЧ...строчил смс, прилетал на выходные...Какое там найти МЧ в Германии, ревновал жутко...как-то даже застукала его за проверкой моих смс в телефоне: не флиртую ли с местными немцами...В общем, уговорил меня дать ему второй шанс, и вот я в Москве...А после Германии испытываешь небольшой культурный шок, когда в Россию возвращаешься...И вот думаю, ну зачем учебу прервала...вернулась...[/quote
Сейчас вы в Европе или с МЧ?

плАхая
#15
Крис

где увидели ошибку?

Вам разбор всего текста?
Про пунктуацию и синтаксис ваще молчу, но эти ваши " не которое " и "не чего не держит" просто убивают.

#16
плАхая

Вам разбор всего текста?Про пунктуацию и синтаксис ваще молчу, но эти ваши " не которое " и "не чего не держит" просто убивают.

часто вы так тексты проверяете))) спасибо что подсказали, ща пойду вешатся. давайте по теме ок

Гость
#17

Школу сначала закончи

плАхая
#18
Крис

часто вы так тексты проверяете))) спасибо что подсказали, ща пойду вешатся. давайте по теме ок

Написали на форуме - терпите ответы.
Даже если вы юная ***** без образования.

#19
Гость

Школу сначала закончи

как не странно в банковской деятельности мне это не мешает. я фигею б""" человека не знаете, если не нравится что то обходи стороной

#20
плАхая

Написали на форуме - терпите ответы. Даже если вы юная ***** без образования.

терпеньем меня наградили не парьтесь, просто пишите по теме в жизни, говнявых людей и так хватает.

плАхая
#21
Крис

терпеньем меня наградили не парьтесь, просто пишите по теме в жизни, говнявых людей и так хватает.

Одна из них вы, безграмотная , темы ни о чем создающая. Сама решить не может ехать не ехать, думает ей незнакомые люди совет дадут.

плАхая
#22
Крис

как не странно в банковской деятельности мне это не мешает. я фигею б""" человека не знаете, если не нравится что то обходи стороной

Действительно, не странно. гы

Гость
#23
Крис

Уезжайте только в том случае, если вас ничто не держит на родине...Я вот так уехала учиться в Европу...вынуждена была вернуться под натиском молодого человека из Москвы, с которым не завершила отношения.Я уезжала по принципу 50 на 50: если нужна буду, будет стараться удержать. Если нет - найду немца и устрою личную жизнь в Германии...И он старался, этот МЧ...строчил смс, прилетал на выходные...Какое там найти МЧ в Германии, ревновал жутко...как-то даже застукала его за проверкой моих смс в телефоне: не флиртую ли с местными немцами...В общем, уговорил меня дать ему второй шанс, и вот я в Москве...А после Германии испытываешь небольшой культурный шок, когда в Россию возвращаешься...И вот думаю, ну зачем учебу прервала...вернулась...[/quoteСейчас вы в Европе или с МЧ?

В Москве я, с МЧ...Жалею. В России прошлое, за Европой - культурное будущее.

#24
плАхая

Действительно, не странно. гы

пишите что бы обосрать или унизить? по жизни наверное пытаетесь самоутвердится унижая других, хотите спровоцировать?а для чего? пусть по вашему буду безграмотной, меня это не заденет и моя самооценка не понизится.. не тратьте нервы)))))

#25
Гость

В Москве я, с МЧ...Жалею. В России прошлое, за Европой - культурное будущее.

Спасибо, если у вас замечательные отношения с МЧ то это не заменит нечего мне кажется.

Гость
#26
Гость

И вот думаю, ну зачем учебу прервала...вернулась...

а зачем прервали? наверное, еще и родители оплачивали? вы непутевая. вы же уезжали и знали, что тут у вас мч. тогда не нужно было и ехать

Гость
#27
Гость

В Москве я, с МЧ...Жалею. В России прошлое, за Европой - культурное будущее.

вернуться нельзя?

Гость
#28
Гость

а зачем прервали? наверное, еще и родители оплачивали? вы непутевая. вы же уезжали и знали, что тут у вас мч. тогда не нужно было и ехать

Учебу оплачивала я, на год хватило моих запасов, потом думала работу найти, как-то там закрепиться, но не получилось
А тут парень стал звать: приезжай да приезжай...И это на фоне растущего евро к рублю. Я психанула и вернулась. Здесь точно знаю, что не пропаду и деньги будут, а в Европе сложно без денег и родительской поддержки. Я из бедной семьи, родители оплатить мое проживание или учебу в Европе не могут.

#29
Крис

После разрыва долгих отношений хочу улететь в Германию, сперва по проекту волонтеров поработать на не которое время а потом продлить визу найти работу и начинать жить по новой,(документы начала готовить) я жила и работала ранее за границей одна. В этот раз мне не много страшно как все сложиться понимаю что может быть всякое, а остаться во первых грызут обиды и воспоминания от бывшего да и город не радует, одним словом не чего не держит кроме родителей но я девочка большая, тем более есть младшая сестра которая живет с ними.В первую очередь я хочу начать новую жизнь и создать семью с любимым человеком , здесь мне кажется, что человека такого по жизни не встречу.Идти ли вперед без оглядки или..?

Уезжайте! Прям просто покупайте билеты как можно скорее! Если Вас ничего не держит больше,родителей не считаю, личную жизнь вам не сними строить, тем более сестра. Знаете, если не выйдет,вы всегда сможете вернуться! А вот если не уедете и не попытаете судьбу, то всю жизнь жалеть будете. У нас поколение деградирует, мужиков нормальных не осталось, а те что остались сами как девочки. Едьте. Нечего гнить в этой России.

#30
RITA100

Уезжайте! Прям просто покупайте билеты как можно скорее! Если Вас ничего не держит больше,родителей не считаю, личную жизнь вам не сними строить, тем более сестра. Знаете, если не выйдет,вы всегда сможете вернуться! А вот если не уедете и не попытаете судьбу, то всю жизнь жалеть будете. У нас поколение деградирует, мужиков нормальных не осталось, а те что остались сами как девочки. Едьте. Нечего гнить в этой России.

Спасибо!вроде такого пенка нужно было,что бы не тряслась и не боялась

Гость
#31
Гость

Уезжайте только в том случае, если вас ничто не держит на родине...Я вот так уехала учиться в Европу...вынуждена была вернуться под натиском молодого человека из Москвы, с которым не завершила отношения.Я уезжала по принципу 50 на 50: если нужна буду, будет стараться удержать. Если нет - найду немца и устрою личную жизнь в Германии...И он старался, этот МЧ...строчил смс, прилетал на выходные...Какое там найти МЧ в Германии, ревновал жутко...как-то даже застукала его за проверкой моих смс в телефоне: не флиртую ли с местными немцами...В общем, уговорил меня дать ему второй шанс, и вот я в Москве...А после Германии испытываешь небольшой культурный шок, когда в Россию возвращаешься...И вот думаю, ну зачем учебу прервала...вернулась...

Кошмар! Выбрала эгоистичного, ревнивого параноика вместо учебы в и жизни в Германии! Воистину бабы *****!!! Живи теперь с ним, наслаждайся!)))))

Гость
#32

*Д У Р Ы

Гость
#33
Крис

Если Вас ничего не держит больше,родителей не считаю, личную жизнь вам не сними строить, тем более сестра.

Интересно, родителей-то вы почему не считаете??? У вас у самой дети есть? Значит, растишь ребенка, столько сил отдаешь, времени, денег, а когда состаришься и самому нужна помощь- дитятко забивает на тебя и со словами "меня ничего не держит, мне с вами личную жизнь не строить" уматывает к черту на кулички! Вы меня конечно извините, но вы эгоистичная *****, еще и советы тут раздаете! Дай вас бог такого ребенка, который также с вами поступит!

Гость
#34
Крис

Спасибо!вроде такого пенка нужно было,что бы не тряслась и не боялась

Вам какая-то не сильно умная женщина дала совет, а вы и рады стараться! Вы почему так зависимы от чужого мнения??? Вам не "пЕнка" не хватает, а характера и логического мышления!

Гость
#36
Гость

Вам какая-то не сильно умная женщина дала совет, а вы и рады стараться! Вы почему так зависимы от чужого мнения??? Вам не "пЕнка" не хватает, а характера и логического мышления!

Вы правы, но скорее я сделала выбор на счет отъезда но не хватало смелости. Сейчас эта ситуация разъяснилась, родители поддерживают меня, но появился БЫВШИЙ кается в своих поступках, больно очень, потому что ждала его все это время,теперь собралась если по сути улетать изза него и вот и он вуаля, в общем закон подлости. Не зря говорят когда у тебя все хорошо жди бывшего..печалька..время сыграла злую шутку..

Форум: Развлечения
Всего: 41 071 тема
Новые темы за все время: 32 131 тема
Популярные темы за все время: 15 249 тем