Гость
Статьи
Можно ли научиться …

Можно ли научиться петь?

Дело такое. Можно ли человеку научиться петь "с нуля", так сказать? В детстве ничем подобным не занималась, да и ни слуха у меня нет, ни голоса. Не сказала бы, что всё сильно уж печально, но до "хорошо" далеко.
Можно ли самостоятельно дома по упражнениям поставить голос, или хотя бы сделать его чище, и научиться брать высокие ноты, если заниматься каждый день? Или время упущено, и это уже не реально?

Кристина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Немного поднатаскать получше, конечно, можно. А вот чтобы действительно на уровне - это мне кажется, надо иметь талант от природы. У меня та же история - петь люблю, слух вроде есть, но от моего голоса разве что тараканы не дохнут.

вера павловна
#2

можно поставить голос с учителем пения

муля
#3

Если слуха нет то без вариантов

Pash
#4

самостоятельно? не думаю, для человека без всякой музыкальной подготовки это невозможно, это не так просто как вам кажется. Даже мне с муз образованием по классу фоно(занятия вокалом были но не так как у певцов) давольно не просто правильно вытягивать высокие ноты,без форсирования, нужно знать все о правильном дыхании и хотя бы названия и зучания нот

Гость
#5

Если нет слуха, то очень сомневаюсь.Должны быть исходные данные по любому.

GV
#6

Я никогда в жизни не пела. В 25 пошла учиться. Получается.
Так что, думаю у вас тоже получится!

Гость
#7

Самостоятельно вряд ли. С учителем - реально. Первое время вам понадобится человек, чтобы подсказать, попадаете вы в ноты или нет, пока вы сама не начнете чувствовать. Людей вообще без музыкального слуха всего процентов 5, остальные могут развить. Ну а голос - это всего лишь правильная координация связок голосового аппарата с дыханием. Монсеррат Кабалье вы, скорее всего, не станете, но поставит себе чистый и приятный голос очень даже можно.

Гость
#8

я думаю, что можно. например, даже кристина орбакайте научилась. она занималась с преподавателем. можете сравнить ее записи до и после, небо и земля! сейчас она прилично поет, вытягивает ноты, откуда что взялось. хотя данные могли быть от рождения, но голос был не поставленный, дыхание и так далее.

alena_foxy_lady@mail.ru
#9

Научиться петь нельзя, если нет к этому задатков. Талант становится заметно еще в детстве. Так что, если вы раньше не пели, то не запоете и у самого сильного педагога. А то, что сейчас много курсов, типо школы белобровой, то это полный развод. Такие учителя играют на ваших амбициях и не более.

Гость
#10

Самостроком вы ничему не научитесь, а с педагогом по вокалу вполне пройдёте постановку голоса. Это надо сперва найти такого педагога, иметь деньги, время и желание заниматься. Ходить на уроки, делать домашние задания.
Всё то же самое, что и при других занятиях - танцами например и т.д.

#11

Не знаю, как у других, но я пробовала учиться петь, когда мне было 19, и чет ни хрена не получилось(((( но мб другие и могут, Вы попробуйте!

гость
#12
Гость

я думаю, что можно. например, даже кристина орбакайте научилась. она занималась с преподавателем. можете сравнить ее записи до и после, небо и земля! сейчас она прилично поет, вытягивает ноты, откуда что взялось. хотя данные могли быть от рождения, но голос был не поставленный, дыхание и так далее.

Да, недавно с прдругой это же обсуждали. Ведь не пела почти, а теперь очень даже.

#13

с талантливым преподавателем возможно. В Москве в школе Артвокал Марии Деевой работает настоящая команда профессиональных педагогов, которые с любого возраста обучают и дикции, и голос поставят

Гость
#14

главное желание !

Баба Нюра
#15

Можно. Но заниматься нужно с преподавателем. Также надо понимать, что голос ориентирован на мышечную память. Заниматься придётся много и дома (упражнения на дыхание, дикцию, артикуляцию, пение вокализов, гамм и т. д.). Это долго, муторно, однообразно. Большинству людей эта рутина надоедает через месяц-два. Но без неё никак не продвинуться. Распеваться рекомендуется каждый день или хотя бы через день.

самый лучший гость
#18

можно

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем