Гость
Статьи
Переезд на ПМЖ в Питер

Переезд на ПМЖ в Питер

Привет Ребята! Понимаю этот вопрос тут звучал не раз) но я из Казахстана ,Мне 23 года очень хочу переехать в Санкт -Петербург . Сейчас работаю администратором в одной компании получаю 70 тысяч тенге на рос.рубль это 17 тыс руб.
Чувствую что пора уезжать, меня ничего не держит кроме родителей...хочется начать новую жизнь с чистого листа. С чего начать? как быть с гражданством ? возьмут ли меня на работу, кдуа идти по приезду.... жилье на первое время пока есть.
Так страшно..прошу совета,может кто сталкивался с такой ситуацией.

Элла
63 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Почему бы не поехать в столицу своей страны и там не попытаться добиться успеха? Зачем вы едете в Россию?

Гость
#2

Трудно будет на работу устроиться, вы же иностранка.

Гость
#3

Я в Москве, у нас администраторы получают не намного больше, чем вы.

#4

Из вашей зп будут вычитать около 30% налога

Гость
#5

Моя знакомая из Узбекистана сразу в Стокгольм двинула, я - говорит - что тут, что там гасторбайтер. А пока жила в Питере учила шведский.

Дрянь такая
#6

По приезду надо идти в Будда Бар (синопская набережная 78) в пятницу и субботу вечер. Там масса мужиков с баблом в кармане. Таким образом обеспечишь себе безбедную жизнь

#7
***** такая

По приезду надо идти в Будда Бар (синопская набережная 78) в пятницу и субботу вечер. Там масса мужиков с баблом в кармане. Таким образом обеспечишь себе безбедную жизнь

Правда на одну ночь

Дрянь такая
#8
Вишенка

Правда на одну ночь

если хорошая актриса, то раскрутит)))

Дрянь такая
#9
Гость

Моя знакомая из Узбекистана сразу в Стокгольм двинула, я - говорит - что тут, что там гасторбайтер. А пока жила в Питере учила шведский.

гасторбайтер пишется как гаст арбайтер- проверочное слово Gastarbeiter

#10
***** такая

если хорошая актриса, то раскрутит)))

Там таких актрис ооочень много,одна харизматичнее другой)

Гость
#11

В Питере вы будете получать так же, еще и за жилье платить, подруга работает в банке, ЗП -22т, еще и сокращают...Сидите лома!

Гость
#12

может хватит а?!
вы достали все переться в Москву и питер ТАМ ИТАК УЖЕ НЕ ПРОТОЛКНУТЬСЯ
ещё и *****.

Гость
#13
Гость

может хватит а?!вы достали все переться в Москву и питер ТАМ ИТАК УЖЕ НЕ ПРОТОЛКНУТЬСЯ ещё и *****.

под звёздочками ч y p к a

miss
#14

Почему именно Питер? Там з/п больше? Друзья там? Почему так тянет туда?
У меня знакомый был из Казахстана. Гражданство получил женившись на русской (правда давно это было). Среднее образование. Получал 30 тысяч - хватала заплатить за комнату (15 тысяч) + еда. Но у него никакого стремления к саморазвитию не было.
А у Вас оно есть? Вы готовы пахать и жить с пьяными соседями? Вы специалист в своём деле? Есть желание к чему-то стремиться?
Или это стадное желание - все уезжаю, и я поеду?

гость
#15
Гость

В Питере вы будете получать так же, еще и за жилье платить, подруга работает в банке, ЗП -22т, еще и сокращают...Сидите лома!

Во-во!
А тех, кого не сократили е***т за любое нарушение)))
Знакомая рассказывала, что её начальница даже считает кто сколько раз в туалет/покурить сходил!

Гость
#16
гость

Во-во!А тех, кого не сократили е***т за любое нарушение)))Знакомая рассказывала, что её начальница даже считает кто сколько раз в туалет/покурить сходил!

Точняк, подруга недавно жаловалась, что отпуск полный не дают и нарушения подсчитывают и это за 22 т.! А работа так-то ответственная и не из легких...Не знаю как тут могут устроиться приезжие, да еще не из России, без жилья и связей, ну если только полы мести и посуду мыть...

Гость
#17

для 9
гранд мерси.

Гость
#18

Странно... На этом форуме постоянно возникают какие-то люди типа из Казахстана, пишущие о процветании КЗ и упадке РФ. И в то же самое время полно тем о переезде из процветающего Казахстана в РФ)))

Ака
#19

И не только на этом форуме.. это же любимая фишка казахов - прогонять о том, что они лучше русских живут.. лежа под Назарбаевым. То-то автобусы Карабелды - Омск\Новосибирск щастливыми казахами забиты.

чyвaг
#20

для начала почитайте миграционное з-во ,авось передумаете ))

kate94
#21

Вот действительно зачем вы едите в Россию? в СПб у тебя зп будет еле хватать на еду и общагу, в России сейчас очень нестабильная экономическая ситуация,всяких менеджеров и администраторов хватает выше крыши... Пара знакомых из России переехали в Казахстан, открыли там бизнес и живут шикарно, ни в чем себе не отказывают...

Гость
#22

Блин какие здесь все злые то. Но к сожалению, они говорят правду.
В Питере не очень высокие зарплаты, хорошие места и до кризиса были в дефиците, а сейчас и подавно. Тем более Вы без какого то уникального образования или опыта работы и будете искать место- тепло. сухо. особо не напрягаться и платят хорошо. Такие места давно заняты.
Квартиру снять дорого, на первых порах скорей всего это будет комната на двоих. Имеет смысл ехать только если очень красивая и рассчитываете удачно выйти замуж. И то мужики нынче переборчивы, им ровню подавай с жильем.

miss
#23
Гость

Блин какие здесь все злые то. Но к сожалению, они говорят правду.В Питере не очень высокие зарплаты, хорошие места и до кризиса были в дефиците, а сейчас и подавно. Тем более Вы без какого то уникального образования или опыта работы и будете искать место- тепло. сухо. особо не напрягаться и платят хорошо. Такие места давно заняты.Квартиру снять дорого, на первых порах скорей всего это будет комната на двоих. Имеет смысл ехать только если очень красивая и рассчитываете удачно выйти замуж. И то мужики нынче переборчивы, им ровню подавай с жильем.

Мы не злые, просто высказываем свои мнения.
Честно, я считаю, что в крупных городах делать нечего если:
1) Нет финансовой помощи от родителей (других благодетелей), которые готовы тебя прокормить месяца 3-4 точно.
2) Нет рвения работать и зарабатывать.

Точно так же, как и дома жить от зарплаты до аванса - смысла нет. Опыта у автора не много, она не уникальный специалист. Гражданства нет (но если внешность русская, то сильно можно не париться по этому вопросу). Поступать в ВУЗ автор не планирует (а это жилье+регистрация).

Гость
#24

Из России уже валить пора, а все сюда ехать пытаются. Что вам тут медом то намазано?! Перспективы нулевые, рубль в глубокой ж... и будет только хуже.

Гость
#25

я из питера, получаю 20 тыщ, опыт работы 14 лет. работаю в офисе, за компом. жилье свое.
если вы готовы пахать сутками без выходных официанткой-уборщицей-еще кем-нибудь подобным, чтобы хватало на съемное жилье+еду+ все остальное, велкам

чyвaг
#26
kate94

Вот действительно зачем вы едите в Россию? в СПб у тебя зп будет еле хватать на еду и общагу, в России сейчас очень нестабильная экономическая ситуация,всяких менеджеров и администраторов хватает выше крыши... Пара знакомых из России переехали в Казахстан, открыли там бизнес и живут шикарно, ни в чем себе не отказывают...

и за патент денег надо выложить на первых порах

Гость
#27

Я не стану писать "зачем вы сюда все едете".
Просто учтите, что легализоваться здесь не так просто. По новому законодательству, чтобы находиться легально, надо будет оплатить патент, плюс сдать медицинские анализы, плюс найти место, где вас зарегистрируют. Это как минимум 50.000 рублей (только патент на работу на полгода).

Если серьезно намерены переезжать, иди на сайт ФМС и читайте требования к иностранцам, и что нужно для РВП (для начала), потом ВНЖ, а потом уже гражданства.
Еще хороший форум "закония", много полезной информации.

У меня просто у самой муж иностранец, живем в Москве. У моего мужа уже ВНЖ, но все равно, знаете, иностранцу в России тяжело. И мне тоже тяжело. Несмотря на то, что у нас своя квартира и у меня работа с белой зарплатой, все равно тяжело.
1. на работу с РВП и ВНЖ очень трудно устроиться, берут только на "соковыжималки" (если хорошая востребованная здесь профессия, то проще, но мой муж по своей специальности не может в России работать).
С патентом проще устраиваться на работу.

Гость
#28
Элла

Привет Ребята! Понимаю этот вопрос тут звучал не раз) но я из Казахстана ,Мне 23 года очень хочу переехать в Санкт -Петербург . Сейчас работаю администратором в одной компании получаю 70 тысяч тенге на рос.рубль это 17 тыс руб. Чувствую что пора уезжать, меня ничего не держит кроме родителей...хочется начать новую жизнь с чистого листа. С чего начать? как быть с гражданством ? возьмут ли меня на работу, кдуа идти по приезду.... жилье на первое время пока есть. Так страшно..прошу совета,может кто сталкивался с такой ситуацией.

В рашке сейчас полный аллес, сиди землячка в казахстане, и не слушай росиянскую быдломассу с форума.

Гость
#29

2. каждый год надо подавать уведомление о своих доходах (нужна белая зарплата не ниже прожиточного минимума, либо другой доход)
3. периодически надо ходить в ФМС, оформлять разные документы. Там жуткие очереди. Раньше мы в 5 утра очередь занимали и сдавали документы, какие хотели. А сейчас из-за ситуации с Украиной народа толпы, приходится стоять в очереди 3 недели и ходить отмечаться. Не знаю, как быть одинокому человеку. Хоть работу бросай и иди стой в очередях.
4. Также есть закон, что если получаешь за год 2 штрафа, то тебя депортируют.

Вам надо будет как-то решать проблему регистрации. Это деньги.
Плюс экзамен по русскому языку ввели (5.800 рублей).

Потянете ли финансово? Вам надо будет сначала мед анализы сдать, экзамен по русскому (и еще куча требований - читайте на сайте ФМС), оплатить патент, и только потом вы имеете право тут легально работать.

Гость
#30
Гость

В рашке сейчас полный аллес, сиди землячка в казахстане, и не слушай росиянскую быдломассу с форума.

Вот и правильно. Сидите на своих замечательных родинах. Нечего ездить к "быдломассе",

Гость
#31
Гость

Вот и правильно. Сидите на своих замечательных родинах. Нечего ездить к "быдломассе",

Чего хорошего в россии? Приезжаешь с казахстана и ощущение как будто на машине времени попал в прошлое, особенно провинция. Красный совок.

Гость
#32
Гость

Чего хорошего в россии? Приезжаешь с казахстана и ощущение как будто на машине времени попал в прошлое, особенно провинция. Красный совок.

Ну так Вам здесь и пишут: раз нет ничего хорошего, нечего и темы создавать о понаезде из распрекрасного Казахстана)

Гость
#35

Ах да, забыла. Еще недавно новый закон приняли, что иностранец должен непременно работать только по профессии, указанной у него в патенте.
Так что если хотите сменить сферу деятельности, надо уведомлять ФМС и менять патент.

Много разных сложностей и тонкостей. Я уже больше 4 лет в этом котле варюсь. В последний год стало уже привычкой читать все миграционные новости (так как новшества вводят, и об изменениях надо узнавать заранее, иначе не успеешь перестроиться).
А ФМС постоянно правила "игры" меняет.

#36

Девушка, у нас тут так тяжело с работой, что я - гражданка РФ, с пропиской мучаюсь, ищу работу, подрабатываю, а Вы думаете, приедете, и вас тут ждут с распростертыми объятьями из Вашего Казахстана, извините!..............

Гость
#37
***** такая

гасторбайтер пишется как гаст арбайтер- проверочное слово Gastarbeiter

Да это ладно. Чаще пишут ГАСТРОбайтер. Желудочная такая ассоциация возникает...
А по теме- кто ей тут советует в Астану ехать и там пробиваться. Есть одна тонкость в КЗ. Если ты НЕ титульной национальности, то карьера (будь хоть суперспецом) затормозится на определенном, не очень высоком, уровне. при этом вслух никто ничего не скажет. Но вы увидите, что- начальник отдела- русский (белорус, армянин там, да хоть кто). Но вот начальник подразделения, департамента, и выше- уже КАЗАХ. Пусть иногда и не вполне соответствующий по своим компетенциям этой должности. С одной стороны, может это и правильно в масштабах страны (КЗ)- продвигать своих. С другой- знаю уже нескольких бывших жителей Казахстана нетитульной нации, которые, перебравшись в РФ, быстро преодолели ступени в карьере, на которых намертво зависли в той же Астане и Алма-Ате- и пошли дальше вверх

Димаста
#38

Автор, никого не слушайте. Петербург огромный город -5 миллионов человек, а с приезжими и областью -все 7 млн. Работа в таком гигантском мегаполисе с населением в половину Казахстана всегда найдется. По началу может быть нелегко, особенно первый год идет адаптация, потом все постепенно нормализуется.

Гость
#39
Димаста

Автор, никого не слушайте. Петербург огромный город -5 миллионов человек, а с приезжими и областью -все 7 млн. Работа в таком гигантском мегаполисе с населением в половину Казахстана всегда найдется. По началу может быть нелегко, особенно первый год идет адаптация, потом все постепенно нормализуется.

Какая работа? У нас город от таджиков пустел - уехала половина, а то и больше. Иностранцев не берут теперь на работу, а если и берут - с большим натягом или самую низкооплачиваемую. Администратором не устроитесь - своих безработных хватает, с родным русским языком и пропиской. Сейчас кризис и безработица в разгаре - сама икала работу полгода. Это с ВО, опытом работы и пропиской.

Наталья
#40

народ, что вы человека пугаете, для граждан Казахстана и Белоруссии никакие патенты на работу не нужны. По вопросу жильем с вами со всеми согласна. Да, по работе существует закон о равных правах между России, Казахстана и Белоруссии.

Гость
#41
гость

Во-во!А тех, кого не сократили е***т за любое нарушение)))Знакомая рассказывала, что её начальница даже считает кто сколько раз в туалет/покурить сходил!

Ну и правильно считает, пока некоторые работают другие перекуры устраивают, 5 перекуров минус час работы, справедливо?!

Гость
#42

Делать нечего в той России. Ни работы ни зарплаты.

Гость
#43
Гость

Делать нечего в той России. Ни работы ни зарплаты.

не, ты чо, он думает тип сможет богатого мужика подцепить

Гость
#44
Наталья

народ, что вы человека пугаете, для граждан Казахстана и Белоруссии никакие патенты на работу не нужны. По вопросу жильем с вами со всеми согласна. Да, по работе существует закон о равных правах между России, Казахстана и Белоруссии.

Да уж, все люди равны. Но некоторые равнее.
Обидно, что приезжих берут на работу, а моего мужа с Видом на жительство не берут никуда. Хотя говорят, что у него теперь такие же права, как у граждан РФ. Угу...

Гость
#45

Переехать из Казахстана в Россию? Смысл менять шило на мыло? Уезжать надо в более развитую страну, а не в недоразвитую.

Гость
#46

Смысл есть, если найдете жониха.
Здесь вы устроетесь примерно на такую же ЗП (без знакомства в Питере устроиться на высокооплачиваемую трудно), а жить на что??
Жилье снять от 20 тыс. руб. Даже если с кем-то напополам, то это на жизнь всего 10-ка. Проезд дорогой.
Хотите, переезжайте. Я б в Мск посоветовала лучше. Там есть шанс найти с ЗП выше. В Питере пз дц маленькие ЗП

Гость
#47
Гость

Блин какие здесь все злые то. Но к сожалению, они говорят правду.В Питере не очень высокие зарплаты, хорошие места и до кризиса были в дефиците, а сейчас и подавно. Тем более Вы без какого то уникального образования или опыта работы и будете искать место- тепло. сухо. особо не напрягаться и платят хорошо. Такие места давно заняты.Квартиру снять дорого, на первых порах скорей всего это будет комната на двоих. Имеет смысл ехать только если очень красивая и рассчитываете удачно выйти замуж. И то мужики нынче переборчивы, им ровню подавай с жильем.

Я родилась и живу в Питере, всегда одевалась хорошо и следила за собой,и то мужика не могла найти. Это и понятно, в России их в принципе мало, а еще свободного и с хорошей ЗП... Хотя запросы были у меня нулевые. Мне просто нужен был мой человек и как минимум с мозгами. Привезла вообще с Урала, так он сразу вцепился зубами, за 4 года квартиру купили. Я никогда не рассчитывала питерского найти, а на что рассчитывают приезжие дамы я не знаю. Ну, знаю многих, кто именно за питерского вышел. Правда, они обычные, на обычных работах и многие снимают

Гость
#48
Димаста

Автор, никого не слушайте. Петербург огромный город -5 миллионов человек, а с приезжими и областью -все 7 млн. Работа в таком гигантском мегаполисе с населением в половину Казахстана всегда найдется. По началу может быть нелегко, особенно первый год идет адаптация, потом все постепенно нормализуется.

Найтись найдется. Просто реально, на что она жить будет? У меня подруга из Омска, привыкла там в отдельной комнате и в большой квартире. Здесь вынуждена снимать коммуналку и то с девчонками. Вечные склоки, за съем отдает 11 тыс. Но у нее ЗП выше 30 и она на хорошей должности в Омске работала. И то ей не хватает, одевается не в Шанелях, просто много денег уходит на проезд, куда-то сходить нужно в районе штуки. А ЗП в 30 найти и то почти нереально

Гость
#49
Гость

Смысл есть, если найдете жониха.Здесь вы устроетесь примерно на такую же ЗП (без знакомства в Питере устроиться на высокооплачиваемую трудно), а жить на что??Жилье снять от 20 тыс. руб. Даже если с кем-то напополам, то это на жизнь всего 10-ка. Проезд дорогой.Хотите, переезжайте. Я б в Мск посоветовала лучше. Там есть шанс найти с ЗП выше. В Питере пз дц маленькие ЗП

Не надо советовать Мск! Здесь и так уже не протолкнуться(((

Гость
#50
Гость

Не надо советовать Мск! Здесь и так уже не протолкнуться(((

))))