Гость
Статьи
Хочу пойти в …

Хочу пойти в театральный, но возраст...

Всем привет. мне 25 лет. С детства очень любила театр, просто до безумия. ходила в театральный кружок. говорили, что есть талант. в 17 лет сказала родителям, что хочу быть актрисой. хочу поступить в театральный. в итоге отговорили(мама не видела во мне талант), хотя может и правы они оказались. у меня хорошая профессия. но...меня тянет все еще к сцене, конечно, я понимаю, что уже ничего не смогу добиться, но...для души и сердца. хожу в театр и сердце плачет, хочется тоже на сцену. вот сижу и думаю может на курсы какие пойти? или даже не знаю....родители говорят не дури. ты же не маленькая девочка

прима
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну попробуй....а мало ли.

Гость
#2

ну 25 это не так уж поздно... в Щуке есть платная 2х летняя программа без возрастных ограничений вроде, но это доп. образование, не высшее

прима
#3
Гость

ну 25 это не так уж поздно... в Щуке есть платная 2х летняя программа без возрастных ограничений вроде, но это доп. образование, не высшее

Да вообще думала что-то вроде кружка. только не знаю есть ли доя взрослых такие. обидела реакция родителей. я от них не завишу, но больно.

#4

Обязательно нужно успокоить душу. Запишитесь в театральную студию, любительский театр, - любую движуху организуйте в этом направлении, хотя бы короткие курсы актёрского мастерства.
Понимаю вас, сама бредила театром с детства, ходила на подготовительные курсы в ГИТИС, но... в последний момент струсила и даже не стала пытаться поступать. Хотя родители поддерживали, но... прям оцепенение было какое-то. Открыла справочник вузов, закрыла глаза и ткнула наугад. В неплохой вуз попала :) но мечта есть мечта. До сих пор жалею, но мне уже совсем поздно и лениво, уже слишком далеко всё это.

Гость
#5
прима

Да вообще думала что-то вроде кружка. только не знаю есть ли доя взрослых такие. обидела реакция родителей. я от них не завишу, но больно.

блин, разводка что ли? прям БОЛЬНО ей.нормальная реакция в принципе если родители от этого далеко.

прима
#6
Кузя

Обязательно нужно успокоить душу. Запишитесь в театральную студию, любительский театр, - любую движуху организуйте в этом направлении, хотя бы короткие курсы актёрского мастерства. Понимаю вас, сама бредила театром с детства, ходила на подготовительные курсы в ГИТИС, но... в последний момент струсила и даже не стала пытаться поступать. Хотя родители поддерживали, но... прям оцепенение было какое-то. Открыла справочник вузов, закрыла глаза и ткнула наугад. В неплохой вуз попала :) но мечта есть мечта. До сих пор жалею, но мне уже совсем поздно и лениво, уже слишком далеко всё это.

спасибо. А вот такой вопрос...Ведь на курсах не играют наверное
там больше как тренинг идет. а в любительский театр...ну там же это наверное не постоянной основе. т.е. как работа. извините, если что...просто правда не разбираюсь как это вообще происходит. в детстве то все поеятно...пришла и играй. )))

Гость
#7
Гость

блин, разводка что ли? прям БОЛЬНО ей.нормальная реакция в принципе если родители от этого далеко.

И скучно и гоустно, и некому руку подать)))
Ну она ж актрЫса

прима
#8
Гость

блин, разводка что ли? прям БОЛЬНО ей.нормальная реакция в принципе если родители от этого далеко.

больно потому что не поддерживают. и еще и отговаривают. я же смирилась, что они отговорили поступать в театралтный( хотя талантлива была). но вот сейчас зачем так упираться и прям отговаривать отговаривать. что это все детский лепет. и т.д. и т.п. мне это неприятно.

прима
#9
Гость

И скучно и гоустно, и некому руку подать)))Ну она ж актрЫса

Тема не об этом.

прима
#10
Гость

И скучно и гоустно, и некому руку подать)))Ну она ж актрЫса

И я не писала что я актриса как бы.

Гость
#12

ну вряд ли Вы сможете совмещать работу с учебой, это такое дело, которому нужно отдаваться серьезно. Забейте в яндекс "театральные курсы Москва" - там кучу выдаст от шараш-монтаж непонятных до более серьезных.

прима
#14
Гость

ну вряд ли Вы сможете совмещать работу с учебой, это такое дело, которому нужно отдаваться серьезно. Забейте в яндекс "театральные курсы Москва" - там кучу выдаст от шараш-монтаж непонятных до более серьезных.

Да знаю. Но хотя бы что-то. а то совсем грусть тоска меня съедает.

#15
прима

спасибо вам большое. а по возрасту еще нормально?)

Ну вот например открыла сайт Одинцовского любительского театра - у них средний возраст актёров 38 лет. Так что думаю нормально :) если ещё есть задор и огонь в душе - дерзайте, вдруг что получится. Исполнить мечту всей жизни - бесценно :)

Гость
#16
прима

И я не писала что я актриса как бы.

Да д.ура ты.
Вот скажите люди какой нормальный человек 25, который утверждает, что не зависит от родителей, будет так стенать от того, что они его поиграть не отпускают 😥😥😥😥
Встал да и пошёл, распростроняться всем не обязательно, это не поездка в Африку с корпусом мира.

прима
#17
Кузя

Ну вот например открыла сайт Одинцовского любительского театра - у них средний возраст актёров 38 лет. Так что думаю нормально :) если ещё есть задор и огонь в душе - дерзайте, вдруг что получится. Исполнить мечту всей жизни - бесценно :)

Это уж слишком сильно сказано. но ломку я думаю сниму. ))) спасибо вам большое ещн раз

прима
#18
Гость

Да д.ура ты. Вот скажите люди какой нормальный человек 25, который утверждает, что не зависит от родителей, будет так стенать от того, что они его поиграть не отпускают 😥😥😥😥Встал да и пошёл, распростроняться всем не обязательно, это не поездка в Африку с корпусом мира.

Так. во первых, не стоит оскорблять. мы с вами в живую не беседовали. и вы не можете оценить мой ум. во-вторых, каждый человек имеет право на эмоции. а уж на анонимном форуме тем более. в-третьих, вопрос вообще был в другом, в возрасте и как это сделать. а про родителей я написала, чтобы лучше была понятна ситуация

Гость
#19
прима

Так. во первых, не стоит оскорблять. мы с вами в живую не беседовали. и вы не можете оценить мой ум. во-вторых, каждый человек имеет право на эмоции. а уж на анонимном форуме тем более. в-третьих, вопрос вообще был в другом, в возрасте и как это сделать. а про родителей я написала, чтобы лучше была понятна ситуация

Оставь меня, СТАРУШКА, я в печали. Вы, автор, нытик.

Гость
#20
Гость

Оставь меня, СТАРУШКА, я в печали. Вы, автор, нытик.

И скорее всего Вас родители до сих пор содержат. Что денюжек на курсы выпросить не можете?

Гость
#21

реально уже от родителей абстрагироваться давно пора и не рассказывать о каждом пуке знаю что они это не оценят (раз на учебу не пустили в театрЫ)

Гость
#22

Не идите вы ни на какие курсы. Поступайте в нормальные театральные училища или вузы. Если они берут 25летних, то значит вы подходите.
Как раз и узнаете стоит вам бытьактрисой или нет, есть у вас талант или нет. А такое выясняется в нормальных профильных учебных заведениях, а не на го.в.нокурсах разных для скучающих домохозяек.
Удачи. Но что-то поздно вы спохватились. Через неделю уже учебный год начинаетя.

Гость
#23
Гость

реально уже от родителей абстрагироваться давно пора и не рассказывать о каждом пуке знаю что они это не оценят (раз на учебу не пустили в театрЫ)

Не раньте душу Автора. А то она опять не на какие курсы лет десять не пойдёт. Потом Вас винить в этом будет.

Гость
#24
Гость

Не идите вы ни на какие курсы. Поступайте в нормальные театральные училища или вузы. Если они берут 25летних, то значит вы подходите.Как раз и узнаете стоит вам бытьактрисой или нет, есть у вас талант или нет. А такое выясняется в нормальных профильных учебных заведениях, а не на го.в.нокурсах разных для скучающих домохозяек.Удачи. Но что-то поздно вы спохватились. Через неделю уже учебный год начинаетя.

для разводки в самый раз.пятничная.моя любимая.))

Гость
#25
прима

Да вообще думала что-то вроде кружка. только не знаю есть ли доя взрослых такие. обидела реакция родителей. я от них не завишу, но больно.

Да есть такие, поищите в интернете. Только на большую сцену все равно как правило после театральных вузов попадают, но я не знаю какие у вас амбиции) В 25 мне кажется реакция родителей уже не особо должна волновать)

Гость
#26

Автор, а что тебе в 25 лет мешает выбрать свою дорогу? Почему ты так ориентирована а этом отношении на Родителей? Им действительно непонятна твоя скорбь. Есть ли у тебя высшее образование, работа? Ходи в любой любительский театр и будет тебе счастье!

прима
#27
Гость

Автор, а что тебе в 25 лет мешает выбрать свою дорогу? Почему ты так ориентирована а этом отношении на Родителей? Им действительно непонятна твоя скорбь. Есть ли у тебя высшее образование, работа? Ходи в любой любительский театр и будет тебе счастье!

Конечно. Я это уже все писала. и вышки есть и работа. все ок. а про родителей написала чтобы была ситуация более понятна. не хотела комментариев типа, а что это ты в 25 лет в театр хочешь? в 25 лет надо быть серьезнее и т.д. но...это же ыорум, на рвалась на комментарии другого вида. )

Гость
#28

Ну ситуация понятна - родители против! И что эта подробность решает в твоем деле и как нам ее понимать? Ну против и против! Дальше что? Это стало неодолимой преградой в твоем деле? Чисто практически - решай дело со своими Родителями! А какие ты тут комментарии хотела? Народ видит, что все это твое дело не стоит и выеденного яйца, поэтому и начал изгаляться. А что он еще может тут посоветовать? Тебе решать, Дорогуша! Решай!

Гость
#29
Гость

блин, разводка что ли? прям БОЛЬНО ей.нормальная реакция в принципе если родители от этого далеко.

Не все же брёвна без нервов и не все в семье как чужие живут, конечно обидно, что близкие не поддерживают.

Гость
#30
Гость

Не все же брёвна без нервов и не все в семье как чужие живут, конечно обидно, что близкие не поддерживают.

Если б Автор боролась с тяжёлой болезнью, а её родители неподдерживали - это одно. А то, что автор хочет в театральный кружок, а родители не прыгают от счастья и не устраивают вечеринок в честь этого события - совершенно другое.
Я сейчас пойду в магазин за хлебом. Позвоню папе и сообщу ему об этом, и не дай Бог он не будет радоваться😬

гость
#31

Мне вообще 29 и я записалась в театральную школу))))

Гость
#32

Автор, все душевные метания тут же закончатся от простого способа - беременяха!
Заведите ребенка и начнется: денег нет, жить негде, работать невозможно, спать некогда, есть не на что и это на всю жизнь :) Будете только и думать о куске хлеба, а так с жиру беситесь!

Гость
#33
Гость

Не идите вы ни на какие курсы. Поступайте в нормальные театральные училища или вузы. Если они берут 25летних, то значит вы подходите.Как раз и узнаете стоит вам бытьактрисой или нет, есть у вас талант или нет. А такое выясняется в нормальных профильных учебных заведениях, а не на го.в.нокурсах разных для скучающих домохозяек.Удачи. Но что-то поздно вы спохватились. Через неделю уже учебный год начинаетя.

запомните ! в театральный вуз поступают по 5 пункту, причем с блатом , причем если мальчик - то предпочтение голубым !!! даже если поступите на платное отделение - НИКОГДА не получите роль кроме как " кушать подано " !!!!!

Гость
#34

25 - это поздно, конечно. То есть, в любительский театр наверное можно попасть, но только это бесперпективно в смысле карьеры абсолютно. А в училище точно нет, там 22 года предел для девок официально. И просто таланта там мало, надо харизму иметь невероятную. Это, конечно, если без блата поступаешь.

Гость
#35
Гость

Если б Автор боролась с тяжёлой болезнью, а её родители неподдерживали - это одно. А то, что автор хочет в театральный кружок, а родители не прыгают от счастья и не устраивают вечеринок в честь этого события - совершенно другое.Я сейчас пойду в магазин за хлебом. Позвоню папе и сообщу ему об этом, и не дай Бог он не будет радоваться😬

Сравнили. Даже не врубаетесь в разницу.

гость
#36
Гость

Да д.ура ты. Вот скажите люди какой нормальный человек 25, который утверждает, что не зависит от родителей, будет так стенать от того, что они его поиграть не отпускают 😥😥😥😥Встал да и пошёл, распростроняться всем не обязательно, это не поездка в Африку с корпусом мира.

)))))

+++++

А насчет стенаний автора - это "чисто актерское": а как же без трагеДИЕФ в жизни.

Гость
#37
Гость

Сравнили. Даже не врубаетесь в разницу.

Да что вы говорите. Найти себе новое хобби - какой важный шаг))

-X-
#38
прима

Всем привет. мне 25 лет. С детства очень любила театр, просто до безумия. ходила в театральный кружок. говорили, что есть талант. в 17 лет сказала родителям, что хочу быть актрисой. хочу поступить в театральный. в итоге отговорили(мама не видела во мне талант), хотя может и правы они оказались. у меня хорошая профессия. но...меня тянет все еще к сцене, конечно, я понимаю, что уже ничего не смогу добиться, но...для души и сердца. хожу в театр и сердце плачет, хочется тоже на сцену. вот сижу и думаю может на курсы какие пойти? или даже не знаю....родители говорят не дури. ты же не маленькая девочка

Либо не дурите - и забудьте про актёрскую профессию.
Либо дурите - и сделайте это привычкой на всю жизнь - тогда возможно ещё есть что-то в вас, чтобы стать актрисой.

Будут вопросы - https://vk.com/club105221229

Форум: Развлечения
Всего: 40 949 тем
Новые темы за все время: 32 011 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем