Гость
Статьи
Кто переезжал в другую …

Кто переезжал в другую страну и как проходила адаптация?

Доброго времени суток!Хотела узнать , как происходила адаптация при переезде в другую страну??Как вы себя чувствовали??? скучали ли? Была ли депрессия ??что вы делали, когда вам было плохо??Чем себя отвлекали?

Rachel
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

оооо это моя мечта с 10 класса. Поехать в Испанию уборщицей или
санитаркой? И впечатления, и занятость, и деньги. Только деньги я, как все,
не буду домой отсылать, а буду в Ривьере отрываться!!!

Гость
#2

везде себя чувствую комфортно

Гость
#3

Смотря куда и с какой целью. Одно дело к мужу, к примеру, иностранец он или по работе переезд, в общем, семьей. Другое- в "никуда", счастья, как говорится, искать, как уже писали выше уборщицей или санитаркой))

Гость
#4
Rachel

Доброго времени суток!Хотела узнать , как происходила адаптация при переезде в другую страну??Как вы себя чувствовали??? скучали ли? Была ли депрессия ??что вы делали, когда вам было плохо??Чем себя отвлекали?

Сначала начала учить язык.
Потом муж намекнул, что у нас плохо с деньгами. Я пошла работать уборщицей, не смейтесь. Не, ну а куда без языка?
Потом начала уставать. Настолько сильно, что бросила языковую школу.
Но уборщицей продолжала работать.
Потом сошла с ума, и предложила мужу завести детей.
Он отказался, спасибо ему.
Через какое-то время я сбежала домой, на родину :)

Гость
#5

а у меня все хорошо)) счастлива. Адаптировалась в течение 2.5 лет. К примеру, полная адаптация в России при переезде заняла около 1.5

Гость
#6

а у меня все хорошо)) счастлива. Адаптировалась в течение 2.5 лет. К примеру, полная адаптация в России при переезде заняла около 1.5

Гость
#7

Я поехала студенткой во Францию. Честно, между универом и подработкой официанткой в ресторане ещё ходила на кучи студенческих тусовок и по клубам. Постоянно были какие-то проблем то с жильём, то с учёбой, то с визой. Но всё равно жила и радовалась. Эх, молодость. В более зрелом возрасте, думаю, всё труднее воспринимается. Привыкла к стране моментом.

Кэти
#8

что это за муж,который позволяет своей жене уборщицей работать?позор.ему.
мне предстоит переезд,тоже интересна тема,кто чем занимался там)язык учить-само собой.

Гость
#9

Я уехала в 18 лет к родственникам в гости на месяц, познакомилась с мужем потом развелась, сейчас опять замуж. Уже 13 лет здесь живу, привыкла быстро. Язык сама очень быстро выучила с 0, за 2 года разговаривала на ихнем уровне.

Гость
#10
Кэти

что это за муж,который позволяет своей жене уборщицей работать?позор.ему.мне предстоит переезд,тоже интересна тема,кто чем занимался там)язык учить-само собой.

Это такие люди, с которыми потом разводишься. И сам себя спрашиваешь, зачем ты была с ними 5-7-10-15 лет. Как наваждение.
Надеюсь, это не ваш случай.

Rachel
#11

Конечно,ситуации бывают разные.Мы вот переехали , месяц ушел в заботах с обустройством , пролетел незаметно.До начала языковых курсов еще далеко.Вот думаю как бы с ума не сойти )))) Может вообще вязать начать ?Или шить ??? :D можно было бы задуматься и о ребеночке , но муж не хочет(((

Фиговое дерево
#12

11, без языка, без работы конечно самое время залуматься о ребеночке. :) хорошо что муж у вас адекаватный. :)

Гость
#13

Депрессии не было, но первое время было действительно очень трудно. Нужно просто перетерпеть это состояние. Помогает общение с людьми.
Теперь очень счастлива, не желаю вернуться, очень сильно привыкла тут.

Гость
#14
Гость

Я уехала в 18 лет к родственникам в гости на месяц, познакомилась с мужем потом развелась, сейчас опять замуж. Уже 13 лет здесь живу, привыкла быстро. Язык сама очень быстро выучила с 0, за 2 года разговаривала на

ихнем уровне.

ихнишнем!

Гость
#15

Переехали зимой в Барсу. Очень хочу домой. Все здесь чужое, не мое, еще и жарища

Гость
#16

Основная проблема депрессирующих в иммиграции это незнание языка. Если Вы куда-то собрались, нужно выучить язык хоть до выше среднего уровня. Тогда никаких депрессий, т.к. Вы можете общаться. Из опыта знакомых вижу, что самое худшее когда нет языка, вменяемой конвертируемой профессии и четкого плана что делать. ДО отъезда нужно учить язык, думать кем Вы там работать будете и что для этого надо сделать
Я ехала с мужем "в никуда". Я знала язык и у меня был план что делать с профессией, я стоматолог. Муж думал выучить язык "в среде" и даже не смотрел что с его профессией, он занимался компьютерным железом. Приехали, у меня нет проблем с адаптацией, я занимаюсь подтверждением диплома, на депрессию нет времени. У него депресняк, т.к. основная "среда" общения русскоязычная, английский учить негде, пошел на курсы. Работа - оказалось его специальность здесь никому не нужна. Позже нашел таки работу связанную с производством и немного электроники, но это все не то. Сам признал свои ошибки, что не выучил язык и не подумал на счет профессии. Мне тут комфотрно стало в течении первого года. Спустя 6 лет это мой дом, когда приезжаю на историческую родину, все чужое.

Гость
#17
Гость

Переехали зимой в Барсу. Очень хочу домой. Все здесь чужое, не мое, еще и жарища

Я была три раза в Барсе, для меня город мечты просто.
Хотела бы навсегда там остаться, жару люблю.

Гость
#18

переезжала с мужем по его работе сначала в штаты, потом в канаду. адаптировалась еще в штатах, как язык доучила до разговорного и получила водительские права. месяцев за 6 в общем.

Rachel
#19

Если так посмотреть так, то в принципе за год все реально и адаптироваться тоже!!!!Поживем год,посмотрим.Даже думаю через 6 мес будет все ясно)))

Гость
#20

Адаптация прошла легко и спокойно. Язык учу, общаюсь уже на хорошем бытовом уровне. Работой не обременена, имею доход с Родины и рисую. Обратно в РФ не тянет.

Гость
#21

Люди, как вы вообще попадаете за границу? читаю форум и офигеваю, чуть ли каждая третья тут пишет что она из Германии/Англии/Франции/Испании и т.д. Как?? Замуж вышли? Позвали на работу? Русские, но родились там? Как, черт возьми, туда попасть?

Гость
#22
Гость

Люди, как вы вообще попадаете за границу? читаю форум и офигеваю, чуть ли каждая третья тут пишет что она из Германии/Англии/Франции/Испании и т.д. Как?? Замуж вышли? Позвали на работу? Русские, но родились там? Как, черт возьми, туда попасть?

Я сначала уехала в Германию с родителями, прожила там 17 лет, потом познакомилась с американцем, теперь живу в США. Адаптация длиться примерно 6-12 месяцев, во-общем пока друзей не найду, я с русскими общаюсь. Языки учила на курсах, потом на работу или учебу шла. Чувствую себя человеком мира, честно, я не знаю где моя Родина ...

гость
#23
Гость

Я уехала в 18 лет к родственникам в гости на месяц, познакомилась с мужем потом развелась, сейчас опять замуж. Уже 13 лет здесь живу, привыкла быстро. Язык сама очень быстро выучила с 0, за 2 года разговаривала на

ихнем уровне.

ихнишнем!

Нет, ихнешнем!

Guest
#24
Гость

Люди, как вы вообще попадаете за границу? читаю форум и офигеваю, чуть ли каждая третья тут пишет что она из Германии/Англии/Франции/Испании и т.д. Как?? Замуж вышли? Позвали на работу? Русские, но родились там? Как, черт возьми, туда попасть?

Только через замуж. мало кто сам - через учебу работу, сильные профессиональные качества, я знаю только одного чела кто так уехал и тот мужик.
Все бабцы обычно через одно место переезжают.
Иногда бывает и родители обеспеченные перевозят. У меня три знакомых уехали замужкой, а так сами хрен бы переехали, ни особо ума, ни в специальностях крутых не числятся.
но мне например замужка не светит, помирать в раш-е придется.

Гость
#25
Гость

Люди, как вы вообще попадаете за границу? читаю форум и офигеваю, чуть ли каждая третья тут пишет что она из Германии/Англии/Франции/Испании и т.д. Как?? Замуж вышли? Позвали на работу? Русские, но родились там? Как, черт возьми, туда попасть?

Я к примеру уехала по программе Au-Pair, потом пошла учится в университет, получила в Германии высшее образование и нашла работу. Всё.
Это самый простой способ по моему, таких знаю очень много.

Гость
#26
Guest

Только через замуж. мало кто сам - через учебу работу, сильные профессиональные качества, я знаю только одного чела кто так уехал и тот мужик. Все бабцы обычно через одно место переезжают. Иногда бывает и родители обеспеченные перевозят. У меня три знакомых уехали замужкой, а так сами хрен бы переехали, ни особо ума, ни в специальностях крутых не числятся. но мне например замужка не светит, помирать в раш-е придется.

Не завидуй так сильно, я училась в университете, со мной училось ОЧЕНЬ много русских, большинство девушек, у парней были всегда очень сильные проблемы с языком, женщинам языки легче даются.
Да и y русских мужиков мозгов обычно не хватает, что бы доучиться. Думают, что заграницей, как в раше, дал взятку и сдал экзамен, потом в шоке, что тут только мозги ценятся.

Гость
#27
Гость

Люди, как вы вообще попадаете за границу? читаю форум и офигеваю, чуть ли каждая третья тут пишет что она из Германии/Англии/Франции/Испании и т.д. Как?? Замуж вышли? Позвали на работу? Русские, но родились там? Как, черт возьми, туда попасть?

я мужу работу помогла получить в загранице когда захотела перехать. Сама не работаю

Гость
#28

Получается, все свои шансы я прочпокала)) образование получено здесь, замужем здесь, иногда езжу в командировки в Германию и конечно же как у любой наивной чукотской девушки появилась острое желание туда перебраться) но боюсь что это уже нереально.

Гость
#29
Гость

Получается, все свои шансы я прочпокала)) образование получено здесь, замужем здесь, иногда езжу в командировки в Германию и конечно же как у любой наивной чукотской девушки появилась острое желание туда перебраться) но боюсь что это уже нереально.

А сколько вам лет?
Второе образование никогда не помешает. Можно переучиться и заграницей работу искать.

Гость
#30

28 лет, немецкий язык только начала изучать, работаю в сфере которая довольна развита в Германии

Guest
#31
Гость

Не завидуй так сильно, я училась в университете, со мной училось ОЧЕНЬ много русских, большинство девушек, у парней были всегда очень сильные проблемы с языком, женщинам языки легче даются.Да и y русских мужиков мозгов обычно не хватает, что бы доучиться. Думают, что заграницей, как в раше, дал взятку и сдал экзамен, потом в шоке, что тут только мозги ценятся.

И че? учились и все равно все замуж вышли чтобы остаться?
я тоже могла учиться поехать, тока денег не было. Языки я не посещая заграницу сама выучила. только это никак не дает возможностей переехать.

Гость
#32
Guest

И че? учились и все равно все замуж вышли чтобы остаться? я тоже могла учиться поехать, тока денег не было. Языки я не посещая заграницу сама выучила. только это никак не дает возможностей переехать.

Вы читать умеете? Я работу сразу после университета нашла и получила гражданство, по студенческому виду на жительство гражданство не дают естественно, а вот по рабочему, да.
Денег у меня тоже не было, в Германии образование бесплатное.

вредина
#33
Гость

Я уехала в 18 лет к родственникам в гости на месяц, познакомилась с мужем потом развелась, сейчас опять замуж. Уже 13 лет здесь живу, привыкла быстро. Язык сама очень быстро выучила с 0, за 2 года разговаривала на ихнем уровне.

На " ихнем" уровне вы никогда разговаривать не будете, не тешьте себя иллюзиями

вредина
#34
Гость

Вы читать умеете? Я работу сразу после университета нашла и получила гражданство, по студенческому виду на жительство гражданство не дают естественно, а вот по рабочему, да.Денег у меня тоже не было, в Германии образование бесплатное.

Не совсем, от 250 до 470 евро за полгода (семестр), еще и жить на что то надо и жильё оплачивать

вредина
#35
Гость

28 лет, немецкий язык только начала изучать, работаю в сфере которая довольна развита в Германии

Рассказывайте дальше, найти в Гемании работу, в сфере , которая довольно развита, да без знания языка...Вы сказочница!

вредина
#36
Гость

Вы читать умеете? Я работу сразу после университета нашла и получила гражданство, по студенческому виду на жительство гражданство не дают естественно, а вот по рабочему, да.Денег у меня
тоже не было, в Германии образование бесплатное.

Вы ошибаетесь, вам дали разрешение на проживание и работу, чтобы получить гражданство в Германии, нужно сдать тест на знание языка, потом
ест для получения гражданства, еще нужно отказаться от Российского гражданства, и ещё не факт, что вам его дадут.

Гость
#37
вредина

Вы ошибаетесь, вам дали разрешение на проживание и работу, чтобы получить гражданство в Германии, нужно сдать тест на знание языка, потом ест для получения гражданства, еще нужно отказаться от Российского гражданства, и ещё не факт, что вам его дадут.

в защиту№..902.гражданство у нее потом будет,после нескольких лет работы.
по-моему,тоже довольно логичный способ переехать.мне правда учеба ничего не принесла,филологи не особо нужны.но в меня влюбились и теперь требуют обратно в германию.мне кстати страна не оч.деньги приедаются а люди надоедают.такой я человек.думаю пока.
100% гарантию спокойного сна в другой стране дает замужество.но чаще если не личное знакомство,то будет провальный брак.учеба по хорошей востребованной специальности лучше,но нервов стоит куда больше.да и мужчины нормальные местные ценят только тех кто уже сам с бессрочным внж здесь,да и не факт что вообще с русской мигранткой кто то захочет связываться.для местных нормальных это обычно мезальянс.а плохих и низкосорных сама девушка не захочет.так многие из знакомых и маются.у меня мужчина сам не местный,стоматолог,поэтому в германии если что,отожжем.
скажу что перспективнее переезжать по учебе-на нужную только специальность,ну и язык на нормальном уровне иметь.а надежнее-по замужеству.ну и в первом варианте надо подстроить все так чтобы был капитал большой на первый год жизни там,и потом уже на месте быстро разбираться с финансами-учащиеся там,вы знаете сколько способов,но клювом щелкать не надо.ну и если повезет то к концу учебы и любимый человек будет который если что то подсобит,да и через 2-3 г там точно также зовут замуж если отношения нормальные.много раз наблюдала.в крайнем случае за русского мигранта там..хотя я лично выше себя ставила.удачи всем.сейчас временно в России,уезжать буду без сожалений.хотя люди у нас хорошие.

вредина
#38

Гость 37, может и будет у неё гражданство, при условии что она выполнит всё, что я выше написала, и прожить для этого нужно в Германии не менее 8 лет, иметь постоянную работу. Только так и никак иначе, автоматически никому гражданство не дают, сколько ни живи. А разрешение на работу дают и на год и на два и даже бессрочное, но это не гражданство.

Гость
#39
вредина

Вы ошибаетесь, вам дали разрешение на проживание и работу, чтобы получить гражданство в Германии, нужно сдать тест на знание языка, потом ест для получения гражданства, еще нужно отказаться от Российского гражданства, и ещё не факт, что вам его дадут.

Слушайте, зачем вы мне это пишите? Вы завидуете? Я уже сто процентов всю процедуру лучше вас знаю, потому что её прошла. Я после восьми лет проживания естественно подала на гражданство, тесты, доходы и прочие предпосылки у меня были. Не пишите глупостей тут.

Гость
#40
вредина

Гость 37, может и будет у неё гражданство, при условии что она выполнит всё, что я выше написала, и прожить для этого нужно в Германии не менее 8 лет, иметь постоянную работу. Только так и никак иначе, автоматически никому гражданство не дают, сколько ни живи. А разрешение на работу дают и на год и на два и даже бессрочное, но это не гражданство.

Да это не разрешение на работу дают, а вид на жительство. С определёнными параграфами нельзя просто даже подавать на гражданство, к примеру со студенческим параграфом.
После того, когда мне параграф изменили на рабочий, можно было подавать на гражданство. Естественно должны быть соблюдены все остальные предпосылки, и из другого гражданство нужно было выходить. Нет ничего тут сверхъестественного. Какой-то бред про автоматическое гражданство вы сами придумали, ни в одной стране не дают автоматически гражданствo, это сложная бюрократическая процедура, но не означает, что это что-то невозможное.

Гость
#41
Гость

Люди, как вы вообще попадаете за границу? читаю форум и офигеваю, чуть ли каждая третья тут пишет что она из Германии/Англии/Франции/Испании и т.д. Как?? Замуж вышли? Позвали на работу? Русские, но родились там? Как, черт возьми, туда попасть?

В каждую из стран есть свои пути. Европу не рассматривала вообще. Была с образованием, медецинским, куда не приедь, надо переучиваться. Решили в Канаду, была более менее простая сиситема иммиграции, набрал баллы, подал доки и уехал. Я была основным заявителем. Мы здесь уже 6.5 лет, я подтвердила свой диплом, работаю по специальности, граждане уже 2 года как. Знаю многих, кто говорит хочу жить там-то, но ничего по данному вопросу не предпринимающих. Так вы каши не сварите. Если есть цель, надо узнавать что надо делать и делать, а не разглагольствовать.

Murmura
#42
Гость

Люди, как вы вообще попадаете за границу? читаю форум и офигеваю, чуть ли каждая третья тут пишет что она из Германии/Англии/Франции/Испании и т.д. Как?? Замуж вышли? Позвали на работу? Русские, но родились там? Как, черт возьми, туда попасть?

Я поехала учиться, потом нашла работу, потом вышла замуж... В то время было легко переехать жить в другую страну, и с работой до кризиса было лучше.

Guest
#43

Если есть, те кто не вышел замуж за иностранца/русского иммигранта, но сам смог остаться (в Европе), ваши истории мне интересны. Замужние, клянущиеся что все сами внж и гражданство себе добыли, идите лесом.

Гость
#44
Guest

Если есть, те кто не вышел замуж за иностранца/русского иммигранта, но сам смог остаться (в Европе), ваши истории мне интересны. Замужние, клянущиеся что все сами внж и гражданство себе добыли, идите лесом.

Да таких историй тоже полно, вы бы хоть уточнили, какая страна вас интересует, потому везде разные законы. Образование и специальность играют большую роль, с некоторыми профессиями проще устроиться, с другими вообще нереально.

Guest
#45
Гость

Да таких историй тоже полно, вы бы хоть уточнили, какая страна вас интересует, потому везде разные законы. Образование и специальность играют большую роль, с некоторыми профессиями проще устроиться, с другими вообще нереально.

Да любая западная европа - англия, франция, норвегия, германика. Без замужки как остались и с какой специальностью?

Гость
#46
Rachel

Доброго времени суток!Хотела узнать , как происходила адаптация при переезде в другую страну??Как вы себя чувствовали??? скучали ли? Была ли депрессия ??что вы делали, когда вам было плохо??Чем себя отвлекали?

Мы полгода как переехали в европу, вопросы о депрессии и скуке просто не понимаю. Столько всего нового и интересного и куча дел и задач возникает, обустраиваем жилье (дом с участком), организуем и раскручиваем бизнес, учим язык и местные правила и традиции, а еще катаемся по интересным местам, соседним странам... плюс постоянно какие-то фестивали. концерты и мероприятия интересные проходят, много новых знакомств и среди дружелюбных местных и очень активные группы таких же русскоязычных эмигрантов все время что-то устраивают и куда-то зовут)))

Гость
#47
вредина

На " ихнем" уровне вы никогда разговаривать не будете, не тешьте себя иллюзиями

в точку! Судя по комментарию, тут и родным русским проблемы )))

эмиля
#48

Вышла замуж в другую страну бросив все

Гость
#49

Недавно книга вышла на эту тему, может она поможет, поищите в интернете "Как переехать в другую страну и не умереть от тоски по родине". Мне она очень помогла.

Гость
#50

Сказать по поводу Чехии. Очень низкий уровень безработицы. Квалифицированных сотрудников не хватает. Но основное условие принятия на работу владение чешским языком письменно и устно. Я думаю аналогичные требования и в других европейских странах. Язык - это проблема особенно если вам придётся учить его с нуля. Недавно про консультировалась с юристом Праге относительно получения вида на жительство. В случае если нет родственников и присоединение семьёй это не ваш случай. Единственная легальная возможность получения вида на жительство это трудоустройство. Я из Москвы искала работу через международные сайты по поиску работы. LinkedIn Вам в помощь. После того как вы прошли собеседование через Skype с работодателем и получили от него offer на работу вам предстоит решить вопрос с миграционной полиции и получения разрешения на работу . Вы подаете заявление в миграционную полицию привести страну разрешение рассматривается около трёх месяцев примерно этот срок пришлось мне ждать и находиться постоянно в стране до ответа миграционной полиции.