Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Кондиционеры на работе

На работе постоянно включают кондиционер. Причём кабинет у нас просторный и можно обходиться проветриванием или ставить этот же кондей на режим 25. так нет - у нас от 18 до 21 и сильный поток. В отделе одна молодёжь, я в том числе, но я не могу выдерживать этот холодный воздух. Как результат бронхит и вторую неделю на больничном. На просьбу выключить на время меня уже проигнорировали раз и уверяют, что 21 - это градусы, но это - режим устройства. Кондиционер не чистят и к концу дня вообще какой-то запах стоит. Причём у нас и окна открыты и дверь параллельно с этим кондиционером включённым. Как у вас обстоят с этим дела на работе? Как решаете конфликтные ситуации? Мне после больничного точно придётся затрагивать эту тему, не могу же я постоянно болеть, причём кондиционер включают не только в тёплую погоду, но и вообще круглый год. Как без скандала переубедить сотрудников, что комфортно должно быть всем и надо считаться с каждым, а не делать только для себя?

Нравится1
Не нравится0
Ответы (80) Ответить
  • Ну пока что некомфортно только Вам, как я поняла.
    Закаляйтесь.
    У нас вот в кабинете нет кондея, зато есть сквозняк. И ничо так, не болеем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Вам надо пересесть туда, где не дует, в том случае, если кондиционер дует прям на вас. 21 градус это в помещении, а на выходе из кондиционера легко может быть градусов восемь. Но отключать кондиционер конечно не вариант, если температура выше 25-ти.

Нравится0
    Не нравится0
  • В каждом коллективе найдется заноза, которую все не устраивает!

Нравится0
    Не нравится0
  • Я за кондиционер. Окна надо точно закрыть - темпер можно до 22-23 поднять.
    У нас дома кондиционеры работает с начала мая по конец сентября во всех комнатах 24 часа в сутки (на 22-23 градуса). Даже когда уходим на работу не выключаем (или выключаем в одной из комнат), так как дома собаки.
    Так же в машине. Кондей включен всегда, окна закрыты всегда.
    Побывала в ОАЭ и подумала, чтобы ответили местные жители не фразу - кондиционер вреден =))) у них даже остановки наземного транспорта оснащены им.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мнение

Я за кондиционер. Окна надо точно закрыть - темпер можно до 22-23 поднять.
    У нас дома кондиционеры работает с начала мая по конец сентября во всех комнатах 24 часа в сутки (на 22-23 градуса). Даже когда уходим на работу не выключаем (или выключаем в одной из комнат), так как дома собаки.
    Так же в машине. Кондей включен всегда, окна закрыты всегда.
    Побывала в ОАЭ и подумала, чтобы ответили местные жители не фразу - кондиционер вреден =))) у них даже остановки наземного транспорта оснащены им.

Полезного в нем мало, но лучше он, чем тепловой удар. У нас другой климат

Нравится0
    Не нравится0
  • тоже есть такие нытики в офисе... припрутся в тонком платье и ноют что им холодно, а как мужчинам в брюках и рубашках сидеть в жаре? я лично давно приспособилась, знаю что в кабинете прохладно, поэтому и одеваюсь с учетом что не жара и всегда есть "дежурный" кардиган, шаль...

Нравится0
    Не нравится0
  • я тоже мерзлячка. но сейчас одна в кабинете сижу, поэтому включаю и выключаю когда захочу) но раньше такую проблему решала одеванием! приходила на работу в тонкой рубашке летом и сверху надевала пиджак. если в платье, то кофточку. пиджак и кофту держала на работе

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Полезного в нем мало, но лучше он, чем тепловой удар. У нас другой климат

Он позволяет нормально жить. Просто надо уметь им пользоваться. Просто у нас или на 18 врубают и самый мощный режим в направлении человека пускают, который рядом сидит или вырубают совсем, а взять, настроить на 22-23, поставить средний режим и пустить по потолку никто догадаться не может!

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас на работе одно громадное помещение на человек 300, мы перегордками друг от друга разделены. Кондиционеры стоят везде и всегда включены. У нас просто невозможно учесть желания всех 300 человек. Те, кто мёрзнут, надевают тёплые вещи. А некторым всё равно ещё жарко. На всех 300 разом не угодишь. Поэтому, автор, если вы единственная, кто мёрзнет, то одевайтесь потеплее. Нужно учитывать желание большинства, всем комфортно сделать невозможно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я не люблю кондеи, но наши "горячие" мужчины стараются включать,когда мы идем на обед или если включают,то по первой же нашей просьбе выключают...

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне почти всё лето пришлось в штанах проходить потому что холодно...., а если платье надевала, то палантин обязательно на ноги.....

Нравится0
    Не нравится0
  • у нас работал на 17 градусов и дул прям на меня
    принесла с собой теплый платок, накидывала на плечи, и носки
    выходила периодически погреться
    но меня это не напрягало, так как на улице 50. лучше уж 17, но утеплиться

Нравится0
    Не нравится0
  • Мнение

Я за кондиционер. Окна надо точно закрыть - темпер можно до 22-23 поднять.У нас дома кондиционеры работает с начала мая по конец сентября во всех комнатах 24 часа в сутки (на 22-23 градуса). Даже когда уходим на работу не выключаем (или выключаем в одной из комнат), так как дома собаки. Так же в машине. Кондей включен всегда, окна закрыты всегда. Побывала в ОАЭ и подумала, чтобы ответили местные жители не фразу - кондиционер вреден =))) у них даже остановки наземного транспорта оснащены им.

Работал в начале 90-х в фирме, где хозяин регулярно в эти Эмираты летал на закупки товаров (они тогда имели с Китаем бартерные сделки- нефть продавали в обмен на ширпотреб, а его уже продавали за валюту, в том числе и нашим коммерсам). Так вот, прилетал он оттуда каждый раз с простудой и насморком- говорит, из-за перепадов температур- идешь по улице- там как в духовке, а зайдешь в офис- там дубак, зуб на зуб не попадает)))))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Работал в начале 90-х в фирме, где хозяин регулярно в эти Эмираты летал на закупки товаров (они тогда имели с Китаем бартерные сделки- нефть продавали в обмен на ширпотреб, а его уже продавали за валюту, в том числе и нашим коммерсам). Так вот, прилетал он оттуда каждый раз с простудой и насморком- говорит, из-за перепадов температур- идешь по улице- там как в духовке, а зайдешь в офис- там дубак, зуб на зуб не попадает)))))))))))

Да, по гостинице я в кофте ходила. Правильно все. У них там +50 в тени летом! Они без кондеев просто не выживут. У них открытых парков то нет - прогулочные зоны - торговые центры, которые перетекают в гостиницы. Ну и по улицам там конечно никто не ходит. Передвигаются только или на машинах или на общественном транспорте - все с кондеями.

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас кондей стоит на 24 градусах. И то мне иногда кажется, что холодновато. Когда прошу, выключают на время. Без кондея все время сидеть нельзя, душно становится. Вроде у нас он еще и проветривает, не просто охлаждает воздух.
    А одеваться теплее - тоже не вариант. Дышишь же все равно ледяным воздухом.
    На улице 17 градусов - это одно, а из кондея какой-то не такой воздух, не как на улице. Когда сильно холодно делают, я кашлять начинаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нас всего 6 в кабинете - двое мерзлячки (я и ещё одна девушка), 2 парней и 2 молчаливые девушки, им вообще всё всё равно. Кондиционер у нас, к сожалению по верху не дует, не потолочный, а сбоку на стенах с двух сторон. И не в одежде дело, нос морозится, я же не могу шарф на нос одеть. и палантин на работе есть. Кто к нам заходит из другого отдела, сразу отмечает - вечная мерзлота. Опять вопрос, предложите хоть кто-то нормальный компромисс. Боюсь, переведут в скандал, не хочу этого. И это ужасно когда из коридора теплого приходишь, охватывает сразу мороз.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У нас кондей стоит на 24 градусах. И то мне иногда кажется, что холодновато. Когда прошу, выключают на время. Без кондея все время сидеть нельзя, душно становится. Вроде у нас он еще и проветривает, не просто охлаждает воздух.
    А одеваться теплее - тоже не вариант. Дышишь же все равно ледяным воздухом.
    На улице 17 градусов - это одно, а из кондея какой-то не такой воздух, не как на улице. Когда сильно холодно делают, я кашлять начинаю.

Вот и я о том же. Так у нас вообще выключать не хотят - кондиционером управляют наши "мальчики".

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Нас всего 6 в кабинете - двое мерзлячки (я и ещё одна девушка), 2 парней и 2 молчаливые девушки, им вообще всё всё равно. Кондиционер у нас, к сожалению по верху не дует, не потолочный, а сбоку на стенах с двух сторон. И не в одежде дело, нос морозится, я же не могу шарф на нос одеть. и палантин на работе есть. Кто к нам заходит из другого отдела, сразу отмечает - вечная мерзлота. Опять вопрос, предложите хоть кто-то нормальный компромисс. Боюсь, переведут в скандал, не хочу этого. И это ужасно когда из коридора теплого приходишь, охватывает сразу мороз.

Компромисс - температуру на 22-23 градуса, мощность обдува - меньше чем сейчас - среднюю или минималльную.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пересядьте в другой кабинет

Нравится0
    Не нравится0
  • Начальство попросить, чтобы пересадили в другую комнату или в угол, где не сильно дует.
    Лично я бы нашла другую работу. Вам миллионы платят? Если нет, то смысл гробить здоровье.
    Мужики действительно более морозоустойчивые.

Нравится0
    Не нравится0
  • Что за ***** люди советуют одеваться теплее, чтобы защититься от кондиционера.
    Зло кондея не в том, что от него холодно, а в том, что ДУЕТ. Даже если поставить температуру 30 градусов, все равно будет дуть! Каким образом одежда спасет голову и особенно лицо от ветра? Шлем нацепить?
    После лета, проведенного в кабинете с кондиционером, у меня 2 года болит нерв на лице и нос наполовину не дышит.
    Пусть горит в аду изобретатель кондиционера!

Нравится0
    Не нравится0
  • Если прям совсем не получается договориться - приходите на пол-часа пораньше всех, выставляете кондей на комфортную для вас температуру и прячете пульт, все... но повторюсь я бы так сделала только в том случае если не можете общий язык найти, вообще странно что 6 человек не могут пообщаться на эту тему и придти к компромиссу, я понимаю вас человек 10-15 было бы..

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Начальство попросить, чтобы пересадили в другую комнату или в угол, где не сильно дует.
    Лично я бы нашла другую работу. Вам миллионы платят? Если нет, то смысл гробить здоровье.
    Мужики действительно более морозоустойчивые.

Мне работа нравится, интересная, в другой отдел нельзя. Корпоративная этика.

Нравится0
    Не нравится0

Нравится0
    Не нравится0
  • Кондиционеры - зло

Он удостоен самого лучшего места в раю, потому что помогает людям жить нормально и комфортно. От дары летом погибает на много большее количество людей, чем зимой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Оденьтесь,поменяйтесь столами,если кондиционер прям над вами

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Оденьтесь,поменяйтесь столами,если кондиционер прям над вами

Нет, мне в бок дует, я и так у двери сижу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Нас всего 6 в кабинете - двое мерзлячки (я и ещё одна девушка), 2 парней и 2 молчаливые девушки, им вообще всё всё равно. Кондиционер у нас, к сожалению по верху не дует, не потолочный, а сбоку на стенах с двух сторон. И не в одежде дело, нос морозится, я же не могу шарф на нос одеть. и палантин на работе есть. Кто к нам заходит из другого отдела, сразу отмечает - вечная мерзлота. Опять вопрос, предложите хоть кто-то нормальный компромисс. Боюсь, переведут в скандал, не хочу этого. И это ужасно когда из коридора теплого приходишь, охватывает сразу мороз.

У нас были войны из-за кондея. После трех больничных почти подряд, я выиграла. Включаем в обед или когда чай попить-перекурить выходим. Либо на минимальный режим, и заглушку с моей стороны поставили, но у нас он потолочный.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мнение

Он удостоен самого лучшего места в раю, потому что помогает людям жить нормально и комфортно. От дары летом погибает на много большее количество людей, чем зимой.

А за бронхит и не только он чем будет отвечать в раю?)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Автору, какие компромиссы:
    - пересесть так, чтобы на вас не дуло
    - попытаться поменять настройки прибора, чтобы дуло не в вас. У меня в двух местах получилось повернуть горизонтальные полоски (не знаю, как они называются,) параллельно стене, после этого совсем не дует! Только коллега сказал, что так кондей почти не охлаждает, но в итоге так и оставили.
    - предложить не держать кондей постоянно включенным, а включать периодически, например, на 5-10 мин в час. Вы в это времени выходите из кабинета
    - попросить начальство посадить тех, кому дует, в один кабинет, кому жарко - в другой (мечты-мечты)
    - работать дома и не включать кондиционер
    Удачи.

Нравится0
    Не нравится0
  • 30, он же не виноват что вы не можете между собой выбрать для всех комфортный режим и вечно болеете....

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У нас были войны из-за кондея. После трех больничных почти подряд, я выиграла. Включаем в обед или когда чай попить-перекурить выходим. Либо на минимальный режим, и заглушку с моей стороны поставили, но у нас он потолочный.
    Вот и я тоже уже не первый раз на больничном.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мнение

Умирают старики с кучей болезней.
    Ни разу не слышала, чтобы молодой здоровый человек умер из-за жары.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кондиционеры - зло

Автору, какие компромиссы:
    - пересесть так, чтобы на вас не дуло
    - попытаться поменять настройки прибора, чтобы дуло не в вас. У меня в двух местах получилось повернуть горизонтальные полоски (не знаю, как они называются,) параллельно стене, после этого совсем не дует! Только коллега сказал, что так кондей почти не охлаждает, но в итоге так и оставили.
    - предложить не держать кондей постоянно включенным, а включать периодически, например, на 5-10 мин в час. Вы в это времени выходите из кабинета
    - попросить начальство посадить тех, кому дует, в один кабинет, кому жарко - в другой (мечты-мечты)
    - работать дома и не включать кондиционер
    Удачи.

Спасибо)) про мечты понравилось. Попробую как-то деликатно, но настойчиво им предложить эти варианты.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

А за бронхит и не только он чем будет отвечать в раю?)))

Я вам описала свою ситуацию с мая по сентябрь живу в кондиционированных помещениях - никаких болезней.
    Помню, когда кондей был только в одной комнате (маленькая была), летом спакла вместе с родителями, под кондеем, потому что в своей комнате спать было не возможно. Для меня это спасение. В последний раз повесили кондее во всех комнатах, включая кухню.
    Если говорить про работу, не люблю, когда коллеги начинают выключать кондей, открывать окна и тд.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Вот и я тоже уже не первый раз на больничном.
    Я еще и сотрудников умудрилась заразить, а у них дети... В общем по цепочке... Так и договорились)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Кондиционеры - зло

Умирают старики с кучей болезней.Ни разу не слышала, чтобы молодой здоровый человек умер из-за жары.

Сердце не выдерживает! В 2010 году просто мор был. Если сердце не здоровое, а сейчас мало у кого так и без разницы, сколько лет - жара лишняя на него нагрузка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кондиционеры - зло

У меня в двух местах получилось повернуть горизонтальные полоски (не знаю, как они называются,) параллельно стене, после этого совсем не дует!

У меня у мужа в офисе вот такие же попросили так закрыть и все взяли моду и в течении года так закрыли ВСЕ кондеи - в этом году они просто умирают все от жары, даже те, кто сам просил так настроить!

Нравится0
    Не нравится0
  • Прибить хочется всегда этих овец, которые ноют, что им дует и они болеют от кондиционера.
    Почему в США вот никто не болеет???
    Идиотины.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кондиционеры - зло

Умирают старики с кучей болезней.Ни разу не слышала, чтобы молодой здоровый человек умер из-за жары.

вы, наверное, не знаете, что такое +50 в тени)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Прибить хочется всегда этих овец, которые ноют, что им дует и они болеют от кондиционера.
    Почему в США вот никто не болеет???
    Идиотины.

Потому что американцы - не русские люди. Там зомби живут.)) А вы совсем кукушка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Потому что американцы - не русские люди. Там зомби живут.)) А вы совсем кукушка.

Высказалась?... Клyшa тyпaя. 21-22 градуса - это оптимальная температура, которая должна поддерживаться в помещениях.
    Хорошо, что у гас на работе центральная система на 22 градуса.
    Такая ***** как ты - хоть усрись, но ничего не изменится.
    Кофтенку натянешь и успокоишься.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кондиционеры - зло

Что за ***** люди советуют одеваться теплее, чтобы защититься от кондиционера.Зло кондея не в том, что от него холодно, а в том, что ДУЕТ. Даже если поставить температуру 30 градусов, все равно будет дуть! Каким образом одежда спасет голову и особенно лицо от ветра? Шлем нацепить?После лета, проведенного в кабинете с кондиционером, у меня 2 года болит нерв на лице и нос наполовину не дышит.Пусть горит в аду изобретатель кондиционера!

Кто виноват, что вы не в состоянии почитать руководство по эксплуатации и неправильно пользуетесь прибором?
    Все люди разные, кто-то мерзнёт уже при 25С, а кому-то жарко при 18С. Самый оптимальный вариант установит температуру на 22-23С как уже выше предложили, и если кому-то всё ещё холодно, то одеваться и пересаживаться, где не дует.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мы программируем кондиционер на включение за час до работы на 22-23 градуса. Приходим на работу и выключаем, потому что уже довольно прохладно. На пол дня хватает, потом опять включаем на час-полтора. Дует в стену, где никто не сидит. И у нас не солнечная сторона.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Высказалась?... Клyшa тyпaя. 21-22 градуса - это оптимальная температура, которая должна поддерживаться в помещениях.
    Хорошо, что у гас на работе центральная система на 22 градуса.
    Такая ***** как ты - хоть усрись, но ничего не изменится.
    Кофтенку натянешь и успокоишься.
    Умная, с оскорблениями, знай, что это не температура, а режим.
    Сделаю так, что будет по-моему, спасибо воодушевили. Кроме как хай свой распускать, больше сказать нечего? Ладно, понимаю, климакс у вас((

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Высказалась?... Клyшa тyпaя. 21-22 градуса - это оптимальная температура, которая должна поддерживаться в помещениях.Хорошо, что у гас на работе центральная система на 22 градуса.Такая ***** как ты - хоть усрись, но ничего не изменится.Кофтенку натянешь и успокоишься.

Умная, с оскорблениями, знай, что это не температура, а режим. Сделаю так, что будет по-моему, спасибо воодушевили. Кроме как хай свой распускать, больше сказать нечего? Ладно, понимаю, климакс у вас((
    Тyпицa, a тyпицa?... Ты своим кyриным мозжечком понимаешь, что нормальные системы поддерживают температуру в помещении?... Ты программируешь оптимальную для себя температуру, а кондиционер автоматически включается/выключается в зависимости от оной.
    Мне то до климакса далеко, а вот ты там проверься на малокровие и скудоумие, бледная пoгaнка.

Нравится0
    Не нравится0
  • хорошо я одна сижу в кабинете захотела включила захотела выключила.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я в офисе сижу и кондиционер прям за моей спиной! Направляю его на пол. Кофточка всегда в шкафу висит , могу и одеть, хоть и жара на улице. И дверь открываем и окно чтобы проветривалось .Хоть на улице и за 30 градусов я одеваю джинсы и кофту, в машине кондер, и в офисе .так что не употею .зато не холодно ) у нас в первое время как поставили кондер, болеть начали все, у кого гайморит у кого простуда . Теперь иммунитет выробатался и все норм.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни