Гость
Статьи
Краснодар переезд

Краснодар переезд

Напишите пожалуйста про Краснодар. Хотим семьей туда жить переехать. Стоит или нет?! Плюсы и минусы! Спасибо.

20 ответов
Последний — Перейти
#1

Поищите по форуму полно тем. Зарплаты маленькие, на хорошую должность только "по блату" устроиться можно, цены на жилье приемлимые, инфраструктура развита хорошо, пробки, жара невыносимая!!! Сегодня почти +50!!!

Гость
#2

Смотря откуда. Если из Москвы - не стоит. Полностью согласен с комментарием выше.

Лолли Молли
#3

Мой сотрудник переехал в феврале. Высшее образование, хороший стаж работы в бюджете в сфере финансов. Приходит на собеседования, вакансии есть, но когда узнают, что не местный, вежливо обещают перезвонить. Никак с работой не везет.

Николай
#4

Краснодар - это зеленый город. В городе три больших парка да и по городу деревьев хватает. Насчет жары скажу так в среднем погода благоприятная, теплая но раз в три четыре года бывает очень жарко в июле августе 40 в тени, в остальное время года средняя температура 18 - 22 градуса. Зимы теплые снег бывает редко и быстро сходит. Жилье в основном эконом класса по завышенным ценам, есть и премиум но там по возможностям. с 8 до 10 утра и с 17 до 20 вечера город стоит в пробках, но это норма для столиц регионов. Насчет работы на блатные места да на юге развито сватовство, т.е. в осном только по рекомендации, но если вы специалист в своей области то за пару лет легко достигнете приемлемого дохода для нормального проживания в городе. срдняя з.п. белая! 25 000 р. для нормального проживания 35-45 т.р. В городе много торговых и разлекательных центров. До азовского и черного морей 105 - 120 км. или 2 часа езды. вообщем как-то так.

Вера
#5

Зачем вам Краснодар? город душный, жарко, пробки, приезжайте в г Приморско-Ахтарск, Краснодарского края на побережье Азовского моря, воздух можно на ложки продавать (чистый) а я предложу Вам regbnm квартиру в новом доме 80 кв.м.,22 кв.м, кухня Квартира с индивидуальным отопление. Экономия по оплате ЖКХ!.В квартире ни кто еще нежил! Если заинтересовала пишите.

#6

4.Николай
Мы в понедельник до Лермонтово ехали 7 часов!!!!! Не было аварий или ремонта дорог, просто была сплошная пробка от начала Гор.Ключа и закончилась только на выезде из Джубги.

Гость
#7

Хорошо

Гость
#8

Подскажите ,если не в Краснодар ,то в Ялте среднестатистический доход и в плане работы возможность будет устроиться ?

Аня
#9
Вера

Зачем вам Краснодар? город душный, жарко, пробки, приезжайте в г Приморско-Ахтарск, Краснодарского края на побережье Азовского моря, воздух можно на ложки продавать (чистый) а я предложу Вам regbnm квартиру в новом доме 80 кв.м.,22 кв.м, кухня Квартира с индивидуальным отопление. Экономия по оплате ЖКХ!.В квартире ни кто еще нежил! Если заинтересовала пишите.

Мерзкая деревня, ваш Приморско-Ахтарск.

Холодолюбивая
#11

Там же пекло. Я свалила из Ростова в Москву. Нарадоваться не могу, здесь нет такой жары летом и дожди регулярно.

Раиса
#12

По опыту скажу своему и знакомых, что с работой тяжело. Благо у меня муж программист, работу нашел быстро.

Элина.
#13

Недавно была в Краснодаре.Была лучшего мнения о этом городе.Переезжать туда бы точно не стала.Из плюсов:относительно теплый климат.Из минусов:невысокие зарплаты,дорогое жилье(комната стоит 15000 р в месяц по аренде),много нерусских и мигрантов из станиц Краснодара и Украины.

Гость
#14

в краснодаре хорошо жить в холодное время года. а лето лучше проводить где-то в средней полосе россии или на дв. жару вообще не переношу, а муж гипертоник.

гость
#15
Элина.

Недавно была в Краснодаре.Была лучшего мнения о этом городе.Переезжать туда бы точно не стала.Из плюсов:относительно теплый климат.Из минусов:невысокие зарплаты,дорогое жилье(комната стоит 15000 р в месяц по аренде),много нерусских и мигрантов из станиц Краснодара и Украины.

15000 комната??? вас обманули))) комната 6-8 тыс, однокомнатная квартира 12-15 тыс

Гость
#16

Переехала в Краснодар четыре года назад. Нисколько не жалею. Я человек теплолюбивый' жару надо с умом и сплитом переносить. И жилье сняла за 15 тыс.двухкомнатную. И работу нашла. Сейчас уже свою квартиру купила. Так что приезжайте! :-)

Гость
#17

жители краснодара жалуются на жару) да лучше я 3 месяца пожарюсь чем 5 месяцев морозы а остальное дожди(

Холодолюбивая
#18
Гость

жители краснодара жалуются на жару) да лучше я 3 месяца пожарюсь чем 5 месяцев морозы а остальное дожди(

Да лучше холод, чем жара. А зиму и осень я люблю.

Елена
#19

Краснодар очень хороший город, теплый, зеленый, современный. До Черного моря рукой подать, можно хоть каждые выходные ездить. Много знакомых там живут, я сама из Ростова. Так что жара нас не пугает))) а с работой во всех городах бывает сложно. Краснодар перспективный город, много жилья строится. Пробки? в каких крупных городах их нет?

Таня
#20

Ой Краснодар - супер! Мне очень нравится! Тепло, красиво, зелени много, столько растений интересных, я таких даже не знаю!
Иногда бывают пробки, но это не очень страшно.Главное жить рядом с работой. Я вот на ставропольской работаю, живу в ГМР, мне удобно ездить. Поэтому купила в стройке там квартиру. В ЖК Парусная регата! Если кто-то собрался переезжать и не знает местных застройщиков, то посмотрите этого (иск рас). Строят быстро и дома комфорт +, а не эконом, а стоят также! По крайней мере если смотреть среднюю по этому району. В общем удачи в переезде

Елена
#21

Я переехала месяц,назад. Не думала что. Жизнь так поиграет со мной. Ждала от этого города чего то особенного . Уже месяц без работы. За смешные зарплаты, я одна и 2е дететей. Все гналась за лучшей жизнью. Дура. И не кого винить. Реву как белуга ивинить некогокроме себя. Вот с утра час в пробке еду на собеседование. Везде ограничение по возрасту до 30. После ты не человек. В школах мест нет, создали допклассы для приезжих мря дочь будет в 8ж, а сын сестры в 5и, 35 человек в классе. Чему их там научат. Это город молодежи после 35 тут ты никто если не имеешь связей и денег. Парковок не хватает, в центе ровно 1 мин и таою машину забрали на эвакуаторе. Люди подумайте 1000раз зачем приезжайте поживите апотом принимайте решение. Это был крик души

Форум: Развлечения
Всего: 41 106 тем
Новые темы за все время: 32 162 темы
Популярные темы за все время: 15 257 тем