Гость
Статьи
за какой срок можно …

за какой срок можно выучить английский?

За какой срок реально выучить английский? в данный момент у меня начальный уровень (пипл, эйпл, айм файн, фенк ю), совершенно не знаю граматику, времена. Выучить нужно до уровня уверенного разговорного с иностранцами. Есть какой-то сайт Лингво. Если буду заниматься через день по полтора- два часа, за пару лет выучу?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пару лет?месяца 3 .если еще проги скачаете с плэй маркета или что там у вас))))

котя
#2

чтобы уверенно общаться с иностранцами, например, образованными американцами, конечно сайтов мало. Надо читать и читать много. Если по 3-4 часа в день, то пару лет хватит. Чтобы без напряга, свободно разговаривать.

Гость
#3

у меня был приличный уровень, и еще учила полгода по 3 раза в неделю по 2 часа. и все равно, когда приехала в другую страну поняла, что СТОЛЬКО пробелов... не говоря уж о разговорной речи. Тут практика нужна. правильно сказали в посте 2 - смотря какой уровень иностранцев, но в любом случае, нужно не только читать, но и говорить!

котя
#4
Гость

у меня был приличный уровень, и еще учила полгода по 3 раза в неделю по 2 часа. и все равно, когда приехала в другую страну поняла, что СТОЛЬКО пробелов... не говоря уж о разговорной речи. Тут практика нужна. правильно сказали в посте 2 - смотря какой уровень иностранцев, но в любом случае, нужно не только читать, но и говорить!

согласна с вами. Может даже казаться, что фильмы понимаешь, как встретишь иностранцев хотя бы с колледжем, то печаль-беда. А если американцы, то еще и слэнга куча.

Гость
#5

мне очень помогли зарубежные командировки и общение в них с симпатичным коллегой))) Тоже знала на уровне школы, изъяснялась на пальцах. После буквально трех непродолжительных поездок (3-5 дней), но общения там в течение всего дня на английском, даже могу теперь выражать свои философские мысли, а не только примитивные желания))

Гость
#6

Чтобы выучить, запомните 2 золотых правила:

- никогда не пишите английские слова русскими буквами
- учить надо ежедневно по полчаса минимум (это лучше, чем через день по полтора часа)

Гость
#7

английский за 2 недели драгункин или драгунский, не помню точно. там все по грамматике идеально разжевано. легко и просто запоминается. я эту книженку еще в универе перед поездкой в америку пару раз прочитала. и до сих пор могу более менее нормально изъясняться и уж тем более понимать речь, тексты, песни.
база у меня была - школьный английский и технический университетский.

Гость
#8

Курс английского языка по методу доктора Пимслера.
Ищите, качайте, слушайте, повторяйте.

Гость
#9

Очень хорошая грамматика у мерфи. Скачайте учебник. Там несколько уровней. Самих упражнений маловато, но сборников в нете завались. Лингволео неплохая прога для запоминания слов. но закреплять их нужно письмом и разговором. Найдите в группах в вк себе людей и болтайте по скайпу или переписывайтесь.

Гость
#10

English Grammar in Use by Murphy и чтение

Гость
#11

грамматика нужна, но для разговорного главное практика. смотрите фильмы на английском до посинения, имитация общения. лично мне самое сложное - воспринимать на слух и словарный запас недостаточный. А я учу английский 10 лет и 2 года живу в англоязычной стране.

Гость
#12

Есть отличный сайт Puzzle English. Там фильмы с двойным титрами на русском и английском. И можно их отключать или один из них

Гость
#13
Гость

Чтобы выучить, запомните 2 золотых правила:- никогда не пишите английские слова русскими буквами- учить надо ежедневно по полчаса минимум (это лучше, чем через день по полтора часа)

оба правила - фигня, особенно первое

Лоли
#15

Чтобы выучить англ.язык надо поместить себя в такую среду.
Нет возможности, старайтесь как можете: самое главное сейчас набрать словарный запас. Есть приложения для смартфонов, которые в этом помогут. Потом слушайте радио, смотрите фильмы и старайтесь думать на английском - любой предмет, любое действие всегда вспоминайте на английском.

Горгона Б
#16

Уверенный уровень - это весьма относительное понятие, за висит не от ваших знаний, а от отношения к свом знаниям. Я видела людей, которые на 3-х словах ( типа " огурайкис салат, плиз") весьма уверенно общаются. Вот и здесь.много дам, которые поучив язык 2 года по учебникам, считают, что говорят хорошо и свободно.

Америкоска
#17

Нет, автор, не выучите.

Гость
#19
котя

чтобы уверенно общаться с иностранцами, например, образованными американцами, конечно сайтов мало. Надо читать и читать много. Если по 3-4 часа в день, то пару лет хватит. Чтобы без напряга, свободно разговаривать.

Дмитрий
#20

Попробуйте заниматься английским в LinguaLeo. Мне нравится, прогресс заметен каждый день. Удобно учить слова, грамматику, смотреть фильмы, слушать музыку. Я просто, получаю удовольствие от занятий! Посмотрите обзор в моем блоге (dmitriyivlev точка ru) про LinguaLeo, попробуйте и вы откроете для себя более красочный мир!

Алевтина
#21

LinguaLeo очень толковое приложение, конечно стоит попробовать (если вы его имели ввиду). Вроде всё в формате игры, а результаты даёт неплохие. Также есть неплохой канал на ютюбе под названием "английский как по нотам", у них очень удачные подборки видеороликов, которые помогут вам в изучении. Если всё-таки хотите, чтобы вас курировал преподаватель, то запишитесь на курсы, сейчас их просто масса. Я занималась по скайпу со школой Englishdom, очень удобно, когда сидишь дома и не надо куда-то ехать для того, чтобы получать знания. Тем более, преподавательница мне попалась вообще нереальная (Olga D), смогла заставить меня выучить ненавистную грамматику не вырывая волосы у себя на голове. Так что просто не теряйте своё желание изучать язык и предпринимайте действия для достижения своей цели!

#22

Насколько быстро вы выучите английский язык зависит от ваших способностей. Важна также программа обучения, ведь она может быть как эффективной, так и не очень. Хороший вариант - поехать изучать английский в школах пансионатах Великобритании через Смапс. У меня подруга отправила свою дочь в одну из таких школ.

Гость
#23

вы сами хотите учить? в изучении английского очень важна практика разговора, я хожу в антикафе "Белый лист" в четверг в разговорный клуб, стоит всего 500 руб, и за границей стараюсь не стесняться и говорить как можно чаще!

Соня
#24

Могу посоветовать пройти обучение вот по этим урокам http://dragon-english.ru/start/ Учится легко язык. Я хоть в школе и учила английский, но практически не знала его. Сейчас даже говорить могу на этом языке, потому что получила хороший уровень знаний.

AnnaZ
#25

да быстро не получится, я уже 8 месяцев занимаюсь и только Intrermediate с натяжкой. Если нужен разговорный, то Пимслер хорош http://lingust.ru/english/audio-lessons/pimsleur да и сам это сайт Лингуст для теории, а для практики Лингвалео.

Форум: Развлечения
Всего: 40 957 тем
Новые темы за все время: 32 019 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем