Гость
Статьи
Водить машину в Москве

Водить машину в Москве

Я должна приехать в Москву на 6 мес. по работе. Никогда раньше не бывала, так что не знаю какая ситуация. Иностранные права у меня есть, машину могу достать, но ездить боюсь. Правда ли, что в Москве гоняют очень быстро и водители агрессивные? До этого жила в небольшом городке и привыкла спокойно ездить. Метро насколько загружено в час пик?

Наталья
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как Вы собираетесь водить машину в городе, который не знаете? На многих магистралях от 3 до 7 полос в одну сторону, не успеете перестроиться, будете долго искать разворот, у нас с этим плохо. Водители агрессивные, ездят с нормальной скоростью, потому что все в камерах. Беда в том, что очень много пробок.
Я часто беру машину напрокат в Европе. В незнакомом городе даже с навигатором ездить реально трудно. Москва для вождения тяжелей любого европейского города.

Гость
#2

Они не гоняют, они притираются в пробках;)
Поэтому " доставайте" внедорожник, чем дороже, тем больше шанс, что не будут притираться и подрезать.

Гость
#3

В Москве гонять негде. Круглосуточные пробки.
У нас машина стоит во дворе и используется только для поездок в магазин, или в ветеринарку с животными. И на дачу.
А на работу или встречи - только на метро. Так мы точно знаем, сколько времени на дорогу потратим.
Дешёвым понтам не подвержены и комплексами не страдаем типа "в метро *****, а я хоть и три часа в пробке, зато на машине".

Гость
#4

Ничего, быстро освоитесь, никаких проблем с вождением не будет.

Наденька
#5

Мало того, что пробки постоянные, да теперь и машину не поставить, не оставить, парковки везде платные. Так что вы эту мысль насчет машины в Москве, вообще, из головы выбросьте, на метро и наземном транспорте сейчас быстрее.

PennyLane
#6

зависит от того как вы водите.но вообще,не советую

Гость
#7

Да ладно, фигня.
Город как город, ничего особенного. За неделю сориентируетесь, вы же не дурнее местных джумшутов и равшанов?

Гость
#8

я наоборот из Москвы перебралась в провинцию... в Москве мне было проще водить, указателей полно, навигаторы четко прокладывают маршрут. Насчет носятся - не носятся, а просто едут быстро там где это возможно,и на свободной дороге раздражают неспешные водители тормозящие общий поток. Если нет желания ехать на высокой скорости - подвинься правее и дай возможность обгонять тем кто торопиться. Метро загружено, очень, при чем не только вагоны поездов но и переходы между ветками... я не люблю тесные прижимания ко мне в метро в час пик, поэтому для себя выбирала 2 часа в пробке но одна, без посторонних вокруг.

Гость
#9

В москве самая высокая культура вождения в РФ, т.к. самая тяжелая дорожная ситуация и самая сложная городская дорожная сеть. ***** больше, т.к. просто машин много, много приезжих всяких, а так их доля меньше чем где угодно еще. Если город вообще не знаете, то плутать можете долго.

elena
#10

если вы будете водить машину по рабте-вам необходимо получить российские права.

Гость
#11
Гость

В москве самая высокая культура вождения в РФ

ОЙ ЛИ.

Дюйм Овочка
#12

Милые девушки, я месяц уже как живу в Москве) Водят здесь хорошо, но аварии всё же вижу каждый день. Я веду канал на ютубе, пока только начинаю, но всё же у меня уже есть видео на канале,где можно посмотреть на Москву и не только на неё любимую,люблю путешествовать. Ник - Дюйм Овочка.

Форум: Развлечения
Всего: 40 323 темы
Новые темы за все время: 31 446 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы