Гость
Статьи
Что вы чувствуете, …

Что вы чувствуете, когда смотрите на закат, на луну, на море?

Просто интересно...

Гость
83 ответа
Последний — Перейти
d.a.
#2

на закате люблю свет ,мягкий,приятный,красиво.на луну ощущение загадочности,а на море умиротворение.еще очень нравится смотреть на огонь-чарует.

опыт
#5

Счастье, радость, что жизнь прекрасна

Бабо Нино
#6
опыт

Счастье, радость, что жизнь прекрасна

Но она такая короткая!!!

Вот бесит - зачем природа сыграла злую шутку с нами??
Сознание сукка не может смириться с тем,что умрет и оно и тело.Типа "думают люди в Ленинграде и Риме,что смерть - это то,что бывает с другими" (с) А.Васильев.
Это ваще жестоко я полагаю.Вот.

Гость
#7

Когда на закат всегда вспоминаю детство в деревне и ностальгирую.Когда на луну всегда вижу у Луны лицо.Глаза нос и рот .Ничего не чувствую Когда на море смотрю меня тянет уплыть далеко далеко и погрузиться на глубину, раствориться в этом, слиться во едино.Тянет очень.Вообще вода это мое.Кто- то на костры может смотреть бесконечно, а я на водоемы.

Гость
#8

ничего не чувствую, от красот природы не испытываю поросячий восторг, принимаю как данность

Гость
#10

Радуюсь тому, что всё это величие - для МЕНЯ (хотя бы в огранич. промежуток времени). И еще сильнее не хочется страдать никакой второстепенной ерундой, портящей жизнь, - ни работать, ни детей заводить. Просто дышать природой и наслаждаться.

Гость
#11

чувствую истинное величие, вечность и умиротворение...

Баба Ира
#12

На море? - чувствую, что я в отпуске, не иначе.

Андрюха Питерский
#14

Закат не застаю, луна если полная и не закрыл шторы, матерюсь. А море если без звука то куда ни шло, а вот если рядом и штормит, хочется вломить "Посейдону".

Гость
#15

красоту.. завидую)) хаха

плАхая
#16
Андрюха Питерский

Закат не застаю, луна если полная и не закрыл шторы, матерюсь. А море если без звука то куда ни шло, а вот если рядом и штормит, хочется вломить "Посейдону".

Куда закат у вас девается. Белые ночи форева?

Андрюха Питерский
#18
плАхая

Куда закат у вас девается. Белые ночи форева?

Да я просто в окно не смотрю в этот момент.) Время то самое лихое.

Гость
#19

Абсолютно ничего. А надо?

Гость
#20
Бабо Нино

Но она такая короткая!!!Вот бесит - зачем природа сыграла злую шутку с нами??Сознание сукка не может смириться с тем,что умрет и оно и тело.Типа "думают люди в Ленинграде и Риме,что смерть - это то,что бывает с другими" (с) А.Васильев. Это ваще жестоко я полагаю.Вот.

ладно короткая. так ведь еще и здоровье может подвести, закончиться раньше, чем смерть придет. вот это беда.

Аленка
#22

На море - я чувствую истинное блаженство, ощущение счастья! Правда! Вот живешь ты в городе, куча проблем, тревог, переживаний. Приезжаешь на море, сидишь у берега, слышишь прибой, видишь море - всю его необъятность, песок, небо - и какие бы не были проблемы, обо всём забываешь! На море невозможно переживать, бросил парень, предала подруга и тд и ***** - на море не имеет значения. Ты счастлива. Ощущение абсолютного счастья. Чувство будто ты в раю! Это ЛИЧНО моё ощущение.

Гость
#23

на луну про оборотней и ведьм, на море, что хочу броситься туда, на закат, что на земле где-то есть моя любовь и она далека

плАхая
#25
Андрюха Питерский

Да я просто в окно не смотрю в этот момент.) Время то самое лихое.

Сеня по Москве закат будет в 20-55 с секундами. Ну в Питере плюс еще чуточку. чо лихого то в это время. Самое время расслабцца с рюмкой вина и видом на закат.

Гость
#29

Когда смотрю на закат, думаю, как быстро всё же солнце движется по небу. На полную луну - думаю, что освещает получше любого фонаря, можно в лесу ночью гулять. Про море вообще ничего не думаю.

Гость
#31

чувствую, что вижу луну, закат, море

Гость
#32

Чувство жизни уходящей в ничто, непостижимости вечносущего изменениия бытия...

Гость
#33

Любви))) Окружающий мир можно так же любить, как и людей:)) И даже такие же чувства испытывать. Точь в точь))

Гость
#34

Что этот мир все-таки прекрасен несмотря ни на что.

Елена
#35

Умиротворение. Кажется, могу смотреть часами... особенно на полную луну люблю смотреть, такой покой в душе. И так хочется туда, прямо как будто в дом родной тянет :)

Не знаю почему так, но давно, еще в детстве, за собой такое заметила (когда на юге ночью впервые увидела огромную луну в небе).

Гость
#36

Шевеление в штанах чувствую, особенно если рядом симпатичная женщина, но я мужчина,.

Вау
#37

На море люблю смотреть, слушать волны. Просто умиротворяет ) а самый красивый вид был что я видела это на тенерифе сверху с вулкана, с серпантинов, оооо такая красота! Фото не отображает вообще.

Андрюха Питерский
#38
Аленка

На море - я чувствую истинное блаженство, ощущение счастья! Правда! Вот живешь ты в городе, куча проблем, тревог, переживаний. Приезжаешь на море, сидишь у берега, слышишь прибой, видишь море - всю его необъятность, песок, небо - и какие бы не были проблемы, обо всём забываешь! На море невозможно переживать, бросил парень, предала подруга и тд и ***** - на море не имеет значения. Ты счастлива. Ощущение абсолютного счастья. Чувство будто ты в раю! Это ЛИЧНО моё ощущение.

Ну вот я живу в черте города, у меня дом с выходом на Финский залив. До этого квартира в 100 метрах от залива. Меня уже от этого "моря" подташнивает. А уж жителям Сочи и иже, вообще в страшных снах снится.

Кор Кароли
#40

К закату и луне равнодушна. Море со своим горизонтом давит на психику, нервирует. Больше люблю русский лес и ночное небо.

Гостья
#41
Бабо Нино

Но она такая короткая!!!Вот бесит - зачем природа сыграла злую шутку с нами??Сознание сукка не может смириться с тем,что умрет и оно и тело.Типа "думают люди в Ленинграде и Риме,что смерть - это то,что бывает с другими" (с) А.Васильев. Это ваще жестоко я полагаю.Вот.

Это досадно, конечно.
Зато смерть мотивирует. Зная, что я умру, я учусь наслаждаться каждым прожитым днем.

#42

Красивые пейзажи радуют, вдохновляют.

#43

Чувство единения с миром, со всей Вселенной зачастую вызывают.

#44

"Я был камнем, но умер и стал растением.
Я умер как растение и стал животным,
Я умер как животное и стал человеком,
Чего же мне боятся, разве смерть когда-нибудь обокрала меня?
И как человек я умру, чтобы стать ангелом,
Но и ангелом я буду не вечно,
И стану со временем тем, что даже не в силах представить мой разум."

(Суфийская притча)

Гость
#45

Я думаю о величие Бога и о том, как мы счастливы должны быть, что живем, дышим, видим это красоту и даже потрогать можем. Еще думаю о том, как мне это лучше на холст перенести, или еще куда я художник

чyвaг
#48
Бухие бухи

Чувство единения с миром, со всей Вселенной зачастую вызывают.

у меня такое чувство вызывает рюмаха на природе ))

Гость
#49

чувствую что-то из прошлой жизни, картинки воспоминания нет, но погружение духовное ощущаю, сложно сказать, я словно погружаюсь в другое измерение

Мармотка
#50
d.a.

на закате люблю свет ,мягкий,приятный,красиво.на луну ощущение загадочности,а на море умиротворение.еще очень нравится смотреть на огонь-чарует.

у меня есть пятичасовое видео огня. просто костёр.
на большом миниторе на стене.