Гость
Статьи
Хозяйка дома делает …

Хозяйка дома делает замечания

Сняли с парнем хороший частный дом, двухкомнатный, за смешную цену, за такую больше нигде и однокомнатный не найдем, а деньги сейчас очень нужны. С хозяйкой дома- общий двор. Женщина на пенсии, живет одна, столкнулись с тем, что она уж очень любит все контролировать- перевешивает вещи, которые я повесила сушить, как ей кажется надо правильно вешать, сейчас лето, и она может, когда мы уйдем отпереть дверь, открыть настежь входную дверь, чтобы проветривалось, при том, что когда мы дома- дверь держим открытой. Заходит в дом. Подметет пол в кухне, а мне в укор- мол, я у вас пол подмела, а то от тебя не дождешься! Купила моющее для посуды, поставила нам, на наши возражения, что мы и сами себе можем купить (деньги не взяла) ответила недовольно "А что же вы не покупаете". Теперь как будто в долгу у нее, такое чувство. К парню хорошо относится, меня критикует из-за домашнего хозяйства. Например, в выходной встаем поздно, выходим во двор, парню она сказала "Доброе утро", а мне :"Проснулась? Могла бы уже вещи постирать и сушить повесить, а ты только встала". Я стараюсь вежливо отвечать, что это не ее дело...Жить здесь будем, скорее всего, ее полгода. Ситуация, когда две женины рядом не уживаются. Ох уж эти ее бытовые замечания((

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Добрая сегодня!
#1

Я бы эту женщину хорошенько про учила , с такими не надо мямлить и быть вежливой . Умейте в конце концов - ставить людей на свое место и не важно хозяйка она этого дома или нет, вы ей платите деньги , так пусть будет добра не лезть со своим уставом в чужой монастырь .

Гость
#2

Жесть, я бы съехала немедленно, предварительно объяснив этой тетке все, что я думаю по поводу ее поведения.

Такая
#3

не обращате внимание, у нее моразм. вам что плохо, что она подметает? Я бы еще предложила убраться в других комнатах

Автор
#4

Извините за ошибки...Я уже ей говорила, что мы сами разберемся во всем, помогать нам не нужно. Теперь говорит со мной редко, а все то же делает все равно, уже молча.

Автор
#5
Такая

не обращате внимание, у нее моразм. вам что плохо, что она подметает? Я бы еще предложила убраться в других комнатах

))))))))

Гость
#6

Представьте, что она бачок от унитаза, и все её слова - просто журчание... Вы обижаетесь на бачок?

Автор
#7
Такая

не обращате внимание, у нее моразм. вам что плохо, что она подметает? Я бы еще предложила убраться в других комнатах

Хозяйкой себя в доме не чувствую, вот почему недовольна)

Гость
#8

Дык она потому дешевле и сдала, что бы посвекровничать с вами вволю))))))

Гость
#9
Автор

Хозяйкой себя в доме не чувствую, вот почему недовольна)

Ну Вы там и не хозяйка. В следующий раз получше оговаривайте условия посещения хозяевами съёмной жилплощади.

Гость
#10

А по "зеркалить " не пробовали ??? Попробуйте - помогает на 100 процентов )) Она же не всегда дома , в магазин ходит или еще куда нибудь, вот Вы тоже возьмите откройте двери , подметите , поставьте что нибудь там где вам нравиться, перевесьте тоже ее белье , купите хорошее / дорогое средство для посуды , поставьте ... по хитрее надо быть.

Автор
#11
Гость

А по "зеркалить " не пробовали ??? Попробуйте - помогает на 100 процентов )) Она же не всегда дома , в магазин ходит или еще куда нибудь, вот Вы тоже возьмите откройте двери , подметите , поставьте что нибудь там где вам нравиться, перевесьте тоже ее белье , купите хорошее / дорогое средство для посуды , поставьте ... по хитрее надо быть.

Я не захожу к ней в дом, только деньги заношу. Отзеркаливать, разве что вещи перевесить..До абсурда доходило- я вешаю носки за кончик- она перевешивает их пополам через веревку, я через веревку - она их за кончик)) Ее вариант всегда правильный, видимо.

Автор
#12

Да и как-то брезгую вещи чужие трогать.

Автор
#13

До этого квартиру снимали, не ожидала от частного дома такого подвоха.

Гость
#14

11. Я бы назло перевешивала обратно. Также молча как она. Вы уже кое-чего добились, что она замолчала. Продолжайте давить на своем. Вы в равных правах. Она хозяйка, но Вы за метры платите

Гость
#15

13. Как же не ожидать, это же все равно, что коммунальная квартира :)

Гость
#16

Автор берите измором , соглашусь с гостем № 14

Гость
#17

Такие "правильные" люди, контролирующие все, обычно любят правильно выглядеть, и очень боятся стыда. Начните ее стыдить, слегка. Что ж это Вы носки чужого человека трогаете, может Вы и трусы моего мужа начнете перевешивать?. И т.д. Такого типа люди, обычно дико смущаются и замыкаются попав в "некрасивую" ситуацию.

Гость
#18

Автор, почитайте Литвака "психологический вампиризм".
Советуют зеркалить, но это включаться в её игру, она этого и ждёт, потому что на своей жилплощади она "сильнее". Литвак предлагает косить под дурочку и встречать её проделки с энтузиазмом. Прочтите. В результате она или посуду вам будет мыть или с инсультом брякнется.

Гость
#19

Не нормально, что она к вам заходит. Вы сняли эту жилплощадь и теперь она хоть временно, но ваша и никто не имеет права туда врываться.
С этой бабкой вы уже ничего не сделаете, но в следующий раз будьте умнее и обговаривайте такие моменты заранее, а еще лучше - время и частота визитов должны прописываться в договоре.
Вы платите деньги и за свои же деньги получаете дискомфорт.

В следующий раз, когда обнаружите, что она была на вашей территории, скажите ей - "Марьванна, не могу найти "вещь", лежала тут, на входе. Вы, Марьванна не перекладывали, не видели?" И постоянно ей сетуйте, что бяда-бяда, пропала такая нужная вещь, что же вам делать-то теперь.
Может дойдет до нее, что не надо лазить там, куда не просят.
Может дойдет

Гость
#20

ей очень хочется кого-то пилить.

Оля
#21

Да забейте на нее. Пусть делает что хочет. Сидите и смотрите. Ей надоест. Если попросит лишнего отдать деньгами за то что она средства всякие покупает то говорите что вам не нужно, пусть забирает. А так пусть шуршит, что вам))

Гость
#22

Сочувствую, автор. Это психика старого человека.
Не обижайтесь на неё, забейте.
А Васька слушает, да ест ((с) Крылов)

лера
#23

а вы попытайтесь с ней подружиться,скорее всего человек она одинокий и к вам как к детям относится

Гость
#24
Автор

Например, в выходной встаем поздно, выходим во двор, парню она сказала "Доброе утро", а мне :"Проснулась? Могла бы уже вещи постирать и сушить повесить, а ты только встала".

По-моему, тетка права ) к порядку вас, автор, приучает )

Гость
#25
лера

а вы попытайтесь с ней подружиться,скорее всего человек она одинокий и к вам как к детям относится

действительно, попробуйте взглянуть на ситуацию по другому. вы бы обижались будь это ваша тетя/бабушка? или у вас на столько скверный характер, что и от них не потерпели бы такого?

Гость
#26

ыыыыыы," свекровь"))))) Думаю она не делает это с желанием , ткнуть вас носом ) скорее всего ей одиноко и у нее требовательный характер. Она видит в вас недочеты как ей кажется, вот и не жалеет сил, устраняет. скажите ей что вам не нужна помощь, вам не нравится когда трогают вещи и попросите перестать это делать. Зеркалить нечего, не в дет саду и она вам не близ человек, которого можно проучить

Гость
#27
Гость

действительно, попробуйте взглянуть на ситуацию по другому. вы бы обижались будь это ваша тетя/бабушка? или у вас на столько скверный характер, что и от них не потерпели бы такого?

При чём здесь скверный характер? Вот вам, наверное, очень нравится, когда вам замечания чужие люди делают? Зачем мнимую дружбу заводить? Бабуля вообще у них поселится. Дом её, а тут ещё они "подружками" станут, начнёт с утра пораньше в дверь ломится с совместными завтраками. Бабульки рано встают, будет у них весёлая жизнь.

Наденька
#28

Автор, "сняли за смешные деньги" частный дом - не нравится, съезжай, снимай не за смешные. А раз деньги хотите сэкономить - то придется терпеть)))

Гость
#29

правильные арендаторы и правильные хозяева никогда не пересекаются .Считайте ,что это закон физики.Я сдаю,и меня арендаторы за е ба ли.Хотя все,что от них требуется-это чистота и тишина.Ни того ,ни другого.Нужно грохотать посудой,хлопать дверьми,жить в свинарнике.Вот что за люди?И ведь я вообще не вмешиваюсь ни во что,замечаний не делаю,все обговариваем заранее.Но нет же! Считают мою вежливость за слабость и просто плюют.Прошу съехать в таких случаях,не вижу смысла ругаться,хотя может и стоило бы.

Гость
#30

Замки поменяйте на дверях. И скажите: Мы Вам платим и имеем право жить так, как считаем нужным.

Гость
#31

Поменяйте замки. Вы платите за закрытую дверь а не зато, чтобы вас обнесли. Хозяйка НЕ ИМЕЕТ права входить к вам в дом. Это временно уже не ее жилье, она не может пользоваться им, как захочет, она его сдала в аренду, за что деньги и получает.

#32
Оля

Да забейте на нее. Пусть делает что хочет. Сидите и смотрите. Ей надоест. Если попросит лишнего отдать деньгами за то что она средства всякие покупает то говорите что вам не нужно, пусть забирает. А так пусть шуршит, что вам))

Нет, вы неправы. Аналогия - вот дай вору свободу воровать - ему не надоест. Поэтому их и ограничивают.

Гость
#33
Гость

По-моему, тетка права ) к порядку вас, автор, приучает )

Автор, я вам сочувствую. Но бывает и смешнее.
Я второй день на съемной квартире, ко мне ломятся соседи снизу: "Вы нас затапливаете".
Фигня вопрос, бежим в ванную - сухо.
Через час: "SOS, мы уже тонем". У меня сухо.
Оказалось, рванули трубы этажом выше, но все как-то хитро уходило между стенами. Фигня вопрос.
Потом дня три я провела без воды - отключили весь стояк.
Потом мне зачем-то разломали стену в туалете. Была такая огромная дыра метр на метр, в которую я видела соседей по этажу, а они - меня. Т.е. дальше я жила уже не только без душа, но и без туалета.
Потом муж хозяйки квартиры заделывал эту стену. Жили так - он в туалете, хозяйка - в комнате, смотрит телек, я - на кухне. Ем свой бутерброд и оплакиваю загубленную молодость.
Потом стену восстановили. И дня через два отключили горячую воду. Звонит хозяйка: "Мы на выходных приедем, бойлер вам поставим".
АААААААААа!!! В общем, с бойлером я не познакомилась. Я от этой семьи Адамсов просто сбежала. :)

#34

Думаю эту ветку давно надо было бы уже закрепить
http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/

Там очень многие подходы весьма чётко и ясно изложены.

Налицо нарушение функционала. Причём, у обоих - у автора и той бабы.
Автор - не вы должны этот вопрос решать. А мужик ваш - ну это для начала.

Что у той бабы. Идёт серьёзная паталогия. Она наблюдается у многих людей что постарше - вы это можете наблюдать как мания навязчивости, желания учить, указывать и т.п.

Так вот если говорить конкретно о женщине. Я почитал тут рекомендации совет насчёт замка - хороший.
Но дело даже не в этом.

Когда кто-то влазит в вашу сферу влияния - это уже паразитизм и энергетический вампиризм. Нужно ограничить человека чтобы распад не заходил далее.
Каждый раз когда она лезет к вам, переправляет ваши носки/одежду, когда ставит вам что-то в упрёк, а вы молчите в ответ - вы топчете себя. А она получает эту энергию, чувствуя ощущение превосходства. И она далее будет только усиливать эту тенденцию.Ведь ей хорошо от этого. А вам плохо. Закон сохранения энергии.

Далее у вас будет энергия падать - а агрессия у ней расти.

Так что для начала вам нужно сделать очень простой выбор - экономия или душевная гармония? Вы ведь хотите избегать конфликта, топчите себя.
А она использует эту тему, педалирует.

В ветке по ссылке - там всё это описано.

Если сами ленитесь почитать - то чего дальше?)

Свеча
#35
Автор

Сняли с парнем хороший частный дом, двухкомнатный, за смешную цену, за такую больше нигде и однокомнатный не найдем, а деньги сейчас очень нужны. С хозяйкой дома- общий двор. Женщина на пенсии, живет одна, столкнулись с тем, что она уж очень любит все контролировать- перевешивает вещи, которые я повесила сушить, как ей кажется надо правильно вешать, сейчас лето, и она может, когда мы уйдем отпереть дверь, открыть настежь входную дверь, чтобы проветривалось, при том, что когда мы дома- дверь держим открытой. Заходит в дом. Подметет пол в кухне, а мне в укор- мол, я у вас пол подмела, а то от тебя не дождешься! Купила моющее для посуды, поставила нам, на наши возражения, что мы и сами себе можем купить (деньги не взяла) ответила недовольно "А что же вы не покупаете". Теперь как будто в долгу у нее, такое чувство. К парню хорошо относится, меня критикует из-за домашнего хозяйства. Например, в выходной встаем поздно, выходим во двор, парню она сказала "Доброе утро", а мне :"Проснулась? Могла бы уже вещи постирать и сушить повесить, а ты только встала". Я стараюсь вежливо отвечать, что это не ее дело...Жить здесь будем, скорее всего, ее полгода. Ситуация, когда две женины рядом не уживаются. Ох уж эти ее бытовые замечания((

Медитируйте, раз тут долго жить собрались)

Anna
#36

Конечно люди разные. Я вот сдавала в частном доме и зареклась , что больше никогда. В Моск, область приезжает молодёж в основном из деревень,в большинстве без образования и без культуры. Зато пальцы веером, гонора , нахальства с лихвой, а русский язык это мат. В съёмных комнатах, домах никогда не убираются, всё переломают, прокурят, воруют всё от чая до краски в банках, а съедут и грязь всю оставят. Рассуждают, как все здесь " Я же плачу" И я человек с высшим образованием вынуждена была вымывать за ними, ремонтировать, Так вот я больше вам не сдам никогда орловские, мордовия, челябинские,кировские, татарстан и другие!!! По мне теперь живите не улице, лучшего вы не заслуживаете.!!!

С.К.
#37
Автор

Сняли с парнем хороший частный дом, двухкомнатный, за смешную цену, за такую больше нигде и однокомнатный не найдем, а деньги сейчас очень нужны. С хозяйкой дома- общий двор. Женщина на пенсии, живет одна, столкнулись с тем, что она уж очень любит все контролировать- перевешивает вещи, которые я повесила сушить, как ей кажется надо правильно вешать, сейчас лето, и она может, когда мы уйдем отпереть дверь, открыть настежь входную дверь, чтобы проветривалось, при том, что когда мы дома- дверь держим открытой. Заходит в дом. Подметет пол в кухне, а мне в укор- мол, я у вас пол подмела, а то от тебя не дождешься! Купила моющее для посуды, поставила нам, на наши возражения, что мы и сами себе можем купить (деньги не взяла) ответила недовольно "А что же вы не покупаете". Теперь как будто в долгу у нее, такое чувство. К парню хорошо относится, меня критикует из-за домашнего хозяйства. Например, в выходной встаем поздно, выходим во двор, парню она сказала "Доброе утро", а мне :"Проснулась? Могла бы уже вещи постирать и сушить повесить, а ты только встала". Я стараюсь вежливо отвечать, что это не ее дело...Жить здесь будем, скорее всего, ее полгода. Ситуация, когда две женины рядом не уживаются. Ох уж эти ее бытовые замечания((

Сняли дом за смешную цену - "бонусом" вам и некоторые неудобства в виде вездесущей, везде лезущей хозяйки!
А то хотите и дешево, и без проблем... )))))

Гость
#37

Автор, советую посмотреть фильм Дюплекс и понять, что у Вас все не так уж и плохо!

Марфа Васильевна я .
#39

Она вампирша эта хозяйка.Она вампирит вас.Ее деньги ваши не интересуют ,ей важно подпитываться Вашей энергией.Поставьте себе защиту мысленную.Ну,например мысленно оградите себя со всех сторон зеркалами.

Гость
#40

Это старость, автор. Не принимайте на свой счет, лично к вам, вашим навыкам хозяйки это не имеет не малейшего отношения. Выносить мозг окружающим, давать абсолютно бредовые советы в оптовом количестве по любому поводу - любимое занятие всех пожилых людей. Отсюда и такое явление как "бабки у подъезда". Хотите - боритесь, советы тут вам дали, хотите - расслабьтесь и продержитесь нужные вам полгода без конфронтации. Это как вам удобно. Но помните - она не изменится, ибо это возрастное.

Гость
#42

У меня хозяйка ещё хуже. Мне она дала одну комнуту и у нее такая правила нельзя есть в комнете даже школадку нельзя пить кофе даже . Каждый день убираю кухню но для нее всегда грязная .

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем